Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • а то, что нужен контроль, то да. А то по миллиарду каждые 2 года будут куда то уходит
    :-D
  • видимо КРОТЕКЕ, Геннадий и Баукен потихоньку сдали свои позиции и передали бразды правления МАРША НЕСОГЛАСНЫХ Гульсаре и Натали))))) 

    Айнагуль, точно подметила про дискриминацию Согласных)))))))))))))))))))) 
    Долой активистов с их сайтом и ватсап группами)))) 

    Призываю остальных не поддаваться панике!
     
    Чуть что юрист. Вы все прекрасно знаете, что и как у нас делается... 
    А ведете себя будто всю жизнь жили как написано в книжке или жили по законам европы и запада НЕТ! по книжке не будет.

    И откуда такая уверенность, что юрист вам разрулит ситуацию)))) ЕСТЬ ГАРАНТИЯ, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ВСЕ ПРАВИЛЬНО? Мне кажется он просто делает то, что вы желаете только законным путем)))) только вот нет гарантий того, что вы делаете это правильно)))) НАНЯЛИ ЮРИСТА ДЛЯ УТВЕРЖДЕНИЯ СВОИХ СУБЪЕКТИВНЫХ МНЕНИЙ. А нас, согласных слили))))) да еще в шпионы записали. Мы такие же пайщики как и вы. Надоело слышать от вас - да я вложил все свои деньги и тд. Здесь все вложили все свое последнее. Миллионеры в такие проекты не лезут.      

    У каждой выходки есть своя грань. Кто вы такие чтобы решать сроки строительства чужих квартир? Власть над ЖСК почувствовали? Из-за вас стройка идет хуже чем шла. Февраль проворонили, ждем март. И не факт, что в марте стройка пойдет. Никому не известно что вы еще затеваете. Впереди паровоза бежите господа! 

    И имейте ввиду, что мы тоже можем исключить вас, не с группы ватсап или с сайта а из ЖСК, за несогласие подписать тот или иной документ который влияет на сроки строительства ЖК. Потому что мы кооператив. Судя по происходящему из ваших 300, только 5-10 человек нагнетают панику. Можно вопрос поставить ребром!   
    Я не пугаю. Я констатирую факты...
  • Ерлан, не пугайте, если Вы считаете, что нас 5-10 человек, то исключайте, но поверьте нас намного больше. Если, лично меня исключать, я напиши в Генеральную прокуратура, об ущемлению моих прав как гражданина РК, в национальное бюро, пускай разберутся куда ушли нашли миллиарды.
  • А выступать гарантом неизвестному ТОО,  я не буду.
  • вот щас и увидим сколько вас
  • Вот и пожалуйста, где согласованность действий?! Кто куда пишет, один в одну сторону, другой вообще не понятно. Если инициативная группа такая дружная, друг за друга тут готовы порвать . А почему не делаете сообща? Каждый типа за всех, но про себя любимого не забываете.
  • Акма, вы не гарант)) с чего взяли?)) позвоните в банк вам дадут разъяснения
  • зачем делитесь и ругаетесь господа! мы же соседи,так давайте жить дружно!! 
  • Вместо того, чтоб кого то слушать, самим нужно предпринимать действия, например в виде консультации у менеджера проекта в банке
  • Ерлан145, не ругаемся ))))) все это немного поднадоело. Заходишь сюда и начинается)))))   
  • Между прочим, ни в одной из соседних веток (жаг 3, шыгыс) нет такого бардака. Каждый делится и уважает мнение других
  • Лучше пойдемте строить сами)) по темпам как они строят,кажется рабочих не хватает)))
  • Айнагуль я сама за себя, а с активистами я согласна, тем, что мы не будем гарантами у неизвестного ТОО, почитайте заявление, которое на сайте Жагалау. Вы же то же сами за себя. И Вы также как и я,  согласны, что нужен контроль за ЖСК. Но, если меня законопослушного лица РК, будут пугать, что исключать, я по крайней мере выполняю свои обязательства, я буду принимать кардинальные меры
  • Устроим субботники)) будем кирпичи класть)) я за))
  • Akma, я не пугаю. почитайте о своих правах и обязанностях в уставе жск и в законах рк о кооперативах. 
  • Вы думаете банк будет с нами церемониться, у этого ТОО ничего нет и взять нечего. Мы будем все в залоге, судя по их отчетам, наш миллиард, действительно где то затерялся, какое может быть доверие, сейчас я выполняю свои обязательства, уже 2 года. И также исправно буду выполнять. А кто не исполняет, то их и надо исключать. И всё!!!
  • А за контроль, но в пределах разумного. Я против разделения согласные и несогласные, так же против копания компроматов и прессинга тех, кто в сомнениях
  • А что вы у активистом требуете... иди требуйте у кота свои квартиры... он как не строил 2 года, так и не построит вам до июня... ждете всего по 2 месяца, я посмотрю на вас когда вы 2 года ждать будете... очень надеюсь что этого не будет....

    По поводу звонить банку, это не аргумент... банк свои цели преследует...и никто вам правду не скажет пока ВЫ сами во всем не разберетесь.

    Еще неизвестно как все повернулось подпиши все залог... Смылся бы этот попцов... А кот бы руками развел... с него взятки гладки..

    Ерлан, Айнагуль вы тоже недавно были против залог, быстро вы мнение поменяли... Ерлан даже письмо составлял...

    А с группы никто просто так не удаляет.. значит было за что...

    Ерлан по поводу вас ... никто вас не удалял... просто группу удалили..

    Если все так против активистов... чтож вы со всех сторон лезите в ватсапп, фейсбук.. жагалау???
    Вы сами приняли такую позицию... ваше право
  • И ещё Ерлан, если Вы считаете, что 5-10 человек не в счет, то уже значит выдается кредит, значит стройка кипит. Нас всех дружно уверяли, в 2015году, что выдают кредит и надо перейти в Астана банка и заключить с ЖСК договор и мы дружно побежали и заключили. А потом нам в открытую сказали идите  в ЖСК, а с Аси ничего не спрашивайте. У Аси, хоть, что то есть, и они только через суд всё возвращают. Завтра банк и суд скажут Вы подписали залог, значит знали на, что шли.
    Кстати Айнагуль, у Вас Альфа банк.
  • Наташа, я была против залога, но требовала привязку к Тоо , я получила допик и подписала. А по поводу требований к активистам.. Кто требует?)) если вы начали скидывать инфо, почему она частичная? Это тайна ? Вот и спрашиваем продолжения и факты. Кстати у меня был альфа, сейчас банк Астана . И я вношу уже платежи на банк Астана . Это важно?
  • И, кстати, по поводу лезете ?))
  • Это соц сети, значит, информация является общественной. Вы обсуждаете что то тайное )) ?вот и доказали, что вы сами начинаете разделение)) оно вам нужно? Если нужно, я вас не понимаю: вы что дом на пополам разделите?!!
  • Или вы думаете, что не приняв нас куда то в группу мы тут горюем?))
  • Между прочим, Наташа , вы тоже были тогда, когда мы требовали привязку к Тоо . Выполнили, что ещё?
  • Айнагуль, мне без разницы в Альфа банке или Астана банк, сколько платите или на сколько лет, это пререгатива ЖСК. Но, когда Вы заключили договор в 2015году, Вы нам сами сказали  у Вас был Альфа банк, а тогда нас заставляли, чуть ли не исключением перейти в Астана банк. Вот и думайте, почему так?!
  • ))) меня никто не заставлял)) я не то что думаю, знаю почему: альфа- не кредитует, Астана / кредитует . Вот и все.для вас принципиально в какой банк платить ))? Какая разница, да хоть в китайский главное что это счёт жск
  • Я заключила в декабре, был альфа , подписала допик - Астана . Что здесь такого?
  • У меня своё Тоо , счета в двух банках, но они мои)) перечисляют туда, где мне удобно, что в этом такого?!!
  • Айнагуль... как будет можно, все узнают...

    Про группы.... если вы так против тех кто не подписал залог, в особенности активистов... в группах все такие... вам зачем там быть тогда... если все мы " противники стройки"...

    Хорошо сделали привязку к договору... Вопрос : чем ТОО вам гарантирует, передачу квартиры, либо что в банк не уйдет.... я вам скажу ни чем!!!

    Пустая ТООшка... с уставным капиталом в 200 тыс. Ни техники, ни недвидимости..
    Вы же бухгалтер, сами подумайте... Почему банк дает кредит, потому что именно ВЫ являетесь гарантом и платите ежемесячно... не было бы вас, никто бы на эту фирмочку и не глянул... завтра она не будет исполнять свои обязательства, кто пострадает???

    Никто не против кредита... но есть договор ЖСК с АСИ почитайте на досуге... который кот пытается всем протолкнуть, якобы уже не действует.

    Никто не против кредита, но не обманным путем
  • Вы до нас снизойдёте)) сейчас нам нельзя?))
  • Зачем быть голословными...
  • Вот именно почему даёт ?)) да ни один банк не даст кредит на юр лицо с залогом висящим в воздухе и без оборотных средств))
  • И вам она зачем? Все равно не доверяете...
  • И какие там оборотные средства??? Наши паи??
  • Какая вообще цель инициативной группы? Найти доказательства того что ЖСК Ж4 чистой воды обман, разогнать правление? Или законным путем заставить их стоить? Или может строить без кредита? Или вообще прикрыть к чертям эту гоп-лавочку???
    Есть у них нарушения и обход закона 100%. Но без этого ни чего у нас в стране не делается, и ТОО вновь создано для ЖСК опять же для того чтобы обойти какой-то закон и упростить формальности.
    Навязчивая идея что нас хотят обмануть-вот причина паники.
    Прям лозунг можно написать ; НАС ХОТЯТ КИНУТЬ И МЫ ЭТО ВСЕМ ДОКАЖЕМ! 
  • Наши паи являются оборотными средствами жск . Наташ, ну и не нужна тогда информация такая. Зачем все это? Найдите тогда инвестора. Найдётся ли человек со связями как у котлярова, чтоб вести наше жск? Чего вы вообще добиваетесь? Заведите дело, хотя нет на это оснований , заморозьте вконец стройку
  • Кому какая разница как Котляров тратит наши деньги? Главное для нас чтоб он построил наш дом.       И ВСЕ!!
  • И, акма, если бы вы тогда не перешли в банк Астана , не было бы этого финансирования : 90 млн в месяц
  • А зачем замораживать??? Котляров итак за 2 года ничего толком и не сделал по нашему ЖК. Вот и пусть строит еще 3 года. как раз 5 лет пройдет. Так ведь нам сказала Чурсина? Какие сроки в графике написаны так и будет вам сдаваться квартира. А что же они весной 2014 года этого всего не говорили!!! Я про кредит и кредитную линию.... вы вложились недавно вот и ждите. лично у  меня за 2 года уже терпение лопнуло..... 3 этажа... смешно))) куда дели деньги? надо будет и в прокуратуру генеральную напишу... все равно все стоит... и по чайной ложке строится.


  • Я тоже не буду гарантом этому ТОО. Кинут не кинут это другой вопрос Марго. Я выполняю свои обязательства, и как то говорил забирайте, то же не буду, индексацию сделают, тогда можно . Будьте добры и пускай они выполняют. Пускай наши деньги, которые пошли не туда возвращают. Это их проблемы, куда они не дели. Мы же им не говорим, мы потратили, извините не можем оплатить.
  • Вот как раз таки: очень много тех, у кого каникулы, отсрочка платежа
  • Вы попробуйте отсрочку в биай попросить
  • Гульсара, и буду ждать, и 7 лет, я знала куда шла, объект перспективный и это факт. Подписывая договор со сроком 2 е полуг 16 года, я знала на все 200%, что в лучшем случае буду ждать 2 года
  • При рассрочке на 7 лет так же и как в шыгысе днс, долгострой обеспечен
  • Айнагуль, что вы своими предложениями вложиться в другое ЖК?
    Я когда вкладывалась в 2014 году Котляров сам лично сказал сдача объекта декабрь 2015г.+3 месяца. И что теперь? Хорошо, продлили сроки строительства... Но что он сделал за 2 года??? 
    Тогда мне можно было вложиться в ЖССБ (50%) и купить квартиру через 20 месяцев под 5% годовых. Что скажете это дорого, ни фига. Зато через 1,5 года я бы уже не платила за съем. А так конечно, учитывая все эти махинации, оно так и выходит. Мало того, еще нервы трепят, угрозы и т.д. Но ютится приходится в съемной квартире. А Котляров он только и успевает всем лапшу на уши вешать... Конечно поздно это поняла, но лучше поздно чем никогда. И вовремя нас ребята остановили, а то бы еще и этих денег лишилась!!! 
  • Я никому ничего не предлагаю, все взрослые люди со своими головами на плечах. Этот объект и в 14 году славился))
  • Ерлан! А панику никто не разводит. Я так воспитана, что людям нужно верить и говорить правду. Может вам это и смешно покажется... Что в нашей ситуации про Котлярова и его Компанию не скажешь. Также я являюсь членом партии Нур Отан. И если вы сами ничего не сделали и не собираетесь, то это ваше право. А у меня другое мнение.  
    "Сколько верёвочке не виться, всё равно конец будет"
  • Айнагуль... есть преамбула договора... какой жск... все права переданы ТОО. Ознакомьтесь..
  • Айнагуль, Вы изучили заявление на сайти Жагалау 4?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: