Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.



  • Наименование работ и затрат Jan-16 02.2016 03.2016 04.2016 05.2016 06.2016 07.2016 08.2016 09.2016 10.2016 11.2016 12.2016 01.2017 02.2017 03.2017 04.2017
    Жилая группа
    2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 22 23 24 25

    1. Общестроительные работы
    земляные работы (котлован) выполнены
    Фундаменты выполнены
    Покрытия и перекрытия
    Каркас
    Стены
    Кровля
    Дверные блоки (межкомн.)
    Оконные блоки
    Витражи
    Полы
    Внутренняя отделка
    Наружняя отделка
    Разные работы (крыльца, козырьки, отмостка)
    Лифты
    Сантехнические работы
    Электромонтажные работы
    Наружные сети
    Благоустройство
    Слаботочные устройства
    ИТОГО :
    Проведение рабочей комисии
    Проведение Государственной комиссии
    Заселение
    Регистрация и собственность
    Выдача правоустанавливающих документов




  • energy а почему должно беспокоить? читайте внимательнее, это по поводу еще не реализованных квартир
  • Марал, вы правы - читайте внимательнее... и не удивляйтесь, когда вас пригласят в ЖСК, для подписания залога. 

    P.S. Понимаю, постновогодний синдром ))
  • energy что за агрессия? Даже если и пригласят у меня есть право не соглашаться. Не хотите откажитесь от квартиры, как будто вас заставляют
  • Давайте решать проблемы по мере их поступления
  • По-этому поводу есть необходимость более подробно уточнить в ЖСК.
  • Вчера был на стройке стройка хорошо идет но никого из работников не видел.
  • И потом график каждый месяц выходит или как.
  • Ребят, мы из группы, планируем 10 января пойти на встречу к котлярову за объяснением по поводу залога.
  • Лучше на месте попросить разъяснения. 10 января это воскресенье
  • 10 января ВС,лучше идти 09 или 11 января
  • в субботу на работе тоже никого нет
  • Сегодня вечером съездил на объект ни одного рабочего нет на месте, возможно у них выходной еще не закончился
  • Ребят, давайте выберем конкретный день и договоримся
  • Юрист есть среди нас?
  • Добрый вечер соседи!  Я сегодня встречался с юристом и вот что он мне по ведал...
    Из этого письма, что они выкинули на сайт Жагалау ясно только одно, что денег у них нет для строительства и таким образом они пытаются нас уговорить внести почти всю оставшуюся сумму уже сейчас и максимум рассрочка на 12 месяцев.  Но это совсем не свидетельствует о том что стройка пойдет как то быстрее или вообще когда нибудь завершится.
    Просто им нужно как можно быстрее с нас вытрести последние деньги а дальше все как и у всех...  
    И еще один ОООчень большой вопрос, как мы можем дать свое согласие на то чтобы наши незавершенные квартиры и земля под ними пошли в залог банку Астаны если они уже находятся в залоге, то есть они и так сейчас нам не принадлежат и вообще квартир как таковых нет. 
    Но вот что Самое-Самое страшное и непонятное это то что мы еще и должны предоставить в залог наши паевые взносы, поступающие согласно графиков оплаты, по договорам паевых взносов.
    Неужели же это не абсурд когда мы не имея ничего должны еще и в залог положить то, чего нет у нас и даже то что мы вкладываем ежемесячно тоже требуют положить в залог банку Астаны...
    Уважаемые соседи!.. Господа! может стоит уже очень хорошо задуматься прежде чем на что-то соглашаться?!...   Лично я очень не доволен всем что происходит и что они предлагают со своей стороны.
  • Калипсо, пойдём в пятницу с утра на Шевченко
  • Я думаю, если только соглашаться, то на ипотеку по сниженной стоимостью- 185
  • Так я против
  • С новым годом всех ! подскажите как идет стройка  ЖК Жагалау 4 хотел вложится Стоит не стоит?
  • Звонил стройительную компанию сказали 100%  гарантия вкладов от банка АстанЫ?????
  • Мадияр почитайте форум и тогда уже сами решите стоит или нет....
  • Айнагуль, а во сколько вы собираетесь идти на Шевченко и будет ли там гр. Котляров?  Кто то еще вообще там будет кроме нас?  Я ведь сам далеко не на столько подкован чтобы мог дискутировать с ним на эту тему.  И боюсь что в нужный момент не смогу найти нужных слов чтобы ему как то противопоставить то что он нам снова будет там обещать и т.д.
  • Он как вы знаете в этом деле уже много-много лет крутится и варится...   А мы в сравнении с ним неучи... И много чего не знаем и не понимаем пока нам не объяснят люди более простым языком...
  • Мадияр, а что такое 100% гарантия вкладов от банка Астаны????   Расшифруйте пожалуйста более простым языком?... 
  • Калипсо, как бы не было печально, но в основном люди не хотят принимать каких либо действий. Я тоже не подкована, как и многие из нас. Вот и попросим разъяснения . А по поводу времени, завтра позвоню в офис и договорюсь на пятницу. Вроде из группы ещё пару человек будет. В любом случае- тормошить нужно
  • Выходит мы можем просто собраться и послушать что он нам снова пропоет и разойдемся кто куда...
    Ведь понятно что никто не будет предпринимать каких либо действий ведь для этого нужно обладать достаточными знаниями в этой области и многими аргументами чтобы было чем ответить в нужном случае...
  • Попытаемся мотивировать на нашем уровне, хотя бы так...на фотке ватсап, все против подписания
  • Кеш жарық!  Мен договор жасадым, төлейтін ақшамды айына төлеймін, Мен артық ештеңеге қол қойып келіспеймін. 
  • Я тоже склоняюсь к тому чтобы не подписывать таких писем...
  • Я постараюсь быть там в пятницу. Скажите во сколько. И где там будете собираться.
  • Калипсо вот смотрите это объявление на крыша кз  :
    НОВОГОДНИЕ СКИДКИ! Рассрочка до 2 лет без подтверждения доходов ИЛИ платите 50% сейчас, 50% после ввода в эксплуатацию. Чистовая отделка. 2 кв. 2016 года. Финансирование Банка Астаны дает 100% гарантию безопасности Ваших вкладов. Ипотека не рассматривается. ЖК «Жагалау-4» - это дом комфорт класса, расположенный на левом берегу р. Есиль, по ул. Сыганак/Бейсековой. В непосредственной близости: ТРЦ "Хан Шатыр", ЖК «Жагалау 3», «Казахский университет технологии и бизнеса», ЖК «Зеленый квартал», «Fitness Palace», «Астана Опера», «Барыс - Арена» и мн. другое. В перспективе, в 500 м. от ЖК расположится яхт-клуб. ЖК состоит из четырех жилых блоков (на территории каждого расположен отапливаемый паркинг), в центре функционирует школа. Рядом, на территории ЖК «Шыгыс», построен детский сад. Хорошая транспортная развязка поможет Вам быстро добраться в любую часть города, а также аэропорт. Внутренняя отделка квартир чистовая (обои, линолеум, кафель, межкомнатные двери, сантехника, электрика). Отопление: центральное. Этажность: 9 - 12 этажей. Материал стен: газоблок. ДЛЯ НАШИХ КЛИЕНТОВ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ УСЛОВИЯ! Остались вопросы? Звоните!
  • Калипсо, я напишу
  • Калипсо, вы можете подсказать тел юриста, или может сами обратитесь, расходы покроем. Нужно письмо публичное на имя президента написать по жагалау 4 . Чтоб на контроль взял этот объект . Мой тел 87782290738
  • Зачем заранее поднимать кипишь??? Давайте сначала все разузнаем??? не знаю что там насоветовал ЮРИСТ??? В объявлении все четко и ясно прописано, что это необходимо для завершения строительства в срок! 
      
  • да вы правы
  • Пожалуйста позвоните на 8-705-424- 05-93,я тоже в обязательном порядке присоединюсь в пятницу, только во сколько и где?
  • Ребят, переговорила с орынжан и ком дир Амангельды . Все чётко объяснили , в залог идут договора, как гарант оплаты кредита. По окончании рассрочки- залог снимается. Напишут объявление о встречи дольщиков и сотрудника банка, будет разъяснение . Мне позвонят и скажут когда. Я вам сообщу.
  • На сайте фото 4,5,6,7 за декабрь это 4 пятно, счас ориентированы на 12,13,14 блоки. На 3 пятно уже переориентирована спецтехника готовят к заливке фундамента, 2 пятно заканчивают засыпку
  • Кстати, залог договора для контрактов Астана банк, альфа нет
  • Там лимит 100 чел, админу скажу. Но здесь тоже такие же обсуждения, я в курсе держу вас
  • предоставления нотариально заверенного согласия от пайщика и его
    супруга(и) на предоставление в залог имущества жилищно-строительного
    кооператива «ТК-Жағалау» в виде незавершенного строительства полигонов
    4, 3, 2, 1; земельных участков под незавершенным строительством, а так
    же согласие на предоставление в залог паевых взносов, поступающих
    согласно графиков оплаты, по договорам паевых взносов.
    По идее мы итак выполняем свои обязательства по договору, ежемесячно выплачиваем сумму на счет ЖСК. Все деньги перечисленные на счет ЖСК принадлежат ЖСК, почему мы должны писать доверенность на залог? Пусть ЖСК на своем уровне пишет доверенность.

    • Залог
      в гражданском праве — имущество или другие ценности, находящиеся в
      собственности залогодателя и служащие частичным или полным обеспечением,
      гарантирующим погашение займа. 
    • В нашем случае, мы не собственники имущества ЖСК, почему мы должны отдавать в залог то чего нет, и почему мы должны закладывать свои квартиры.



  • У нас нет этих кВ, чтоб закладывать, мы свои взносы даём в залог, как обеспечение по кредиту
  • Будет встреча, нужно сходить, будет руководство и представитель банка
  • Мы деньги в жск перечисляем они принадл жск- правильно, теперь они банку будут принадлежать, тк будут идти на оплату кредита, выделенного на строительство. Разве это не вариант? Банк финансирует этот объект - это уже хорошо
  • Айнагуль,
    предоставления нотариально заверенного согласия от пайщика и его

    супруга(и) на предоставление в залог имущества жилищно-строительного

    кооператива «ТК-Жағалау» в виде незавершенного строительства полигонов

    4, 3, 2, 1; земельных участков под незавершенным строительством, это что по Вашему???
    Раз деньги принадлежат ЖСК, пусть они и пишут доверенность, при чем тут мы пайщики???
  • я звонил сегодня в ЖСК, они хотят, чтобы мы в залог недостроенные кв. предоставили Банку!
    Деньгами нашими ЖСК итак распоряжается. Мы выполняем свои обязательства, перечисляем на их счет деньги, раз деньги на их счету, они вправе ими распоряжаться. Почему мы должны писать доверенность на распоряжение?
  • Если даже посчитать, что в среднем нас пайщиков ок. 865 оплачивают в среднем 150 000 ежемесячно, то выходит сумма 129 750 000 в МЕСЯЦ. из них есть 100% ники.

    А они пишут на сайте

    Всего в период с 15.11.18 по 18.12.15 ЖСК «ТК-Жағалау» выделено:


    178,3 млн.тенге, из которых 122,1 млн. тенге направлено на
    приобретение арматуры, товарного бетона для производства монолитных
    работ по жилой группе №4, а также экоблоков и строительных растворов для
    устройства ограждающих конструкций.

    Как видите сумма не сильно отличается.

    Неужели не достаточно 129 750 000 в МЕСЯЦ для строительства???

Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: