Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Добрый день! Абай, можете сказать, когда начнут выдавать
    ключи 1 блока?
  • Kymbat, если я не ошибаюсь, то ключи уже начали выдавать. По своему опыту скажу, вам необходимо звонить в офис на 404-404, узнавать по увеличению площади, если она у вас есть, то едите в офис, подписываете доп.соглашение, оплачиваете, скидываете фото платежки, после этого записываетесь на выдачу ключей) Поэтому не ждите ответа здесь, звоните лучше в офис.
  • Евгения, большое спасибо!
  • Kymbat, не за что)
  • Всем привет! Кто уже получил ключи и у кого однушка 29 квадратов, было ли увеличение площади?
  • У меня 29кв, увеличение было на 0,556 кв, вышло на сумму 124тыс тенге доплата. Перемерять не стал, хотя изначально хотел. Я так понял они берут по коробке фактическую площадь таких же 29кв. по всем этажам блока. Вы с какого блока?
  • Спасибо за ответ. Я думаю должны мерить каждую квартиру отдельно. У меня 7 блок, просто заранее хотелось иметь понятие есть ли увеличение и на сколько. Подскажите размеры вашей квартиры (ширина, длина), в договоре только площадь. 
  • Zmey, вы если будете не согласны с замерами, то пишите заявление и в вашем присутствии будут перемерять. В основном у всех цифра увеличения одинаковая. и длину-ширину не указывали нам, только площадь и увеличение тоже площадь.
  • Евгения, Вы не подскажите, у вас в блоке лифт работает? Первый блок еще не подключили, говорят вот-вот... Думается мне, что подключат вместе со вторым, когда решат вопрос по КТП.
  • ARLAN, да нам во 2 блоке подключили 14 февраля в воскресенье) думаю вопрос уже решён и скоро в 1 блоке тоже подключат)
  • Евгения, я всё это понимаю. И даже рад буду увеличению площади)) Просто интересуют размеры квартиры в реале. Может быть кто то мерял из получивших ключи.
  • В принципе вы можете договориться с Сергеем чтобы вам показали пустую уже построенную квартиру вашей квадратуры и произвести замеры) Застройщик всегда идёт на встречу ;)
  • Тоже верно, но надо ехать на объект... Неужели никто не мерил?
  • Отвратительное поведение руководства , не чего не объясняют и хамят , это уже после того как получили деньги . Забрал деньги и для себя решил не связываться с ними больше не когда !
  • Здравствуйте Абай! На какой стадии стройка идет в 7 блоке?
  • Добрый вечер. Скажите пожалуйста как дела продвигаются с документами на землю? Какое решение вынес суд?
  • здравствуйте, про документы на землю  мне тоже интересно бы узнать. да и 6 блок тоже как мне кажется все так же  и зависший
  • Добрый день, Всем! 
    Планируемые сроки завершения работ по блокам:
    Блок 5 - июль
    Блок 6 - август
    Блок 7 - октябрь

    Касательно разногласий в площадях, то в удобное для вас время перемер можно произвести в вашем присутствии, для снятия разногласий по результатам замеров. 
    Касательно вопроса по земеле - продвигаемся. Детали сообщать тут не буду в интересах процесса. 
  • Спасибо за информацию!
  • К сведению соседей в ЖК "Аспан":
    Во всех четырех блоках работают лифты. Вчера запустили лифт в Блоке 1, завтра начнем его зашивать в защитный короб от повреждений, как и в других блоках. Все насосы в Блоке 1 подключили. 

    Для удобства работы обслуживающей организации и взаимодействия жильцов с "Каражат-сервис" мы создали Whats's app группу. В подъездах есть объявление с номером телефона для присоединения к группе. Отправляйте в группу свои вопросы, высылайте фото с проблемными вопросами и замечаниями по блокам. Если где-то поломка, не горит лампочка, не убран мусор... и т.д.... пишите,  будем оперативно реагировать, устранять и отправлять фото отчет об устранении замечаний. 
    Всем хорошего дня!
  • да, с первых дней надо было организовать группу. А то на месте на решение проблемы "полжизни ушло" :-)) :)
  • Добрый день. Если лифты заработали , тогда есть возможность бетон подогревать при заливке монолита? Абай ответьте пожалуйста. :-/ :/
  • Все вкладчики в ЖК Аспан волнуются. Абай ответьте когда начнут заливать бетон в 5.6.7 блоке?
  • Юля, возможность есть. Вы не волнуйтесь, все сроки я изложил выше. Пока все в рамках этих сроков, так что нет почвы для массовых волнений, о которых вы говорите. 
  • была сегодня на аспане.. на второй очереди работа кипит повода для переживаний сейчас нет =D>
  • Добрый день. Была вчера на стройке. Начали заливать монолит в 5.6 блоке и паркинг. Работа идет. ;;) 
  • Хорошие новости : )
  • Евгении, вы не узнавали касательно индексации???? o->
  • Здравствуйте, индексацию как печально это говорить, платить будем
  • По индексации кто нибудь узнавал в какой срок оплатить надо?
  • Здравствуйте еще раз! Есть хороший вариант купить квартиру в 1-м блоке. Ключи хозяева завтра получают, хотим сразу оформить. Хотел бы спросить у вас, есть ли какие-нибудь дополнительные расходы после получения ключей? Не заставят потом меня платить за разные вещи? Разницу квадратуры до получения ключей нужно оплачивать или без оплаты тоже можно получить ключи? Счетчики уже стоят? В общем, какие расходы будут меня ожидать, ведь кто получил квартиры уже прошел через все. Так как почти вся сумма уходит на покупку квартиры, лишних денег не останется. Спасибо всем заранее!
  • 1.нужно узнать вам по поводу увеличения площади, досоглашение № 1..
    2.Сумммы разные, в зависимости от квадратуры квартиры..
    3.При получении ключей за эл.счетчик оплачиваете в КСК,
    4 счетчики за воду при ремонте квартиры сразу устанавливаете за свой счет, коммуналку оплачиваете сразу за 4 месяца, в том числе и за вывоз строительного мусова.. Но по поводу коммунальных услуг советую подойти в КСК, там подробно все объяснят ( сумма зависит от приобретаемой площади)..
    Итог: допсоглашение № 1 и коммунальные услуги , сумму которых вам озвучит только КСК
    желаю удачной покупки
  • айым Благодарю за ответ! Покупаю студию 21 кв. А счетчики в какую сумму обойдутся, не подскажете?
  • Niyazaliyev, вообще на все вопросы вы могли прочитать ответы в этой группе, мы это уже обсуждали и стоимость коммуналки, все ежемесячные платежи и первоначальные платежи лично я расписывала. А счетчики ставить надо радиомодульные+модуль в будущем надо ставить когдад ом будет сдавать в эксплуатацию. Я смотрела счетчики фирмы itron и flodis, на холодную необходимо ставить класс С (это самый дорогой), а на горячую можно класс В. Комплект с краником и фильтром и счетчиком класса С обойдётся в среднем 23 тысячи, класс В обойдётся около 15 тысяч. Возможно есть дешевле, например российские, главное чтобы были радиомодульные и нужный класс. А модуль стоит от 45000тг., устанавливать необходимо на каждый счетчик.

  • Но вы можете сейчас счетчики тоже не ставить, всё равно до сдачи дома в эксплуатацию платить будете в КСК по установленному тарифу. Мы ставим счетчики только из-за того, что короб надо делать и удобней счетчики сразу поставить, а модули одеваются сверху на счетчик, сейчас нет таких денег чтобы их купить.
  • Доброе время суток! Хочу приобрести студию 21кв.м. в этом ЖК.Денег хватает только на такую. Кто еще приобретал такую квадратуру? Смогу ли я в будущем продать ее?
  • Aigerima, наш 2 блок поэтажно состоит из 6 квартир 21-29 квадратов и 2 квартиры 51 квадрат, все давно проданы) так что делайте выводы, много ли человек приобрело и пользуются ли они спросом))
  • Спасибо за отзыв. Значит буду брать))) Хоть маленькая но зато своя.
  • Внимание дольщики! Кто получал уведомления в письменном виде для подписания акта приема-передачи квартиры. Условия уведомления такие, если в 3-х дневный срок не появлюсь для подписания акта приема передачи, то со мной расторгнут Предварительный договор купли-продажи квартиры в одностороннем порядке согласно какому-то пункту Договора. Создаётся такое впечатление, что Каражат хочет отобрать квартиру, выплатить неустойку в размере 10 процентов от той суммы которую заплатили (за квартиру заплатил 6 млн тенге,за неустойку заплатят соответственно 600 тысяч тенге), и потом перепродадут квартиру сейчас её стоимость как минимум 8 млн тенге. Кто получал подобное уведомление ответьте, напишите, а то что-то попахивает беспределом. Кстати уведомляли только письменно, письмо отправили почтой, на сотовый не звонили, хотя в Договоре указаны номера телефонов свои и ближайших родственников.
    Р.S. Может Аbai ответит мне на это?
  • a_blok 2, доброй ночи! Пишите свои данные, узнаем что за история у вас такая. Уверен, что никто ни у кого ничего отбирать не планирует. Поэтому обозначьте себя конкретно, Блок, квартира - разберемся. А пока что-то попахивает анонимной провокацией.
  • Доброе утро!!! Хотела спросить, почему стройка остановилась? паркинг и 5,6,7 блоки?
  • Доброе утро! Потому что вчера примерно в 21.00 закончили бетон принимать, и после этого остановилась ))
  • А что за слухи кругом про землю? Про суд? Сдадите ли дом в эксплуатацию?
  • А что за слухи кругом про землю? Про суд? Сдадите ли дом в эксплуатацию?
  • а_blоk2, у вас квартира в каком блоке?
  • Всех женщин поздравляю с весенним праздником международным женским днём! С 8 марта!
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: