Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • В смысле надеюсь, что берет кредит чтоб построить
  • Айнагуль, что плохо? Что Вы параноей не страдаете? 
  • Прежде чем верить ЖСК, почитайте другие договора, да и не забывайте многие строительные мошенники стремяться снизить стоимость квадратных метров, как это сделал наш ЖСК,когда хотят по максимуму получить крупный финансовый транш с банка Астаны, хотелось бы верить ЖСК что действуют в наших интересах и достроят наш обьект, а насчет Котлярова не беспойкойтесь он юридически вывел свою АСИ из под удара...
  • Ну если вы, Даник, юрист с такой позицией. Зачем вы тогда вообще в жск вложились, там один устав чего стоит))
  • Марго, я в принципе аароновец никогда не страдаю)) я все делала осознанно, изучив деятельность котлярова за год, я знала на что шла))
  • Главное Айнагуль, чтоб мы вместе не оказались через месяц, или два или три вместе на улице отстаивая свои интересы с плакатами на руках и обьявляя очередную голодовку и прощя помощи у всех правоохранительных и исполнительных органов и просто неравнордушных людей! )))
  • параноей)), редактор решил вмешаться
  • Да это главное, согласна. Тогда я вступлю в ваши ряды)) а сейчас у меня такая позиция
  • Ладно в конце концов у каждого свое мнение на счет ЖСК, но все таки всем я порекомендую почитайте договора повниметельнее между ЖСК, АСИ, ТОО Инжиниринг Групп?
  • Даник целиком и полностью прав... только поправлю... договор между ЖСК И АСИ уже потерял силу, недействителен.

    Что касается договора О ПЕРЕУСТУПКЕ прав ( в думайтесь в слово) ЖСК в пользу ТОО , то договора с пайщиком и жск можно выкинуть. А в договоре с ТОО даже не прописано, что оно вообще нам отдаст наши квартиры!!!.

    И есть пункт, что только с разрешения ТОО деньги будут тратится на стройку... Это вам как???

    Предже чем выписывать диагнозы , лучше взять и ознакомиться с этими документами.
  • Весьма СРОЧНО!           Уважаемые пайщики ЖК "Жағалау-4"!!!

    30 января 2016 г. в 10 час утра состоится собрание по адресу: г. Астана Бизнес-Центр "Шахназ" ул. Бейбитшилик 14, пересечение ул.Сейфуллина/ул.Мира 3-ий этаж направо Собрание будет проводится при участии Инициативной группы и активистов. Просьба ко всем НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!!! Явка обязательна! Необходимо максимально собраться.
  • В интернете просмотрела собрание в записи с Котляровым в сентябре 2015 года. А последнее собрание в записи не нашла, может оно есть, дайте ссылку пожалуйста....
  • Удачи Всем! ))) Я с Вами! ))))
  • Форум жагалау 3 почитала, то же самое, что у нас. Кто новоселье отмечает а кто в суд подаёт ))
  • Айнагуль, я об этом и говорю. Его деятельность можно проверить за все время его работы на строительном рынке. Почему все решили что именно в нашем случае он решил всех обмануть???
  • АСИ не однодневка появившаяся из ни откуда.
  • Здравствуйте скажите пожалуйста как идет стройка на 4 пятно
  • Айнагуль?)))
  • Мне бы Ваша уверенность! ))) только вижу я что Шыгыс не достроили, Жагалау-3 не достроили, и наш Жагалау-4 стоит да и не достроят в срок согласно договора паевого взноса, да еще собираются строить Жагалау-2...... Марго и про какие таки 20 лет Вы говорите? Если он Котляров не достраивает свои обьекты? Строит на половину и бросает? Это уже финансовая пирамида! )))
  • АСИ согласно договора не причем, всю ответственность перекладывают на нас пайщиков читайте договора между ЖСК, АСИ, ТОО Инжиниринг Групп....
  • Я не говорил что АСИ одноневка, и не надо перекраивать мои слова по своему....
  • Я тоже придерживаюсь позиции Айнагуль, почему не допускаете мысли, что все таки ЖК достроится. К примеру, Жагалау 2 строили 4 года, Жагалау 3 - 5 лет,  в итоге почти все заселились. При чем квартиры у них очень хорошие, с добротным ремонтом. Наш дом уже 2 года строится с 2014 года, еще два годика и концу 2017 года мы заедим. Этого следовало ожидать при нынешнем кризисе. Я лично рассчитывал, что они в срок не уложатся, +- 2 года, это нормально для АСИ))
    А если ЖСК свалит, мы их везде достанем)))
  • И чем достанешь?)))
  • С каким таким органом? )))
  • А ты что здесь балаболишь сидишь, конкретно что сделал?*
  • Даник прав, и Айнагуль по своему права. И кредит тоже очень хорошо для нашей стройке, и Котляров с 20 летним стажем тоже очень замечательно, но нужен контроль. ТОО  возьмет кредит, при этом согласно договору переуступки, он не перед кем не отчитывается. А погашать кредит будут за счет наших средств+%, а если так будет транижирится как сейчас, я боюсь, что мы будем заложниками банка и годами будем судиться с банком. АСИ уже здесь не причем, у нас договора с ЖСК.
  • Госпади !
    Вы тут базара устроили
  • а ЖСК МЫ С ВАМИ. Поэтому инициативная группа, хочет вести конструктивный диалог с Котляровом и знать целевое исп. средств.
  • Кстати, я тоже прежде чем вложится, изучала всю информацию об АСИ и знала, что они не уложатся в срок, но их условия были самыми приемлемыми, даже готова была ждать 5 лет, время позволяет (и рассрочка 5 лет), 2 года прошли. И тогда мы заключали с АСИ, а теперь мы в ЖСК, и в совещании МВК сам Хорошун сказал, Вы и есть ЖСК и должны контролировать. А у нас как получается не нравится уходи и деньги неизвестно когда возвращают, а теперь новое условие, если вашу квартиру продадут, тогда и возврат денег осуществим. В ЖСК даже с цифрами не дружат, посмотрите их отчет. Там и финансистом не надо быть, а просто уметь считать, они сами выставили на общее обозрение отчет о поступлении денег и выполнении, и там странным образом наши деньги 2,3,4 пятна перетекли в 1 пятно, хотя их 100% финансирует банк. Не в обиду пайщикам 1 пятна, их по отчетам 34. Я к чему все это виду, кто ещё не до конца понял, кто живет в Астане участвуйте в собраниях, которая проводит наша инициативная группа, мы должны контролировать, тем более, если будут выдаваться кредит на нашу стройку. Крайними могут остаться 2,3 пятно. 4 пятно достроят, но будут в залоге. Ведь деньги надо возвращать, поэтому нужен контроль
  • Дд вечер соседи! Какие новости?
  • Уважаемые соседи. Какие бы ни были наши мнения и взгляды, у нас одна цель. Мы должны с уважением относится ко мнению каждого, и не оскорблять личные чувства. В любом случае мы в одной упряжке, и каждый по своему воспринимает ситуацию. Давайте поступать вместе и по отдельности во благо нашей цели, и не нужно на форумах и ватсапах устраивать баталии. Вы уже знакомы с моим мнением. Вы представьте ту ситуацию: финансированиеувеличится и строительство наберёт темпы, как вы себя будете ощущать?! Или мы, не дай Всевышний, в худшей ситуации присоединимся к вам. Будем уважительнее к друг- другу. Форумы и организовываются для обмена информацией, а не для проведения времени
  • И каждый из нас выбирает то, что считает нужным
  • В субботу 30.01.2016 года пройдет собрание пайщиков  по адресу:
     г. Астана пересечение: Сейфулина - Мира. БЦ "Шахназ" на 3 Этаже (с лифта на право)
    Время проведения с 10:00 до 13:00.
  • Айнагуль, здравствуйте! Конечно у нас одна цель и мы с уважением относимся к мнению каждого. И вы правы в том, что каждый по своему воспринимает ситуацию, НО даже если увеличится финансирование и строительство наберет темпы главное остается это правильное и законное оформление всей документации, касающееся нашего с вами будущего жилья. Единственное я не могу понять, почему вы до сих пор находясь на форуме вступаете в спор с Активистами нашего ЖК. Ведь как уже было сказано выбор вы уже сделали. Поймите и вы, что если благодаря Инициативной группе удастся СДВИНУТЬ строительство, а также все сделать на БУКВЕ закона в пользу нас ПАЙЩИКОВ, то тогда как вы будете себя ощущать? И прав был КРОТЕКЕ в том, что:   

    "Инициативная группа всегда была! и благодаря этой самой группе всегда все пайщики продвигаются с мертвой точки. это те люди которые переживают не только за себя, но и за других. кто нибудь из вас может уделить время? средства? помощь им? их благодарить надо! 

    Я тоже вложил и мне тоже интересно строительство.... но оно должно быть правильным. 

    пример с кидаловом много.  достаточно открыть и поискать нужную информацию и найдете что несколько тысяч человек тупо остались без квартир из за того что не защищены юридический. 
    так что ваши разговоры здесь не уместны. из ЖСК выводить насильно никто не имеет право! а если хотят то пусть попробуют. плохо будет всем. 
    и паники здесь нет. людям глаза пытаются открыть. а многие ведутся словам Котлярова, лишь бы не заморачиваться всем остальным. от обещании жск и остальных дом не построится. и от ваших согласии тоже. пока не поменяют условия и не будут конкретные гарантия и всякая болтавня". 
  • Гульсара, лично Я, ни с кем не спорю и спорить не собираюсь. Это некоторые пайщики с негативом относятся к тем, у кого противоположное мнение. Вот я и пишу, что так не должно быть. И зачем вам моё мнение, если у вас есть своё ?!
  • Нужно решать ситуации, а не спорить. Мне ясна ваша позиция, это ваше право, но зачем Вы вступаете со мной в диалог, не поддерживая моей позиции?! Я общаюсь с единомышленниками
  • Давайте тогда распилим жагалау и не будем друг с другом здороваться, бред...
  • http://www.inform.kz/rus/article/2864358

  • По вопросу о Ж4 ответил, что все норм.
  • Весьма СРОЧНО!           Уважаемые пайщики ЖК "Жағалау-4"!!!

    30 января 2016 г. в 10 час утра состоится собрание по адресу: г. Астана Бизнес-Центр "Шахназ" ул. Бейбитшилик 14, пересечение ул.Сейфуллина/ул.Мира 3-ий этаж направо Собрание будет проводится при участии Инициативной группы и активистов. Просьба ко всем НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!!! Явка обязательна! Необходимо максимально собраться.
  • Марго, что в ссылке?
  • Отчет по проблемным объектам.

  • Пресс-конференция Хорошуна сегодня.
  • Интересно... если бы это была бы ваша фирма, вы бы ее топили??? Нет! Так почему он должен о собственной фирме отзываться не есть как... а уж тем более назвать ее проблемной...
    Вот если уж изучали все плюсы, и минусы, а до хозяина не докопались кто он на самом деле!
  • Ок. Где информация о том что фирма ему принадлежит?
  • Стройка идет в столице, где сидят наши демократы (депутаты, правительство, ель басы) и все не видят или делают вид что не видят, неужели все так запущено в РК???
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: