Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • денег от них еще никто не получал. только в судебном порядке. они не выполняют договорные обязательства по возврату. так что смысла нет забирать. только долбить их
  • Кто знает после 25 января что будет?
    Дальше че хотят?
    Госпади что ж нас ждет впереди
  • Ерлан человек Котлярова? ;-)
  • Новые графики на сайте в разделе новости. Эти сроки они представили в банк
  • Почему если более- менее адекватные люди пишут, так сразу- человек котлярова. Вы не допускаете мысли, что у человека может быть своё мнение
  • Однако как-то он очеь уж легко говорит о залоге. Одно дело самому   взять кредит и поставить в залог, зная уж точно, что он выполнит все условия и не отдаст банку своё жильё или кто-то другой поставит его жильё в залог и не известно выполнит ли он условия или нет. Вот в чём проблема. Я отдала и отдаю последние кровные и на риск не шла. Я шла в компанию, где мне утвердительно обещали построить дом уже в декабре 2015 года, Далее-середина 2016 года, но чтобы в залог-извините я не обязана терять деньги и квартиру! И никто здесь не паникует. Нас просто загнали в тупик-хотите квартиру-ставьте залог. Это уже настоящая наглость.Естественно, люди не хотят терять последнее. были бы нормальные деньги-вложились бы,например, в би групп или айбын. Они быстро строят, но дорого. Это-моё мнение.
  • Уважаемые пайщики Жагалау-4! Завтра сбор на Сембинова 13, время 9-30 час, можно и к 10 час.
    Желающие приходите на собрание.
  • Кто сказал тут дешево продают
    За квадрат 270000 это дороже
  • @vip ЖСК продает по 185000 за квадрат
  • vip, вам советую идти на собрание, где скажут.
  • Сегодня должно было быть собрание на Сембинова, кто знает было собрание?
  • Присаединайтес к нам на ватсап
    Не было собрание так сказали
  • ИЗ ВАТСАП
    «Ребята!!! Только что разговаривала с юристом (другим). Все может быть действительно плохо ЕСЛИ МЫ НЕ ОТМЕНИМ ДОГОВОР О ПЕРЕУСТУПКЕ ПРАВ. Геннадий вы ПРАВЫ! Получается Котляров в обход НАС через ТОО заложил наше имущество в БАНК. Надо срочно принимать кардинальные меры!!! Это уже мошенничество!»
    «Но если большинство подпишут что тогда остальные автоматически»
    «Кто его подписывал?»
    «Нельзя ни в коем случае. Котляров и К (так будем называть) на основании договора передает права ТОО Инжиниринг Групп, которая в свою очередь открывает кредитную линию и закладывает НАШЕ С ВАМИ ИМУЩЕСТВО!!!»
    «Причем делает это не от себя а через карманное правление нашего ЖСК»
    «Завтра, это ТОО не выплатит банку ( скорее всего деньги пойдут на другие ЖК) и мы теряем ВСЕ!!!»
    «Прозрение. Лично я ничего не подписывала. Алилуйя)»
    «Надеюсь теперь нас станет больше» «Благодаря этой схеме компания АСИ ни кому ничего не должна»
    « Плюс ещё и моржу поимела Бы. Разобрались, хорошо, что будем делать?»
    «А если вы лично дадите свое согласие в виде заявление о согласии на залог, то вообще никто кроме вас самих не виноват, закон дает нам право самостоятельно и по собственному желанию распоряжаться своим имуществом. Хотите дарите, хотите закладывайте, законом не запрещено. Локти потом кусать будете»
  • Здравствуйте дольщики,претенденты на долгострой!Пора пришла вам ооочень насторожиться!У вас ЖСК "ТК-Жагалау" насколько я поняла? И председателем должен быть реальный дольщик оплативший квартиру на Жагалау -4 и соответственно болеющий душой за сроки строительства? А кто у вас председатель? Орынжан Муктаева и бухгалтер Мадина? Они же дольщики ЖК Территория комфорта--1,т.е Мадина, а Орынжан по доверенности и там была, а ещё и ваш пред!!!! 1 пятно акиматовское, 4 пятно,туда договором перевелись свыше 100 дольщиков с ЖК "Территория комфорта-1" в обмен на свои доли в ТК -1.Соответственно они деньги не оплатили в Жагалау-4, и конечно откуда хорошие темпы строительства? Реальными дольшиками являетесь вы,вложившие свои кровные деньги,а верховодит вами даже не дольщик Орынжан,которую вотумом недоверия переизбрали в ЖСК "ТК.1-Астана"Ей разницы нет как быстро вас достроят,её то дочь квартиру на Ж-3 получит или получила уже.Даже в ТК у этой семьи оплата только в миллион тенге была.И очень много непоняток по деньгам,списали много,будучи правлением,бухом,юристом ЖСК "ТК.1-Астана"Ещё придёт время с ними разбираться.А теперь в неизменном составе к вам перешли? Я вас поздравляю! И вообше за что сейчас им взносы платить? СИДЯТ В ОФИСЕ НА СЕМБИНОВА 13 У КОТЛЯРОВА,З.П У НЕГО ПОЛУЧАЮТ И ЕЩЁ С ВАС БЕРУТ!!!! ПРИВЫЧКА К ДЕНЬГАМ ДОЛЬЩИКОВ? ПРОБЛЕМЫ БОЛЬШИЕ И НА ШЫГЫС ДОРОГИЕ МОИ,ТАМ ТОЖЕ КОТЛЯРОВ.И ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО ХОТИТЕ БУДУЧИ ИНВЕСТОРАМИ ЖАГАЛАУ-4,А ВЫ ИНВЕСТОРА,ТАК КАК НА ВАШИ ДЕНЬГИ СТРОИТСЯ КОМПЛЕКС,ТО НУЖНО ЧТОБЫ У РУЛЯ ЖСК СТОЯЛ РЕАЛЬНЫЙ ДОЛЬЩИК,ЗАПЛАТИВШИЙ СВОИ КРОВНЫЕ НА ЖАГАЛАУ-4,И РЕАЛЬНО ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ В СРОКАХ СТРОИТЕЛЬСТВА.А ЭТОМУ ВАШЕМУ НЫНЕШНЕМУ ГЛАВЕ ЖСК ВСЁ РАВНО, СТО ЛЕТ ХОТЬ БУДЕТ СТРОИТСЯ,ГЛАВНОЕ В ТЁПЛОМ МЕСТЕ,ПРИ З.П ДА ЕЩЁ СБОРЫ С ВАС,НАСТОЯЩИХ ДОЛЬЩИКОВ ЖАГАЛАУ-4!Задумайтесь.Желаю чтобы вы всё поняли.
  • @janna Вы похоже не по наслышке знаете о них
  • Насчёт выплаты ваших денег при расторжении.Мало того что % удержат,так ещё и курс доллара их обесценил.А потом они сейчас вам не думаю,что в течении 60 дней отдадут.
    Насчёт кредита,проценты и рост цен на стройматериалы И прочее могут свести на ноль,прибыль застройщика заложенную изначально в проект.Какой смысл в такой стройке?для застройщика?
    Потом проблемы решают по очерёдности,значит сперва должен быть до конца сдан Жагалау-3 и Шыгыс? В реальности очень большой риск ставить в залог своё имущество.Никто не может быть на 100% уверен в том как всё сложится дальше.Никто ведь не ждал что глава "Азбуки жилья" будет в розыске,вместе с деньгами дольщиков.Почему возникла так быстро надобность в кредите.Плохие продажи или отток денег на Жагалау-3 и Шыгыс?
  • Значит все плохо...если некоторые не закладывали свои паевые взносы, то вроде у Котлярова есть доверенность от нас, интересно он наверное все уже заложил банк?
  • Короче нельзя подписывать допик, пусть лучше строится медленно зато уверенны будем...
  • @janna % при расторжении не удерживают - информация 100%! что вовремя не возвращают деньги - тоже 100%
  • Элина .. с нового года уже все удерживают... теперь хотят вообще отменить расторжение.. со слов юриста
  • % не удерживают,если инициатива со стороеы застройщика,а если с вашей стороны то удержание есть.А потом,я всегда опираюсь не просто на информацию,она может быть разной,а на факты и документы.Лично одновременно со мной 03.12.2015 в Нур-отане по Тауелсыздык на приём к Хорошуну сидел парень,который полгода забрать деньги не мог.А также группа инициативников с 4 блока.С ТК дольщиков навязали Котлярову,зачем ему они без денег на шею,ещё и с паем на ТК,который неизвестно когда к нему перейдёт.А представбте себе,если бы все 600 дольщиков таким образом перешли к нему?Так что действуйте,не обязательно сиде
  • Ну когда ж будем действовать
    Все время соримся
    Права квчаем
  • Здравствуйте! У меня 4 пятно , 6 блок. Доп. соглашение не подписывала, опасно очень. Однако ,что же делать дальше? 
  • Никогда не бывает,что люди думают одинаково и действуют,в силу обстоятельств,знаний,доступа к информации, темперамента.Поэтому не надо ждать,что кто -то сделает,что-то изменится.
  • Дорогие соседи кто еще не подписал допик присоединяйтесь к активистам. Вместе мы сила
  • Насчёт того,что вы давали Котлярову доверенности,да ещё возможно с правом передоверя.ДЛЯ ЧЕГО ВООБЩЕ ЕМУ ПОНАДОБИЛИСЬ ВАШИ ДОВЕРЕННОСТИ.? НИКОГДА О ТАКОМ НЕ СЛЫШАЛА.ЕСЛИ В ЖСК,ТО ПОЧИТАЙТЕ УСТАВ ВАШЕГО ЖСК.ТАМ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЙ ПУНКТ:
    РЕШЕНИЕ СЧИТАЕТСЯ ПРИНЯТЫМ НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ ДОЛЬЩИКОВ ПРИ КВОРУМЕ, 25% ГОЛОСОВ ОТ ОБЩЕГО КОЛИЧЕСТВА ДОЛЬЩИКОВ.ПРИ ЭТОМ КВОРУМ ТАКЖЕ 25% ДОЛЬЩИКОВ.ЭТО САМЫЙ НИЗКИЙ ПОРОГ КВОРУМА.
    ПОТОМ ТАКЖЕ ОДИН НЮАНС,ЕСЛИ ВЫ ПРОПИСАЛИ В ДОВЕРЕННОСТИ :
    ИМЕЕТ ПРАВО ПОДПИСИ И ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ НА СОБРАНИЯХ ЖСК,ТО ЭТО ВООБЩЕ ТРУБА!!!!ПОТИХОНЬКУ НАБЕРУТ ДОВЕРЕННОСТЕЙ ОТ ДОЛЬЩИКОВ,КАК ВЫ ПИШИТЕ КОТЛЯРОВ,НО СКОРЕЕ ВСЕГО,ВЫ НА ЮРИСТА ЖСК ВЫПИСАЛИ?,ПОТОМ ЕСЛИ ДОВЕРЕННОСТЕЙ ДОСТАТОЧНО,ПОЧЕМУ БЫ ИМ НЕ ПРОВЕСТИ МАЛОЕ СОБРАНИЕ,НО НА ОСНОВЕ ВАШИХ ДОВЕРЕННОСТЕЙ НАБЕРУТ КВОРУМ И БАЦ,ЖСК ПРИНЯДО РЕШЕГИЕ НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ : ВЗЯТЬ КРЕДИТ.А ВЫ И ЗНАТЬ НЕ БУДЕТЕ.КТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ КРЕДИТ,В ЗАЛОГ ИМУЩЕСТВА,К А Б А ЛА.НО ВАМ РЕШАТЬ СВОЮ СУДЬБУ.
    ТО ТО СРЕДИ ДОЛЬЩИКОВ ИДУТ РАЗГОВОРЫ ПРО ОТКРЫТИЕ КРЕДИТНОЙ ЛИНИИ.
  • @janna, может я где что пропустил, но являетесь ли вы пайщиком как и мы? какой интерес вам проявлять "беспокойство" аля "призыв" к беспокойству здесь в нашей теме?
  • Да janna какое вы имеете отношение к Жагалау 4?
  • Кто переоформлял рассрочку на 12мес по стоимости 185 000? Подскажите, пожалуйста, где лучше или быстрее это оформить на Сембинова или на Шевченко.. И как присоединиться к активистам по неподписанию допика и залога? Буду в пятницу в Астане. Спасибо.
  • Елена переоформление происходит лишь в ЖСК на Сембинова 13  На Шевченко уже говорят не занимаются нами. Все полностью в ЖСК.
  • Они что сума сошли!
    Люди незнают дальше что делать
    Платит или не платит ежемесячни платежа
    А некотарым все равно пакупают квартир в ЖСК.
    зачем нам 185000, все равно стройка стоит
    Дальше сами незнают че делать
  • ЕСТЬ КИТАЙСКОЕ ПРОКЛЯТИЕ,КОТОРОЕ КАЗАХИ ПЕРЕВЕЛИ И СДЕЛАЛИ СВОЕЙ ПОГОВОРКОЙ.:
    Сам не зная,не слушай знающего.
    Вам эта информация к размышлению, исходя из 10 летнего опыта печального.
    Желаю вам всего хорошего.И тем с ТК кто ушёл в Жагалау-4.Я всего лишь посоветовала контролировать ситуацию.Это нормальное явление, из простого человеческого неравнодушия.
    Я и писать больше не буду.Проблем выше крыши своих.Спасибо кто понял.хоть я не дольщик вашего ЖК,но там
  • Те кто мне небезразличен.
    Конечно вам решать свою проблему.
  • vip, с чего вы взяли что стройка стоит? сегодня лично была на стройке, стройка идет
  • Нуууу
    С какими темпами?
    5шт стройтели были там
  • Рабочих много,сколько их, на какой стадий стройка
  • Сегодня был на стройке. наконец-то сдвинулось 3 пятно, там 2 сваибойки работают и завозят сваи. на 4-м тоже видно шевеление.
  • На сайте фото за январь.
  • Адам, За новость по 3 пятну - спасибо! Наконец-то...

  • Ну когда ж наконецто фундаменты будут заливть
    Они вид в ноябре завозили Свай
    X(
  • Заливка фундамента и забивка свай- самые сложные и длит работы, чтобы дом не треснул, должно все устояться. Так что, я думаю, работа потихоньку пошла
  • На сайте 3-4 пятна.Там 5-6 блок до 7 эт и 12-13 до 3
  • Айнагул пожалуйста уточните
    На фото каторый пятно 3 ?
  • Что-делать?Платить-ежемесячн.взнос-или-приостановить-пока?
  • Первый 3 фото 3 пятно
  • Спасибо Айнагуль. Уже радует что работа пошла.
  • За новость по 3 пятну спасибо
  • Здравствуйте! Надо провести полный аудит на целевое использование финансовых средств ЖСК, так как есть подозрения уважаемые пайщики, что финансовые средства не доходят до нашего строительного обьекта, и уходят либо на Шыгыс и Жагалау-3, либо тают по неизвестным причинам, подозрения наши основаны на том, что в 4 пятне подняли только 4 этажа и то не везде, а 2 и 3 пятно совсем глухо, а срок сдачи как всем известно согласно договора второе полугодие 2016 года и начало 2017 года, на что мы считаем обьект вовремя сдан не будет, и залог наших паевых взносов для увелечения финансового транша с банка Астаны, ни чему не приведет а упростит растрату не целевых финансовых средств, а также наши права не защищены и мы пайщики несем большие риски при заключении дополнительного соглашения, не будем говорить откуда пришла госпожа Мукатаева Орынжан Алиевна с ЖК "Територия комфорта!, и какие у нее там бывшие заслуги перед дольщиками и продолжая здесь работать в ЖСК Жагалау!
  • Надо всем пайщикам принимать участие в своих вложенных финансовых средств, так как в строительстве Жагалау-4 прежде всего мы в первую очередь заинтересованы, чтоб все обьекты были бы сданы в срок....
  • Будьте активнее!!!
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: