Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Лидеру
    партии «Нур Отан» Назарбаеву Н.А.

    Председателю

    Мажилиса
    Парламента Республики Казахстан Джакупову К.К.

    Премьер-министру
    Республики Казахстан

    Масимову
    К.К.

    Генеральному
    Прокурору

    Республики
    Казахстан

    Даулбаеву
    А.К.

    Акиму
    города Астана Джаксыбекову А.Р.

     

    Здравствуйте. Меня зовут 11111 Айдана
    11111. Между моим отцом 11111 111111 11111 (далее - Отец) и
    жилищно-строительным кооперативом «ТК-Жагалау», в лице Кушнера Анны
    Владимировны (далее - ЖСК) заключен договор паевого взноса от _________ 2014
    года № _____ (далее – Договор).

    Предметом Договора является предоставление
    в собственность Отца трех комнатной квартиры в жилом комплексе «Жагалау-4»
    (далее - ЖК «Жагалау-4»), при условии исполнения всех условий Договора (пункт
    2.1. Договора).

    В соответствии условиями Договора, Отец
    внес 15% паевого взноса, а также каждый месяц своевременно и в полном объеме
    оплачивает _______ тенге согласно графику платежей.

    В связи с экономическим кризисом и
    состоянием его здоровья, а также  возраста Отца, ему очень тяжело
    исполнять свои обязательства перед ЖСК. Тем не менее, Отец свои обязательства
    перед ЖСК исполняет своевременно и в полном объеме.

    Для исполнения своих обязательств Отец
    работает на двух работах, дома бывает только один день в три-четыре дня.

    Согласно Договору срок окончания
    строительства Дома установлен на 1 полугодие 2016 года.

    На 16 января 2016 года стены подняты до 4
    этажа из запланированных 9 этажей.

    Учитывая медленный темп строительства Дома есть риск не исполнения пункта
    2.5 Договора в части сроков окончания строительства.

    Вместе с тем, на официальном сайте ЖСК в разделе Новости (ссылка text-underline:none">zhagalau.kz) прикреплён образец Заявления на согласие
    Пайщиков, в котором указаны следующие требования:

    - предоставить в залог в АО «Банк Астаны» пая Пайщиков для строительства ЖК
    «Жагалау-4»;

    - предоставить в залог АО «Банк Астаны» паевых взносов, поступающих
    согласно графиков платежей;

    - предоставить право ЖСК на любое изменение
    условий договора;

    - предоставить права АО «Банк Астаны»  на внесудебную реализацию залогового имущества
    в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Пайщиков или ЖСК любых
    обязательств перед Банком.

    Согласно информации ЖСК, данное Заявление Пайщики должны нотариально
    оформить до 25 января 2016 года для получения траншей ЖСК от АО «Банк
    Астаны», в случае не оформления данного Заявления по разъяснениям работников
    ЖСК (по телефонному разговору) все пайщики не оформившие Заявление будут исключены
    из числа пайщиков ЖСК.

    В соответствии с пунктом 6 Договора расторжение Договора или исключение из числа
    пайщиков ЖСК может быть инициировано общим собранием ЖСК, если Отец:

    - нарушит порядок оплаты;

    - не будет исполнять (или ненадлежаще исполнять) свои обязанности, предусмотренные
    Уставом ЖСК;

    - совершит действия наносящие ущерб ЖСК, его деятельности и репутации.

    Учитывая, что Отец не нарушает указанные условия, ЖСК не вправе исключать Отца
    из числа Пайщиков ЖСК.

    На основании изложенного, я считаю что предъявляемые требования ЖСК являются
    не правомерными и противоречащее условиям заключенного Договора.

    Мой Отец требует, чтобы все свои обязанности перед ЖСК он исполнял по действующему
    Договору, ведь он соглашался на данные условия.

    Мой отец пенсионер. Мать в настоящее время не работает. Сейчас, более 1000 семей
    и в том числе мы считаем дни до окончания строительства и заселения в наши квартиры.

    Наша родина Республика Казахстан является демократическим, светским, правовым
    и социальным государством
    , высшими ценностями которого являются человек,
    его жизнь, права и свободы.

    Считаю, что сложившаяся ситуация несправедливая и противоречит всем ценностям
    нашей страны.

    За этим обращением стоит не только мой Отец, а еще более 1000 пайщиков, соответственно
    более 1000 семей, нуждающиеся в помощи.

    Учитывая экономический кризис, который сказывается на социальную стабильность
    каждой семьи пайщиков, искренне Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации и правомерности
    действий ЖСК.

    Справочно: на момент заключения Договора, цена за один квадратный метр составлял
    255 000 тенге или 1400 долларов (по курсу 182 тенге за 1 доллар), которая на 30
    декабря 2014 года была выше рыночной цены на строящиеся дома.
     1111111 Айдана 1111111, тел 8-111-111-11-11,
    город Астана, улица 111111, дом 1111, квартира 1111

  • Должны требувать что бы, ЖСК изменили свои услови
  • Всем доброго времени суток. Есть кто подписал заявление? 
  •  График и сумма погашении должно остаться без изменении.Никаких внесудебных реализации залогового имущества. 
  • Используя шапку с моего письма,вы все можете написать такое обращение и отослать по электронному адресу.Электронный адрес находите по интернету,пишете шапку(к кому мы обращаемся),и сложившуюся ситуацию.Почему мы должны нотариально дать согласие на любое изменения договора,а также на внесудебную реализацию залогового имущества,за которое платим исправно согласно графику.
  • Спасибо за новость по 3 пятну. Подскажите, по заявлению на залог. Информация только есть на сайте в виде обращения к дольщикам. Это ведь чисто информативно, кто прочитал, кто нет... Кому-нибудь звонили или писали лично? ведь контакты все оставляли...

  • Я подписал
  • Елена, все что написано на сайте, является официальным уведомлением!!!
  • Максат доброе утро!А доп.соглашение  на сайте ЖСК про доп.узаконивание подписывали?
  • Добрый день.

    Есть новости по доп соглашению, есть его форма? Где будет указано что ЖСК и ТОО не допустит вне судебной реализации квартир.

    И кто уже писал письма в гос органы по поводу такого ущемления пайщиков? Есть какие-то результаты? Что-то ЖСК вообще хотят все свои проблемы повешать на пайщиков а сами быть чистыми.
  • Вы совершенно правы Владимир.Но опять же нужно не только не допустить вне судебной реализации,но также требовать никаких изменений по графику и суммы оплаты.Они уже 1 раз соглашение нам меняли.У меня сдача по первому договору был декабрь 2015, по новому доп.соглашению 2 квартал 2016.Все их доп. соглашения в их выгоду,а нам в ущерб,а деньги наши.Прошу всех внимательно просмотреть выставленный ЖСК вариант доп. соглашения, там черным по белому написано согласие на любые изменения договора.Они используют метод отвлечения всей этой дребеденью в виде(иван иванович иванов,человек читая автоматом пропускает часть информации, на которую они в будущем будут отсылаться)ВЫ САМИ НОТАРИАЛЬНО РАЗРЕШИЛИ НАМ МЕНЯТЬ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА!!!!!! Откройте прочтите еще раз.
  • Aidosha , Вы уже отправили письмо по адресатам? на какие эл.адреса подскажите пжт.
  • И еще вопрос. 
    В случаи отказа от подписания договора залога - ЖСК автоматически разрывает со мной договор, на основании какого такого пункта они имеют право разорвать договор? Я все обязательства по договору выполняю.

  • Владимир если вы платили по графику они не могут односторонне расторгнуть договор,по условиям нашего договора.Да я отправила,а как напишу вечером,срочно по делам ухожу.
  • Добрый день, всем!   Хотела  приобрести  квартиру  в ЖК  Жагалау 4. Посоветуйте  пожалуйста к каком  пятно приобрести,  и какие  риски могут быть  в целом? Представители ЖСК Жагалау  сообщили  сейчас идут цены  со скидкой
  • @Gul если есть деньги то только в 4 пятне более реально, 2-3 не понятно когда дождетесь
  • Хорошо, спасибо Вам большое  за информацию
  • Есть три способа отправить обращение:

    1- через портал Egov используя электронную цифровую подпись 

    2- Казпочтой/либо нарочно 

    3-в блог министров/акимов (ссылка http://blogs.e.gov.kz/ru/questions) (можно сейчас)

    В Нуротан можете отправить обращение (можно сейчас)  (http://kk.nurotan.kz/request/agreement) через их сайт, дальше они сами перенаправляют по компетенции. 

    Обращение нужно отправить уже 19 января т.г., чтобы у исполнителя было время для рассмотрения и решения вопроса.

    Адреса гос органов:

     Мажилис Парламента РК (г. Астана, Левый берег, Дом Мажилиса Парламента), 

    Правительство РК (г.Астана, Левый берег, Дом Правительства), 

    Генеральная прокуратура РК (г. Астана, ул. Орынбор, 14), 

    Акимат города Астана (г.Астана, ул. Бейбитшилик, 11)

     

  • Народ завтра, во вторник, 18:40 собрание пайщиков на сембинова 13. Явка всех обязательна
  • Народ завтра, во вторник, 18:40 собрание пайщиков на сембинова 13. Явка всех обязательна
  • Наталья спасибо за инфо. Я не из Астаны, пжста потом поделитесь с инфо. Заранее спасибо.
  • Народ завтра, во вторник, 18:30 собрание пайщиков на сембинова 13. Явка всех обязательна

    В предыдущем сообщении ошибка во времени, сорри....
  • ПОЖАЛУЙСТА! Напишите, что нового на собрании.... На сайте выложили Доп.Соглашение. Я из Павлодара, надо ехать, ну и по Заявлению залога банку заодно что-то решать для себя... СПАСИБО.

  • Елена,напишите свой тел. Я с Экибастуза, не могу найти земляков
  • Привет Всем! Что нового? Как прошло собрание? что обещали ЖСК?
  • Даник, как обычно. обещали горы за подпись =) а на деле мы видим что ничего нет... ни наша стройка. ни жагалау 3. ни шыгыс..... он шыгыс кормит завтраками лет 7. жагалау 3 - последние 3 года. у меня знакомый до сих пор не залился в жагалау3 =) так что не думаю что ваша подпись ускорит темпы строительства и его завершение
  • На сайте выложен проект Дополнительного соглашения №2 к договору паевого взноса. (раздел Новости).
    Кто уже посмотрел его, какого мнение?
  • Я посмотрел "Меморандума о сотрудничестве по совместной разработке и реализации программ строительства доступного жилья по ЖК «Жагалау 4» от 23 июня 2015 года", на основании которого подписывалось Доп. соглашение №1 (из уведомления на сайте zhagalau4._kz).

    Так там проходят 4 стороны: ТОО «KAONTECH International», ТОО "ТЦЖ3", ЖСК "ТК-Жагалау" и АО "Банк Астаны".  Ни о каком ТОО «Invest Engineering Group» речи не идет.
    Далее после подписания Доп. соглашения №1, появляется ТОО «Invest Engineering Group», которое обозначено как инвестор и заемщик.
    "02 сентября 2015 года подписано Соглашение №Ю-КЛ00258-03-15 об открытии возобновляемой кредитной линии в объёме 4,3 млрд. тенге для финансирования строительства жилых групп полигонов №4, №3, №2 ЖК «Жагалау-4». Инвестором и заёмщиком является ТОО «Invest Engineering Group», под гарантийные обязательства и денежные средства, поступающие в будущем от пайщиков ЖСК «ТК–Жағалау»." (взято из раздела Новости).

    Ознакомившись с проектом Доп. соглашения № 2, возникает вопрос, а где прописаны взаимоотношения ТОО «Invest Engineering Group»?

    Еще повторно не читал доп. соглашение №1, может быть там что-то прописано.
  • А что теперь делать. Подписывать мы, естественно, не будем.
  • Куплю 2-3 комнатную квартиру в 4 пятне максимум по 200 000 тенге за кв.м 
  • Надо не подписывать данное доп соглашение, так как у них паи уже в залоге, а они еще хотят и квартиры в залог получить. В данной ситуации рискует только пайщик. Ни Котляров, ни темболее мутная фирма ТОО Invest Ingineering Group ни чем не рискуют, а за них я не собираюсь нести ответственность.

    Очень большая вероятность что нас хотят оставить и без денег и без квартир. А подписав доп соглашение мы уже ни чего не докажем в суде. 
  • Срок по сдачи один раз с декабря 2015 перенесли на 1 полугодие 2016.Мы пайщики платили и платим во время это подтвердил сам Котляров на собрании (банк Астаны удовлетворен активностью и своевременной выплатой денег пайщиками) В доп.согл.2 дополнили(график и сумма выплат остаются без изменений,внесудебной реализации не будет,если мы будем платить по графику и не будут нарушены условия между ЖСК и заемщиком. СТОП!!! Ведь по договору срок сдачи тоже надо соблюдать.ВЫ ВЕРИТЕ,ЧТО СТРОЙКА БУДЕТ ПО ГРАФИКУ. Мы инвесторы,значит ЖСК и мы для банка едины ПОЛУЧАТЕЛИ ДЕНЕГ и если стройка пойдет не по графику ЖСК (внутри мы) нарушили условия договора Пожалуйста, все  напишите, что вы решили!!!
  • У меня 3-х комнатная 79 кв.м. 4 пятно, 6 этаж.  Кто хочет купить, пожалуйста.  Выплачено мною около 7 млн. тенге.  С ноября не плачу ни копейки,  уверенности нет.Поэтому приостановила.  А так могу платить.  Кто сможет занять мое место, выплатив мои обратно?  
    мои контакты 8-701-532-43-96  Кунзадаш
  • Я небуду подписовать, потому нигде нету информаци о компани ТОО Invest Ingineering Group
    Дальше я хочу увидет результат стройка так и стоит как был
  • @kunzadash мне нужны те у кого 100%, рассрочка обходится слишком дорого
  • Те, кто выплатил стоимость жилья 100% заявление на залог не пишут. 
    Я в ЖСК задала вопрос: если я напишу заявление на залог квартиры и паевых взносов, но через пол года выплачу стоимость своей квартиры, то когда с меня снимется залог? Ответили, что после подписания Акта приемки-передачи, т. е. после ввода в эксплуатацию. Это значит, что в залоге у Банка будет и вся стоимость квартиры и сама квартира. И если по стройке что-то пойдет не так, хотя у меня та же 100%-я оплата , то я банку отдам и то и другое. Почему то залог не аннулируется при выплате 100% стоимости до окончания стройки. 

  • Привет всем!
  • Уважаемые соседи! Это переписка из ватсап группы "Юрист" (по строительству Жагалау-4)
    "Друзья, только что ознакомился, с договором о совместной деятельности АСИ и ЖСК,ссылка на который есть в начале ваших договоров паевого взноса пожалуйста ознакомьтесь с пунктами 5.2 и особенно 5.3. Из них следует что АСИ обязуется до формирования необходимой для строительства суммы строить за свои деньги. Вот как в наших договорах. А если подпишем, то АСИ не за что не отвечает, а все мы передаемся ТОО Инвест Групп Инжениринг, все права теперь у них. Нужно добиваться признания всех договоров связанных с кредитом незаконными, и не в коем случае не подписывать!!!"
    " Не подписывать допы?"
    " Передайте во все группы, да допы это последняя точка в том чтобы сделать эту аферу легальной"
    " Надо на bari.kz скинуть"
    " Правильно! Не подписывать и уже с нами 61 человек!!!
    Так эта юристка с жск с пеной во рту всеми путями принуждает подписать еще и с согласия супруга/супруги."
  • =P~ что еще ждет нас впереди?
  • Если подпишем допик, то непонятно что нас ждет, а если все НЕ подпишем, надеюсь можем чего то добиться...
  • Почему большинство рассматривает вариант с аферой?А может ЖСК действительно ищет выход из кризиса?Посмотрите какая тяжелая ситуация в экономике.Я никого ни к чему не агитирую и ни в чем не убеждаю.Может это вариант?А если не подпишем это ускорит график?!Какой тогда выход?
  • Кто нибудь знает когда стройка возобновят?
    Имею виду после 25 января.......
  • Я не думаю что они хотят нас кинуть,но не уложатся по графику,а это нарушение договора. За это время могли бы хоть одно пятно сдать,для наглядного примера. Наши пятна стоят,про 1-пятно молчу оно говорят акиматовское ,но наши 2,3,4--мертво стоят.За 2 года не сдал ни одного пятна,теперь за 6 месяцов хочет закончить.Он опять нарушит график. А плакать будем мы,если нотариально дадим разрешение.Я не буду подписывать.
  • Доброй ночи!!!
    Я тоже пайщик. Пятно 2, 100% оплатили . Пока прочитала от ноября 2015 года, слёзы навернулись. Пока получилось вложится в новостройку, прошло 10 лет по съемным квартирам. Но почему-то здесь пишут в основном соседи с 4го, 3го пятна. А где пайщики со 2го пятна? сколько нас т.е. сколько квартир там продано? Это ведь тоже роль играет?! И пожалуйста напишите эл. адрес где можно посмотреть новый график срока сдачи  
  • Кто был недавно на стройке? Есть сдвиги?
  • Айс , сайт http://zhagalau4.kz/news/
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: