Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Господа, правление ЖСК во всем виноваты в этом деле. На момент подписания основного договора про залог, про других действий не было речь. Поэтому все люди шли на это условия. Хотя в договоре сроки сдачи четко указано декабрь 2015 года и имеется график платежей., соответственно мы пайщики обязательство перед ЖСК выполняем, а госпожа Чурсина говорит на собрании если не подпишите заявление на залог то объект будет строится 7 лет. Так вот как их понят?
  • И ещё 90 млн., это овердрафт, банк выдает и через 30 дней снимает, это любой банк выдает, своим проверенным клиентам. А нас уверяли тогда, о 4,3 млрд. тенге. А мы все поверили и побежали перезаключать с ЖСК, вот так мы и оказались в ЖСК, надеясь на 4,3 млрд. тенге. А сейчас нас этим тычат, сами перешли. Также будет с этим залогам, где мы гаранты, тоже будут тыкать, сами дали согласие.
  • Да, Овер , но за счёт денег в перечисляемых в банк Астана
  • Да, девочки, я все изучила, а не слепо подписала! И договора и заявление!!!!
  • И что вы хотите,сказать, что трое юристов пайщиков, которые подписали данные заявления не компетентны?)) не слишком ли вы замахнулись уважаемые активисты?! Получается только то, что вы говорите имеет значение?! А остальные, подписавшиеся, не грамотные люди ? Вы что?! Не нужно тут указывать. Ещё раз повторяю: своё мнение у каждого пайщика и все заинтересованы в одном. Вы вообще с какой целью создаёте панику?! Чтоб все бросились увольнять правление жск, это ерунда, котлярова?)) !!!о хорошо выдвигайте кандидатуру, я проголосую, посмотрим как вы будете строить и какими темпами, каким образом будете брать кредиты и на какую сумму
  • Акма, вы не гарант)) с чего взяли?)) позвоните в банк вам дадут разъяснения



    background:transparent">ТОО
    Invest Engineering Group (далее - Заемщик) и ЖСК «ТК Жа
    KZ" lang="KZ">ғалау»
    (далее-Гарант) перед АО «Банк Астаны» по Соглашению об открытию кредитной линии
    №Ю-КЛ00258-03-15 от 02 сентября 2015 года (далее–Соглашение) и договоров,
    заключенных в рамках Соглашения, включая любое изменение их условий, а также даем
    согласие АО «Банк Астаны» на внесудебную реализацию вышеуказанного залогового
    имущества в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Заемщиком/Гарантом
    любых обязательств перед Банком по Соглашению.




  • Не подписали, держитесь своего мнения, и не нужно его навязывать!!!
  • Здесь вопрос на повестку дня о смене правление ЖСК не стоит, сейчас нужно разобраться с вложенными деньгами пайщиков до сегодняшнего дня до каждый тиын. Куда их дели.
  • Кто создаёт панику, я как полагается оплачиваю свои обязательства. В договоре и так прописано, если я не оплачиваю, у меня итак отберут квартиру. Слава Аллаху я не нарушаю.
  • Если я и подписала, то агитацией тут не занимаюсь: жск ту жагалау- лучше всех!!! А вы, что делаете вы?! Чурсина- уголовница, котляров- кидала! Вы точно уже все рамки переходите. Отделяйтесь тогда, создавайте своё жск , кстати имеете все юр права, нам не мешайте!
  • Кто навязывает?! Это же очевидно.
  • Если, обнаружится недостачи, растрата денежных средств не по целевому назначению, то виновных должны отвечать.
  • Вот когда обнаружится, потом и поговорим! Это уже другой разговор. Факт не доказан пока. А сейчас это пустой переполох.
  • А их отчет, они же сами всё выставили, даже я далекий от финансов, просчитал, а вы тем более или Вы считаете, все, что они делают и будут делать чистой воды липа.
  • На сайте- не отчёт , филькина грамота. Я тоже требую нормального фин отчета от них, напишу от себя письмо.
  • Айнагуль, при чём тут филькина грамота, значит выходит всё у них так в таком духе. Это официальный сайт, и по нашему запросу они предоставили, да без печати,но на сайте, не здесь, не мне лично скинули. Предоставили, мы изучили, и выявили этот миллиард с копейками. Даже аудит не надо. Думали, что мы безграмотные?!. Сейчас отчет дополнили и откорректировали. И будем от них требовать. Но суммы и цифры будут те же, только будут изменяться на текущую дату
  • здравствуйте! хотела уточнить вчера просила меня включить в ватсап, сегодня почему то меня удалили? почему? если я на звонки не могу ответить то была причина, сижу с младенцем, по возможности пишу и отвечу... а без каких либо причин удалять я так и не поняла...
  • Лиана, давайте я узнаю. Я не админ, но в той группе состою. Может, они у Вас номер договора запросили? Вы им скиньте
  • Уже в ватсап с номером договора))) пин код карточки не нужен))) бред
  • После годового отчёта в органы гос доходов, который сдаётся до 31 марта, будет отчёт о движении денежных средств на сайте. Я об этом тоже разговариваю и требую с руководства. Теперь буду ждать
  • Добрый день. Такой вопрос. Брали квартиру в мае 2015 года, платили как положено, ежемесячно, потом сказали перейти с альфа банка в банк астаны, перешли, оплатили 50% , и сейчас должны теперь платить после получения ключей на руки. Есть ли еще такие люди среди нас (пайщиков)??? Отозовитесь. (А то судя по комментариям все платят ежемесячно)
  • Мне кажеться под псевдонимом Айнагуль- это Орынжан или Чурсина! ))))
  • Айнагуль извините Вы спалились! ))) Вы работаете на ЖСК! )))
  • Айнагуль скажите правду с какой целью Вы здесь зарегистрировались? Чтобы подписасать Всех на допики?
     И почему Вы заинтересованы?
  • Айнагуль Вы здесь хаите руководство ЖСК при это говорите подписывать допики?  Это уже пройдена тема,Вы не наш человек! Вы шпион! ))) ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!!!!
  • Айнагуль гори в аду! !!!
  • Айнагуль Вы прекрасно знаете , что если люди подпишут эти допики то остануться ни с чем!!!
  • Айнагуль -ЭТО ЧУРСИНА! ))))
  • Даник  будте мужчиной 
  • Доброе утро гГульсара! Вы не могли бы обьяснить ситуацию? Можно оплачивать деньги или нет?
  • Ну, опять да потому)) я - дольщица!!! И я подписала допик. И никого не подбиваю. Решайте сами. А вы, с вашими шпионскими комплексами.... Какая то паранойя- чурсина везде мерещится . Вместо того чтобы слушать всех, зашли бы в офис проконсультировались , поговорили бы с Амангельды . Слушаете не понятных юристов, которые заинтересованы в гонораре.
  • И кто вам внушил, что вы останетесь ни с чем?! Юрист за 5000 тенге?!, сходите к нему ещё раз, заплатите 10000, он вам не то скажет
  • Айнагуль немного отдохни до 76 листа,соберись с мыслями.
  • Я подписала и знаю, что сделала это для кредита, для начала строительства. Вы хоть понимаете что такое 100 млн наших ежемесячных перечислений для такого комплекса. Три пятна- 9 многоэтажек. Ни одна ни две... Мне в принципе не критично, я могу ждать и 7 лет ( период моей рассрочки), но хочется и по быстрее. А с вашими комплексами.... Платите во время, и никто у вас ничего не заберёт.
  • Айдоша в точку. Агитацией не занимается, на каждой странице мозги... ~X(
  • Гульжан, конечно нужно оплачивать согласно графика и выполнять свои обязательства по договору паевого взноса. По ситуации пока ждём решения инициативной группы, которая в свою очередь проводит работу совместно с юристом.
  • Все,что имеет значение, здесь половина страниц.Война между собой и информационный мусор.Голословные, ни чем не подтвержденные обвинения.Уже и оскорбления!Как соседями будете?Даник?
  • Голословные и в адрес ЖСК.Нужен аудит финансов ,а уже потом дальнейшие действия.
  • Все вы такие Прикольные
    Мне пофиг
  • Здраствуйте дорогие будущие соседи! Сегодня был на строительной площадке Жагалау 4.  В 4 пятне работают около 30-35 человек, в 1 пятне - около 80 чел. Таким темпом 4 пятно 2 года будет строиться.  Надо требовать что-бы туда еще несколько строительных бригад добавили.
  • Народ. Есть кто будет продолжать оплачивать рассрочку, после того как получит ключи на руки..., есть такие люди...?
  • Адиломар, всё согласно договору, все должны погасить свои обязательства.
  • Для поддержки частных застройщиков будут направлены 97 миллиардов тенге на возвратной основе. Еще 149 миллиардов тенге на строительство кредитного жилья, включая 22 миллиарда для кредитования вкладчиков. 2 дня назад было опубликовано это в новостях. Может правление ЖСК возьмёт это во внимание. И не надо будет брать кредит в банке.
  • Добрый День!
    Добавьте меня пожалуйста в группу WATS APP 
    8 7078497047 - Серик (Пятно 3).. В первом сообщении мобильный не правильно указал. Вот этот работающий номер
  • Читаю и в шоке, Даник зачем же так, мы как минимум соседи, в худшем случае одна сторона спора... 
  • Всем привет
  • Если даже станет вопрос смена ЖСК можно будет и по объявлению найти специалистов. По моему это на много надежнее
  • Не заменемых не бывает!!!!!!
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: