Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • @Abai этот вопрос конечно я буду решать сама, благодарю за совет
  • ЖК АК Тилек
    Rukiya, вам как представитель компании застройщика рекомендую не терзать себя сомнениями и вложиться в другой комплекс, где у вас не возникнет беспокойств. Наш главный принцип, чтобы каждый, кто купил у нас квартиру, сказал нам Спасибо и пришел со своими друзьями и родственниками в наш новый проект. Но важнее для нас ваше спокойствие, поэтому не покупайте у нас квартиру. Спасибо всем за понимание! Всегда готов дать разъяснение по всем волнующим вас вопросам. 
    ЖК Аспан
    Вы можете завтра же обратиться в отдел продаж с заявлением о расторжении вашего договора и вернуть деньги. Мы вчера узнавали, нам подтвердили. поэтому нет смысла писать об ужасающих последствиях, просто заберите деньги и не бойтесь ничего. Таки образом можно четко понять, что не наличие лицензии определяет вероятность положительного либо иного исхода строительства, а профессионализм и порядочность тех , кто берет наши деньги. Если вы решились отдать их, значит вы сделали это на основании какого-то анализа и после приняли решение. Если же вы всеже думаете , что есть серьезные риски многолетних ожиданий, то не будоражьте себя , просто расторгайте договор и забирайте деньги, вы явно недавно заключили сделку с этой компанией. Купите в BI Group, у них все очень надежно и хорошо. И тогда будет вам счастье!) 

    Rukiya, вам как представитель компании застройщика рекомендую не терзать себя сомнениями и вложиться в другой комплекс, где у вас не возникнет беспокойств. Наш главный принцип, чтобы каждый, кто купил у нас квартиру, сказал нам Спасибо и пришел со своими друзьями и родственниками в наш новый проект. Но важнее для нас ваше спокойствие, поэтому не покупайте у нас квартиру. Спасибо всем за понимание! Всегда готов дать разъяснение по всем волнующим вас вопросам. 
    ________________________________________________________________________________________
    Если не умеете корректно отвечать и работать с возражениями, не беритесь этого делать. Либо почитайте соответствующую литературу, а не посылайте всех с этого форума приобретать вторичное жилье. Почему здесь много возражений? Да потому, что в офисе говорят с документами всё в порядке, а на деле это не так. И выясняется всё это случайно с помощью обычных вкладчиков, а не сотрудников компании. Все тут переживают за свои кровные деньги, и естественно будут переживать до полной постройки/сдачи ЖК. Для этого и создавался этот форум, что бы каждый мог поделиться информацией, другие узнать что-то, проанализировать для себя. А Вы тут в каждой бочке затычка. 
  • Добрый день Абай! Меня интересует вопрос по индексации? К примеру квартира стоит 5 000 000 тенге, половина 2 500 000 тенге оплачена в сентябре по курсу 270 у.е., Нынешний курс на сегодня 380 у.е, получается 380/270=1,407407, и получается 2 500 000 х 1,407407=3 518 518 тенге, Получатся помимо 2 500 000 тенге мы переплачиваем индексацию 3 518 518 - 2 500 000 = 1 018 518 тенге??? 
  • ККС, добрый день! я вам рекомендую приехать в бухгалтерию и по вашему отдельному случаю вам дадут разъяснение по расчету. я такого рода информацию комментировать не могу, так как этим занимается бухгалтер.
  • Элизабет, вы явно ко мне не равнодушны )) откройте уже личико, Элизабет, сообщите свои данные, мы свяжемся с вами ) давайте познакомимся, приезжайте в офис, лично примем вас, ответим на все волнующие и переживательные вопросы ваши, так не хочется чтобы вас что-то беспокоило, как минимум наша компания и наш дом. Ведь вам и без нас есть о чем переживать. Приходите ) а то вы вроде и дольщик, а вроде и нет вас. Хочется понимать с кем соседями будем )
  • __Здравствуйте, Абай  напишите пожалуйста что нового, как идет стройка, и как решается вопрос с землей)))
  • Появляйтесь на собрании, тогда и увидите. Раз не помните когда я была у вас в офисе разбиралась на наличие/отсутствие лицензии, которую никто мне в итоге не показал.

    P.s.: неравнодушна только к тем, кто не компетентен в вопросах и агрится.
  • А меня всё устраивает ! Компания Супер, каждый день наблюдаю работы. всё идёт. ни разу не заметил что стройка стояла.
  • ДваQтриW, что нового? ) Знаете ли, в зимний период, как правило динамика изменений на стройках Астаны не очень велика. Однако, стоить отметить, что скорее всего завтра уже подключим новую КТП-630 и при благосклонности погоды будем форсировать монолитный каркас Блоков 5,6. Сейчас ведем кладку-заполнение в Блоке 5 на отлитых этажах. Заканчиваем отделку в Блоке 1 и наладку лифтов. Эксплуатирующая организация плотно работает в переданных блоках, по возможности реагирует на все вызовы жильцов. Заканчиваем строительство постоянной теплотрассы. Как-то так )
    По земле пока все рассматривается в рамках разбирательств в суде и в следственных органах. Насколько я знаю, ЖСК борется за законные права дольщиков. 
  • Здравствуйте, Абай! Не подскажете мне по нескольким вопросам?) Хочу вложиться в ЖК Аспан. Есть хороший вариант в 7-блоке. Говорят, что построят в сентябре. Правда ли это? Еще есть вариант в 6-блоке, продает дольщик. Если куплю у дольщика, какие документы у меня будут? Ведь договор заново переписываться не будет, насколько я знаю. Вообще сейчас 5-блок поднимают, а 6 и 7 блоки еще не начали, но сказали, что будут сдаваться одновременно. Верны ли эти утверждения? Заранее благодарю!
  • @Niyazaliyev Вы реально думаете что Абай Вам скажет всю правду? Прочитав всю переписку поняла что он заинтересованное лицо, которое даже просто шалаш Вам преподнесет как виллу
  • Ниязалиев, добрый день! Касательно завершения Блока 7 информация корректная, планируем передать в сентябре ключи. Блоки 5,6,7 будем планируем передавать не одновременно, а поочереди. От 5-го к 7-му блоку. Примерно июль 5 блок, август 6 блок, сентябрь 7 блок. Касательно того у кого покупать лучше спросите у Элины , она лицо явно не заинтересованное и уж точно шалашами не торгует. Касательно выбора продавца, выбирать вам. Благодарим, что обратили внимание на Аспан.
  • ЖК Ак Тилек проблема землей нет или есть общее разрешительные документы все есть или нет вопрос Abai

  • Добрый день, Каз. По ЖК Актилек нет проблем ни с землёй ни с документами и никогда не было. Вся информация распространяемая возможно об этом доме было заведомо ложной. Объект переходит в стадию ввода в эксплуатацию. Дому уже присвоен адрес.
  • да спасибо за ответ Abai а на объете на какой стадия стройка люди живут
  • Каз, стадия такова: 1,2 подъезды готовы к передаче. 3,4 заканчивается отделка чистовая. Примерно с 28.01 начнём передачу ключей в 1 подъезде. В мае сделаем чистовое благоустройство придомовой территории.
  • Спасибо за ответ, Абай! Просто я имел ввиду, никакой разницы нет, у кого покупать, у застройщика или у дольщика. Так как есть оба варианта.
  • Здравствуйте соседи.я ушёл от Жагалау 4 вот там не строится.немного терпения.Кстати занимаюсь ремонтом квартир.электрика. сантехника. кафель и тд. пишите сделаем
  • Ниязалиев, для вас разница может быть только в цене, кто предложит лучшие условия по оплате. Ну и пара месяцев разница по передаче ключей между 5 и 7 Блоками. Ну это конечно, если все по плану ) Но мы стараемся не подводить вас ни сроками, ни качеством, ни разницей между картинкой и реальными видами ваших домов и холлов.
  • Abai, подскажите, что за проблема с лифтами во 2 блоке? Как перестал работать ещё до Нового года и по сегодняшний день. В Управляющей компании говорят не знают когда сделают... У меня квартира на 10 этаже, как заносить строительный материал? Ведь обещали, что всё будет работать, к кому можно обратиться с этим вопросом, кто занимается решением подобных проблем? Заранее благодарю за ответ!
  • Евгения, с самим лифтом никаких проблем нет. Все упирается в эту пресловутую нехватку мощности питающей КТП, именно поэтому мы приняли решение пока отключить лифты в блоке 2, а в 3 и 4 работают. Если не сегодня, то завтра ожидаем добро на переключение и тогда мощности новой КТП хватит на все, в том числе и на лифты Блока 2.  Просим принять наши извинения за причиненные неудобства, и эта проблема решится очень скоро.
  • Abai, спасибо за полный и оперативный ответ! Очень ждём)
  • Добрый день аспанчане. Сегодня проезжала мимо. 5,6 блок без изменений. В 5 блоке до 3 этажа заполнили стены газоблоком. Экскватор рыл возле 6 блока что то. Будем надеется на лучшее.

  • Добрый вечер!
    лифт во втором блоке сделали?
  • Здравствуйте Дольщики ЖК "Аспан" Читая ваши комментарии поняла,темпы строительства нормальные.Качество также,судя по фото.хорошее.И дом ваш красив.Немного нюансов когда заселитесь,сразу после ремонта или в феврале.Какие милые хлопоты.По сравнению с 10 летней нервозной обстоновкой с объектами,которые строил и строит сем.Беридзе.
    Зайдите здесь же на Магистральный-3,это тоже объект отца Беридзе.Продано больше 65% квартир,а.есть только котлован.
    Далее АО"TAMIZ INVEST GROUP" учредитель,100 % акционер сын Алима Беридзе-Валим Машуров(ранее Беридзе,сменил недавно фамилию)
    Несколько объектов по Астане,которые должны были быть сданы в 2006-7-8 годах,"Алтын раид","Территория комфорта-1","Территория комфорта-2,"Орбита","Магистральный" ещё в 2010 году признаны проблемными.А воз и ныне там.
    Строили без разрешительной проектной документации,без разрешений на СМР. В "Алтын Раиде" 4 этажа надстроены незаконно, люди живут без правоустанавливающих доков (либо снос этих лишних этажей,либо укрепление свайного поля и несущих колонн) ничего этого нет и неожидается.Устав ждать люди наняли адвоката,начнётся череда судов и неизвестно когда всё придёт в норму.
    "Орбита" надстроено незаконно 6 этажей.Нет никаких укреплений,нет акта ввода в эксплуатацию,зайдите во.второй блок.Всё станет ясно.
    Помимо этого в 2008 году государство выкупило у них квартиры уплатив свыше 4 миллиардов,хорошо что сразу всю сумму не перечислили,бюджет больше бы пострадал.Так уже госуд.выкупленные квартиры были проданы новым жертвам-дольщикам,а деньги в полном объёме чуть свыше 4,7 миллиардов (считая пеню) до сих пор не возвращены в бюджет,несмотря на решение суда 2010-11 годов по иску упр.стр.
    Продали дольщикам,не вернули деньги в бюджет и не довели до ума объекты,которые должны были сдать в 2006-7-8 годах.
    Теперь как коршуны возле вас кружат.Зла не хватает.Сейчас в МВД идёт следствие,спец группа занимается этими героями Астаны.В ДВД я случайно услышала разговор сотрудников о том,что за землю в Аспане с ними расчитались,но им всё мало.
    А я верю всей информации Абая.Потому что к сожалению отлично знаю тот след,который оставляют Беридзе.
    Даже под арестами умудрялись продавать квартиры.Так что мой вам от души совет : Гоните прочь их от себя.
    С долгами многомиллиардными всё на банкротство порываются, нам дольщикам их объектов в течении нескольких лет столько нервов,времени стоит,удерживать их от ликвидации.Взяли со всех денег,до конца не выполнив обязательства,хотят на ликвидацию,зла не хватает.
    А ваша стройка без них,идёт хорошими темпами.
    А мы с 2005,6 годов ещё не знаем когда всё завершится.Так что ваши хлопоты приятны и милы,с нынешним застройщиком.С чем вас от.души поздравляю!
  • 6 и 7 блоки, вроде как, еще не начали строить. Есть ли вероятность, если суд опять будет проигран, что их и не начнут строить? Конечно, хотелось бы верить, что суд выиграете и все достроите. А как у вас обстоят дела с финансированием?
  • КОНЕЧНО НА ВАШ ВОПРОС ТОЧНЕЕ ОТВЕТИТ АБАЙ.НО ЕСЛИ МОЖНО Я ВЫСКАЖУ СВОЁ МНЕНИЕ.СЕЙЧАС ИДЁТ КАК БЫ ЧИСТКА,ОТБОР СРЕДИ ЗАСТРОЙЩИКОВ,ТАК КАК МНОГО НЕНУЖНЫХ НАРУШИТЕЛЕЙ СРОКОВ СТРОИТЕЛЬСТВА , А ТАК КАК АКИМАТУ НЕ НУЖНО НАРАЩИВАНИЕ ПРОБЛЕМ,ТО:
    КАК Я ПОНЯЛА ВАШ НЫНЕШНИЙ ЗАСТРОЙЩИК ПЛАНИРУЕТ ДОЛГО ОСТАВАТЬСЯ НА РЫНКЕ СТРОИТЕЛЬСТВА,И УЧИТЫВАЯ,ЧТО ПРАВИТЕЛЬСТВОМ БЫЛО ВЫДЕЛЕНО 6000 га для ДАЛЬНЕЙШЕГО РАСШИРЕНИЯ СТОЛИЦЫ, ТО СООТВЕТСТВЕННО ОН НЕ ДУРАК,ЧТОБЫ РУБИТЬ СУК НА КОТОРОМ СИДИТ.И БУДЕТ МАКСИМАЛЬНО ЗАРАБАТЫВАТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ РЕЗЮМЕ ДЛЯ СЕБЯ,ЧЕРЕЗ КАЧЕСТВО И СРОКИ.
  • Добрый день Дмитрий! Когда подключат лифт во 2 блоке? 21 января 2016 г. вы написали что сегодня, завтра подключат. Сегодня 26.01.2016, то есть прошла неделя, а результата 0. 
  • Добрый день! у нас технически и документально все готово для переключения. К сожалению, это не от меня зависит и мы ждем разрешения на переключение по линии 10 кВ от АРЭК. Ожидаем и ежедневно этот вопрос проталкиваем.
  • Добрый день, Дмитрий! по 6 блоку есть новости? можете фотки скинут, пожалуйста
  • 6 блок, как и пятый , как и 7 пока в том же состоянии, как переключим подстанцию, так возобновим монолит. Пока фотографировать нечего. Монолитный каркас 6Блока планирую закончить в мае 2016 года. Далее фасад, остекление, сети и отделка помещений и холлов.
  • Здравствуйте, АбайЕсть ли вероятность, если суд опять будет проигран, что их и не начнут строить? Конечно, хотелось бы верить, что суд выиграете и все достроите. А как у вас обстоят дела с финансированием?
  • Дд!Дмитрий подскажите,когда сдача 1 блока?
  • негшоневс
  • Абай, здравствуйте! Скажите какие новости со стройкой? Запустили ли новую КТП? На какой стадии вопрос с землей? Восстановили ли Вас на должности с которой сняли незаконно? На площадке был тишина... Венера всегда занята, а Сергей не поднимает трубку! Жду от Вас развернутого ответа! Спасибо! P.S. Дольщик который душевно переживает за стройку!!!
  • Добрый день. кто нибудь писал заявление на возврат денег? они полную сумму возвращают?
  • Уважаемые. представители ТОО "Каражат НС" и ЖСК "Наш дом Аспан", прокомментируйте пожалуйста как в списках недобросовестных застройщиков оказалось, что застройщиком ЖК "Аспан" является ТОО "ЖилСтройГрупп2007"???. И не значит ли это, что вы создав ЖСК хотите спасти репутацию своей компании, а нас дольщиков в случае повторного проигрыша в суде оставить не с чем. Мы опасаемся, что в один прекрасный день приедут законные владельцы земли и вышвырнут нас на улицу? 
    http://www.zakon.kz/4772757-perechen-nedobrosovestnykh.html
  • Did,а вы обратите внимание на категорию, в которой находится наш ЖК: 2.
    Объекты, требующие постоянного контроля в связи с многочисленными
    жалобами жителей города и допустившие значительное отставание от
    графиков производства работ, а также нарушения при строительстве.
    Лично мне непонятно, о каких жалобах речь, о каком отставании от графика идёт речь? И какие конкретно нарушения при строительстве... А пишут ТОО "ЖилСтройГрупп2007", потому что земля на данный момент числится на данном ТОО, пока идут суды. Я вообще не понимаю, если вы боитесь, то пишите заявление на возврат денежных средств. Каждый из нас вложился в этот дом, потому что и цена привлекательная и темпы строительства тоже. Да и все наверное смотрели дом их постройки Каражат, в котором находится офис застройщика) Поэтому что сейчас жаловаться тут, что вы чего-то боитесь? У вас всегда есть выбор)
  • Да и данный список какой-то странный, там не хватает долгостроев АССМ "Алтын булак", Мунар 2, АСИ "Шыгыс" и тд. Поэтому лично я скептически отношусь к подобным статьям... Глазами я вижу темпы строительства у нашего застройщика, к которым можно придти в офис побеседовать, обсудить все волнующие вопросы, пройти на саму стройку, поговорить с бригадиром, я во 2 блоке получила квартиру, начали потихоньку ремонт, все обещания они выполняют и устранили недочеты. Всё в срок, никто ни от кого не прячется. Но это только моё мнение.
  • добрый день. Абай, у меня два вопроса. 1. Когда подключат лифт во втором блоке ? 2. Когда планируется подключение горячей вода ?
  • Всем добрый вечер! Вложился в 6 пятно и так же как и вы переживаю. Есть свежие новости по 2 очереди? От себя хочу добавить что наши застройщики нельют монолит зимой т.к. это накладно в плане элктроэнергии и добавок в бетон, сам по стройке работаю. В прошлую зиму тоже монолитные работы стояли, думаю в конце марта с потеплением всё попрёт, и построят быстро т.к. у них тунельная опалубка, за 1,5 месяца можно целый дом поднять.
  • @Евгения АСИ есть в этом списке, только немного ниже, читайте внимательней
  • Народ, а что с документами на землю, есть какието решения? И вообще, на стройплощадке есть изменения?
  • Элина, это вы читайте внимательней и статью и то, что я написала выше... Вышеуказанных мною ЖК нет в статье ;) А АСИ да, есть в статье, но Шыгыса нет в этом списке, хотя это тоже долгострой...
  • Добрый вечер. Дмитрий, подскажите когда начнут работать лифты в 1 блоке? И вопрос, на счет воды?
     
  • Алека, добрый вечер! Нам осталось утрясти вопрос с АРЭК по переключению по КТП. Понимаю, что это затянулось мы и сами на нервах, но очень верю, что все решится на след неделе и все вопросы и по блокам готовым и по строящимся снимутся. Все нормально будет, просто достала эта кучка "доброжелателей" гадят везде, где могут.
  • КТП, АРЭК, а монолит всё равно начнут лить, ещё раз повторяю, в конце марта
  • Успокаивает, что Abai/Дмитрий (оригинал) появился со своими ответами. Я уже начал переживать... ;)
  • Здравствуйте,мы тоже начали переживать,вы почитайте "Вся правда о   ЖК Аспан" там Абай отпр много интересного,ужасного.Дай АЛЛАХ нам терпения и скорейшего решения вопроса с землей. 
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: