Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
Кто купил квартиру в "Manhattan Residence" ?
  • Добрый день! Есть ли на сайте вложившиеся в данный проект? Хотелось бы узнать сколько нас, информации практически никакой нет. Стройка даже не начиналась, и, кажется не начнется. Телефон исп.дир. отключен долгое время, в отделе продаж девочки ничего не знают. Отзовитесь!
  • Анастасия, здравствуйте! Мы тоже дольщики ЖК Манхэттэн Резиденс. По их словам в прошлом году не начали работы, так как не все дачные участки выкуплены были, обещали в этом году начать, в  этом году еще не ходили.  
  • У меня вопрос к Вам, застройщик в прошлом году изменил проект дома, и запросил сумму на добавленные квадраты,  Анастасия вы платили им?
    Показывали: Эскизный проект у согласованный с Архитектурой и печать стояла, и было постановление на проектирование, срок истек в апреле этого года.
  • Здравствуйте, всем! Я тоже являюсь инвестором в данный проект. В этом году приехала на место в июле - нашла место только благодаря подсказкам риэлтора. Забора как такового нет, так как там дорога проходит к дачным участкам. Да, висит паспорт, и яма с мусором-все на этом. Когда покупала в феврале квартиру-говорил менеджер, что котлован уже вырыт. Но если это котлован, то под домик дачный-не более.
    Гендиректор Ткачев и его топ-менеджер Ибрагимов больше не работают, поэтому я тоже не могла дозвониться. Сейчас руководство сменилось. Данным проектом занимается Зауре Малгаждаровна. Она говорит,что квартиры сейчас не продают, и было продано только 10 квартир, земельными участками дачников еще занимаются на стадии предварительной договоренности по сумме, рабочего проекта для строительства пока нет, разрешения на строительство соответственно тоже. Но, говорят, собираются построить к ЭКСПО.
    Предлагаю постоянно быть на связи и держать в курсе друг друга. 
  • Здравствуйте! Я тоже вложилась в ЖК Манхэттэн Резиденс. Также ездила на предполагаемый участок, но на том месте стоят дачи. Все номера отключены! Что то нужно предпринимать! 
  • Здравствуйте! Да, скорее всего они сейчас занимаются торгами на бирже в связи с резким скачком доллара. Я уже дней 10 вызваниваю -все номера отключены, и менеджеров, и Капкеновой Зауре Малгаждаровны, которая является председателем совета директоров компании. До этого я ей звонила несколько раз, она собиралась приехать в Астану и встретиться. Звонила риэлтору, через которого брала квартиру-она тоже ничего не знает, дозвониться не может.
  • Здравствуйте! Кто в курсе дел по данному ЖК? У меня тоже большие сомнения насчет того, что стройка начнется :(
  • Здравствуйте, наверное нужно деньги забирать оттуда, пока есть такая возможность.
  • Здравствуйте!  10 августа звонили в Алмату  на городской. Из разговора с  Шолпан Нуруллаевны: ТОО Фирма Роза и К обманула их, взяв 112млн.тг. (но почему-то не судятся), Зауре Молгаждаровна ищет  инвесторов, (результаты поисков  не известно), тел.номер Зауре нам Шолпан Н. не дала, хотели сами  узнать у нее, как поиски.  Если хотите забрать, сказала что,  сумму вернуть через 2 мес. к ноябрю. Почему не сразу?-Надо найти инвесторов. 
    В общем тянут или ...  А забирать, 2 девальвации прошли, деньги обесценились.
    Если кто забрал, напишите сюда, подскажите свой опыт.
    Дин888 правильно говорите, а что будем предпринимать? Все вместе решить надо, коллективно писать.  Мой  тел.702 228 83 66.
  • Всем здравствуйте!
    Когда я в апреле разговаривала по телефону с менеджером Ибрагимовым, на тот момент работающим в компании "Манхэтттен Резиденс", я спрашивала, что это за фирма "Роза и К". Я позвонила после того, как увидела в инете список недобросовестных застройщиков, и в этом списке застройщиком была Роза и К по нашему жилому комплексу.
    Так вот, он тогда мне сказал, что Роза и К - это их дочерняя организация. Т.к. АО "Манхэттен Резиденс" - это не строительная компания, а так как строят они в принципе для себя отель, то дочерняя выступает застройщиком. А строить будет компания "КазТяжЭкскавация". И тогда сказал, что застройщика поменяли.
    Да, поменяли, потому что когда я вкладывалась в феврале, то мне говорили, что застройщком будет Алматыстройконтракт.
    И разговор такой был, что Алматыстройконтракт должны им деньги, проплаченные якобы еще в прошлом году, когда с ними заключался договор на строительные работы.
    Мне все это не нравится-разная информация от людей, работающих в одной компании.

    Давайте я Вам позвоню, Нужно больше людей и информации, и дальше думать, что делать.
  • Я писала заявление о возврате до девальвации в июле, сказали, что вернут в течение месяца. И ничего не вернули, также сказали, обратиться в ноябре. Но теряем мы огого как прилично
  • Здравствуйте! 
    April89 , можете текст заявления написать, нам для примера,  а также вы как им отправили, ведь здесь в Астане их офиса нет, в гостинице дальше ресепшн не пустили. Заранее, спасибо.
  • У меня нет копии к сожалению, писали по их шаблону. В то время еще офис работал, где мы и вкладывали деньги. мы там и оставили. Но ни ответа, ни денег. Муть такая вообще всё это.
  • Не так давно написала заявление на отзыв денег. Сказали ждать! Не нужны уже ни какие проценты, хотя бы теперь свои деньги вернуть. Печально конечно, потерять пол суммы.
  • ДД! Заявление сказали писать в произвольной форме (прошу произвести возврат денежных средств и ФИО.).Приложила копию Сертификата. Скинула им на эл.адрес. Пару раз позвонила, но они не дали внятного ответа и сказали что свяжутся сами как все прояснится. 
    У кого какие новости?!
  • Здравствуйте, я в чате писала, что звонила в ТОО "Ассм-01", в отдел продаж и к ним никто не звонил с Манхэттэна. в жк Акерке всего несколько 1 комн.квартир, с 50м2. а ЖК Акерке2 еще не построили. 
    Шолпан Н. ничего нового не сообщила.
  • Здраствуйте!!! Я тоже являюсь дольщицей данного ЖК!!! Нет никаких новостей!! Прошу поделиться
  • Жаннат, здравствуйте, ничего утешительного сказать Вам не могу. Чем больше общаюсь, тем больше убеждаюсь, что это развод на деньги. Никому деньги не возвращают, даже тем, кто уже давно вложился, несколько лет назад. Сам ЖК не построят, предложили вот сегодня как альтернативу очередные ожидания и надежды в виде договора на ЖК Зере-2, который тоже является проблемным на сегодняшний день.
  • Здраствуйте!!! Я тоже являюсь дольщицей данного ЖК!!! Нет никаких новостей!! Прошу поделиться
  • Что теперь будем делать?
  • Почитайте дольщики тут про вашу Зауре Нурмуханову ,
    что еще от них можно ждать.
    http://pavon.kz/post/view/10355
  • Кто нибудь что нибудь знает аа?? К офис не знаю или еще какие источники?
  • Жаннат, не ждите с моря погоды, потеряете деньги, если из другого города - приезжайте, ищите, обращайтесь в Акимат, ДВД, не сидите, вместо вас никто этого не будет делать! 
  • Выше кто-то писал, что ему предлагали вместо Манхэттен Резиденс квартиру в Зере-2. Это наш застройщик Казгазастана и Алтын Сапа, хозяин Ахмедьяров Данияр Канатович, адрес офиса Сатпаева, 20 (бывшая Мирзояна), дверь рядом с магазином Еврообувь в жилом доме. Они тоже по-ходу мошенники.
  • Жаннат, здравствуйте, я слышал что вас ищут.. услышал имя Жаннат как то при переговорах с Манхэттаном. Они рассчитываются, с моей сестрой они полностью рассчитались, спасибо им за это. если необходимы контакты, можете написать к ним на почту manhattan_residence@mail.ru
  • Люди.... в нашееее тяжелое кризисное время не стоит поддаваться инстинкту тОлпы.. люди рассчитываются, насколько я знаю они и сами  то попали ... но при этом находят средства с других источников так что не ведитесь на провокацИю! лучше получите свои деньги пока дают
  • Кана и Аза вы явно напоминаете  представителей манхеттена. Надо было хоть в разное время писать
  • Добрый день! Подскажите, никто недавно не разговаривал с представителями Манхеттена? Все их телефоны отключены: звонила и в офис, и Зауре Малгаждаровне. Они нам вернули половину, и все на этом, теперь никого не могу найти. Если есть, скиньте пжл их телефоны
  • Если кого-то переводили из "Манхэттен резиденс" в ЖК "Зере-2" или наоборот и вы не в курсе - директора ТОО "КазГазАстана" Ахмедьярова Данияра Канатовича 05.10.16 г. арестовали, он под следствием. Пострадавшие дольщики жилых комплексов "Зере", "Зере-2", "Алтын Уя", "Марсель" пишут массово заявления в ДВД г. Астаны, следователь Абишев Саят, раб.тел. 8(7172)716341, сот. 87079008818, 87084805143.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: