Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Здравствуйте, интересует любая информация о жк бейбарыс.  Кто видел,идет ли стройка, стоит ли вкладываться?  Тк на звонки не отвечают. Никакой инфы нет. Все молчат, какой то тайный объект, был в числе проблемных. Как сейчас обстоят дела? 
    Заранее спасибо всем 
  • они на данный момент в Крыше выставлены в объявлениях как ЖК на Жумабаева-Нажимеденова, с документами судя по гор.архитектуре у них все в норме. Тоже выбираем, но у нас налички не хватает
  • стоит вкладываться? как думаете? 
  • modus можете не переживать, дом выстроен, с документами все в порядке, даже можете с юристом придти. Дом не сдают пока только из за коммуникаций, на новый вокзал как проведут инженерные сети, дом сразу и дадут.
  • ЖК «Бейбарыс, застройщиком является ТОО «АстанаДорИндустрия», ЖК расположено по адресу: район пересечения проспекта М. Жумабаева (проектируемого) и улицы Ж. Нажимеденова.
    В части разрешительной документации по ЖК, объект разделен на 4 очереди, имеется право землепользования на земельный участок с условием выкупа, который не произведен в полном объеме. Застройщиком согласован эскизный проект, по 1 очереди имеется госэкспертиза рабочего проекта и разрешение на строительство (СМР на объекте начаты).
    Однако, на сегодняшний день на объекте начаты СМР по 2 и 3 очереди без разрешительной документации. В связи с этим Управлением ГАСК приняты меры по привлечению застройщика к административной ответственности за начало СМР без соответствующей документации и работы приостановлены до получения документов.
    Кроме того, Застройщик не имеет соответствующей лицензии на привлечение денежных средств дольщиков, наличие которой обязательно при строительстве объектов жилья.
    При этом привлечение средств граждан осуществляется через ЖСК «Бейбарыс», которое не имеет соответствующего права на землю, разрешительной документации на строительство объекта.
    На слайдах это наглядно показано.
    Соответственно ЖСК, не имея правовых оснований,по привлечению средств, граждан в строительство объекта, не может нести ответственностьпо объекту строительства перед пайщиками, так как не является застройщиком.
    Кроме того, в рамках работы МВК застройщику неоднократно было рекомендовано принять меры по оформлению разрешительной документации и прекратить незаконную реализацию жилья, а также направлялись соответствующие обращения в правоохранительные органы по фактам незаконных продаж со стороны застройщика.



    // inform.kz, 15 марта 2016 № 1687150

  • Кто скажет Жк Бейбарыс сдают вовремя ?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: