Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • В договоре ЖСК указано, если вы хотите вернуть деньги то с вас удержат 10% от стоимости квартиры, а это по сути почти ваша предоплата, зачем терять деньги, а если дождетесь момента пока сроки нарушат сможете вернуть 100% внесенные средства, и потом так же указан срок 90 календарных дней возврата, это относиться к тем кто пишет, что два месяца деньги забрать не могут, думаю вам стоит наконец прочитать договор, и вот когда эти сроки будут нарушены вы сможете жаловаться, а пока только наводите панику на других людей.
  • От этого им еще выгоднее снимать с вас вашу предоплату и продавать другим)
  • К 1 полугодию 2016 года работы по пятну 4 не будут закончены, тут и строителем быть не нужно, самый лучший вариант декабрь 2016 года, и то не факт.
  • Мой вам совет пока не сдадут вам квартиру не платите досрочно, лучше положите эти деньги на депозит и получайте проценты, а как сдадут внесете всю сумму, это для тех кто платит сломя голову и хочет поскорее погасить.
  • В договоре 60 календарных дней, а по поводу %  был разговор, что они сейчас не удерживают. Просто я живу в др. городе и дозвониться никак не могу ни по одному телефону. 
  • Спасибо за совет, я 15.12 специально еду в Астану чтобы на месте все разузнать
  • Olly... вы походу плохо осведомлены... у всех в договоре возврат в теч 60 дней. Может в последних уже 90 стало... и % не удерживают, т.к. и так не вовремя строят. У большинства в договорах срок как и у меня декабрь 2015 года, причем 3го пятна. У многих 1 квартал 2016 г. Прежде чем делать какие либо выводы в отношении других, ознакомьтесь с форумом хотя бы за последние 4 мес..
  • Петно 3 отзавитесь ,давайте активно будем требувать ,как указанно в договорах нам должны достройт до июлья и точка
  • Если на 3-ем и 2-ом пятне еще нет ничего кроме пробных свай, то точно в 2016 году эти пятна не сдадутся.  Хотя бы успели бы 4-ое и 1-ое сдать до конца 2016 года.  И то как то очень сомневаюсь...
  • Когда ж опубликуют фото на декабрь , в ЖСК
  • Салеметсиздер ме, 4 пятно  б/с 13  , стройка жүріп жатыр ма?
  • 4 пятнодан алған адамдар бір - бірімізбен хабарласып тұрайық. Договор бойынша 2016 , 1- жарты жылдықта үй тапсырылу керек. Құрлыс жүріп жатыр ма? Жақын күнде стройкаға барған кім бар?
  • Ary, жұмыс жүріп жатыр, бірақ өкінішке орай баяу.
  • vip, фото за декабрь выложит на сайт в начале январе, т.е еще рано.
  • Привет Всем! Платить надо согласно договора и исполнять свои обязательства, а ЖСК построят это точно!!!!
  • Читайте внимательно договор!!!
  • Не наводите панику на людей и не паникуйте сами раньше времени!!!!
  • Опять не те планировки квартир. Сегодня смотрела по интернету. В начале октября хотели заказать трешку  84кв.м.,той планировки что выставили  в нете не было\.так как они сказали что поменяли планировки.Мы спросили, а как же пайщики которые заказали эту трешку до того как вы изменили планировку? Они ответили что вызывали на доп соглашение. Хорошо. Мы заказали двушку 75кв.м. Хорошая планировка с кухней 14кв.м в спальне гардеробная. Теперь сегодня смотрю! Опять не те планировки и не та квадратура! Черти что!
  • Алия в каком пятне, поменяли? У меня 4 пятно трешка, пока ничего не говорили.
  • Кеш жарық, мен стройкаға бүгін бардым. Бірнеше  жұмысшылары жүргенін көрдім. 
  • Соседи !
    Всем Добрый вечер!
    Дальше, почему стройка так медленно ходится,
    КТО обеснит мне, в чем причина, это с чем связанно, ФИНАНСИРОВАНИЕ или ж Пагода
    Я имею виду петно 3.
    Хотя стройтельный материялы есть там?
    Спасибо всем кто ответ дасть
  • добрые люди дайте совет я хотел купить однокомнатную стоит покупать или нет
  • дорбрый день, я с соседней ветки, ЖК Шыгыс. нам предложили поменять квартиру на Жагалау-3. там ветка вообще мертвая)5стр. все так плохо, или хорошо и не о чем писать? не знаете как там дела? стоит ли меняться? у нас 1В, обещает в феврале
  • image
    image
    image
    image

    1-2-3 фото это 4 пятно, работы медленно но и это заметно.
    4 фото  это 1 пятно, за пару недель подняли можно сказать этаж шестой.
    На 2-3 пятне пока без особых изменений на сколько мне было видно, во внутрь соответственно не пускают.
    По поводу высказываний выхода или не выхода, честно сказать сам анализировал перед тем как вступать. Больших альтернатив в городе не увидел. По компании Аси за многолетнею текущую их историю даже с учетом долгостроя они везде достраивают свои объекты и доводят до конца, по факту нам сказали что 3 пятно будет готово декабрь 2016 года, но на деле видим что раньше 2017 мы врядли его получим, так как шарашить по 3 этажа в месяц это нереально плюс чистовая отделка что так же будет идти не один месяц. Поэтому отсюда выводы каждый делает для себя сам ждать или не ждать.
  • Добрый спасибо за информацию. Незнаете пятно 1 сколько подьездный, если как пятно 4, 14 подьездов, то быстро строят.
  • Хоть дали до 2017года, у меня другой выход нету :-S
    Я устал ждать г/п Котляров скорее постройте
    а то у меня нервы сдается
  • zhag4_8, 1 пятно 14 подъездный из них 1-4 и 12-14 подъезды 12 этажные, а 5-11 подъезды 9 этажные. Пока строят только 1-7 подъезды, а 8-14 подъезды на уровне сваи. 
  • все пятно 1,3 и 4 планировки одинаковы. На 2 пятне меньше подъездов.
  • Рахмет Барыс. Видать поэтому быстро строится. Всего 7 подьездов
  • Талгат дорый вечер Я АПА из Т Кургана Еще раз хочу напомнить Вам о моей просьбе не забудьте пожалуйста вклюить меня в ВАТС АПП С уважением ваш друг СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ   М С 
  • Барик и Наталья я очень благодарна  ВАМ    М С 
  • Господа !!!, на сайте появился отчет об использовании финансовых затрат на строительства жагалау-4, скоро обещают график работы. Смотрите..........
  • :-? У меня не открывается, что это значит,
    График
  • График строительно – монтажных работ
  • это фото по пятно 1 на 16.12.15
  • Блин почему так медленно строится? ,
    Когда наконецто активно строятся, с чем это связанно, кризис
  • vip, вы с какого города?
  • вас какое пятно интересует?
  • 4 пятно
  • Барыс у меня петно 3, мне сказали в декабре будет гатова, даже думать страшно ежемесечный платеж 193000тг, бог знает когда заселение будет,
    Еще хотел узнать ваши мнение , у меня углавая , как думаете это плохо стены замерзнять, всегда холодно будет?
  • Я из чимкент
  • смотря какой этаж и какая сторона: юг, север, запад и восток. юго-восток солнце в окно падает. 
  • Петно 3 , блок 14, этаж 2. допустим север , если так какие послетсво будет
  • все нормально
  • Если честно мне страшно, у нас пагода жарко будет летом до +45градус , зимой -10градус
    а у вас в астане -35 летом +10 , по этому спрашываю
    В астане впервые был летом тооько 2 дней
    тем боле зимой не разу не был
  •  vip, у нас это где?, не переживайте все будет ОК, самый главный дождаться до конца строительства.
    В северном
    полушарии места восхода и захода Солнца по временам года следующее:


    - зимой
    Солнце восходит на юго-востоке, а заходит на юго-западе;



    летом
    Солнце восходит на северо-востоке, а заходит на северо-западе;

    весной и осенью Солнце
    восходит на востоке, а заходит на западе. 

    дальше сами определите. 

  • Барыс спасибо вам за подробные обеснение.
    У нас это Чимкент ЮКОбласт ))))
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: