Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Имейте Совесть, Это Вам Ли Требовать Соблюдение Пунктов Договора???!!! Вы Со Своим Руководством На Этот Договор Уже Давно Х*й Поставили!!! Если Такие Правильные И Соблюдаете Где Окончание Стройки Который Также Указан По Договору???!!!   
  • Они так рьяно продают там квартиры, прям ещё одну хочется купить
  • У них вообще совести нет((( 
  •  Я бы хотел спросить стоит купить в блоках B просто не знаю что делать я там посмотрел блок B просто каркас и все ((( спасибо 
  • Добрый вечер ,соседи! Извините что поздно ,нас самих оповестили вечером. Завтра5 декабря 2015 года в 11.00часов состоится собрание в двд. Адрес Бейбитшилик 19. Вход со двора.
  • Уважаемые инвесторы ЖК "Арыстан"- 5декабря в 11часов состоится собрание в ДВД по адресу Бейбитшилик 19,вход со двора. С участием следователя Абишева С.А. по финансовой проверке ТОО "НМ Астана КУРЫЛЫС".Желательно чтобы пришло как можно больше инвесторов,вложивших деньги в строительство ЖК,если хотим чтобы строительство успешно продолжалось.
  • Здравствуйте,соседи! В эту субботу12декабря 2015года в 11.00 состоится собрание на строительном участке в вагончике. Будет присутствовать следователь двд и директор строительной компании. 
  • ДД. Стоит ли вкладываться в этот ЖК? Интересует однокомнатная квартира. Прошу не оставить без ответа. 
  • alena76
    Подскажите, пожалуйстазавтра о результатах планируемого собрания 12.12. 

  • ДВ. Уважаемые инвесторы с праздником ! Какие есть новости по стройке? Что обещает наша строительная компания? Спасибо!!! Инвестор из ВКО.
  • Привет всем купила квартиру в вашем доме. Очень нравится место расположение .Какая то Швейцария, правдо пока еще только строится , но стройка идет
    и днем и ночью. Комуникации уже подведены и тепло пошло в дом . Очнь надеемся и верим , что построится дом в 2016 году. Меня заверили , что Руководство поменялось и строительство закончат в срок . Я им верю. Живу неподалеку . Вижу стройка идет полным ходом .
    Лайла
  • Спасибо за информацию! Всем удачи в новом году
  • Здравствуйте Господа , тоже,как говорится, хочется и колется, приобрести квартиру в данном объекте , просто расположение и цена нравится как дела обстоят со строительством? Благодарю  
  • Всем сил
  • Здравствуйте. Кто-нибудь точно знает, сменился застройщик или нет? Цены привлекает а репутация настораживает, не знаем что делать...Спасибо)
  • Здравствуйте проезжаю каждый день что бы по смотреть как идут обстоятельства, уже 10 день стройка приостановлена. В чем проблема???
  • Добрый день! Скажите хотим вложиться стоит или нет?
  • Добрый вечер кто знает про блог Г? обещали в декабре 2015 года фундамент заложить? Подскажите?
  • Вообще кто там у них директор ? 
  • Доброй времени суток Скажите хочу вложиться стоит или нет???  
  • И вообще тишина по стройки?
  • ДД! Я тоже как многие из вас перед покупкой задавалась вопросами стоит ли покупать в АРЫСТАНе, изучила других жилых комплексов, по месторасположению (в отличае от Коктал), по стоимости там было выгодно но боялась всякое услышала! Когда я покупала в агентстве сказали так: "Дом строили но были задержки дольщики жаловались из за того что пол года не могли получить ключи из за этого в акимате приостановили строику на 1,5 года"! 
    На счет небольших задержек я понимаю так как построить один 14 этажный дом это не коттедж построить вполне нормально! Слышала что ее потом взяли алматинцы и стройка идет! 
    Я в блоке В покупала месяц назад у инвестора (по Акции выгодно) т.е инвестор вкладывает в строительные товары либо дает кредит на строику жилья застройщику тот расплачивается квартирами, прежде чем покупать долго изучила, ходила на собрание! Как узнала есть минусы и плюсы как везде! У меня подруга в А блоке имеет квартиру, ее полностью достроили и получает чистовой с ремонтом! 
    Все равно есть минус о чем хотела бы вас предупредить! Сейчас на дворе кризис, все строительные компании медленно работают! Можно купить только в блоке А (кстати смотрела качественно), И в блоке В (раньше закончат)! Потому что блок В это вторая очередь, Г, Д, Е самые последние очереди (3,4,5)они долгострой и слишком рискованно в такие времена! Конечно в них значительно дешевле так как долгострой но мне кажется лучше не рисковать и чем быстрее закончится тем лучше, пусть подороже но спать спокойно! Мне предлагали в разных блоках, с перво начали предлагать в Г так как выгоднее им продать то что позже закончится по приемлемой цене, я отказалась МНЕ ВАЖНЕЕ ЧТОБЫ ПО РАНЬШЕ ЗАКОНЧИЛИ И НЕ РИСКОВАТЬ СИЛЬНО!  
  • Айдана здравствуйте! Прочитал вашу запись тоже боимся вкладывать но увидел пару выгодных предложений. Мне сказали что в блоке В нет квартир продающихся все заняты, на Г, Д не охото. Могу ли я уточнить через вас остались ли квартиры в В и за скоко покупали? (извините за вопрос это важно)! 
  • Понимаю вас я купила в блоке В 50,6 кв.м + два балкона 9 кв.м за 35600 Долларов, были варианты 80 кв.м за 55000 Долларов! Еще мне предлагали в блоках Г,Д,Е значительно дешевле но рисковать не хотелось так как В быстрее должны закончить! То что поняла от инвестора выгодно покупать, им нужно вытащить деньги что вкладывали! 
    если хотите дам номера сразу Агентства (за сделку берут 1 %) +77058325165
    продавца +77471559738  
  • Спасибо за ответ!  
  • Сегодня ездили смотреть квартиру в блоке А, поскольку сейчас продают квартиры в блоке Г, и они, как нам утверждают, будут идентичными. Насчет блока Г, там нихера пока нет кроме забитых сваи, сейчас они даже блок Б, В, Д еще не достроили, готовым стоит только блок А. По плану блок Г будет готов к 4 кварталу 2016 г., но в реале, такими темпами достроят к 2050 году, какраз совпадет с программой развития Казахстана 2050!!! Оживленнымы темпами строительства как в других строительных объектах там даже и не пахнет, ходят несколько человек туда сюда, стоят пару кранов во дворе и все. В общем, прежде чем вкладываться в этот проект нужно подумать раз 200, потом уже двигаться, и то если в городе других вариантов прям соооовсем уж не осталось.  
  • Здравствуйте дамы и господа, хочу узнать еже ли кто будет продавать кв в блоке "А" 2 комн я купил бы за 25 000 уе. 87019867232
    да кстати узнавал насчет блока Г это долгострой, причем долго долгострой) будьте бдительны.

  • Добрый день! Являюсь инвестором данного ЖК, в блоке Б у нас две однокомнатные квартиры по 50,6 кв.м., в связи с переездом могу продать или обменять на жилье в г. Актобе.
  • @Lyaska за сколько продаете?
  • Элина, 37000 у.е. квартиры на 5 этаже, на одной площадке
  • Здравствуйте, скажите стоит брать квартиру???!!! Есть надежда что сдадут арыстан?
  • Здравствуйте! Наткнулась сегодня на объявление. Очень привлекательные цены. Прочитала много, конечно появился страх, но все же спрошу у инвесторов какой блок построили и какие еще строятся? По последним обсуждениям не совсем поняла, стройка идет или все таки стоит? И что сейчас происходит идут же расследования, есть результат? Не оставьте пожалуйста без внимания. Заранее спасибо!
  •  А в блоке А есть еще квартиры?
  • ТОО «НМ-Астана Құрылыс» в списке

    Акимат Астаны опубликовал перечень застройщиков, осуществляющих строительство с нарушением законов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата

    "Акимат Астаны, в целях недопущения фактов незаконной реализации квартир застройщиками, предоставляет перечень застройщиков, допустивших нарушение Закона "Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности" и Закона "О долевом участии в жилищном строительстве", по проблемным объектам, находящимся на контроле межведомственной комиссии по вопросам долевого участия в жилищном строительстве при акимате Астаны и правоохранительных органов", - сообщается на сайте столичного акимата.
    Подробнее:http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/akimat-astanyi-opublikoval-spisok-zastroyschikov-288391/
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

  • Здравствуйте. Поговорила с риэлтором со "Столичного", сказала что Арыстан под контролем у акимата и находится на дороге, ведущей к экспо. И все стройки, в том числе и ваша, точно будут закончены до экспо, т.е. в 2017 году. построят любыми средствами. Есть у кого-нибудь информация по этому поводу?
  • Не верьте им и не покупайте у них квартиры,стройка стоит,инвесторы бьются,но строят в час по чайной ложке.
  • Добрый день, я не могу найти свое смс,я  писала какой блок, какой этаж, для того чтоб определиться с соседями, зачем админ удалил? По ходу админ с администрации ЖК АРЫСТАН? Хотела бы спросить есть группа в ватсапе по блоку В? напишите контакты пжл. я добавлюсь, т.к. не за горами 2 квартал. 2016г.
  • Добрый день
  • хотела спросить у застройщика, строительство продолжается или приостановлено?
  • BOTA,А ВЫ ЖИВЁТЕ В АСТАНЕ?
  • Галия, мы в 2015 году тоже поддались на расхваливание хода строительства риэлтором из "Столичного". Нам пообещали, что в квартире можно будет по ходу строительства сделать перепланировку и что блок В будет сдан в 1 квартале 2016 года и т.д. и тп.. На самом деле на блоке В перекрыт только 1-ый этаж, а про перепланировку в техотделе застройщика сказали, что об этом и речи быть не может. Риэлтор, чтобы продать квартиру и заработать свой процент, расскажет вам всё, чего вы хотите услышать. А потом забудет про свои обещания, будет невинно хлопать глазками и утверждать, что он вам этого не говорил. А сейчас у нас в городе все дороги ведут в ЭКСПО.
  • добрый день, кто нибудь судился? у меня завтра суд, если проиграю приглашаю к коллективному иску, 8 778 936 555 3 ват сап
  • всем добрый день!!! хотела приобрести квартиру в этом жк,сдача конец 2016г, кто что посоветует? в агенстве недвижимости уверяют,что сдача будет вовремя, так как был указ от президента о строительстве всех обьектов до ЭКСПО. Жду ответа,заранее спасибо.
  • Здравствуйте, я тоже думаю купить у инвестора...продают, по всей вероятности долгострой опять, хоть и построили блок А кое как...а остальные блоки неизвестно когда...вчера была на стройке
  • 20февраля  в актовом зале ДВД г.Астаны в 11:00  сосотоится собрание дольщиков ЖК Арыстан со следователем Абишевым С.А.который ведёт следствие по уголовному делу,открытому в отношении руководителей ТОО "НМ Астана Курылыс".Будет учредитель Жагипаров,ген.директор Шакиров,приходите все дольщики,кто вложил деньги в  эту ненадёжную стройку,чтобы услышать от них,когда люди получат готовые квартиры и в чьих карманах сейчас наши деньги.Можете прийти мужья-жёны-брат-сестра,как можно больше народа,чтобы руководители стройки увидели,что люди настроены серьёзно их посадить.Другого выхода в данной ситуации нет,если они не вернут наши деньги.В одиночку мы ничего не сделаем.Адрес ДВД -  улица БЕЙБИТШИЛИК 19.
  • Если кто-то сомневается,покупать или нет,мой совет - пока нет,особенно если предлагают в блоке Г,будете ждать очень долго.Стройка началась в 2012году и ещё не сдан ни один блок!
  • Скажите, а Астана-Курылыс были изначально застройщиками этого ЖК?
  • Недавно ездили на объект, нам начальник стройки сказал, что они недавно занимаются этим объектом)
  • Собрание в ДВД будет проводиться 20февраля,но время начала собрания в 10:00
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: