Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Уже и здесь есть новенькие, пришедшие вместо кого то, это о чем то говорит? Только кто нибудь пишет здесь о переуступке, находится трое желающих. Только вот по переуступке хотят ещё сверху кругленькую сумму, так выгоднее дождаться расторжения и взять в жск
  • Опять же при 100% оплате, цена сейчас 185, где такая цена есть. Была бы возможность оплатила бы, и ждала, в таком случае в своей кВ с лихвой навалилась бы
  •  Айнагуль в ваших словах есть доля правды, все мы пришли из-за рассрочки, что верно то верно и сейчас глупо уходить. И советую ни кому не уходить, в ЖСК тоже люди. НО, кредит при таких условиях мы с мужем не подпишем, я и не дам. За себя мы отвечаем, не исполняем согласны на реализацию, но никак не за кого то. Как приедем с командировки заглянем в жск, если изменять некоторые моменты в заявлении, где мы отвечаем только по своим обязательствам согласно договора подпишем, не изменять не подпишем и таких я думаю тоже достаточна. Просто уму непостижимо, когда увидела это заявление.
  • То, что Айнагуль говорит попахивает на пирамиду :O Уходят паищики приходят новые пайщики,
  • Вниманию пайщиков! По доверенности (попросили ознакомить)
    "готовится письмо о том, что извещаем Котлярова, что пайщик сам либо его поверенный будет голосовать и участвовать на Общем собрании, чтобы получить официальный ответ от Котлярова. В договоре есть п.п. 4.3.3. обязывающий выдать нам доверенность на имя Котлярова. По мнению юриста пайщик выполнил свои обязательства по договору, т.е. выдал доверенность. Последующее извещение поверенного не нарушат при этом условия договора, если поверенный будет уведомлен. Также юрист объяснил, что действия по которой будет действовать поверенный должны быть детально расписаны. Для этого обращался к нотариусу, образец имеется! Прошу немного подождать, пока по всем моментам не будет окончательное решение".
  • Допустим сами вы будете голосовать. вас 300 а остальных 500. все ровно ваши голоса в меньшинстве... Только зря теряете время. И наше время расходуете.  
  • )) Ерлан , сейчас ваша фамилия поменяется на Чурсин))
  • Сейчас главное способствовать в получении кредита. Все, наверное в курсе, по поводу маратория в ведущих банках
  • И что теперь, что мораторий, и что нужно бежать без оглядки и подписывать, всё что дают.
  • Привет всем с праздником что нового на стройке. На 1 пятне когда начнут половину строит 8-14 блоков
  • Что нового
  • Вип вы где. Есть новости
  • Здравствуйте, бывшие соседи! Вижу ничего не изменилось с лета 2015 года.... Удачи вам, сил и терпения!
  • Здравствуйте Sole! Скажите, а вы что расторгли все таки договор? Потому как пишите бывшие соседи...   Вам деньги все вернули?
  • Добрый вечер соседи!
                Был сегодня ЖСК. В связи с текущей загруженностью Отчет по новой форме они обещали разместить на сайте где-то 10-11 марта.
     
    Предъявили разрешительные документы.
                С моей точки зрения с разрешительными доками все в порядке.
    В наличии имеются:
                - постановление акимата №197-49 от 14.01.2015 года о предоставлении земельного участка с целевым назначением для строительства и эксплуатации жилого комплекса полигонов 1,2, 3 и отдельно полигон 4 с действующим сроком 5 лет. Значит дано официальное разрешение на строительство на этих участках.
                - постановление акимата от 31.07.2015 года №120-1311 «О разрешении на завершение проектирования». То есть, акимат фактически разрешил с этапа проектирования перейти на этап строительства.
                - архитектурно-планировочное задание №4576 от 23.06.2014 года, утвержденное главным архитектором Астаны.
                - эскизный проект утвержденный горархтектурой исх. №6473 от 28.05.2014 года.  Проектный документ утвержден. Строительство может вестись только с утвержденным проектным документом.
                - экспертное заключение №03-0305/14 от 16.10.2014 года на каркас здания по рабочему проекту.
                - экспертное заключение 3-0235/14 от 05.09.2014 года на фундаменты здания по рабочему проекту.
                - приказ о присвоении порядковых номеров земельным участкам Жагалау №Б-4826 от21.01.2015 года. То есть, земельные участки под конкретно определенными номерами закреплены за ЖСК
                - справка о присвоении адреса объекту недвижимости от 20.02.2015 года.  Жагалау уже присвоили адрес.
               
                Указанный перечень разрешительных документов полностью соответствует требованиям Земельного кодекса и Закона «Об архитектурной и градостроительной деятельности», а так же перечню разрешительных документов, которые акимат недавно размещал на сайте. Помимо того акимат официально заявил на своем сайте, что документы по Жагалау в порядке.
                С такими документами гарантированно можно доказать законность строительства Жагалау в любом суде. То есть принять решение о сносе, как например по Анисе, суды не смогут.
                Все эти документы мною в ближайшие дни будут нормально отсканированы (фото есть, позже на чат скину). Так же они будут размещены чуть позже на сайте.
  • Относительно действий привлеченного адвоката. Исходя из действующего законодательства и своего опыта взаимодействия с государственными органами, в том числе, прокуратурой, я не вижу оснований для их вмешательства. Между пайщиками и ЖСК правоотношения регулируются гражданским законодательством и органы власти здесь ни причем. О чем неоднократно и заявлял акимат. Согласно закону все наши спорные вопросы могут разрешаться только судебным путем. По закону в данном случае органы власти могут только сказать: обращайтесь в суд. Поэтому действия привлеченного адвоката я считаю малоэффективным, потому что, обращение в прокуратуру ничего не даст. Учитывая нормы законодательства, которыми регулируются правоотношения между пайщиками и ЖСК, двигаться в этом направлении не перспективно с юридической точки зрения. Просто трата времени, денег и нервов.
  • Олжас откуда у жск загруженность, скорее всего не компетенность, даже не могут в готовую форму вставить цифры. Для специалиста своего дела потребуется 2 часа для отчета.
  • Информация.
    По 2 пятну
    : засыпка полностью закончена. Забиты пробные сваи. Геология проверяет грунт.
    По 3 пятну: работает 2 сваебойки. Поставили третью. Тоже должна заработать. Завершают забивать основные сваи. В ближайшие дни марта уже начнут заливать фундамент.
    По 4 пятну: 5,6,7 блоки работают порядка 25 человек каменщики, монолитчики, разнорабочие, из них, 8 человек ночную смену.
     На 8,9,10, 11 блоках тоже уже работают монолитчики и каменщики. после праздника ожидается, что будут на этих блоках порядка 40 человек.
    Блоки 12,13,14 как сделают кран и в этом месяце тоже будут строители.
     Блоки 1 и 4 в этом месяце тоже будут люди где то после 15 числа.
    С 1 пятна освобождается некоторая техника и ее будут ставить сюда.
    Вообще ожидается увеличение строителей после 15 числа.
  • Считаю, что если получим увеличение кредитного транша, вполне вероятно завершение до конца текущего года. А так если ждать только наших паевых поступлений, будем ждать еще пару лет. Выбор за нами.
  • Олжик, все о чем вы говорите нами было сказано еще месяца два назад, когда писали первое письмо по теме нотариальных заявлений. Однако наши этого не понимают... вот в чем вся проблема,  
  • Олжик, Ерлан, большинство как я поняла, всё что касается обязательств с их стороны подходят все взвесив, а здесь на лицо перекладывание обязательств ещё за других, поэтому не соглашаются и правильно делают. Проблема действительно есть, застройщик ни одно из пятен за 2 года не поднял, даже коробки
  • Может арест руководителей Жк Акжол и ближайшие выборы поспособствуют продвижению стройки. У меня 3 пятно, поэтому буду рада любой инфо,
  • Олжик, Ерлан такой темп стройки, нам на каждой встрече Котляров говорит, скоро вы тоже свыкнетесь.Всех женщин поздравляю с 8-марта,любви,здоровья побольше денег!
  • Добрый день! с праздником вас всех! хотелось бы спросить? стоит покупать в Жагалау 4???
  • Здравствуйте какие новости
  • Кеш жарық көршілер!
    Үйдің құрлысы жүріп жатыр ма?
    4 пятно, 13 блок секция 3 этаждан көтерілді ме?
  • Добрый вечер! Не поняла куда делся мой комментарий по переуступке? Вчера написала про переуступку, сегодня его нет


    @-)
  • Предлагаю переуступку . 2 х комн кв 67.47 кв,М в 4 блоке, 9 этаж из 12. Звонить по тел 87767873497.
  • соседи
    Я скучаю без вас Натали, Асем, Гулсара
    меня удалили из Группы активисты Жагалау
    добавте пожалуйста
    я ни че не делал вид
    как Я без вас дальше буду Жить (((
  • А, что за группа? ;;)
  • сухробжан отзовись, ты где?
  • Барыс меня исключили из Группы активистых
    мен коршылерды сагындым Асем Гулсара Косындаршы мены
  • тут меня никто не может исключит
    да?
  • Здесь равноправие :/
  • Vip, и вас исключили)) вас то за что?))
  • я буду сидет тихо как малыш
    ни кому не буду мешать
    есть кто добавте меня
  • на какой стадий строительство жк? хотелось бы приобрести
  • Я вам советую не интересоваться на форуме, а позвонить в офис на Сембинова , поговорить с Амангельды, он все вам по полочкам разложит что и как
  • Айнагуль спасибо!
  • Если есть возможность ждать- берите
  • Добрый день соседи! Вчера после обеда был на стройке, в четвертом полигоне число строителей значительно увеличилось, визуально увидел человек 25-30.
  • Dok13 СПАСИБО за хорошую новость!
  • они показывают вид что работают
    кому нужный эти 30 людей
    когда 200 стройтелей будут рабоотать
  • Да, прав Vip кому нужны эти 30 людей, эти люди занимаются только имитацией, уже порядком надоело. Чтобы увидеть результат стройки кот должен поставить не 30, а 300,
  • Добрый день!
    В объявлениях вижу очень много АН предлагают квартиры в Жагалау4. 
    Как обстоят дела с ЖК? На сколько рискованно вложение средств в строительство этого ЖК? 
  • здравствуйте будущие соседи! звонила сегодня на сембинова хотела спросить ход стройки, так как нет возможности самой ехать и посмотреть, сказали что особо не владеют информацией про стройку, на шевченко звоню телефон не берут, на ауезова звоню говорят 3 пятно заливают фундамент))))) (ГОНИМЫЕ) короче ответа не услышала вообще... скажите пожалуйста кто с 3 пятно, как стройка продвигаются, самой ехать никак, с грудным ребенком не получается...на сембинова как бы не зная сказала наверное  начале 2017 года должны достроить... что то очень сомневаюсь... 
  • кстати вчера по новостям говорили про 11 проблемных объектов которые должны достроить в этом году... кто нибуь в курсе наш ЖСК входит в один из них??? 
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: