Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Подскажите пожалуйста все ли так плохо по ходу строительства? Какие ещё проблемы у данной компании? Нам сказали что финансирует Банк Астаны и достроятся все объекты. Счс сказали строятся первое и четвёртое пятно. Заранее спасибо за ваши ответы. Хочу быть потом спокойной а не так чтобы вложиться и на нервах
  • У вас в типовом договоре реквизиты астана банк или альфа банк?
  • Честно незнаю. Все объекты достраиваются правда с опозданием. Я лично из за рассрочки сюда вложился, теперь жду. 
  • Банк Астаны указано. Ну мы тоже из за рассрочки только
  • Шыгыс, Жагалау 3, был днс, застройщик не мог пользоваться и то потихоньку достраивается. А мы напрямую в жск платим и почему то нас уверяют, что денег не хватает
  • Как бы не старались собирать деньги на покупку жилья не успеваем за ценами. А здесь как бы условия такие. Ещё мы были в гостях недавно у тети. Квартира с ремонтом хорошим по крайней мере нам понравилось. Неужели могут не построить?
  • Построят, но нервы потратите, нас пайщиков перевалило за 800 человек и ещё столько же нереализованных квартир. Вам решать, но залоги не подписывайте, но опять таки с этим тоже вам решать
  • Спасибо! По поводу залога ещё уточнюсь. Вам также указывали срок окончания 2 полугодие 2017?
  • Наверное в новых договорах так. Сроки сдвигают.
  • 3 пятно 2 полуг 2016
  • У меня тоже петно 3 в договар 2 квартал 2016
    Врятли успеют в 2017году
  • Смотрите графики на сайте жагалау 4, представленные в банк.
  • Добрый день Айнагуль! Вы были на объекте? Работы ведутся?
  • Нет, не ездила . 25 будет решение по кредиту, позвоню им и потом съезжу
  • Здравствуйте
  • Айнагуль а на счет кредита сейчас что нового не знаете?
  • здравствуйте. звонила сегодня в отдел продаж высказала свои сомнения, но вроде менеджеры меня успокоили >:D< сказали счс то что получат транш это полностью на 3 и 2 пятна. и закончат как указано в договоре со сроком 2 полугодие 2017 года . хочется надеяться что достроят.
  • прочитала сегодня что жк аниса 2 и аниса 3 подлежат снесению согласно решению суда. а дольщики как? кто им вернет вложенные деньги
  • Что вам ответили, насчет залога?
  • Гульжанат, 15 числа котляров встречался с представителями головного банка Астана , результат этой встречи должен быть 25.02
  • Вроде кредит будут увеличивать на количество подписанных заявлений, информация пока не точная. Будет ясно после 25
  • Айнагуль спасибо за ответ!
  • про залог спросила. ответили что это одно из требований банка в залог идет полностью весь комплекс. так как это со стороны банка кредитование строительства а не просто финансирование. одним из требований кредитования внесение залога. ну в принципе мы же также вносим залог когда получаем кредит на большую сумму
  • высказала также сомнение а сможет ли фирма оплачивать кредит и достроет ли объект потом. также вроде успокоили сказали что все просчитано. тем более ьольшинство квартир приобретены в рассрочку, а кредитование необходимо для продолжения строительства.
  • буду надеяться только на хорошее
  • Аманжан, вы когда берете кредит, вы отвечайте только за себя, а не зак кого то. Это точно также, я возьму кредит, а залогом будет ваша квартира и неизвестно завтра я будут оплачивать этот кредит или по каким обстоятельствам не буду. а в залоге ваша квартира
  • сори Аминажан
  • Аминажан, это сугубо мое личное мнение, я тоже надеюсь на хорошее. Удачи вам.
  • Ужас
    Они просто со слов менеджеров подписывает под залог
    Вот беда
  • Ребята, всем привет. Кто нибудь сможет помочь советом, вопрос такой, стоит ли вкладываться в Жагалау 4 ? Нужен дельный совет от разумного человека. Который вложился и "пережил" все процессы от заключения договора и так далее.. 
    с Уважением ко всем на форуме.
    мой адрес gyperara@mail.ru, или можете написать сюда, я обязательно прочитаю
  • пару вопросов:
    Кто может написать стадию строительства Жагалау 4,
    как сейчас идет работа,
    мнение личное - успеют или нет.
    если 100% вложится, банк Астаны могут забрать квартиру потом?
  • По вопросам стадии строительства 8 (717) 227-96-23 Амангельды , остальное сами... Тут не посоветуешь
  • Айнагуль, я думаю можно . Так как я в свое время делал вклады в жкх, и мне дали ключи ровно день в день. Эту компанию называть не буду , так как не хочу рекламировать. Поэтому если у человека есть опыт работы с Жагалау 4, то он может дать совет....
  • Сходите к своему проверенному юристу
  • проезжала мимо стройки, человек 10 (не больше) на 4 пятне.
  • Я не поняла. Что за допсоглашение по Жагалау-4? Пжл, Кто может объяснить
  • Если, вы пайщик, то зайдите на сайт zhagalau4.kz и ознакомьтесь заявлением о залоге для банка и всё поймете. Доп соглашение это второстепенное.
  • И надо звонить жск
  • qwerty12345 Вы сами задали вопрос и сами же ответили, видать сильно хотите приобрести квартиру по хорошей цене что сами себя успокаиваете не обращая внимание на проблемы, а проблема в том что сейчас ситуация не понятна в целом на строительном рынке, Ваши квартиры закладывают в залог и нет гарантий что застройщик выплатит кредит, если не выплатит, платить будут пайщики, чтобы банк квартиры не перепродал, так что возьмите себя в руки и еще много раз подумайте, а когда подумаете, подумайте о подуманном....
  • Действительно, после консультации с юристом, тоже задумалась, теоретически даже, если ваша квартира не в залоге, а весь комплекс в целом в залоге, то же не есть хорошо. Там в жск должны быть грамотные специалисты, которые должны всё отслеживать
  • это за 30.12 что ли, это ведь старое и не соответствует реальности(((
     
  • Этот график представлен в банк, пока на него ориентируемся...
  • Добрый вечер соседи!  Хочу обратиться к Олжику...   Вы посмотрели видео на сайте или в Ютубе?   Скажите теперь что вы об этом думаете?   Если все же вы юрист как говорите то возможно вам будет что-то иначе доступно чем нам простым людям...   Расскажите что вы поняли из этого видео...
  • А в ответ тишина
    :-(
  • Олжик, вы для убедительности ознакомьтесь с их отчетом. Этот самый, что не на есть правдивый отчет всё без утайки

    :))
  • Последующие будут уже фильтроваться
  • Была на стройке, работы ведутся вроде 5/6 блоки, примерно 10 чел
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: