Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Так стройка идет или нет на 5 6 7
  • Абай почемуто не отвечает на вопросы.
  • Уважаемый Wave многие кто купил квартиры копили эти деньги четверть века. Еще столько же собираются купить, пусть знают на что идут. 
  • Все правильно. Деньги на квартиру нам на голову с небо не упали. И поэтому хочется быть в курсе всего.  Я еще до этого пока выложили сюда инфу, прочла ее в базе судебных актов. 
  • Konechno, ya toje boleiu Za Naw Dom. Ya neznala chto eto otkytaya info. Podumala chto vy hotite zdes Haos ustroit. Esli dokument vsem dostupen, to prostite menya Biiak.
  • Извинения  принимаю мудрая Wave.  Хаос утроил застройщик   я лично хочу чтобы как можно меньше людей в него втянулись.
  • Всем здравствуйте! Была сегодня на объекте, хотела принять квартиру, но в итоге акт приема-передачи не стала подписывать, должны исправить недочеты в ванной комнате. Моя квартира находится во 2 блоке, так вот лифты там не работали, мы поднимались пешком на 10 этаж, отопления в квартире и в подъезде не было, батареи холодные, говорят мол какие-то работы проводят... Ну посмотрим что будет через неделю, устранят ли недочеты и будут ли работать отопление и лифты. Ремонт в холодной квартире не начнешь, поэтому торопиться с приемкой квартиры смысла нет. Да и без работающих лифтов никаких сил не хватит занести строительный материал на 10 этаж... А идёт ли стройка других блоков я если честно не знаю, видела что работы ведутся,а какие это блоки понятия не имею.
  • Евгения напротив вашего блока монолиты там работы идут или нет подскажите пожалуйста
  • В общем рядом блок там что-то делали сегодня и ещё паркинг или что это такое небольшое там тоже что-то делали. 
  • Фотографировать не стала, буран был сильный.
  • Спасибо большое Евгения
  • СерикМ, не за что! На этой неделе поеду опять на объект, пофотографирую, если погода будет спокойной) Только вы сами разглядывайте где какой блок, потому что я плохо ориентируюсь.
  • Добрый день,    кто знает что там с водой?  Спасибо.
  • Добрый день! Когда я была в пятницу, сказали мол город воду отключил... У меня есть номер прораба, если надо и диспетчера.
  • Евгения,Алина ,Шолпа если вы там бываете скажите стройка идет. Абай куда то пропал . Кто нибудь скажите стройка идет.
  • Ну часто не бываю, была один раз на той неделе, вот на этой к концу недели тоже поеду. Вроде как процесс идёт.
  • Воды нет. Отопление еле дышит. Ремонты делают. Строика стоит. С землей вопрос не решен.
  • 6-7 блоки все мертво 5 блок есть несколько этажей. Люди только в 1 блоке. Территорию убирают.
  • Я у Сергея спросила он ответил что все силы брошены на заканчивание первого блока. 
  • Dobriy den! ABAI napiwite pojaluista kak obstoyat dela na stroike? Chto novogo?
  • всем здравствуйте! купил в 7ом блоке. сказали что к концу мая ключи дадут. скажите пожалуйста как обстоят дела,идет ли стройка,что постановил суд,успеют ли достроить до июня. Уже 3 дня звоню Сергею трубку не берет
  • стоит ли рисковать или деньги забрать
  • а вы что собираетесь делать ? ждать пока начнут строику или ..
  • Добрый день, Всем! На стройке дела обстоят так: В Блоках 4,3,2 продолжаем выдачу ключей. Сделали наладку теплового пункта этих блоков, теперь качество работы системы отопления значительно выше, но это неизбежно, так как это первый запуск системы и это всегда требует регулировки.
    В Блоке 1 продолжаются работы по чистовой отделке и наладке лифтового оборудования. Нам удалось все таки затащить оборудование сквозь заслон охраны Беридзе. По остальным блокам пока не работаем, так как занимаемся деблокированием строительной площадки от охраны мошенника Беридзе. Делаем это законным образом, чтобы больше не возвращаться к этому вопросу. Сегодня следственная группа забирала часть охранников в ДВД и брала с них показания. Надеемся, что скоро все разрешится и мы продолжим работы прежним темпом.
    Сроки по Блокам 5,6,7 могут сдвинуться на 12 месяц. Причина объяснима, но уверен в целом это не критично.
    Всех благодарю за понимание.
  • всмысле 12 месяц? получается по 7му блоку ключи тока в 2017году будут?
  • на 1-2 месяца, Пардон )
  • Всем добрый вечер! Вчера и сегодня были на объекте, недочеты устранили, подписали акт и договора, получили ключи. В нашем 2 блоке запустили лифт, правда он вас поднимает вверх, а вниз пешочком спускаетесь, лифт будет не бесплатный как нам это обещал Сергей, а с карточками, разовая покупка карточки 1100тг, стоимость 1 поездки 8 тенге. Отопление очень слабенькое, обещают в понедельник будет получше, плюс пока дом прогреется, так что наверное недели две ещё... И кстати, отопление на сегодняшний день автономное, но обещали, что платить будем по тарифу центрального. По поводу воды не знаю есть она или нет, т.к. унитаз мы просто занесли в квартиру и не устанавливали. Электросчётчик установят в понедельник. Сегодня я оплатила единоразово: 15000тг. за вывоз строительного мусора, 6000тг за установку домофона, 3200тг за установку счётчика; предоплату за: КСК за 3 мес по 3600тг= 10800тг, вода по 1200тг за 3 месяца = 3600тг, консьерж за 7 месяцев по 1000тг=7000тг, итого 45600тг это за квартиру 51.441 кв.м. Так что имейте в виду, когда пойдёте принимать квартиру)
    Доступ в квартиру на момент ремонта с 9 до 21:00. После пишите заявление на проживание и наверное как-то решают вопрос с доступом в квартиру...
    Фото что-то я не могу разобраться как добавить, фотографировала с 10 этажа всю стройку на объекте.
  • что то работников вообще не видно тока краны стоят
  • Во мне интересно, что можно куче работников делать на стройке, когда на улице метель ) В это время краны стоят, работать нельзя, опасно по нормам техники безопасности. Хотя... наверное позировать и изображать видимость деятельности на камеру )
  • Евгения, спасибо за информацию)
  • так по фото не видно метели да и сам я не с астаны. откуда мне знать? во вторых по нормам тех. безопасности на земле то работать можно. и ни в такую погоду работали знаем.
  • но главное чтоб строилось все)))))
  • Ну мы пока молодая компания и как вы ещё работать и не в таких условиях работать не научились. Но все впереди!
    Главное чтобы строилось!)
  • ДД будущие соседи! Вчера были в офисе Каражат для заключения доп соглашений. Подскажите пож-та в соглашении о членстве в ЖСК "Наш дом Аспан", что такое ПАЙ? Нужно оплачивать еще что-то для получения своей квартиры???? С членским взносом все понятно 1000 тг.
    По поводу увеличения кв. площди, у нас также было увеличение. В нашем договоре немного по иному. Цитирую "2.5. При увеличении договорной площади квартиры по результатам обмеров КОМИССИИ ПРОДАВЦА, Покупатель обязан выплатить сумму денежной разницы, исходя из стоимости одного квадратного метра на момент заключения настоящего договора в течение 30 рабочих дней со дня выявления разницы фактической и договорной площади". По всей видимости эта же комиссия продавца уже проделала все работы, а нам остается только выплатить
    :-?
  • SAMM, здравствуйте! Я доплачивала за доп.площадь, у меня это было 0,441кв.м. через кассу Цеснабанка, после оплаты подписывается доп соглашение, что площадь квартиры увеличена. Если вы не согласны с указанной увеличенной площадью, то можете написать заявление на замеры в вашем присутствии. Сразу скажу, что меряют они по коробке, не учитывая перегородки. По факту, когда будет производить замеры БТИ, наша площадь будет меньше... Насколько знаю это так везде. Ну и после доп. соглашения вас Венера запишет на получение ключей, выше я писала какие расходу вас ожидают.
  • Евгения, спасибо вам за быстрый ответ! у нас площадь стала больше на 0,70 кв.м. Не могли бы вы объяснить что такое этот ПАЙ? Я так понимаю это что-то другое
  • SAMM, ПАЙ я так понимаю это наша доля в ЖСК, сейчас мы ещё не владельцы, а только обладатели ПАЯ (части) в нашем ЖК. После того, как весь комплекс будет сдан, только после этого мы уже оформим квартиры на себя и будем владельцами.
    По поводу 0,70 кв.м., я так понимаю у вас квартира 79 кв.м.? У меня 51 кв.м.
  • Евгения, у нас 23)))
    касательно ПАЙ, в договоре сказано "пай-доля, вносимая в капитал ЖСК Членом ЖСК для получения Объекта недвижимости. Паевой взнос-часть пая, вносимая согласно графику внесения пая, приложенному к настоящему договору." У вас имеется такой график?
  • SAMM, у меня под рукой сейчас нет договора)) но судя из вашей цитаты договора, пай это доля, которую вы вносите чтобы получить квартиру) а паевый взнос, это часть пая (часть доли) стоимости вашей квартиры, который вносите по графику)
  • Евгения . Про 5.6.7 блок что слышно?
  • Проезжала сегодня мимо. Краны стоят. В 4.3.2 блоках несколько окон горел свет. Может в офисе что-нибудь известно?
  • Добрый вечер! Юля, краны работают. Сегодня завозили арматуру, газоблоки, клей. Все это разгружали именно кранами. Если же вы проезжали вечером, то вероятнее всего краны и правда уже стояли. Как правило все манипуляции с применением башенных кранов мы стараемся делать в светлое время суток, особенно в ветреную погоду. Так что, работа идет.
  • Добрый вечер. В 15.00 краны сегодня стояли. Рабочих не было на 5 блоке. Хочется верить что краны заработали, но глазами видишь другое.
  • Abai ты почему прячишь
  • Нурбек, а Вы вообще кто такой , чтобы мне ТЫкать? - это раз
    И два - что я прячу? ))
  • Юля, в 15.00 краны стояли и на Блоке 5 действительно не было рабочих. Вам для полноты картины желательно провести на стройке один полный день, чтобы сделать вывод о ситуации. Да и кстати, срок сдачи вашего Блока еще впереди, и пока могу вас уверить, вам не нужно приезжать и смотреть на краны, вы просто тратите время свое понапрасну. Ваш дом достроят, как и достроили 4 Блока первой очереди. 
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: