Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • И добросовестных застройщиков тоже хватает на то пошло
  • Но этого никто пока не добиваться. Все хотят что-бы по быстрее построили.
  • Все же знают что было обещание после смены реквизитов с Альфа в банка Астаны октябре стройка полным ходом пойдет и 200 человек будет работать. Уже февраль и где это обещание????? Теперь даже 20 человек нет на стройке. 
  • Могли бы тогда сразу сказать о залоге. Но этого не было.
  • Как после этого верить что завтра стройка полным ходом пойдет так и передайте 
  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если расторгнуть договор они деньги вовремя отдают ?
  • Расторгать договар вы ничем не добетесь
    Честно бог знает когда дадут вам деньги
  • Деньги возвращают в среднем в течении 4-5 месяцев.
  • Айнагуль, Вы подаете надежды, только не понятно у кого)
  • СергейАуди, вы писали на расторжение?
  • Расторг и уже вернули деньги. Рассчитывайте на возврат около 6 месяцев.
  • А что нибудь с вас удерживали? Или вернули полную сумму?
  • Я расторгал в октябре, на тот момент ничего не удерживали


  • На форуме пишут что 60 дней срок, а по факту 6 месяцев ????
  • Здравствуйте! Кто был на объекте? Строительство  идет на 4 пятне?
  • Здравствуйте! Меня зовут Олжас Нурмагамбет. Я тоже пайщик Жагалау-4, 3-х комнатная квартира, пятно 4, бок-секция №9 (договор №375 от 07 октября 2015 года). Каждый день мониторю предложения застройщиков и, считаю,  на сегодняшний день  Жагалау наиболее выгодный вариант. Есть мысль вложится в еще одну квартиру. Так как вложил в ЖСК деньги, хочу держать руки на пульсе. Так же, несколько знакомых попросили промониторить ситуацию по Жагалау, чтобы, если все нормально, тоже вложиться. Как я понял, имеется какая-то инициативная группа. Смотрю, здесь серьезные противоречия возникают между некоторыми участниками инициативной группой и отдельными пайщиками. На данном этапе не могу сказать кто прав, а кто не прав. Хотелось бы разобраться. Как юрист, хочу выявить все риски и обезопасить свои вложения. Дважды в последние дни встречался с юристом ЖСК и на определенные вопросы получил достаточно разумные ответы. Между тем, планирую на этом не останавливаться и дополнительно встретится с Котляровым. У меня есть еще некоторые вопросы, на которые хотелось бы получить ответ, чтобы сложилось реальное мнение об этом объекте. Так как КРОВНО ЗАИНТЕРЕСОВАН в скорейшем завершении строительства, прошу включить меня в группу в ватсаппе, чтобы тоже присоединиться к инициативной группе, понять и обсудить все проблемные вопросы, дать им юридическую оценку. После этого намерен встретиться с Котляровым. Номер телефона для ватсаппа 8 707 725 00 79 (на этот номер могут писать все вкладчики Жагала-4, желающие осветить или обсудить проблемные вопросы).
  • Кстати, желающие расторгнуть договоры, можете писать на e-mail: olzhas.nurmagambet.75@mail.ru Есть люди, желающие приобрести квартиры в этом жСК. Могут рассмотреть возможность покупки прав требования по Вашим договорам на разумных условиях (если необоснованно завышаете сумму ваших реальных вложений, лучше не пишите).
  • Олжик, Вы подписали заявление о залоге?. Если, да, то в случае  неисполнения или ненадлежащего исполнения Заемщиком/Гарантом

    любых обязательств перед Банком по Соглашению
    , согласны на  внесудебную реализацию вашего залогового

    имущества?
  • Да, подписал вчера. До этого долго думал. Несколько раз встречался с Чурсиной Т.Н. (их юрист) и обсуждал все возможные риски. По результатам разговора согласился с разумностью их доводов касательно необходимости привлечения дополнительных средств для скорейшего завершения. Считаю их мнение относительно того, что необходимо приобрести строительные материалы по нынешним ценам правильным. Думаю в самое ближайшее время будет скачок цен на все, в том числе, на стройматериалы. Имеющихся денег, в том числе наши нынешние взносы, просто потом может не хватить в связи с удорожанием. Тенге то обесценивается, а стройматериалы приобретаются за инвалюту. Я решил подписать допик. Вместе тем, решил разобраться более серьезнее с проблемными вопросами. Если увижу подводные камни (серьезные риски), просто расторгну допик.
  • При чем, тут допик??? Это для успокоения нас допик составлен. А Вы
    заявление у нотариуса подписывали? И вы это заявление просто так не
    расторгните, пока эти серьезные риски увидите,  будет поздно, ваша квартира в залоге, а вы согласны на внесудебную реализацию. Вы же юрист и понимаете, что значит внесудебная реализация.
  • Да, я понимаю. И заявление у нотариуса писал. Заявление, при сильном желании, можно отозвать. В залоге не моя квартира. ... даю согласие на предоставление в залог своего пая в имуществе ЖСК "ТК Жагалау" в ВИДЕ НЕЗАВЕРШЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА... С момента получения акта ввода в эксплуатацию, оно перестает быть незавершенным строительством. Соответственно, с этого момента мой пай, то есть, моя готовая квартира, не будет являться залоговым имуществом. Согласен, что определенный риск есть. Но я, после долгого размышления, посчитал его незначительным. Зачем банку незавершенное строительство? Что он с ним будет делать? Продать его это мороки. А недостроенный объект не будет входить в активы банка. Банк это финансовая структура. У него в активах должны быть деньги, а не стройка. К тому же, не припомню, чтобы незавершенку банк забирал. Если есть примеры приведите, буду благодарен. С интересом изучу такую юридическую или судебную практику. Считаю, что моя главная задача, чтобы построили МОЮ КВАРТИРУ. И если есть возможность привлечь дополнительные средства, чтобы ее БЫСТРЕЕ ДОСТРОИЛИ, ее надо воспользоваться.
  • Олжик вы юрист и пишете что пссле разговора с Ч и.т.д подписали допик ваше право.Со слов Котлярова за валюту приобретают пифты корея и арматуру россия,остальное все наше.( обсудить все проблемные вопросы, дать им юридическую оценку). С кем обсудить и кому дать юридическую оценку?
  • Это мое мнение на данном этапе. Дальше буду разбираться, мнение может и изменится. Поэтому и прошу высказывать свои мнения, может я в чем-то ошибаюсь. Одна голова хорошо, а когда много голов - лучше!!!
  • Вы меня успокоили, а то 2-ая Айнагуль .
  • Олжик, Вы кажется не до конца изучили заявление "согласны на  внесудебную реализацию вашего залогового
    имущества"
  • И что значит, хотят закупить сейчас, а до этого кто им мешал? Мы 2 года молчали и это заявление с залогом, стало последней каплей.
  • Олжас, я Вам свое мнение навязывать не буду. Но прежде чем вступить в ряды активистов, выслушайте также представителя банка,они идут на контакт и очень доходчиво объясняют условия кредитования и необходимость залога., сходите на встречу с Котляровым. Вы как грамотный юрист сделайте свои выводы и примите верное по Вашему мнению решение.
  • Aidosha и Akma, рад познакомиться. Касательно: ( обсудить все проблемные вопросы, дать им юридическую оценку). Обсудить вопросы хотя бы к примеру с Вами. А сделать юридическую оценку для себя. Я вкладываю в ЖСК СВОИ деньги. Поэтому я хочу просчитать все риски с юридической точки зрения.
  • Марго спасибо за пожелание. С банком я обязательно переговорю. А чтобы встретиться с Котляровым, я должен знать о чем я буду говорить. Сформулировать вопросы. Поэтому я и здесь. Понять что происходит и какие есть потенциальные и реальные риски. Я недавно пайщик. Так что могу и не знать всех проблем. А юрист и правление Жагалау могут мне все преподносить со своей колокольни. Вот и хочу узнать мнение и факты от других пайщиков.
  • Олжик вам лучше посмотреть собрание пайщиков на ютуб или на форуме пайщиков все собрания, которые смогли выложить.
    zhagalau4.com или в ютуб "собрание пайщиков Жагалау-4 от 30.01.2016г"
  • На собрании уже точно без обмана...)
  • Олжик, Вы почитайте последние 3 страницы и всё поймете, а опять все мусолить смысла нет. Никто не хочет отвечать за неизвестное ТОО. А банку без разницы, ему нужен возврат денег и % и они любыми способами их вернут

  • bes и Gulsara спасибо.Считаю только вместе мы сможем построить свой дом (на то и кооператив). видео собрания нашел. сейчас буду смотреть.


  • Вы юрист пройдитесь по банкам проконсультируйтесь с ихними юристами.Были ли у них такие условия на выдачу транша,как у нас и чем мы рискуем.Я спросила у 1 банка где у меня депозит, 2 банка отказались консультировать.Так вот 1 банк ответил так( если будут нарушены условия договора,куда входит и срок сдачи объекта,банк заберет залоговое имущество и для покрытия своих расходов и наши паи.А если мы нотариально дадим согласие ,то нас даже спрашивать не будут) И так просрочка по срокам будет 100% зто Котляров.Но как юрист(ворон ворону в глаз не клюнет)Может вас другие банки проконсультируют( зто всем нам очень поможет принять оптимально правильное решение)
  • Всем привет
  • Основная проблема переступке прав ЖСК многие сюда пришли за рассрочки а не ипотеку брать. Они могут в любое время в односторонним порядке менять условий. Что захочет то и будет
  • Или вообще могут сказать всю сумму закрыть. 
  • Просто славам никто не верит. А возьмите все доки и к своему юрист сходите. 
  • Узнаете какие могут быть проблемы у нас. Мы же не знаем чего они хотят. 
  • Перед тем сходить сходить в жск за доками купите картридж, могут на этом вам отказать копировать
  • Пипец
  • Доброй ночи всем! Мы хотели с супругом заключить договор с ТК ЖСК для приобретения 2-ком квартиры в жагалау 4 площ 59 квм. предложили в пятно 2 пока есть две квартиры на первом этаже а остальные на 8-9 этажах. Читаю ваши комменты и задумалась стоит или нет. Нам сказали конец 2017 год окончание строительства. А про допиков на реализацию залогового имущества нам ничего не сказали. Только типовой договор на паевый взнос дали на изучение. Что то задумалась теперь
  • В шыгысе в рассрочку нет уже квартир. Нам сказали что на пятно 2 забили сваи. Правда нет?
  • Честно говоря вроде АСИ долго строят объекты. У меня тётя вложилась в жагалау 3 три года ждала вот недавно получила ключи в конце 2015 года. Сестра тоже ждала года три наверно в жагалау 3 получили ключи в 2012 или 2013 г. Просто по стоимости и предложение приобретения в рассрочку на такой срок привлекательно. А остальные компании предлагают максимум 12 мес. Вот и думаю теперь стоит или нет
  • 2 пятно пробные сваи
  • 3 пятно основные сваи
  • Конечно не хотят пугать с этим залогом. 
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: