Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
ЖК Лазурный берег
  • Добрый день, у кого есть
    новости с объекта ЖК Лазурный берег? 
  • я бы тоже хотел узнать
  • Лазурный берег это по Бейсекова? Если да то не советую, я чуть не вложился и очень доволен после всего известия.
  • Приветствую, Расул. Проходил мимо и наткнулся на ваш ответ. Мой родственник вкладывался в это ЖК.  Стоит говорить по сути почему вы не советуете. А не просто слова. Необходимо раскрыть суть вашего недовольства. К примеру, я сам ходил на объект моего родственника зовут его Еркебулан, и видел примерно месяц назад как там идет работа. Вот ссылка по которому можно видеть на видео на каком этапе происходит строительство. https://www.instagram.com/kvartiravastane/

    Не поленился, набрал эту ссылку для интересующих )))
  • каждый день там проезжаю, никакой стройки не видела, ни ограждений... там только сваи? или вообще ничего нет
  • вообщем со стороны Бейсекова особо ничего не видать
  • да, почему не стоит вкладываться в этот ЖК?  Расул 
  • Мне понравились квартиры в этом комплексе. В середине января посмотрела на сайте акимата ничего не было. Пустая огороженная земля. Когда позвонила в отдел продаж , там мне сказали что уже фундамент стоит. Второй раз позвонила сказали что только сваи забивают.вот так нас обманывают

  • Да, это вы обманываете нас)
  • ребята, читаю ваши комментарии, немного удивлен. этот объект строит надежная компания, есть разрешительные документы, у них свой собственный капитал. Пишите что ничего нет?  Строительства идет полным ходом, заканчивают второй этаж. imageimage
  • кто вложился, что можете сказать?

  • Тогда я рада за вас!
  • Ясана,если понравились квартиры в этом комплексе, интересно, что помешало Вам там приобрести жилье. Вот мой брат купил 2-комнатную квартиру в ЖК Лазурный берег. Если честно, мне нравится их профессиональный подход в работе с клиентами. После того,как он приобрел квартиру в этом доме, по крайней мере раз в месяц он получает видеоотчет с объекта. Не это ли забота о клиенте,который доверил свои кровные заработанные деньги? 
    Вот бывают люди сравнивают малоизвестные компании с BI Group. Ну уж извини у них намного дороже чем у других. Поэтому люди которые планируют приобрести квартиру в Астане сталкиваются с недобросовестными застройщиками из-за недостаточности средств у простого народа. Поэтому народ попадают в капкан,чтобы как-то улучшить свои жилищные условия.Поэтому когда пишите о какой-то компании в форумах, всегда будьте объективными. Если есть достоверная информация о строительной компании - поделись, если есть мало-майская информация,что еще хуже "бабушка надвое сказала" - воздержись.

    Надеюсь никого не обидел, всем удачных покупок! Это мое сугубо личное мнение. А что касательно компании, который строит жилой комплекс Лазурный берег, я писал о них в предыдущих комментариях. 
  • Не стала вкладываться потому ,что на тот момент даже не было фундамента. Это меня остановило. Я же полностью оплачивала. Остановила выбор на экодоме.тут было построено 2-3 этажа. Сейчас 5-6 этажей. Каждый делает свой выбор.
  • . Я писала о некомпетентности менеджеров застройщика. И что-то вы так остро отреагировали на мои слова.
  • Вы сами квартиру у них не купили. И делаете им рекламу. Странно....купил ваш брат....а вы в форуме.как покупатель... Часто люди от застройщика пишут как покупатели... Это не ново...Благодарю за познавательные лекции о благонадежности застройщика.
  • Ясана, судя по Вашей логике в форуме должны сидеть только одни покупатели? Если я помог ему определиться с выбором квартиры, наверное должен был знать что конкретно ему предлагаю,так как не было лишних денег за бугром. 

  • Сколько стоит квадратный метр? где находится? Не могу телефон увидеть с фотки (картинки)
  • могу только отправить ссылку на официальный сайт www.lazur.kz
  • привет,форумчане. решил поделиться с вами с фотками с объекта от 15 апреля 2016 года. молодцы ребята,держать планку!image
  • Муаз. Значит у вас куча времени. Поздравляю.
  • для вас мои дорогие найду время
  • Добрый день! Планирую приобрести квартиру в этом ЖК, скажите все ли в порядке, стройка по плану, отставании нет? 
  • у них все документы в порядке, стройка по плану. На сегодняшний день начинается кирпичная кладка 7 этажа, в принципе ребята должны успеть в срок! 
  • Добрый день Муаз, а почему на сайте Акимата Астаны вы висите как недобросовестный застройщик?
  • ЖК «Лазурный берег», застройщиком является ТОО «Симург 2000»,
    расположен объект по адресу: город Астана, район пересечения улиц с
    проектным наименованием №Е126 и Е430.

    В части разрешительной документации по ЖК, имеется земельный участок
    на праве землепользования (аренда у государства), застройщиком
    согласован эскизный проект, имеется госэкспертиза рабочего проекта без
    инженерных сетей и сметной документации. При этом имеется разрешение на
    строительство, которое должно осуществляться с учетом экспертизы.


    Однако, следует отметить, что госэкспертиза объекта должна быть завершена в полном объеме до завершения СМР.


    Кроме того, застройщик не имеет соответствующей лицензии на
    привлечение денежных средств дольщиков, наличие которой обязательно при
    строительстве объектов жилья.


    При этом застройщиком ведется работа по распространению информации о реализации жилья на Объекте.


    В рамках работы МВК застройщику также неоднократно было рекомендовано прекратить незаконную реализацию жилья.

    /
    inform.kz,
    15 марта 2016 1687150



  • Добрый день,Кана. Почему они в списке недобросовестных застройщиков? По каким критериям определяется недобросовестные застройщики? Если у них нет разрешительных документов, не успевает построит объект к прописанному в договоре сроку и т.д. Правильно?  А у этой компании все документы в порядке,стройка идет строго по графику, в финансовом плане устойчивая компания. 

    Застройщик не имеет соответствующей лицензии на привлечение денежных средств дольщиков? Давайте будем справедливы! На официальном сайте Астанагорархитектура можете посмотреть у кого есть лицензии на привлечение денежных средств. К большому удивлению вы заметите что даже у крупных строительных компаний нет соответствующей лицензии на привлечение денежных средств дольщиков. 

    Поэтому мы еще раз убедились в надежности именно этой компании!
  • ссылка на офицальный сайт Астанагорархитектура http://aisdpa.kz/PublicInfo/
  • Друзья, решил поделиться с вами свежими фотками. Завтра начнут устанавливать окна (профиль Kaleva) image
  • Производится кладка последнего этажа
  • Установка пластиковых окон
  • Здравствуйте,форумчане.Хотел поделиться фоткой,может кто-то не виделimage
  • Д.д. а многочисленные болота рядом не будут мешать жить? не будет ли усадка фундамента со временем?
    http://vfl.ru/fotos/e53c081913552148.html
  • Здравствуйте. Хотела в ложиться в ЖК Лазурный берег. Сказали, что 8 этажей из 9 построен. Сдача декабрь 2016г. Помогите советом
  • Меня тоже интересует Жк Дазурный берег. Рассматриваем вариант вложения денег в него. Только вот про застройщика мало информации. Есть люди которые уже вложились?
  • На официальном сайте строительной компании (http://lazur.kz/) есть отзывы клиентов,которые приобрели квартиру в данном жилом комплексе.

    http://lazur.kz/#otzyvy
  • Фото класс. Хейтеры кусают локти. Коробку построили за 6 месяцев и вышли на финишную прямую!!! Строительная компания оправдывает надежды! 
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: