Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • И зачем же Кот начинает строительство не докончив предыдущее.  Жагалау 3 еще не сдали полностью. тоже стройка стоит.
  • если Ж3 не сдал,то, о каком Ж4 идет речь в этом году....  :-((
  • Я дольщик Жагалау 4, недавно переподписала Договор, и вношу оплату через Астана Банк. Правильно ли это? Мои деньги по назачению идут или нет,? Возможно это риторический вопрос
  • День добрый, я хотел бы с вами связаться - Елена с 3 пятна, можете скинуть контакты на eroxa75@mail.ru
  • Стройкомпании Алматы мошенничают, привлекая средства дольщиков




    По поручению Бауыржана Байбека Управление ГАСКа города Алматы
    провело мониторинг и анализ строящихся объектов жилья коммерческого
    назначения. Этот анализ показал, что многие застройщики привлекают
    средства граждан на строительство объектов незаконно — «через договоры,
    не предусмотренные действующим законодательством о долевом
    строительстве».


  • сорри Елена, по поводу 4 -пятна и вашего желания перейти
  • нужна 3-комнатная  в 4 пятне, если кто продает напишите в ЛС
  • у меня 1-нушка, 52 кв.м, уступаю в 4 - пятне
  • Zulya и все остальные кто расторг договор! Мы подписали соглашение о расторжении в июле 2015 года, всю сумму нам вернули только в декабре. Ох и чего нам это стоило.....
  • saki , адрес почты cheporskaya_e@mail.ru

  • кто может пояснить, подписывать допик и заявление на залог. Пришла СМСка с ЖСК о предоставлени  залога.я с другого города.надо ли ехать. кто уже подписал?
  • Всем доброго дня суток!
    собираюсь приобрести квартиру в ЖК Жагалау-4.
    стоит ли?
    отдел продаж сказали что в эксплуатацию сдадут осенью 2016 года.
    новичок
  • Информация для пайщиков ЖСК «ТК-ЖАҒАЛАУ»

    12.01.2015

    Правление ЖСК «ТК-ЖАҒАЛАУ» доводит до сведения своих пайщиков о том, что после проведенной встречи инициативной группы с руководством ЖСК от 09.01.2015 года, пайщиками ЖСК было предложено заключить дополнительное трехстороннее соглашение к договору паевого взноса между ЖСК, Товариществом с ограниченной ответственностью «Invest Engineering Group», которая осуществляет оформление кредитного соглашения и Пайщиком.

    Дополнительное соглашение, которое дополнительно узаконивает правоотношения сторон и по которому ТОО и ЖСК дает дополнительные гарантии, что ТОО гарантирует о недопущении внесудебной реализации залогового имущества Банком, в случае если Пайщики будут исполнять свои обязательства в соответствии с заключенными договорами.

    ЖСК берет обязательства с момента полной оплаты Пайщиком и завершения строительства передать квартиры в собственность Пайщиков.

    В данное время ЖСК разрабатывает проект дополнительного соглашения. В концу рабочего дня это дополнительное соглашение будет размещено на сайте. Приглашаем всех пайщиков на заключения дополнительного соглашения и предоставления заявления на согласие супругов

  • У меня 4 пятно 2 х комнатная хочу поменяться на 3 х комнатную на 4 пятне
  • У меня 4 пятно 50 кв-тов. Есть опыт сестры 2 квартиры заложено в строительных компаниях не надо этого боятся, Была сегодня в офисе - финансирование идёт по плану Просят сдать пакет документов до 25.01.2016.Люди, которые  не подпишут  залог паевых средств  ( их дела будут рассмотрены- деньги возвращены)  Просьба присоединить в группу 7072148130. что-бы быть в курсе. Есть свободное время - буду ходить.Если ошибаюсь - прокомментируйте, кто ещё в курсе?

  • это трехстороннее соглашение о недопущении внесудебной реализации -хорошо, но нужно еще гарантии что ежемесячные выплаты останутся без изменении. Изначально по договору нам гарантировали ПЛАТИТЬ БУДЕМ В ТЕНГЕ,К КУРСУ ДОЛЛАРА НЕ ПРИВЯЗАН. Когда начали оплату курс доллара был 185 ,а мы платили 255 за квадрат из-за рассрочки .Почему тогда они не пересмотрели сумму выплат на понижение из-за курса доллара.Что доллар пойдет вверх все знали,я лично несколько раз переспрашивала перед заключением договора Будет ли меняться сумма выплат при изменении курса доллара.И на Сембинова, и на Шевченко, и в отделе продаж Б/Ц АЛМА-АТА меня клятвенно уверили (К ДОЛЛАРУ НЕ ПРИВЯЗАН).Надо всем стоять на первоначальном варианте договора по закону правда за нами и суд мы выиграем, только нельзя подписывать.НЕЛЬЗЯ!!!заключенных в рамках
    Соглашения, включая любое изменение их условий, а также даем согласие АО «Банк
    Астаны» на внесудебную реализацию вышеуказанного залогового имущества в случае
    неисполнения или ненадлежащего.Если подпишете они изменят условие, сумму выплат,а когда вы не сможете выплачивать по новому соглашению(ведь мы покупая уже посчитали потянем эту сумму или нет)Банк продаст наши квартиры и при этом, вам не вернут и тиина, вы нарушили условия договора и все. У вас нет квартиры и нет денег, подумайте трижды. Откуда столько плачущих дольщиков!!!
  • Договора ведь заключены в тенге и изменению не подлежат, кроме пунктов оговоренных в договоре, при изменеии квадратуры квартиры
  • Гульжанат, они хотят,чтобы мы подписали еще одну доп. соглашение вот что у них написано / включая любое изменение их условий, а также даем согласие АО «Банк
    Астаны» на внесудебную реализацию вышеуказанного залогового имущества в случае
    неисполнения или ненадлежащего исполнения/ ЗНАЧИТ БУДУТ ИЗМЕНЕНИЯ,КОТОРЫЕ МЫ САМИ НОТАРИАЛЬНО РАЗРЕШИМ!!! А какие изменения-это изменения суммы из-за девольвации, а где же тогда первоначальное соглашение о непривязонности к курсу доллара.Если бы изначально сказали что цена будет плавающей и привязана к курсу доллара многие бы не вошли. Что Котляров долгострой все знают,только рассрочка и фиксированная цена не привязанная к курсу доллара привела нас в ЖАГАЛАУ-4.Они должны график и сумму оплаты оставить без изменения, а также никакой внесудебной реализации.Это наши деньги!!!
  • Мы же не с Банком заключили договор а с ЖСК, я думаю эти изменения коснутся между ЖСК и Банком, если ЖСК не будут выполнять свои условия по соглашению с банком,а изменение условий наших договорв будут при подписании нами доп.соглашений с ЖСК, и стоимость квартир и график оплаты устанавливает же ЖСК а не банк.
  • Добрый день! я увидел вот это объявление
    http://krisha.kz/a/show/18841904
    начал искать информацию и нашел ваш форум, так вот подскажите пожалуйста это реальная цена? стоит ли связываться?

  • DRAKA
  • Завтра ЖСК или Банк или ТОО смогут вносить любые изменения, какие захотят. Поэтому этот пункт тоже должен быть исключен.
  • Тут писали что если соглашение не подпишешь то договор ЖСК расторгнет и вернет деньги,это так кто знает точно?
  • Изменение условий в рамках СОГЛАШЕНИЯ о предоставлении кредитной линии, о договорах паевого взноса речь не идет.
  • Надо написать в соответственные органы,шаблон обращения я напишу.Если соберем,а это необходимо,подписи. То доставку по инстанциям я могу взять на себя,(входящие, исходящие проконтролирую.)
  • вы не путайте одно с другим.Изменение условий  касается только  СОГЛАШЕНИЯ о предоставлении кредитной линии,(читайте внимательно) , а  о договорах паевого взноса речь не идет, изменении цены,графиков и прочих условий,касающихся квартиры-это не в компетенции банка.
  • А где можно почитать Соглашение об открытии кредитной линии №Ю-КЛ00258-03-15 от 02 сентября 2015 года (далее–Соглашение) и
    договора, заключенные в рамках Соглашения? 
    Ведь мы именно под эти документы даем залог... Может кто скинет сюда почитать. Хоть прикинуть, что может не выполняться, т.е. наши риски..
  • Жагалау-4.Зайти на НОВОСТИ. Если вы в браке, нажать на слово супруги или следующее  если вы не в браке.Откроется внизу окошко.Нажать ОТКРЫТЬ.
  • фотки за сег скинул, чо то не открываются

  • не могу фотки скинуть не крепятся
  • был сегодня на стройке, кроме 1 - пятна ничего не строится
  • все замерзло, офигеть, когда начнут строить, сосут деньги без конца всякими акциями, а строительство ноль )))))
  • прикиньте, мы тут думаем что с этими акциями сэкономим, на самом деле  нет стройки как и небыло в 2014 потом 2015 а теперь настал 2016
  • а мы тупо скидываем ему деньги за воздух ))))
  • хороший лохотрон
  • вумный
  • вип куда пропал
  • был на объекте на 3 пятно начали забивать сваи, чем вас для начала поздравляю  представители 3 пятна. 
  • Всем Д В.н е пойму кто и что подписывает?Вацапа у меня нет .Где проходит основная информация ?Кто нибудь подписывал доверенность на залог банку?Кто может адекватно обрисовать обст..?.Много паникеров.На шевченко все объяснят в своем ракурсе.Требования дольщиков кто то рассматривает?ПЖЛ!
  • Барыс спасибо вам!
    За хорошую новость
    На залог подписывать не буду, Образцы заявление прочитал, нужно кое где изменит надо
    Я не дурак, тут и ненадо быть юристом
    Зная они мошеничество делают
  • вип, ты ведь красавчик. у тебя 3 пятно?
  • если 3 пятно, я тебя поздравляю с началом стройки.............. түсіндің ба немесе қазақша жазайын ба?
  • скоро фундамент будет заливать только с южной стороны
  • Я подписал заяв.
  • максат заяв на залог ?
  • Жаным ау! ))))
    Барыс !
    Рахмет саган , да я понимаю на руском, да у меня ПЯТНО 3,
    Что дальше будем делать?
  • Свои условия мы в любом случае должны выполнять,я имею ввиду выплаты.Я думаю полюбому построят,весь вопрос в сроках
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: