Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • сухроб ты же с 3-го пятна.
  • У него еще в Шыгысе есть...)
  • достали все
    соседи Я ж Банер обешал
    кто нибудь добавте
  • Был в офисе, сказали что многие оплачивают с просрочкой.Давайте во время оплачивайте.
  • Максат, у них всегда один ответ и виновными остаемся, только мы пайщики, мне кажется многие наоборот  оплачивают.
    Тут ранее писали же в ЖСК сказали,что стройка идет за деньги пайщиков.
  •  привет соседям 
    кто нибудь есть с  пятно 2, как там дела идут ,,,,
  • есть инфо ,что почти все оплачивают во время,я даже вперед оплатила

  • Максат, Вам надо было сказать, чтобы на сайте вывесили должников, а так просто слова. А то какие то непонятные ответы на запросы адвоката выкладывают, пока разберешься черт ногу сломает.
  • это у них очередная отмазка, лично я оплачиваю вперед. У них видно целый список оправданий. Виноваты все кроме них 
  • да Марал я свами согласен
    есть какие нибудь новости от ИГ
    бог знает когда они закончит все лет 20
  • Соседи, интересно!
    Куда пропали защитники ЖСК Олжик и Айнагуль?
  • есть кто под залог подписывали?
    когда Я на офисе был Орынжан. показал мне оригинал залог на банк
    я доп соглашение подписал
  • Какие новости?
  • забудьте про залог.Это уже вчерашний день
  • блин добавте меня на ватсап
    какого мое ситуатциЯ теперь
    кредит не берем
  • VIP қиналмай, қазақша жаза берсеңішші
  • Здравствуйте. кто нибудь знает, как идут работы 3 пято?
  • если есть фото скиньте пожалуйста
  • ))))
    тусынби калама дим да
  • мы все пайщик жагалау 4
    имеем знать правду
    Енды юристке 10000 толемеды деп
    ешкандай хабар айтпай ыс туссыз жогалып кету
    Не айтайын будан артык
  • Aigul8080, vip , я тоже со 2-го пятна. Последнее инфо получала недели 2 назад, что осушали участок. Сейчас не знаю, что там происходит. Мне кажется сейчас более плотно идет на 4-ом и 1-ом пятне. 
  • спасибо Дилара за ответ
  • Со­ве­ты при по­куп­ке жи­лья в рас­сроч­ку

    • Про­верь­те со­сто­я­тель­ность ком­па­нии­-за­строй­щи­ка: ка­кие объ­ек­ты бы­ли по­стро­е­ны ра­нее, бы­ли ли за­держ­ки с окон­ча­ни­ем сро­ков стро­и­тель­ства.
    • Ком­па­ния­-за­строй­щик долж­на рас­по­ла­гать та­ки­ми до­ку­мен­та­ми, как пра­во на зе­мель­ный уча­сток, за­клю­че­ние экс­пер­ти­зы про­ект­но-­смет­ной до­ку­мен­та­ции, ли­цен­зия на пра­во осу­ществ­ле­ния стро­и­тель­ной де­я­тель­но­сти.
    • Как ми­ни­мум вни­ма­тель­но изу­чи­те до­го­вор, ко­то­рый вам пред­ла­га­ют под­пи­сать. Луч­ше по­про­сить про­ект до­го­во­ра, для то­го чтобы с ним озна­ко­мил­ся юрист.
    • При за­клю­че­нии до­го­во­ра об­ра­щай­те вни­ма­ние на та­кие мо­мен­ты, как санк­ции в от­но­ше­нии кли­ен­тов­долж­ни­ков, ус­ло­вия рас­тор­же­ния до­го­во­ра, вы­пла­ту неустой­ки за­строй­щи­ка­ми в слу­чае сры­вов сро­ков стро­и­тель­ства.
    • При по­куп­ке жи­лья в рас­сроч­ку через ЖСК нуж­но учи­ты­вать, что на ру­ках у ру­ко­вод­ства та­ких ко­опе­ра­ти­вов долж­на быть ПСД (про­ект­но-смет­ная до­ку­мен­та­ция), утвер­ждён­ная гос­экс­пер­ти­зой. Жил­строй­ко­опе­ра­тив яв­ля­ет­ся юри­ди­че­ским ли­цом с мо­мен­та его ре­ги­стра­ции в уста­нов­лен­ном за­ко­ном по­ряд­ке. Он сле­дит за под­ряд­чи­ком и кон­тро­ли­ру­ет про­цесс воз­ве­де­ния жи­лья.

    Юлия Вол­ко­ва, ин­фор­ма­ци­он­ная служ­ба kn.kz

  • как думаете наш Жск добросовестный?
  • Время столько теряете! Коллективно и индивидуально надо обращаться в МВД на имя министра о присвоении и растрате ваших денежных средств, затем ваше заявление спускается в Следственный департамент в отдел по раскрытию экономических преступлений где занимаются именно дольщиками (и то что говорит Олжас, что  якобы сами на себя подавать будете, это абсолютно не так, за всем стоит г-н Котляров и др., и это создано спецом ЖСК, дабы ограничить Вас и т.п.)


    Ваши заявления будет "Ледным душем!" для Застройщика, и довести дело до суда.


    В ходе следственных мероприятий в поиске где "Ваши деньги" и куда они ушли - "по целевому назначению" или по НЕ целевому назначению, выявит только независимая аудиторская проверка МВД,  и надо это указывать в заявлении.


    Застройщик дабы не оказаться за решеткой и под давлением быстро зашевелится, и начнет ОЧЕНЬ АКТИВНОЕ строительство, ведь никто не хочет сидеть за решеткой и их будут "Дергать". А там 100% статья мошенничество, нецелевое использование и т.п., срок не 5 лет, а 10 лет 


    И сам прибежит к Вам!!!


    Также он предоставит Письмо о гарантии окончании строительства Вашего дома, кто будет вести следственные меорприятия.


    Ваши заявления не надо забирать, если будут уговаривать Вас в ЖСК, если заберете повторно никто не примет.


    Пока не поолучите на руки ключи, надо давить!!!


    А обещать каждый может, и г-н Котляров и его команда прекрасно живут на Ваших деньгих, вот поверьте! и не захочет он сидеть, а быстренько вытащит заначку и будет строить. Ночами спать не будет, а будет думать как закончить строительство.


    Вам еще не надоело???!!! Обещанного 3 года ждут, там и удорожание стройматериалов, приведение к банкротству и тому подобное......Верить нельзя им!


    Ваше заявление лишним не будет! Зато себя подстрахуете, это же Ваши деньги.


    Я не настраиваю никого, это реальность. Если хотите верить сладким обещаниям и ждать неизвестно сколько, 10-15 лет, то это Ваше право, арендуйте жилье на свои деньги, страдайте со своими семьями. А Застройщик даже не переживает какие у Вас сейчас проблемы, живет прекрасно, отдыхает за границей со своей семьей и спит спокойно!

  • все правильно описали, спасибо.
  • Господа, почему бы нам не собраться и не пойти в гос органы и там на месте написать всей толпой общее заявление, в то самое МВД к примеру и взять входящий номер. Нужно толпой собираться, а так ни хчего не получиться никаких движений нет и не будет. Сколько нас здесь людей сидят только одна писанина, на свежий воздух подтянуть ВСЕХ КТО ПРОЖИВАЕТ В ДРУГИХ ГОРОДАХ и пойти одын раз, в во все инстанции, потребовать что бы кота пригласили и в присутствии органов и вкладчиков отчитаться, почему сроки постоянно сдвигаются. ВМЕСТЕ СИЛА, НУЖНА ТОЛПА ТОГДА НАС ЗАМЕТЯТ.
  • куда смотрит нур отан, куда смотрит гаск, куда смотрит мвд, и это происходит в столице, где законы пишуться))))). Наша столица это стержень законодательства, где живут и творят наша гордость, цвет нации (президент, правительство и.т.д. ) которые днем и ночью смотрят за исполнением процедур выполнения законов, да здравствует наша республика, да здравствует борьба с коррупцией)))).
    Мы верим что квартиры мы получим согласно всех процедур... ой извините мы то должны были еще в 2015 году получить...
    :))
  • Если коллективное письмо, то я ранее выладывал куда именно написать - Обращение к президенту нашей страны, Гаранту и там указаны нур отан, генеральная прокуратра и другие инстанциию (где то 81-83 стр) Одно обращение во все инстанции хотя бы от 15-20 человек должны подписать, а индивидуально надо в МВД обязательно от каждого. Распределите на несколько человек кто куда завезет, и все письма пусть будут у инициативной группы, чтобы не затерялись. Потормошите всех!!!


    И немаловажно СМИ, КТК и 31 канал.


    Затем следователь будет вызывать каждого на допрос. И надо Волной закидать заявление в МВД.

  • Обращение к главе оно взаимосвязано! Оно будет на контроле!!


    Сначала подготовьте одно колллективное и подпишите, а индивидуальное кто нибудь составит и скинете друг другу на электронку кто не умеет письма писать, и отредактируете под свою ситуацию

  • кто иногородний может отправить Заказным письмом в Министерство Внутренних Дел господину Касымову, Тауельсиздик 1
  • О ВАС должны услышать Все! До ЭКСПО если хотите чтобы дом достроили и получить кевартиры, то Вам надо было шевелиться еще в прошлом году! Время теряете драгоценное!
  • У нас были
    Активисты куда они пропали?
  • После принятия в производство уголовного дела следует арест банковских счетов застройщика,а следовательно заморозка строительства. Котляров потом вам скажет-сами виноваты,я строю,вы мешаете.Палка о двух концах,мы (я с Шыгыса) это на форуме подробно обсуждали.Для начала надо добиться независимого аудита о расходование средств,а уж потом......
  • Независимый аудит от вкладчиков стоит очень и очень немалых денег. Тогда ждите..........................................................................................................................................


    Факт на лицо, деньги поступают, строительства Нет. Он этим и пользуется, менталитет, что кто будет строить если счета заморозят. Вот и у него руки развязаны.


    Строить - понятие у всех разное.


    Надо прижать! и довести его так, чтобы строил! И только если все обьединитесь, а не полагаясь только на инициативную группу.


     


     

  • и Здравомыслящий навтрятли даст допуск к своей кормушке! Он же умный и наврятли все покажет и расскажет куда денежки потратил, на Грецию или на новое авто
  • Вам всем удачи!


    Надеюсь что образумится Котляров и достроит Дом!


     

  • Жагалау 3 уже 10 лет строится
    а Шыгысе не говарю
    почему Везде Котляров
    везде негативный агресивный комента
    дай мне нервы и терпение
  • vip қатырдың  :-))
  • Я тут прочитая коменты в 2014 годы
    такие мечты новоселе размечталис Беднинки
    жаль что так все с минусе
  • Что за меланхолия? ^:)^ Кому сейчас легко? Новоселье будет!
  • Добрый день.



    Я пайщик с маленьким стажем, поэтому не знаю
    сколько нервов потеряли те кто в Жагалау с самого начала, если мой пост
    кого-нибудь обидит – извините.



    Перед тем как принять решение вложить деньги в
    эту стройку я достаточно долго колебался, и если бы я ограничился только
    информацией с этого форума, то ЖСК и одного тенге бы не получил от меня, но я
    не ограничился одним лишь чтением форума. На протяжении полутора месяцев я
    почти ежедневно приезжал на стройку посмотреть ведутся ли работы, много ли
    людей на площадке, работают ли краны и сваебойки и прочее-прочее-прочее…



    Решение далось не просто, с одной стороны форум,
    практически полностью наполненный призывами писать в прокуратуру, МВД,
    Президенту лично, Нур Отан, с другой стороны то что я видел своими глазами (еще
    раз для тех, кто будет читать, находясь в танке – видел САМ, а не слышал от знакомого
    или менеджера по продажам). Как бы там ни было решение было принято. 100%
    стоимости квартиры внес на счет ЖСК. И я понимаю, что все позитивные тренды на
    стройке могут прекратиться за один день. Я понимаю есть риск того что в один
    момент на счету ЖСК может оказаться 0 тенге, и наша прокуратура будет писать
    запросы куда-нибудь в Австрию или Великобританию с требованием выдать беглого
    бизнесмена, а все члены ЖСК, и я в том числе будем рвать себе волосы пониже
    спины и кусать локти. Я все это понимаю. Но я также помаю, и то что такая
    ситуация может случиться с абсолютно любой отечественной компанией… даже самой
    крупной… даже если эта компания спонсирует какого-нибудь боксера…
    J



    А теперь я напишу о самой главной вещи, которую
    я понимаю, а некоторые коллеги на форуме похоже нет. Сейчас денег на завершение
    строительства у ЖСК нет. Нет просто потому, что еще не все квартиры проданы,
    т.е. деньги конечно есть, но на текущую стройку, и если не будет продаж квартир
    и прихода новых пайщиков пусть даже тех, которые оформляют рассрочку на 7 лет,
    денег на завершение строительства не хватит. И раз уж все дружно отказались от
    кредита, то хотя бы давайте не делать в интернете негативной рекламы Жагалау-4.
    Ведь мы, т.е. пайщики заинтересованы в новых пайщиках и их деньгах не меньше
    правления ЖСК и Котлярова. Я не призываю вас с радостными лицами рекламировать
    Жагалау-4, я призываю не писать чушь.



     



    Кстати, вчера был на стройке. Отрадно что,
    несмотря на выходной день работы ведутся, в праздничные дни тоже работают.

    На Наурыз на стройке тоже был рабочий день.

    http://images.vfl.ru/ii/1461557866/f8f3bb07/12433569.jpg




     

  • Pff, с вами согласна, что надо новых пайщиков. А, насчет денег, где 5 млрд? Вы думаете 4 пятно уже сдают, да там столько работы, мама не горюй. А есть 3 и 2 пятно. Если бы жск, не занималось бы незнаю чем, а строила бы, то все эти призывы и нагнетание не было бы. А то нашли дураков подпишите заявление на залог, денег нет. У любого здравомыслящего человека возникнет вопрос, тогда, где деньги? Поэтому всё это началось. Теперь надеемся они всё поняли и будут строит.
  • Я тоже вчера был на стройке и видел, что и в выходной день, там ведутся работы на 4 пятне, на 3 пятне и на 1 пятне. Перестаньте нагнетать обстановку. Пусть работают строители, а будет идти работа будут и новые пайщики, а значит и средства!!  Если будут держать такой темп работ, то я думаю результат будет скоро виден!!
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: