Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Сваи забивают. на счет фундамента не видела. может у кого более точная информация
  • кто знает просветите
  • спасибо Вера! 

  • пока только сваи забивают для лианы
  • Для Лианы: 8 (717) 227-96-23 Амангельды, он владеет всей информацией, и даст Вам четкий ответ
  • А чем вам ответ Барыса не нравится? Там реально сваи... )
  • Здравствуйте, Калипсо! Да, с июля прошлого года ушла, деньги вернули, но не быстро....
  • Оооо, Sole приветствую как у вас, нашли для себя подходящий вариант в другом ЖК. 
  • Господа, был  торговом доме, и чисто случайно зашел в отдел продаж, какого было мое удивление - риэлторы предлагают квартиры в ЖК Жагалау- 4, срок сдачи 2017 год 2 квартал.
  • извиняюсь, не второй квартал а второе полугодие - 2017 года
  • получается по их расчетам 2017 второе полугодие, + форс мажор месяце 6 - 4 ЭТО ОФИГЕТЬ 2018 ГОД ОКОНЧАНИЕ, ВОТ ОПА... НАДО СМАТЫВАТЬ УДОЧКИ
  • В каком пятне предлагают?
  • 3 пятно 2017г. Там только сваи забивают, выходит опять передвинули? Кто в 4 пятне у вас какой срок?
  • По первому договору кот наши квадраты сдал в декабре 2015.
  • Товарищи во всем комплексе сколько квартир в общем? Сколько домов или пятне уже сданы? Я с Алматы хочу купить в этом ЖК
  • Около 2000 квартир. 4 пятна. Ничего пока не сдано.
  • Айнагуль здравствуйте! кто такой Аманегельды?

  • соседи добрый день! я новый договор не заключала, по старому 3 пятно срок сдачи 3 квартал 2016 год... понятно что в этом году не достроят, я хотела дождаться срока и забрать потом деньги, ну чтобы с меня не удерживали, как выдумаете реально будет забрать деньги без всяких жалоб и беготни? а то у нас нету времени еще ждать 2 года...
  • Добрый день соседи! В сайте вложили Опросный лист для пайщиков от 14.03.2016 как ответить? я 100% оплатил.

    http://zhagalau4.kz/news/

  • нурбол вам это не касается
    потому вы 100%
  • да 1 мне не относиться, А 2 ?

    12.0pt;line-height:107%;font-family:"Times New Roman","serif";mso-ansi-language:
    KZ">*1 Не относиться к пайщикам, оплатившим паевой взнос в размере 100%



    12.0pt;line-height:107%;font-family:"Times New Roman","serif";mso-ansi-language:
    KZ">*2  «За исключением вопроса об
    исключении меня из членов ЖСК и вопроса относительно отчуждения принадлежащего
    мне права требования на квартиру по договору паевого взноса» ( из текста
    доверенности)

  • мне 2 не относиться, а 1 & 3 я же ответить должень,
  • Третье пятно работают три сваебойки. Пока еще сваи забивают. Планируют начать заливать фундамент
  • че делать?

    mso-fareast-font-family:"Times New Roman";mso-ansi-language:KZ">1.     

    mso-ansi-language:KZ">

    font-family:"Times New Roman","serif";mso-ansi-language:KZ"> 

  • Спасибо за инфо!!! Не подскажите уже все поле забито? и когда начнут фундамент заливать не в курсе? а то звонила, ничего внятного не ответили, сказали всё по плану.
  • по 3 пятну квартир говорят нету, если есть то выбор говорят не велик, всё по плану
  • Если все продано в 3 и 4 пятне, 2 частично, 1 пятно через банк. Тогда зачем кредит??? Два года денежные средства насобирали уже на приличную сумму...
  • Добрый вечер, будущие соседи! У кого 14 блок-секция, 4 пятно? Отзовитесь пжта и подскажите, какая ситуация по 14 блоку? на сайте на фотографиях от 14.03.15 я не нашла свою блок-секцию. В офисе, месяц назад, сказали три этажа подняли.
  • 14 блок - 0 сейчас
  • Амангельды, должность точно не могу назвать, но у него функциональные обязанности коммерческого директора. Он владеет информацией о ходе строительства и сроках
  • Да на 14 бл 3 этажа, я 13, сама видела
  • Вы не забывайте, что кВ продаются в рассрочку, и в основном 15% взнос. Вот и тянется. Если бы продавали 50%, уже бы полдома стояло
  • у кого 3 пятно 3 блок?
  • Да, конечно, нашла подходящий для меня вариант!
  • Провели самостоятельно отчет. Предоставили суммы 141 пайщик­, из них первоначальный взнос внесли: 15­% - 59 чел, 18-25% - 11 чел, 30% - 20 че­л, 32-37% - 3 чел, 40-46% - 10 чел, 50-5­1% - 16 чел, 60% - 2 чел, 84% - 1 чел, 1­00% - 19 чел, итого среднее значение на ­каждого получилось - 58 %. Общая сумма в­несенная 141 пайщиком с учетом первоначального взноса в период с марта 2014 года на 1 января 2016 года составляет – 878 млн 791 тыс ­ 634 тенге. ­Среднее значение на каждого получается 6­ млн 232 тыс 564 тенге. Если учитывать, что нас согласно отчет­а ЖСК – 831­ пайщик (2, 3, 4 полигон), то ­предполагаемая­ общая сумма должна составлять ­– 5 млрд 179 млн 261 тыс 332 тенге­. Тогда как ЖСК предоставили нам Факт. О­бъем финансир. Стройки – 2 млрд 877 млн 800 тыс­ и Объем выполн. работ на ­– 1 млрд 848 млн 600­ тысяч.­
    Продолжаем собирать информацию... вот так-то
  • 40-46 %. - 10 чел? )) 58?% а дольщики тк? , а то что 46%, это в основном однушки и двушки. Трешки- максимум 15%. А количество не проданных квартир почему не высчитываете? Беря во внимание 2,3,4 полигоны. Вы взяли за 100% имеющихся пайщиков. Почему не берете комплекс? Какой процент продан, какой нет, и уже тот что продан высчитывать. Пусть даже по вашим данным
  • Между прочим это благодаря дольщикам тк, есть этот объект. Их тоже где то 140, точную цифру не знаю, та что уже 56% не получается. Пересчитайте.
  • Нужно считать по квадратуре
  • По вашим данным: пайщики- это 100% жск и квартиры
  • В таком случае, половина комплекса должна быть построена , и дом на 831 квартиру
  • Даже по вашим данным, половина , почти, внесла 15%...
  • Добрый день! я тут новичок есть кто  со 2 пятно?
  • Айнагуль, вы вообще читать и считать умеете? Прежде чем что-то писать вы 100 раз подумайте...
    Здесь приведена в пример реальная сумма 141 пайщика, которые внесли с учетом первоначального взноса на 1 января 2016 года сумму 878 млн 791 тыс ­ 634 тенге. Вот сами и посчитайте))) я то считать умею...
  • Айнагуль, ну зачем Вы спорите, от нас порядком +- 4-5 млрд. поступило, ну понятно же, что наши деньги не в полном объеме идут на наши пятна. Я понимаю, если бы 4 пятно было практически достроено, 3 пятно на половину бы были достроены, а 2 пятно только начали. А мы такие плохие поднимаем шум. А на деле, что, только 4 пятно местами на половину достроено и всё, а еще впереди внутренние работы, коммуникации и т.д.
  • Успехов в подсчете
  • Айнагуль вы как считаете то? там же написано что высчитано на 141 пайщика. И на собрании уже было понятно что не хватает огромной суммы
  • Да и не собираюсь углубляться: сметная стоимость трёх полигонов - 20 млрд, а 141 внесли 1 млрд. узнайтесколько стоят эти документы на этот объект и высчитайте. Это только бумаги! Кризис значит оправдание для всех, но не для котлярова! Банки поднимают проценты по кредитам, это нормально! Мы берём рассрочку на 7 лет- даёшь жильё за 2 года!!! О чем вы думали когда вкладывались?! Ждали чуда? Большинство пайщиков вложилось только потому, что не проходят по банкам, по кредитной линии, и я в том числе!! В моей ситуации - ждать и надеяться! Я изучала инфо 1,5 года, и знала на все 100%, что будут переноситься сроки. Ипотека растёт и будет расти до 26%.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: