Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Салеметсиздер ме, стройка пятно 4 жүріп жатыр ма? Аяз болуына байланысты тоқтап қалған жоқ па? Неше этаж көтерілді?
  • Бүгін барып көрдім, жұмыс жүріп жатыр.
  • Народ молчит, значит все ОК или праздники еще не закончились?.
  • Барыс Рахмет сізге )) 
  • Вроде ришили дергать ЖСК после Нового года!))))
  • Даник, простите, что означает дергать?
  • Здравствуйте, соседи)) мы в группе ватсап 10 января собираемся на встречу к котлярову, хотим прояснить ситуацию по объекту жагалау 4. Кто за)) больше народу- лучше
  • Айнагуль  Здравствуйте.Добвьте меня пожалуйста на ватсап 8702 421 90 92
  • Я имею ввиду как обратится по номеру.
  • В группе писали писали письмо официальное, я скину позже , ответ не получили ещё. Одним из пунктов было расход денежных средств. В ответ скинули на сайт таблицу без расшифровки, вот мы и хотим чтоб нам объяснили что и куда. Когда соберёмся хотим получить все ответы на наши вопросы и чтоб одного представителя пропустили на объект чтоб он сфотографировал этап стройки по пятнаем и блокам
  • Как фото сюда прикрепить
  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
    По Жагалау-4 на сайте "Крыша" размещено объявление о продаже квартир, а как на самом деле обстоит дело по этому дому? Риэлторы уверяют, что дом строится и нечего бояться. 
  • Строятся, но очень медленно. 2 года назад когда я вложения делала тоже так говорили и сказали сдача конец 2015 года. В реале не так, подумайте и изучите рынок. Теперь говорят конец 2016, еще неизвестно.
  • Спасибо за ответ. Значит, вы вложились в 2013 году? А какие у вас гарантии? Когда я звонила мне сказали, что с человеком заключается Договор паевого взноса, который нигде не регистрируется, и потом человек становится членом Жилищно-строительного кооператива, то есть пайщиком. И при этом просят 50% от стоимости квартиры.
    Мне интересно, а кто тогда Председатель кооператива и как пайщики могут себя подстраховать, в случае не завершения строительства?
  • ЭЭЭ  жк жагалау 4 начали строить в 2014 февраль я один из первых паищиков  копаниядостраивает свои обекты ;r
     так что боятся нечего вклавыаитесь
  • Всем привет!
    Соседи петно 3 что нового?
    Когда начнут стройку подскажите пожалуйста
  • Для ЭЭЭ в марте будет 2 года
  • Простите торможу, что такое эээ
  • Кеш жарық. ЭЭЭ деген не???
  • По 3 пятну также стоят пробные сваи, сегодня был на Шевченко сказали что по 3 пятну начнут работать в январе-феврале. Хотя до этого обещали что начнут в ноябре!
  • Советую почитать соседний форум ЖК Шыгыс. Там вообще плачевная ситуация, люди свои квартиры уже 5 лет ждут! 
  • Госпади!
    Дай аллах помаги нам , только не со мной
    Жк ШЫГЫС может там больше блок и больше этаж по этому сдержывают
  • Пятно 4 жұмыс жүріп жатыр ма? Жақын күнде барған кім бар?
  • Короче нужен постоянный контроль за строительством обьекта!!!
  • фото отправьте на форум,если есть
  • Привет всем!
    Соседи с НОВЫМ ГОДОМ!
    Пусть на следующим год для нас станет НОВОСЕЕЛЕМ.
    Жагалау 4 , петно 3 только ВПЕРЕД
    Нездаемся
  • vip, не только пятно 3, а в целом ЖК, вот тогда было бы лучшее!!!
  • Да))) точно
  • Ой извините ,
    ЖАГАЛАУ 4
    мы все одна семя >:D<
  • что с 3 пятном ?
  • Добрый вечер.  Там ничего нет кроме пробных свай.

  • На 3-ем и 2-ом пятне вообще пока глухо как и два года назад.  Ничего вообще не сделали.
  • Я разговаривал по тел с Котляровым  15.12.15. он сказал  что  работают там две сваебойки , что пошел второй транш а с нового года работа активизируется и обещает сдать объект осенью 2016 года. 
  • А он хоть уточнил какой объект он сдаст осенью 2016 года??? :-D
  • Тут бы из всего Жагалау-4 он хотя бы успел к осени или к концу 2016-го года сдать либо пятно 1 либо пятно 4. 
    Так на этих пятнах уже хоть что-то есть. подняли уже этажа 3 а где то и 5-6 этажей.
  •  Жагалау-4, 3 пятно. 
  • Он ведь и в июне помните говорил что вот уже в сентябре или в октябре стойка закипит вы все сами увидите. 
  • Уважаемый 552 что вы хотели сказать?
  • Хоть нет стройки ,а они уже и времю сказали
    Кароче с петно 3 бог знает когда закончит
    Я звонил на ЖСК тоист говарил замом Орынжан Мукатаева оно сказала , дальше будет трудновато, петно 3 в конце декабре кому верит незнаем
    Сам каждый день немогу спать , нервничаю, как трудно жить
  • Уважаемый Калипсо, хочется верить ,что хоть с задержкой  но построят наш ЖК -Жагалау-4 . 
  • Да а а!
    Круто сказал 552
    наш Жагалау- 4 построят
  • Соседи смотрите на сайте жагалау 4 фото за декабр появился
  • Кеш жарық көршілер! Сайтқа  жагалау 4, пятно 4  фотосы  декабрь айына шыты ма? Оны қайдан көруге болады?
  • Правду о новостройках Астаны рассказали в ГАСК

    Правду о новостройках Астаны рассказали в Управлении государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК), передает корреспондент Tengrinews.kz.

    В частности, отвечая на запрос редакции, в ГАСК сообщили о проблемах в некоторых столичных новостройках, в том числе о долевых объектах, не введенных в эксплуатацию.

    По данным управления, в Астане в настоящее время насчитывается 181 строящийся жилой комплекс. При этом 14 из них не введены в эксплуатацию в установленном порядке. В ГАСК отмечают, что в 2012 году насчитывалось 33 проблемных объекта, 19 из которых впоследствии были введены в эксплуатацию.

    Так, согласно данным ГАСК, задерживается сдача в эксплуатацию трех объектов АО "Тамыз Инвест Групп": ЖК "Алтын Раид", ЖК "Орбита", ЖК "Территория Комфорта - 2", на которых незаконно надстроены дополнительные этажи и не завершены строительно-монтажные работы.

    "Также за этим предприятием числится объект ЖК "Территория Комфорта -1", который подлежит демонтажу. Дольщикам предложены квартиры в строящемся объекте ЖК "Жагалау - 4", несогласные на получение квартир в ЖК "Жагалау - 4" ожидают нового инвестора для завершения строительства ЖК "Территория комфорта - 1" с правом получения квартир по завершению строительства данного объекта", - поясняется в ответе управления ГАСК.
    Подробнее: http://tengrinews.kz/buildings/pravdu-o-novostroykah-astanyi-rasskazali-v-gask-272898/
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

  • Добрый день! Скажите пожалуйста хочу вложиться в Жагалау-4, на фоне Шыгыса он вроде быстрее продвигается,да и по цене выгодно, стоит ли? Насколько медленно идет стройка, за 2 года хотя бы выстроят?
  • Аида если есть у вас где жить на ближайшие годы то можно вложиться конечно. Я написала заявление о расторжении договора они хотят 10 процентов забрать от общей суммы не знаю даже что делать, хотя бы строили. Может кого то интересует 3-х комн 84 кв 4 пятно 9 этаж не угловая. Всем удачи!
  • Всем привет, я, новенький. Ответьте, пожалуйста, я заключил договор, есть ли еще какие -нибудь подтверждающие документы, что, я пайщик?
  • Дальнобой какое у вас пятно ?
  • у меня 4 пятно

Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: