Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Доверяй, но проверяй!!!
  • Пайщики всех пятен Жагалау-4 обьединяйтесь! !!!
  • Уважаемые пайщики Жагалау-4!!! Довожу до вашего сведения, что наше сейчас с вами положение очень плохое.Инициативная группа, а также АКТИВИСТЫ написали заявление в ЖСК о неправомерных действиях ЖСК, а также об отказе в подписании дополнительного соглашения и заявления. Также юристом (наняли) готовится иск об отмене договора по переуступке прав заключенного между ЖСК и ТОО "Invest Engineering Group", где ЖСК (на основании наших с вами доверенностей выписанных на Котлярова) передал в Управление НАШИ с ВАМИ ПАИ этому ТОО. Который в свою очередь и заложил их в банк Астаны. А теперь просят пайщиков подписать все эти бумаги, чтобы узаконить передачу наших квадратных метров под залог в Банк. Еще готовится ряд документов о которых будет сообщено дополнительно на собрании. Инициативная группа планирует провести собрание, время и место подскажем. Просьба ко всем!!! Если вы не равнодушны прийти 100%. Все зашло слишком далеко. Особенно это касается финансовой части... И еще, кто желает присоединится в ватсап пожалуйста пишите на форум. Мы добавим. Также на днях у вас будет возможность присоединится и на сайт нашего с вами ЖК, который сейчас разрабатывается одним из АКТИВИСТОВ, где мы сможем все обсудить и выкладывать объявления, касаемые строительства ЖК. Удачи нам всем!
  • Gulsara577ag , как быть тем кто подписал?
  • Господа давайте без паники! Посмотрим как сейчас пойдет работа а именно февраль-март, а потом решим дальше. я надеюсь что они выдержат свой новый график строительства. 
     
  • день добрый, господа придется ждать сроки, либо в марте всем толпой в случае невыполнения графика строительства подчеркиваю - всем написать общее заявление об выходе с ЖК.
  • и еще потребовать моральный ущерб с этого кота.
  • либо этому коту хвост защемить, вызвать вдвшиков))))
  • @saki не боится он ни ДВД и другие правоохранительные органы, когда я  ему сказала что подам в ДВД и прокуратуру-он просто сказал, делайте что хотите, Ваше право, но даже даже не напугался
  • Адам. Я согласна с Вами, до апреля буду наблюдать темпы строительства. Сейчас разговаривала с банком астана, финансирование идёт по тому кредиту, а залоговые обязательства пая снимаются при 100% оплате. Все идут на контакт. И целевое использование средств контролируется банком
  • О каком выходе их ЖСК вы говорите? Вы считаете, что на деньги которые вы вложили за 2 года что-то можно приобрести? Еще не факт, что они пошли на строительство. Зачем Котляров берет кредит? Куда он дел деньги, которые пайщики вносили при заключении предварительного договора с начала 2014 года. Кто 100%, кто предоплату от 15 до 50%??? А также ежемесячное пополнение счета? Айнагуль вы верите, что стройка пойдет??? Она два года стоит... На 2 и 3 пятнах вообще 0, сваи на 3 пятне я не считаю, что это работа за 2 года. А сейчас еще выявляются факты (они конечно еще не подтверждены), что у них разрешения нет на строительство 2 и 3 пятна. Что вы этим пайщикам скажите??? Ждите, построится.....Надо бить тревогу!!! В любом случае, что-то происходит не хорошее и не в нашу с вами пользу Уважаемые пайщики. Присоединяйтесь в ватсап. будет собрание. вам все объяснят и даже подтверждающие документы покажут. А банк? Он сам сейчас окажется неизвестно в каком положении. Заявления нужны и подписи в допах для прикрытия, чтобы по закону потом все на нас повесить!!! Сами подписали, сами и разбирайтесь!
  • Айнагуль спасибо за инф-ю по Банку. Я думаю что Банк никогда не согласился бы рисковать, пока все не проверят и не просчитают. Раз он согласился значит есть свет в конце тоннеля. Эти два- три месяца должны быть решающими. Нужно делать еженедельно мониторинг по нашей стройке. Кто будет на стройке скидывайте инф-ю.   
  • Фотографии сегодня делали с утра 26.01.2016 г.
  • Гульнара, я лично , никому ничего говорить и тем более доказывать не собираюсь. Все взрослые люди, шли, знали куда и на что. Беря рассрочку на 7 лет и думать что дом за год построится- бред. Я знала куда шла, хотя у меня срок 2 кВ 2016, знала что будет задержка. Но меня устраивает рассрочка, буду ждать. А банк не дурак, чтоб давать кредит в пустоту, он заинтересован в возрате кредита, и вы думаете дадут миллионы в пустую Тоо ?! Эту Тоо берут во внимание как Группа компаний котлярова. Я прежде чем вложиться- год изучала. Знала что долгострой. У котлярова все объекты такие: бюджетные скандальные долгострои. Но он достраивает
  • Фото не открываются
  • напишите мне номер телефона я вам ватсап скину
  • Больше всего страдают те, кто 100% оплатил, я согласна. Если б у меня было 100%, я бы готовую кВ купила, и не лезла в это жск. Но это мой выбор
  • http://vfl.ru/index.sema?a=fotos&sa=kod&from_upload=1&id=f186c05511206702_07af3b3411206703_b9f34a2211206704_1667df0311206705_ca07a13d11206706_394ffae811206707_73ed199a11206708_22c45a5e11206709_035a227611206710_d6b63a7511206711
    может так?
  • Гульсара, извините меня, но я в группу не хочу)) я вышла из всех групп
  • 87782290738 фото скиньте пожалуйста, спасибо заранее
  •  VIP смотрите, я ссылку скинула. на поле где сваебойка это 2 и 3
  • а\выасы
  • Привет Всем! ))))
  • Спасибо!
  • Я оплатил 100% стоимость квартиры, поэтому и переживаю, риск большой, как бы мы все не оказались за бортом, чтоб Котляров и компания не кинули нас всех, задумайтесь, что если получит он от банка Астаны новый большой транш финансовых средств, под залог наших паевых взносов, то Котлярова и ЖСК никто не контролирует, куда и как и почему они расходуют финансовые средства, вот если бы была какая то хотя бы комиссия из числа наших пайщиков  активистов, которая следила бы за прозрачностью расхода финансовых средств ЖСК, то все пайщики были бы спокойны и не было бы всяких споров с ЖСК...
  • Банк контролирует, вы же не подписываете залог, у вас 100%, просто ждите))
  • В случае не выполнения обязательств о возврате финансовых средств ТОО Инжиниринг Групп банку Астаны, банк имеет полное право арестовать ваши паевые взносы, квартиры. ТОО Инжиниринг Групп зарезистрировали 2015 году , которая в свою очередь не заработала ни гроша, но она гарантирует всем пайщикам, чем гарантирует непонятно... и эта председатель ЖСК Орынжан Алиевна с таким прошлым и с такой репутацией с ЖК "Територя комфорта-1", пытается еще что то нам обьяснять, поймите все она не заитересована в строительстве, менять ее надо на заинтересованного активиста пайщика, который внес свои кровные деьги, купил квартиру на обьекте ЖК Жагалау-4.
  • Если кинут Вас, то и мы 100% пострадаем, обьект не достроиться в срок, и вообще туманное будущее ожидает нас....
  •    Весьма СРОЧНО!           Уважаемые пайщики ЖК "Жағалау-4"!!!

    30 января 2016 г. в 10 час утра состоится собрание по адресу: г. Астана Бизнес-Центр "Шахназ" пересечение ул.Сейфуллина/ул.Мира 3-ий этаж направо Собрание будет проводится при участии Инициативной группы и активистов. Просьба ко всем НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!!! Явка обязательна! Необходимо максимально собраться.
  • Айнагуль откуда такая уверенность в Ваших словах и чем она закреплена? Какие обоснования? Обьясните Всем нам?
  • Я просто знаю, что значит получить целевой кредит, и как банк контролирует, сама сталкиваюсь постоянно. Он выворачивает все!!! Если не отчитаешься за предыдущий транш, следующего не будет. Банки работают по одной схеме, чтоб получить такой кредит, мы же не знаем что он ещё заложил, однозначно наших паёв и земли мало. Просто позвоните в банк, менеджер Динара курирует этот проект, поговорите с юристами банка
  • Плиз пройдите по этой ссылке 

    http://vfl.ru/index.sema?a=fotos&sa=kod&from_upload=1&id=f186c05511206702_07af3b3411206703_b9f34a2211206704_1667df0311206705_ca07a13d11206706_394ffae811206707_73ed199a11206708_22c45a5e11206709_035a227611206710_d6b63a7511206711
  • Весьма СРОЧНО!           Уважаемые пайщики ЖК "Жағалау-4"!!!

    30 января 2016 г. в 10 час утра состоится собрание по адресу: г. Астана Бизнес-Центр "Шахназ" ул. Бейбитшилик 14, пересечение ул.Сейфуллина/ул.Мира 3-ий этаж направо Собрание будет проводится при участии Инициативной группы и активистов. Просьба ко всем НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!!! Явка обязательна! Необходимо максимально собраться.
  • Айнагуль? Вы в курсе что есть договора между ТОО Инжиниринг Групп и ЖСК о переуступке прав? Вы знаете что кромеме честных слов Гарантирую ТОО Инжиниринг Групп  ничег не может предоставить? Такое ощущение возникает лично у меня, что Вы или заитересованное лицо и имеете свои проценты по размещению дезинформации на сайте или куда хуже... Не заводите других пайщиков в заблуждение пожалуйста? Сначала прочитайте все Ваши права и другие договора между  ТОО Инжиниринг Групп и ЖСК и АСИ, потом делайте выводы, я лично заитересован чтобы обьект был сдан в срок, но мне кажеться затянеться на долгие года эта чертова стройка....
  • Я понимаю что мы вкладываем свои деньги в паевый взнос в расрочку  в строительный обьект и что стройка строиться из наших паевых взносов, но результат по данной стройке нулевой, вам скажет любой застройщик, что стройка движеться медленно, а иногда совсем стоит, посмотрите их планируемый план если они Вам предоставят, из чего мы делаем выводы я  и другие пайщики, что происходит не целевое растрат финансовыф средств( ЖК Шыгыс, ЖК Жагалау-3), из -за чего мы хотим провести аудит ЖСК, это не в коем случае не оставит темп строительного обьекта...
  • Я думаю как и Все многие пайщики ЖК Жагалау-4, мы не хэотим остаться у разбитого корыта! !!!
  • Банк Астаны не рискует и все взвешивает, если Вы предоставите в залог свое паевые взносы, квартиры, то в случае не исполнения своих прямых обязательств ТОО Инжиниринг Групп, банк имеет полное право арестовать Ваши паевые взносы, квартиры и дальнейшем распоряжаться по своему усмотрению....читайте договора.... Сами понимаете банк Астаны в минусе не окажеться... Сначала читайте внимательно соглашения и договора между  ЖСК, АСИ, ТОО Инжиниринг Групп и Банком Астаны..
  • Вы читаете свои договора между Вами и ЖСК, но подписав допик о залоге паевых взносов в банк Астаны, Ваш предыдущий договор между Вами и ЖСК теряет силу, основываясь на договорв между ТОО Инжиниринг Групп и ЖСК..
  • Даник по доп.соглашению я понял что если я вовремя все оплачиваю, то мне нечего бояться. Это нужно тем переживать кто во время не оплачивает. Вы сами как оплачиваете мне интересно? вовремя? я хочу чтобы стройка пошла нормально и если нет вариантов кроме этого кредита, а сейчас деньги это проблема - значит надо брать пока дают и достроить.
     
  • Даник. В моем договоре с ЖСК есть ссылка на договор/соглашение  ЖСК с ТОО, АСИ, но копии этих документов мне не дали. Кому-нибудь дали? Где его можно почитать.... они должны прилагаться к нашему договору? 
  • Елена! приходите на собрание, там со всеми документами будем ознакамливаться. Там будет проектор, и все покажут на экране, и по пунктам разбирать будем
  • Весьма СРОЧНО!           Уважаемые пайщики ЖК "Жағалау-4"!!!

    30 января 2016 г. в 10 час утра состоится собрание по адресу: г. Астана Бизнес-Центр "Шахназ" ул. Бейбитшилик 14, пересечение ул.Сейфуллина/ул.Мира 3-ий этаж направо Собрание будет проводится при участии Инициативной группы и активистов. Просьба ко всем НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!!! Явка обязательна! Необходимо максимально собраться.
  • Адам! Я оплатил 100%  квартиру, поэтому и переживаю!!!
  • Тем более Адам Вы не читали другие договора между ЖСК, АСИ, ТОО Инжиниринг Групп, и переуступке прав, почитайте потом говорите, Ваша доп.соглашение это фикция, любой суд завтра примет не Вашу сторону я уверен, я знаю что говорю, у меня юридическое образование, поэтому читайте внимательно не только Ваши договора между Вами и ЖСК и доп.соглашения, но и договора между ЖСК, АСИ, ТОО Инжиниринг Групп. Требуйте от ЖСК? это Ваше право.
  • Внимательно почитайте договора и посоветуйтесь у юриста о риске Ваших прав и после этого делайте должные выводы.....
  • Кроме того не исключаю двойную продаж руководством ЖК Жагалау-4....надо ЖСК на это проверять....
  • Строил, строил Котляров 20 лет, а потом вдруг решил создать ЖСК Жагалау 4 и всех кинуть! Это прям вершина всех достижений, он к этой великой афере 20лет стремился!
    Никто на этом форуме, я так поняла, не рассматривает то что жск просто хочет взять кредит и построить жилой комплекс???
  • Я так думаю, во всяком случае надеюсь. Это плохо)) я изгой
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: