Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
ЖК "Абат"
  • Здравствуйте. Есть кто вложился в ЖК Абат (Тыныс)? Хотим купить квартиру в этом ЖК, и переживаем по поводу сроков и благонажежности застройщика. Первый раз покупаем жилье таким образом (в принципе вообще первый раз)). Давайте обсуждать вместе ход строительства. Разговаривала с застройщиком, вот-вот должны получить постановление на строительство и продолжить стройку. Надеюсь, что все будет хорошо)
  • Здравствуйте. Мы тоже хотим вложиться в это ЖК. 
  • Застройщик утверждает что к осени дом сдастся, но думаю это вранье, можно год смело прибавлять.
  • Выписка из письма от горархитектуры по запросу о жк:

    Касательно предоставления информации о застройщиках жилых комплексов сообщаем следующее. Привлечение денег дольщиков осуществляется в соответствии с Законом Республики Казахстан «О долевом участии в жилищном строительстве». По указанным застройщикам по факту выявления незаконного привлечения денег дольщиков без наличия соответствующей лицензии на данный вид деятельности, акиматом города Астаны принимались меры и передавались соответствующие материалы в правоохранительные органы города Астаны. Так, застройщиком ЖК «Абат», расположенного по Коргалжынскому шоссе, является ЖСК «Интел kz». Строительство объекта начато без разрешительной документации, застройщик неоднократно привлекался к административной ответственности, по факту продажи квартир без лицензии возбуждено уголовное дело. Разрешение на строительство первой очереди находится на стадии оформления, ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2018 году.

  • Галия.А как и где можно сделать запрос о интересующем меня ЖК?Спасибо
  • общая информация здесь  http://aisdpa.kz/publicinfo/, это в случае если застройщик начал оформлять документы
  • еще можно сделать запрос сюда: http://astana.gov.kz/ru/modules/public_control/all/performer/all/page, но ответ придется ждать долго, мне через месяц ответили. это все на сайте акимата
  • И еще можно сделать запрос в письменном виде в отделе горархитектуры, на ауэзова кажется, там рассматривают неделю, если не ошибаюсь. Сама никогда не обращалась.
  • Кто-нибудь приобрел квартиры в этом ЖК?
  • Мы приобрели квартиру в ЖК Абат. Что вас интересует?
  • Говорят в августе выдача ключей, это правда?
  • ДВ! Можете в кратце дать инфо по вашему ЖК? хотели вложится....есть все разрешит.доки?
  • Стройка идёт, доки норм.
  • Дайте ссылку на сайт или отдел продаж? Хочу планировки посмотреть
  • Dinar_ok позвоните мне 8-701-520-9810
  • http://www.svestnik.kz/select/i646 Висят на сайте акимата, ну может решили проблемы свой, а так вроде Интел этот идет как одна из аффилированных компании "Аль баракат".
  • Не звоните мне пожалуйста больше по ЖК Абат. Я не продавец и не дольшик.
  • Кто че может сказать по данному жк абат? Интиресует! За ранее спс!
  • http://astana.gov.kz/ru/modules/material/8167 это до сих пор в силе?
  • здравствуйте кто знает  где находиться офис ЖСК "Толенды" или хотя бы телефон. Если кто ответить заранее благодарна  спасибо.  
  • Стройка приостановлена , члены ЖК Абат  отделяются и создали новое ЖСК для того что бы до стройить дом  ЖСК Успешный дом - офис на Кравцова, дом 1 
    ВСе пайщики обращайтесь  по этому адресу
  • Добрый день! меня зовут Руслан. Недавно я стал пайщиком 1 комн. квартиры
    в ЖК 150 лет Абая, которую как выяснилось строил тот же
    недобросовестный Застройщик, что и ЖК Абат. На днях выяснил, что
    Застройщик проблемный и строил без разрешительных документов, по данному
    объекту наложен арест с постановлением суда на демонтаж объекта!
    Но мы не сдались и не сдадимся просто так. Мы быстро создали группу из
    найденных 11 пайщиков в Контакте. Уже написали заявление в МВД о
    признании нас потерпевшими (для нашего комплекса выделили специально 2
    человека). В ближайшее время планируем создать новый ЖСК.
    Убедительная просьба срочно связаться с Алией Курмангалиевой (тел.
    87473571495, она председатель нового ЖСК по ЖК 150 лет Абая) и написать
    заявление в МВД о признании потерпевшими. Иначе уважаемые Пайщики Вы
    рискуете остаться без своих квартир !!!
    Нам нужно срочно найти всех Пайщиков (еще нужно найти около 50),
    пожалуйста отзовитесь!!!
    Контактные телефоны сотрудников из МВД закрепленных за ЖК 150 лет Абая,
    Жандос (тел. 87011314171), Абзал (тел. 87754501616), по адресу г.
    Астана, ул. Кажымукана, пр.Тауелсиздик. Необходимо предварительно
    записаться на встречу. Также свяжитесь в для обмена контактами с Алией
    Курмангалиевой (87473571495).  Модератор, если будет возможность, создайте пожалуйста отдельную тему
    под названием «ЖК 150 лет Абая». Мои телефон 87074213150
  • Здравствуйте! Открыт ЖСК "Успешный дом" именно для строительства ЖК "Абат". Обращайтесь по адресу ул.Кравцова,1 - это дом через дорогу от мкр.Молодежный. Заявления на вступление в ЖСК принимаются до 20 декабря 2016 года.
    Телефон для контактов: 87781265844 - рабочий номер ЖСК Успешный дом.
  • Здравствуйте мы тоже вложились в Жк Абат.А на праздниках ЖСК Успешный Дом принимает заявления?
  • Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что известно с дальнейшей постройкой? Думаю, купить в ЖК Абат квартиру. Цены привлекательные очень. Риэлторы утверждают, что стройка вот-вот продолжится. Есть ли какая-то достоверная информация от застройщика? Очень не хочется хоронить деньги на несколько лет((
  • Махаббат2016, информацию по ЖК "Абат" можете получить по указанному выше номеру ЖСК УСПЕШНЫЙ ДОМ. Если обратитесь в ЖСК Толенды - вам "навешают лапшу на уши" и сами не поймёте как купили. Если учесть, что у них печать изъяли ещё в сентябре месяце, а сейчас ещё и запретили проводить какие-либо сделки по продаже - то... делайте выводы сами.
    Если очень нравится этот дом - купите чуть позже, когда официально разрешат продажу. Сейчас стоит запрет.
  • Ни в коем случае не берите. Просто поверьте. Обьяснять долго.
  • Нив коем случае не покупайте, поверьте на слово
  • Ни в коем случае не покупайте, поверьте на слово
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: