Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Lidia спасибо за информацию!
  • Добрый день! Можете рассказать что было на собрании, с детьми не могла выйти?
  • Достроят этот жк или нет?
  • ДД! Как прошло собрание, поделитесь новостями, хочу вложится. Кто-нибудь, подскажите телефоны инвесторов! К кому можно обратиться, касательно инфы, по наличию квартир в блоках Б и В (интересуют 2-х и 3-х комн. квартиры). Заранее спасибо!

  • Добрый день народ, тоже купили у риэлтора столичный квартиру в 2015 году, приезжал на стройку, никакого движения со дня покупки нет. Риэлтора задача просто продать и поймать свой процент, они имеют его с покупателя, а также от продавца, сам разговаривал лично и стем и с другим. по поводу возбужденного уголовного дела в отношении руководства и всяких собраний, полная чушь, если возбуждается уголовное дело, то должны быть конкретные пострадавшие, а так скопом поити  и следователь будет разговаривать в присутствии застроищика, не говорите чепухи, у них что другой работы нет. все знают что досудебное расследование ведется в соотвествии с требование уг.кодекса  и никакие собрания проводить не будут есть сроки закончить дело и все если оно возбуждено. что касается покупать или нет, то это дело каждого, но я думаю что не стоит, мы ошиблись, так как не знали всех подробностей до этого. теперь знаем но поздно.
  • Всем привет! Какие новости о жк арыстан?
  • Всем добрый вечер!!!
    Мы купили квартиру в блоке В, тоже переживаем,тоже контролируем. Вроде застройщик поменялся, я ездила на объект неделю назад,а до этого была там 14 января,так вот,что там изменилось за это время: блок В ,он же будет состоять из двух частей,вот которая левее ,в январе был перекрыт 5й этаж и стояли колонны на 6й этаж,сейчас 6й этаж перекрыт и стоят колонны на 7й этаж. Скажу вам,меня это порадовало,а часть которая правее, там только сваи были,а сейчас уже цокольный этаж перекрыли и колонны на 1й этаж выставили. еще копашатся на блоке Д,кран прям работает,а то сколько не приезжали,он вечно стоял и еще там появились,не знаю,как они правильно называются,стрелы-вышки,которые подают бетон в поддонах
    ,я их 3 насчитала.
  • блок Г вообще никак не сдвинулся с места,там ни одного человека,все на блоках Д,В и Б.Я так думаю,что они сейчас видимую часть только будут строить,чтоб до ЭКСПО,как нам доложили наши риэлторы из Столичного,успеть,поэтому думаю блок Г ой как нискоро сдастся. Терпения нам!!!
  • Доброе утро, соседи! Завтра, 6 марта в 11.00 час., состоится собрание на стройке. Просим всех, кто сможет, подойти. Надо теребить застройщиков, чтобы двигались быстрее. Чем больше людей придет, тем лучше.
    Всех женщин с наступающим праздником!
  • Здравствуйте! Есть какие либо новости по стройке? Что на собрании было поздно прочитала сообщение, а так тоже приехала бы. И хотела спросить есть ли группа по ватсапу. Дайте номер пожалуйста. Спасибо!!!


  • Здравствуйте,  блок А сдали или еще нет?
  • Добрый вечер! Хотелось бы узнать,кто что знает что обещают о сдаче второй очереди?
  • Кто вложился в блог Г?
  • Здравствуйте, дорогие соседи!
    19.03.2016 г., т.е. в эту субботу, в 11.00 часов состоится собрание инвесторов на стройке.
    Убедительная просьба присутствовать!
    Будем подписывать письмо-петицию. Поэтому если сами не сможете прийти, отправьте кого-нибудь, кто мог бы представлять ваши интересы и от вашего имени, и от имени членов вашей семьи мог бы подписать это письмо!

  • Здравствуйте! являюсь дольщиком блока А. кто знает? отопление, воду и канализацию подвели? уже сказали, можно начинать делать ремонт. боимся приступать, 2 года назад также торопили. есть группа вот сапе?
  • Кто нибудь, подскажите, что с ЖК Арыстан, будут его строить или нет???!!!!(((( Устал уже ждать!!!
  • Это долгострой застройщика очень скоро арестуют ЖК недостроить без вмешательства государства
  • Это долгострой застройщика очень скоро арестуют ЖК недостроить без вмешательства государства
  • Укравший деньги дольщиков в Астане экс-глава стройфирмы экстрадирован из ОАЭ

    НОВОСТИ ПО ТЕМЕ


    Сегодня  из Объединенных Арабских Эмиратов сотрудниками Генеральной прокуратуры при содействии посольства Казахстана в ОАЭ в Астану доставлен 45-летний Мирхат Алимбетов, разыскиваемый за совершение преступлений, предусмотренных ст. 176 ч.3 п. «б» УК РК (Присвоение или растрата вверенного чужого имущества), сообщили NUR.KZ в пресс-службе Генпрокуратуры.

    Алимбетов обвиняется в том,  что,  являясь учредителем и директором ТОО «Какаду», в течение 2005-2008 годов в ходе строительства ЖК «Кыпшак» в  Астане  присвоил и растратил денежные средства вкладчиков на сумму 397 043 330 тенге, а также 434 541 991 тенге государственных средств, пояснили в Генпрокуратуре.

    В 2012 году он был установлен в городе Дубай. Правоохранительными органами ОАЭ 4 апреля текущего года  было принято решение об экстрадиции подозреваемого Казахстану на основе действующего между нашими государствами Соглашения о выдаче, уточнили в пресс-службе.

    В настоящее время Алимбетов водворен в следственный изолятор Астаны, расследование проводит ДВД Астаны.

    Генеральной прокуратурой проводится целенаправленная работа по экстрадиции казахстанских граждан, обвиняемых в совершении преступлений, которые скрываются за рубежом.

    Налажено активное сотрудничество с уполномоченными органами иностранных государств по  возврату  скрывающихся преступников и обеспечению неотвратимости наказания за совершенные преступления.

    В рамках этой работы за последние  пять лет Казахстану выдано 349 разыскиваемых лиц, более 100 запросов находятся на рассмотрении в компетентных органах зарубежных стран.

    Надзорный орган добивается выдачи казахстанских граждан из стран дальнего зарубежья, к примеру, только за последние два года из Объединенных Арабских Эмиратов выдано 8 человек, также выдавались лица из Испании, Португалии, Румынии, Швеции, Болгарии, Германии и Финляндии

  • Телефон отдела продаж можно? как по качеству дом?
  •  Астане взят под стражу руководитель нескольких стройкомпаний, подозреваемый в растрате средств дольщиков, сообщили NUR.KZ в пресс-службе столичного ДВД.

    В Астане за растрату денег дольщиков задержан глава ряда стройкомпаний

    ФОТО: CHEBOKSARY.RU

    23 марта текущего года полицейскими ДВД Астаны был задержан и взят под стражу руководитель ряда предприятий ТОО «Квартиры НС», «Компания М.С.-7», ЖСК «Шанырак БМК ГРУПП» Медет Бектемиров, 1979 года рождения, сообщили в полиции.

    По данным ДВД, Бектемиров путем обмана собрал денежные средства инвесторов на строительство ЖК «Араби 1», «Араби 2», «Самал» и растратил вверенные денежные средства в особо крупном размере.

    Ранее застройщик  был объявлен в межгосударственный розыск.

    Следственным управлением столичного ДВД по данному факту проводится досудебное расследование.

    В этой связи ДВД города Астаны просит пострадавших от действий Медета Бектемирова обратиться в столичный Департамент внутренних дел по адресу: ул.Бейбітшілік, 19, каб. 342, либо по телефонам: 71-60-10 (дежурная часть ДВД Астаны),  71-63-41, 8-707-900-88-18, 8 700-926-62-43

  • Всем соседям привет, недавно купил квартиру в блоке Г у подрядчика, тока увидел форум и просто в шоке, начал собирать информацию про все это и узнал что в отделе продаж идут двойные продажи, те кто рассторгал свои договора и просил вернуть деньги в итоге остался и без денег и без квартиры так как ее продали уже другим а деньги не вернули.кто нибудь по этому поводу в курсе? как можно все проверить? Была ли какая нибудь проверка с гос органов? а что если там по несколько раз уже перепродали одну и ту же квартиру, походу строить и не собираются, и продавать нечего и они таким образом перепродавая квартиры несколько раз хотят положить себе деньги в карман. я ходил проверять свою квартиру, не продали ли они ее несколько раз, женщина в отделе продаж толком ничего мне не обьяснила и информацию по этому поводу не дала , руководства на месте не было и в офисе было тока три человека, я ждал с обеда до вечера Шакирова чтобы все проверить но он так и не пришел, телефон не берет, как быть? постоянно ходить так и сидеть там я не могу у меня работа? когда бывают собрания?
  • Здравствуйте, не подскажите по какому адресу сейчас находится офис жк Арыстан?
  • Момышулы 17, кв. 39
  • Сегодня была на стройке  , медленно но работа идёт .
  • Я из Уральска. Дольщик ЖК "Арыстан".  Это мое субъективное мнение. 
    Пока полностью ЖК Арыстан (со  всеми блоками)   не будет построен, пока не вывезут кран, ни один дольщик не войдет в свою квартиру. Даже если блоки А, Б. В  будут построены. Так как территория  ЖК окольцована, это не отдельно стоящие блоки. 
    Если не ошибаюсь первоначально квартир было - 499, сейчас стало по проекту- 250. 
    Работает один кран. Одна бригада. На сайте акимата Астаны указано. что есть разрешение на строительство до 25 июня 2016 г., и что участок  в частной собственности застройщика. Я думаю, если бы начали строить рядом Аквопарк, то это хотя бы  подстегнула  застройщика. А  так ему торопиться некуда.
  • aak подскажите пожалуйста откуда у Вас такая информация по поводу количества квартир по проекту?
  • Для  Investman. Эту информацию перепроверила. Я ошиблась, перепутала с ЖК Арыстан  в Алматы. На сайте акимата Астаны указано 499 квартир.
  • В какой стадии блок В кто знает?
  • В какой стадии блок В кто знает?
  • Для aak. Ну и напугали Вы меня со своими изменениями в проекте :))), хорошо что ошиблись. Сам я был на стройке 24 числа, стройка ползёт очень медленно, хотя новый прораб многое обещал в ближайшее время.
  • Здравствуйте, уважаемые дольщики, я тоже недавно приобрела квартиру в жк "Арыстан",хотела узнать есть ли в Вацапе у вас группа, где можно делится друг с другом новостями по нашему комплексу? кто знает, подскажите пожалуйста мне номер админа этой группы
  • Какие новости, кто что знает?
  • Застройщики ЖК «Хазрет» осуждены в Астане на 9 и 8 лет колонии

    АСТАНА, 12 мая — ИА Новости-Казахстан. Руководители строительной компании «Шейх Каз Инвест» осуждены в Астане к 9 и 9 годам колонии за хищение средств дольщиков ЖК «Хазрет», сообщила пресс-служба суда Астаны.

  • В Австрии задержан руководитель группы компаний «Азбука жилья» Ерканат Тайжанов

    image
    18 мая 2016, 15:48

    Его подозревают в присвоении 27 млрд тенге.


    По запросу Генпрокуратуры РК правоохранительными органами Австрии был задержан руководитель столичной группы компаний «Азбука жилья» Ерканат Тайжанов, сообщает Zakon.kz.

    По данным прокуратуры, от действий руководителей группы компаний "Азбука жилья" пострадали дольщики жилых комплексов "Айсанам", "Айсанам де люкс", "Комсомольский", "ExpoCity", "ExpoTown", "Комфорт", "Гарант", "ЖетіЖол", "Садовые кварталы" и "Династия".

    Напомним, руководитель строительной компании "Азбука жилья" Ерканат Тайжанов был объявлен в розыск, он подозревается в хищении 27 млрд. тенге (средств дольщиков) при строительстве жилых объектов. На 27 объектов «Азбуки жилья» наложены аресты.
  • Доброй ночи. Подскажите, как сейчас называется Блок Е?
  • Добрый день! Подскажите стоит ли вкладывать в этот ЖК? Цены заманчивые и есть время ждать.
  • Где или у кого проверить не продают ли квартиру дважды?
  • Прочитайте все комментарий. Конечно когда то сдадут дом, но учтите что рядом нет многоэтажек-это говорит о том, что инженерные коммуникации или будут плохо функционировать или же вообще будет большая проблема. Район развивается, но не так быстро. Старая карагандинка не перекапывалась вообще-этой дороге столько сколько Астане лет.Так что думайте и решайтесь сами-вкладывать сюда или нет.
  • Спасибо Cana! А где проверить на "чистоту" квартир?
  • Я думаю только в офисе. Все договора потребовать. Больше нет вариантов. А с риелторами сделки делать опасно.
  • ДД, напишите пож-та телефон отдела продаж. Айгерим, которая писала свой телефон на форуме ,уже не работает там.
  • Номер телефона может и не ответить. А вот располагается их офис по адресу Момышулы 17, кв.39 (2-ой подъезд)
  • Спасибо за ответ. Сегодня съездила в офис, посмотрела разрешительные документы. Все уже давно просрочены, еще в 2015 году. Мне ответили, что на продление сдали, и что половина левого берега так строится. Если есть на форуме юристы, подскажите, это действительно так?Действительно половина строительных фирм строят без разрешения на строительство? И поэтому они попадают в список недобросовестных застройщиков?
  • Здравствуйте, кто нибудь вообще знает реальные сроки окончания стройки блока "В"?? в договоре написано 3 кв 2016г, но с такими темпами сомневаюсь .Кто знает, почему они так тянут???(не думаю, что нет денег, квартиры хорошо продаются) я думала, они хоть к Экспо -2017 закончат, но с каждым днем сомнений все больше (езжу на стройку в месяц один раз (
  • К сожалению реальные сроки точно не знают сами застройщики, но даже блок А вряд ли смогут сдать к 3-му кварталу 2016г. На собраниях каждый раз одни обещания. Опять осенью остро встанет проблема отопления, т.к. многое не согласовано с теплосетью, очередной год тянут резину. А ведь в некоторых квартирах началась чистовая отделка, которая может накрытся с приходом морозов и отсутствием отопления.
  • Очередного руководителя стройкомпании отправили за решетку

    image
    17 июня 2016, 22:06

    Его признали виновным в мошенничестве и присвоении полутора миллиардов тенге.


    Сегодня в Астане вынесли приговор экс-руководителю скандально известной строительной компании «Аль-Баракат». Главу фирмы Бахытжана Тоимбетова отправили за решетку на 8 лет. Его признали виновным в мошенничестве и присвоении полутора миллиардов тенге, сообщает телеканал "КТК".

    На эти деньги фирма должна была возвести в столице несколько жилых комплексов. Вплоть до самого ареста Бахытжан Тоимбетов устраивал митинги и пикеты – клялся, что дома построит, а деньги дольщиков пойдут в нужное русло. Однако гособвинители доказали, что стройкомпания работала незаконно: подделывала печати и заключала договоры с клиентами, не имея разрешительных документов. В середине мая на 8 лет осудили директора строительной фирмы «Шейхказинвест» Ольгу Шнайдер и ее бизнес-партнеров Чекмустафу Саидова и Рамзана Багаева. Приговор Тоимбетову дольщики уже назвали слишком мягким.

    Светлана Нургазинова, дольщик:

    - С приговором мы не все согласны. Хотели, чтобы ему дали максимальный срок. Восемь лет, я думаю, очень мало. Потому что столько судить, столько людей брали кредиты, до сих пор платят кредит, я считаю, это очень мало. Можно было максимальный - 11-12 лет.

    Акмарал Олжабаева.

    Фото: кадр из видео.

  • Здравствуйте. Если кто был на крайнем собрании 18.06.2016г. расскажите про результат собрания, есть ли какие либо сдвиги? Или может кто был недавно, видны ли изменения?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: