Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Первоначалка всех пайщиков, а некоторых даже 100=процентная плата, ежемесячные платежи около 1 тыс. пайщиков, финансирование банка (Банк дважды за год выделил транш), где все эти средства????? За эти деньги можно было хотя бы одно пятно добросовестно построить. Деньги они высасывают с 2014 года,  а доллар подорожал только в этом году. Поэтому это тоже отговорка. Наверняка стройматериалы хотя бы одного пятна они должны были закупить до начала строительства, раз запланировали такой грандиозный проект. Раз Котляров в этом бизнесе столько лет, почему он все это не предусмотрел???? Доллар хоть и подорожал, а цены пока что еще контролируемые! пуст лапшу на уши не вешает!!!!
    Ни одно пятно не имеет перспектив завершения, с августа не вижу сдвигов, фотки обновляются только с разных ракурсов!!!  Так что очевидно, что это очередной лохотрон. А Банки всегда отстаивают только свои интересы, и им дела нет да простого народа!!! Они даже умудряются кредиты родители вешать на годовалых детей! А вы говрите, что они других засройщиков искать будут. Полностью согласен с Калипсо!!!!
    Люди очнитесь,какое доверие банку может быть в этом случае!!!
  • Марго, Вы писали "Я разговаривала с их юристом, они готовы даже предложить расторгнуть
    договора тем пайщикам, которые не захотят подписать согласие на
    залог,квартира возвращается в собственность ЖСК и они свободно ее
    закладывают. У них сейчас выбора нет". В таком случае, они будут обязаны всю вложенную сумму выплатить, без удержания, т.к. расторжение договора идет по инициативе ЖСК.
    К сведению, я также считаю, что залог подписывать очень рискованно. Наши права пайщиков совсем сводятся к нулю, что хотят, то и делают, как им удобно. А о нас никто не думает.
  • Добрый день!  Уважаемые друзья, скажите, а кто нибудь был из вас на собрании в ЖСК с Котляровым 15.09.2015 года?   Я вчера случайно наткнулся в ютубе на это собрание.   Можете зайти посмотреть.   Есть над чем подумать...
  • Завтра встреча с Котляровым в ЖСК скажите во сколько?..
  • Калипсо, я видела эту запись, а на что именно Вы обратили внимание?
  • мы тоже там были, а что там интересного?

  • Дд соседи. Я тоже думаю оговорка, чтобы перенести срок слачи.
  • Калипсо, это я видео кинула, уточните плииз, на что именно обратить внимание?
  • Народ, не подписывайте доверенность под залог, Подписав, Вы своими руками подпишите, что в случае невыполнения ЖСК своих обязательств перед банком, вы отдадите свои квартиры. ЖСК сам один не хочет нести ответсвенность перед банком, вот и решил за счет пайщиков выехать. 
    Залог
    в гражданском праве — имущество или другие ценности, находящиеся в

    собственности залогодателя и служащие частичным или полным обеспечением,

    гарантирующим погашение займа.
  • Еще, вдруг пайщик захочет забрать деньги, тогда ЖСК скажут, "извините Вы подписали доверенность, Ваши деньги ушли на погашение кредита" и все, так что подумайте!
  • Пусть сначало работу покажет, каждый раз кот обещает после 20 числа каждого месяца, и так в течение 18 месяцев. От пайщиков ежемесячно поступает N-ая сумма. Кула девается, не понятно. Он не хочет работать только умеет оговорки искать.
  • будь проклят тот день когда я вложилась в этот жск. каждый раз когда захожу на сайт начинает голова болеть..давление поднимается. хоть бы дожить до окончания строительство и умереть в своей квартире ((
  • Привет всем! Как - то все это смахивает на МММ. Вот у меня 3-е пятно, я перечисляю деньги ежемесячно и конечно, понимаю и надеюсь, что они идут сейчас на строительство. Только если сейчас строят 1-е и 4-е пятно и уже  денег не хватает, то за счет каких денег построят 3-е пятно? По пятну 2 похоже ситуация похуже. Хотя как знать...  Возможно наши деньги где-то в обороте в том же банке и приносят прибыль для стройки...- шутка..., ну банк - то точно прибыль имеет. Подписывать залог НЕ БУДУ! Уверена, что достроят все четыре пятна (когда-нибудь), все-таки почти центр столицы. Спасибо всем, кто дает информацию. Я с другого города, поэтому очень важно все, что здесь читаю...
  • Калипсо. В 10 утра на сембинова
  • Прошу всех кто будут на встречи Котляров снимите на видио вложите тут
    или на вконтакте Жагалау 4
  • Всем привет! Я сегодня звонила в Банк Астаны, на что мне менеджер Рамазан ответил, что они приостановили финансирование касательно Жагалау, насколько достоверна его инфо не 
  • не знаю
  • Добрый вечер!!!  Я из того видео еще понял, что уже тогда было ясно, что банк будет давать деньги на стройку, а раз будет давать деньги, то потребует что то в залог.  И не думаю что Котляров не знал об этом еще тогда...  Так почему же только сейчас вдруг понадобилось от нас заявление а не в сентябре???,,,   Еще раз нужно было протянуть время....    Блин столько вопросов порой всплывает в голове которые хотелось бы задать ему при встрече и получить хоть немного вразумительный ответ, что боюсь аж не все смогу и вспомнить при встрече... Нужно было раньше начинать записывать...
  • Внимание всем появился на сайте - Образцы заявлений для пайщиков прочитайте...............
  • Вообще кому-то из вас звонили по телефону из офиса ЖСК по поводу заявления?
  • У меня не открывается сюда вложите
    Образцы
  • "Times New Roman","serif"">        В АО «Банк
    Астаны» в г.Астана

    mso-ansi-language:KZ">отfont-family:"Times New Roman","serif""> 14.0pt;font-family:"Times New Roman","serif";mso-ansi-language:KZ">гCalibri;mso-fareast-theme-font:minor-latin;mso-fareast-language:EN-US;
    mso-bidi-font-style:italic">ражданина(-ки) Республики Казахстан Иванова Ивана
    Ивановича, 00.00.1900 года рождения, ИИН000000000000,

    Calibri;mso-fareast-theme-font:minor-latin;mso-fareast-language:EN-US;
    mso-bidi-font-style:italic">уроженца(-ки) Акмолинской области,

    Calibri;mso-fareast-theme-font:minor-latin;mso-fareast-language:EN-US;
    mso-bidi-font-style:italic">проживающего(-ей) по адресу: г.Астана, район
    Алматы, проспект ____________, дом 00, квартира 00.
      

     

    З
    А Я В Л Е Н И Е

    город Астана,
    Республика Казахстан

    KZ">шестое января
    две тысячи шестнадцатого года.

     

    font-family:"Times New Roman","serif"">Я, mso-ansi-language:KZ">гCalibri;mso-fareast-theme-font:minor-latin;mso-fareast-language:EN-US">ражданин(-ка)
    Республики Казахстан Иванов Иван Иванович,
    14.0pt;font-family:"Times New Roman","serif";mso-fareast-font-family:Calibri;
    mso-fareast-theme-font:minor-latin;mso-fareast-language:EN-US"> 00.00.1900 года
    рождения, настоящим заявлением даю согласие на предоставление в залог в АО «Банк Астаны» своего пая (
    по договору
    паевого взноса
    mso-fareast-font-family:Calibri;mso-fareast-theme-font:minor-latin;mso-fareast-language:
    EN-US">№000 от 00.00.2015 года) в имущества
    жилищно-строительного кооператива «ТК Жа
    font-family:"Times New Roman","serif";mso-fareast-font-family:Calibri;
    mso-fareast-theme-font:minor-latin;mso-ansi-language:KZ;mso-fareast-language:
    EN-US">ғ
    Calibri;mso-fareast-theme-font:minor-latin;mso-fareast-language:EN-US">алау»Calibri;mso-fareast-theme-font:minor-latin;mso-fareast-language:EN-US">(далее – ЖСК – «ТК Жағалау»), в виде доли в
    незавершенном строительстве полигонов 4,3,2,1, земельных участках,
    предоставленных для строительства многоквартирного Жилого комплекса
    Calibri;mso-fareast-theme-font:minor-latin;mso-fareast-language:EN-US">«Жаmso-fareast-font-family:Calibri;mso-fareast-theme-font:minor-latin;mso-ansi-language:
    KZ;mso-fareast-language:EN-US">ғ
    font-family:"Times New Roman","serif";mso-fareast-font-family:Calibri;
    mso-fareast-theme-font:minor-latin;mso-fareast-language:EN-US">алау-4» со
    встроенными помещениями и паркингом, расположенных в г.Астана, район Есиль,
    улица Ш.Бейсековой (проектируемая), южнее улицы Сыганак (проектируемая), а
    также согласие на предоставление в залог паевых взносов, поступающих согласно
    графиков оплаты, по договору паевого взноса №000 от 00.00.2015 года,
    заключенных между ЖСК «ТК Жағалау» и
    14.0pt;font-family:"Times New Roman","serif";mso-ansi-language:KZ">г"Times New Roman","serif";mso-fareast-font-family:Calibri;mso-fareast-theme-font:
    minor-latin;mso-fareast-language:EN-US">ражданином(-кой) Республики Казахстан Ивановым
    Иваном Ивановичем

    в обеспечение исполнения обязательств
    14.0pt;font-family:"Times New Roman","serif";mso-ansi-language:KZ">гCalibri;mso-fareast-theme-font:minor-latin;mso-fareast-language:EN-US">ражданина(-ки)
    Республики Казахстан Иванова Ивана Ивановича
    font-family:"Times New Roman","serif"">, ТОО Invest Engineering Group(далее
    Заемщик) и ЖСК «ТК Жа
    "Times New Roman","serif";mso-ansi-language:KZ">ғ14.0pt;font-family:"Times New Roman","serif"">алау» (далее Гарант) перед АО
    «Банк Астаны» по Соглашению об открытию кредитной линии №Ю-КЛ00258-03-15 от 02
    сентября 2015 года (далее–Соглашение) и договоров, заключенных в рамках
    Соглашения, включая любое изменение их условий, а также даю согласие АО «Банк
    Астаны» на внесудебную реализацию вышеуказанного залогового имущества,
    Calibri;mso-fareast-theme-font:minor-latin;mso-fareast-language:EN-US"> в случае неисполнения
    или ненадлежащего исполнения Заемщиком/Гарантом любых обязательств перед банком
    по соглашению
    mso-fareast-font-family:Calibri;mso-fareast-theme-font:minor-latin;mso-fareast-language:
    EN-US">.///////////////////////////
    font-family:"Times New Roman","serif"">

    inter-ideograph;text-indent:35.4pt">А также
    подтверждаю, что на момент предоставления мной в залог
    Calibri;mso-fareast-theme-font:minor-latin;mso-fareast-language:EN-US">АО «Банк
    Астаны» в г.Астана
    вышеуказанного
    имущества в браке ни с кем не состоял(-а) и в настоящее время не состою./////////

    text-align:justify;text-justify:inter-ideograph;text-indent:35.45pt">При подписании настоящего
    заявления,
    Заявитель подтверждаmso-ansi-language:KZ">ет, что в
    дееспособности не ограничен(-а), не находится в состоянии наркотического,
    токсического, алкогольного опьянения, по состоянию здоровья могу осуществлять и
    защищать свои права и исполнять обязанности, не страдаю заболеваниями, могущими
    препятствовать осознанию сути подписываемого документа, также подтверждаю, что
    не нахожусь под влиянием заблуждения, обмана, насилия, угрозы, злонамеренного
    соглашения или стечения тяжелых обстоятельств.//////////

    text-indent:35.4pt;tab-stops:356.25pt right 510.2pt">14.0pt;font-family:"Times New Roman","serif"">Содержание статьи 34 Кодекса
    Республики Казахстан «О браке (супружестве) и семье» и подп.1) и 2), п.1
    статьи 18 Закона Республики Казахстан «О нотариате», а также смысл, значение и
    правовые последствия подписываемого мною документа мне нотариусом разъяснены./////////////////////////////////////////

    "Times New Roman","serif"">                                                                                          Смотрите
    на обороте

    text-indent:35.45pt"> 

    text-indent:35.45pt"> 

    text-indent:35.4pt">Согласно,
    статьям 4, 5 и 8 Закона Республики Казахстан «О языках в Республике Казахстан»
    желаю, чтобы текст настоящего заявления был напечатан нотариусом на русском
    языке, русским языком владею свободно, в переводчике не нуждаюсь.//////////////////////////////////////

    text-indent:35.4pt">Согласно
    пункту 2 статьи 79 Закона Республики Казахстан «О нотариате» нотариус,
    свидетельствуя подлинность подписи, не удостоверяет фактов, изложенных в
    документе, а лишь подтверждает, что подпись сделана определенным лицом./////////////////////////////////////////

    text-indent:35.4pt">Текст
    настоящего заявления мною лично прочитан и соответствует моему действительному волеизъявлению.//////////////////////////////

    "Times New Roman","serif""> 

    "Times New Roman","serif"">Подпись пайщика

    "Times New Roman","serif"">_____________________________________________________________/_________

    font-family:"Times New Roman","serif"">                                                                            
    (фамилия, имя, отчество)                   
    "Times New Roman","serif"">                                                   (подпись)

    text-indent:35.4pt"> 

    text-indent:35.4pt">«06» января 2016
    года

    Я, __________________, нотариус города Астана, действующий на основании
    государственной лицензии №00000000, выданной 00.00.2000 года Комитетом
    регистрационной службы и оказания правовой помощи МЮ РК свидетельствую
    подлинность подписи гражданина
    Республики Казахстан
    Calibri;mso-fareast-theme-font:minor-latin;mso-fareast-language:EN-US;
    mso-bidi-font-style:italic">Иванова Ивана Ивановича
    ,  которая сделана в моём присутствии.

    text-indent:35.4pt">Личность
    подписавшего документ установлена, дееспособность проверена.

                                                                                  
                                                                 

    14.0pt;font-family:"Times New Roman","serif";mso-ansi-language:KZ">                              font-family:"Times New Roman","serif"">Зарегистрировано в реестре за .№mso-ansi-language:KZ">

    7.1pt 5.0cm">                              Сумма, оплаченная
    частному нотариусу: опл.

    7.1pt 5.0cm">           согл. ст.536 НК РК и подп.1), п.2
    ст.30-1 ЗРК «О нотариате»

     

    14.0pt;font-family:"Times New Roman","serif";mso-ansi-language:KZ">                                font-family:"Times New Roman","serif"">Нотариус ________________

                                                       
                                               (подпись)

     

     

     

     

    background:yellow;mso-highlight:yellow">Дополнительная инф-я для Пайщиков"Times New Roman","serif"">

     

             Просьба всех
    пайщиков оформить заявление до 25 января 2016г для получения траншей от АО
    «Банк Астаны» уже в феврале текущего года и для увеличения скорости возведения
    ЖК «Жагалау-4».

    Оформление
    нотариусом в г.Астана производится по ул. Абая 63 (ЖК «Тараз» напротив ТЦ
    «Жаннур») конт.тел. 8 (7172) 40-55-63, 8-705-509-5204

    Режим работы : Пн-к
    -Сб с 09.30 до 20.00 и в Воск- 10.30-20.00

    Необходимые
    документы: Уд.л-ти, Свид-во о браке, Дог-р паевого взноса

    Присутствие обоих
    супругов обязательно.

    Услуги данного
    Нотариуса ЖСК «ТК-Жа
    ғалау»
    берет на себя.

    font-family:"Times New Roman","serif""> 































































































     



    font-family:"Times New Roman","serif""> 



     

  • Когда и восколько будет собрание в нур отане?
  • Мен ештенеге кол коймаймын
  • Здравствуйте. 
    Скажите, кто ходил на собрание? Если есть какая нибудь информация, выложите пожалуйста.
    Живем далеко от Астаны и приехать нет возможности.
    Подписывать ни чего не собираемся. 
    Подскажите пожалуйста, сейчас есть возможность вернуть свои деньги без потерь?
    Если есть у кого-то образец договора или заявление на расторжение, вышлете пожалуйста.
    Подскажите пожалуйста как грамотно расторгнуть договор с Жагалау. и вернуть свои деньги без потерь
    Спасибо.  
  • Теперь без потерь не получится... снимают комиссию.. с 2016 года вообще хотят запретить возврат денег. Незнаю как это у них получится. Все договора на расторжение запрашивайте в жск. Есть бланки там
  • Видел сон. Котляров взял другое гражданство и уехал, наши дома отобрали. И банк ее реализовал акимату астана и в наших квартирах живут гос. служащие и или коммерсанты. и Все наши деньги  исчезли. Тут собралась инициативная группа выяснила что все деньги шли Хорошуну (Все правоохранительные органы не стали вмешиваться), а банк Астаны решил обокрасть этих дольщиков договорившись продать эти объекты своим родственникам. И собрались бедные дольщики по 100 долларов чтобы наказать тех кто их обидел. На эти деньги купили оборудование и дали эти деньги безработным чтобы те наказали всех воров. Членов семьи, родственников, родителей и братьев воров, воров, жилье сожгли, (детей и дочерей отправили в САЙНУ работать) деньги ворованные у них раздали обманутым и дольщикам.  
    А я в холодном но радостном поте, вспомнил что служил ВДВ и не имею работы. Таких как я тысячи в СНГ. И решил я рассказать всем как решить эту проблему. 
    Тут я проснулся. и решил всем сон свои рассказать. 
  • 552 можно имя ваше?
  • Куаныш
  • СЕГОДНЯ ПИСАЛ В БАНК ПО АДРЕСУ; client@bankastana.kz
    Добрый день обращаюсь руководству Банка хотели бы понять Вашу позицию:
    Я являюсь дольщиком ЖК Жагалау 4 - типа инвестор. Жилья другого не имею. Вкладывали на ЖК чтобы только ради рассрочки и обещания достроить ЖК.
    Теперь же с нас требуют чтобы мы подписали договора залога, типа Банк - Астаны хочет чтобы все деньги ушли на залог ЖК Жагалау 4.
    Поэтому у нас такое видение ситуации:
    - Банк просто себе забирает квартиры если Котляров (по слухам Хорошун, он опровержение не давал хотя по интернету идут эти слухи не первый год) не достроит квартиры.
    - Мы по договорам являемся инвесторами поэтому банк просто забирает деньги без согласия инвесторов (обогащается за счет народа) как некоторые банки в период кризиса забирали деньги Самрук казына (народные деньги на черный день) потом когда за счет этих денег выжили просто начали дальше работать
    - Не видим необходимости работать с Банк астана, в чем для нас плюсы. 
    Прошу разъяснить свою позицию чтобы мы это могли предоставить всем своим дольщикам (инвесторам).

    Ведь не секрет что 90% банков Казахстана принадлежат одним и тем же людям. Тогда зачем Вы планируете нас рабов грабить.
  • сегодня собрание было?
  • Нет. Он попросил...
  • Пайщиков 1000, а лично и заочно знаем человек 100 всего
  • Шавкат
  • Добрый вечер! Сегодня была на собрании , оказывается если банк не выдаст кредит, то не на что строить, подписываться под залог тоже опасно, можно остаться ни с чем, и вложенные деньги назад не легко будет вернуть по словам  представителей правления ЖСК. Какой выход из положения? Кто как думает на этот счет? 
  • Добрый вечер соседи!!!   Скажите почему Админ удаляет сообщения?????    Что там такого, чего нельзя выносить на общее обсуждение???
  • Гульжанат, подскажите пжл это касается тех людей которые договора заключили на рассрочку более 1 года или для всех, в том числе людей которые оплатили 100% ?
  • По-моему его называет Модератором.
  • Не важно, почему он удаляет сообщения????
  • Вроде сказали у кого 100% оплата залога не будет, но можете сами уточнить у ЖСК
  • Да, сегодня на собрании эта представительница так и сказала, что 100% не будут писать таких заявлений.
  • Добрый вечер, соседи! Предлагаю написать коллективное обращение в правительство. Считаю, если мы нотариально заверим такой документ, в случае не исполнения обязательств перед банком Котляровым, официально без судебных разбирательств отдадим свою квартиру и все свои деньги банку. Кто согласен ?  Я, нет.  Пусть правительство и прокуратура будет в курсе.
     Хотя, у них наверное будет стандартный ответ типа "в соотвествии со стат. ... все отношения регулируются строительным кооперативом и пайщиком " - "наша хата с краю". 
    Сейчас ВСЕ МЫ не должны соглашаться на эти условия, необходимо  найти другие выходы
  • Қайырлы таң, дұрыс айтасыз. Мен ешқандай келісімге қол қоймаймын.
  • Д.день. Прочитала я заявление для банка из чего поняла.что кредитную линию открыл , ТОО Invest Engineering Group(далее Заемщик) ,а  ЖСК
    «ТК Жа
    ғалау» является  Гарантом. А разве банк финансирует не под наши паевые взносы? Тогда какой залог предоставил ТОО и ЖСК как гарант? Судя по заявлению,которое с нас запрашивают, мы должны дать согласие на залог своей доли в ЖСК, а так же паевые взносы. т.е. в случае несдачи объекта (не дай бог)  мы лишаемся всего. Если банк уже выдал 178 млн., тогда где наши деньги с пайщиков. Ведь мы собираем нехилую сумму около 1000 пайщиков*150 тыс в среднем, это 150 миллионов. Наши деньги куда деваются. Поясните пож-та, кто располагает достоверной информацией. а не слухами и личными доводами.
  • https://mobile.facebook.com/groups/1594990390764505?view=permalink&id=1642944569302420&ref=bookmarks

    Кто не попал в ватсап, оставьте номер и имя в фейсбуке... а то смотрю сообщения удаляются админом или пишите на форуме в личном сообщении..
  • Надо собирать всех оргонов
    Они вообше кому небудь доет отчеты?
    Тоист этот Орынжан
    Сколько еще будем ждать
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: