Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Я,Гулнара дольщик вкладшик  ЖСК"Есил-ЭК.который директором является  ЗЛАГОДУХ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ Откликнитесь пожалуиста те кто рядом живёт или ездит на стройку.  есть разница Есил-2   между    - ЖСК "Есил-ЭК или одной и тоже кооператив... прошу кто нибудь откликнитесь.
  • Всем доброго дня!!! Являюсь также дольщиком ЖСК на ул. Орынбор. Владею информацией по Логвинову и Злагодуху за ними числиться по 4 недвижимости как в г. Астана так и в г. Экибастуз на которое наложены аресты ДИСА (департамент по исполенеия судебных актов). Пока не знаю по какой причине в ближайшее время будет известно(обязательно поделюсь информацией). Также являюсь опытныи юристом в связи с чем выражу свое мнение по поводу подачи коллективных жалоб и исковых заявлений в судебные и надзорные органы. Уважаемые дольщики (друзья по несчастью) давайте дождемся окончания 2015 года т.к. срок обязательсв по договору еще не истек. На данном этапе считаю необходимым организовать собрание участников ЖСК и компании застройщика с привлечением СМИ. Я нахожусь в г. Семей кто есть в г. Астане отзовитесь 87071255775.
  • талгат менде семеиденмин. мынау киын болды хотябы битирсе гой акшаны каитармаиды ол енди точно
  • Нуркамал, ЖСК Есиль-ЭК это объект по ул.Орынбор (или Енбекшилер,если с др.стороны),а ЖСК Есиль-ЭК2 по Кургальджинке
  • Уважаемые дольщики ЖК Есиль по ул.Орынбор! Какие есть новости по объекту? были ли встречи? что вообще слышно? Срок сдачи же конец 2015, а судя по фото там только сваи! Кто что делает и как решать проблему? к сож.нахожусь не в стране, могу отслеживать новости только он-лайн. 
  • вложился в кургальжинку,теперь хочу обменять на ЖСК Future home .этот мамбет Логвинов вообще вложил наши деньги на гос программные дома теперь ждёт пока перечислят на счёт потом уже пойдёт строительтво.
  • Обращение

    № ВП-20098

    Регистрация17.09.2015
    АвторАйгуль Сахалова
    КатегорияСтроительство

    Строительство ЖК "Есиль-2"

    Здравствуйте, я являюсь дольщиком строящегося жилого комплекса "Есиль-2" по ул.Енбекшилер-Орынбор г.Астана, застройщик ТОО "Номад-Строй", дир.Логвинов А.С. Согласно заключенному договору, Застройщик обязуется сдать дом в эксплуатацию в 1 квартале 2016 года, однако, при посещении объекта в сентябре 2015 года, установлено, что работы практически не ведутся, такими темпами дом не сдадут и к концу 2016 года. Прошу сообщить, будут ли со стороны местных исполнительных органов применены в отношении ТОО "Номад-Строй" административные меры, ведется ли контроль за строительством ЖК, получены ли Застройщиком необходимые документы для осуществления строительных работ, причины отставания от графика. Прошу Вас дать исчерпывающую информацию по данному объекту.

    Ответ

    Ответа пока нет


    Это письмо я разместила на сайте акимата г.Астаны, вот жду ответа. Как ответят-сюда закину

  • Коп че куда он вкладывает? Какие госпрограмы, что смеетесь. 
    Основным виновником недоосвоения средств, срыва графиков строительства и благоустройства некоторых жилых объектов г. Щучинска заместитель акима Бурабайского района Серик Бейсимбаев назвал уже упоминавшееся выше ТОО «Номад Строй ЭК». Райакимат и отдел строительства принимают необходимые меры по признанию этого застройщика недобросовестным, взысканию неустойки, возврату полученного аванса за невыполненные работы и расторжению договора, намерены поменять подрядчика. Вот ссылкаhttp://apgazeta.kz/2015/08/01/chto-pokazali-rejdy-na-strojki/
    он не только не кладывает ему еще и АВАНСЫ дают, вопрос где наша деньги? где дома? где квартиры? Какой футура хом там квартиры проданы, тебе чью то квартиру по 2му разу продадут? я завтра иду писать заявление в прокуратуру, кнб, адм. президента
  • dot можете оставить контактные данные, или связаться со мной? 

  • Доброго времени суток! Я являюсь дольщиком ЖК Есиль 2., вложилась в августе месяце 2014 года, на момент оплаты мне сказали, что все разрешительные документы на землю и постройку имеются  срок сдачи по договору у меня декабрь 2015 года. Сейчас после чтения, особенно последнего комментария, я в шоке! Была в офисе на 187 улице в прошлом месяце, потому что начала беспокоиться. Была на объекте, где мне объяснили, что строительство не ведется и что рабочие все что-то строят на ЭКСПО. Согласно договору мы не можем сейчас писать заявление и подавать в суд, так как срок сдачи конец 2015 года. Но считаю как и Talgat_semey , что необходимо сейчас организовать собрание участников ЖСК и компании застройщика с привлечением СМИ. Сорри не могу удалить ссылку. Кнопка Отредактировать не работает 
  • Народ, срочно отзывайте доверенности - кто не в курсе, когда вы подписывали договор на ЖСК, вам подсунули доверенность, о том, что Тоболич И.И. имеет право от вашего имени голосовать за вас и факт то, что они злоупотребляют вашим доверием. Вообще, нужно провести общее собрание, но для начала направьте этим товарищами письмо нАрочно, следующего содержания:

    Председателю правления

    ЖСК «Есiл-ЭК»  Логвинову А.С.


    Тоболич И. И.



    Настоящим сообщаю, что я, ____________________, отзываю доверенность на представление моих интересов на общем собрании членов ЖСК «Есiл-ЭК», выданную _____________ года на имя Тоболич Ирины Иосифовна, зарегистрирована по адресу г.Астана, ул. 103, д.106, офис 300 А. Все ее дальнейшие действия от моего имени признаются незаконными.

    В связи с тем, что строительство жилого комплекса за 2 года осуществлено только на 5%, и вы все это длительное время бездействовали, предупреждаю, что планирую обратиться в контролирующие, надзорные и правоохранительные органы о целевом использовании средств пайщиков по назначению.

    Член Жилищно-строительного кооператива «Есiл-ЭК»

    по Договору о порядке оплаты паевого взноса и предоставления помещения №____________ года

    ___________________


    Кто не в Астане, направляйте данное письмо с УВЕДОМЛЕНИЕМ И С ОПИСЬЮ по адресу г.Астана, ул. 103, д.106, офис 300 А.


    На прошлой неделе замакима Астаны по строительству Хорошун сказал, что ЖСК - это вы, пайщики и сами несете ответственность за стройку точно так же как и Логвинов, тем более у вас не договор долевого участия и самое главное - государство НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ДОСТРАИВАТЬ, если застройщик по каким-то причинам не построит ваш дом - п.ч.  это ваши гражданско-правовые отношения. (Ну и кризис реальный) Председатель ЖСК должен за каждую копейку должен отчитываться перед вами и вы ОБЯЗАНЫ ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ ЕГО САМИ, сказал Хорошун. Поэтому, будьте добры, не спите и не ждите манны небесной, хоть и вы отдали немалые деньги
    Пишите на почту 111222ums@gmail.com
  • Уважаемые дольщики ЖК Есиль пр ул.Орынбор! Очевидно,что наш дом не будет достроен в указанные сроки,да и вообще. Есть несколько вариантов развития событий: 
    1. Наш уважаемый застройщик Логвинов,придумав некоторые оправдания,в том числе ссылаясь на кризис и т.д.,оставит нас " у разбитого корыта" и сбежит из страны с нашими деньгами. И будет загорать на каком-нибудь Лазурном берегу,где наши правоохранительные органы едва ли его достанут. Это мы уже проходили и в истории нашей страны это не раз было. И в итоге аферист Логвинов окажется победителем этой ситуации. 2. Всё-таки наши органы власти,почуяв негатив со стороны общества в предверии парламентских выборов и Экспо, предпримут определенные меры и посадят этого афериста Логвинова в тюрьму, как сделали это недавно с некоторыми другими застройщиками. Но он посредством наших вкладов и честных денег откупится от всей строгости наказания и получит условный срок и так же будет загорать на Лазурном берегу. В итоге мы все равно окажемся у разбитого корыта.
    3. Акимат города Астаны советует решать нашим дольщикам свои проблемы с этим Логвиновым самостоятельно,тем самым предлагая действия самосуда и оставляя этого Логвинова с нерешенными проблемами лицом к лицу с дольщиками, загоняет нас в тупик, т.к. мы молча проглотим эту проблему и будем делать вид,что ничего не произошло 
    4 вариант - самый оптимальный:  Мы организуем встречу со СМИ, поднимем эту проблему, обозначим наши требования перед властью (почему таких аферистов допускают к строительству). К этой встрече необходимо привлечь и пригласить депутатов НурОтана, представителей акимата и правоохранительных органов. 
    5. Посадить этого Логвинова на кол голым перед акиматом,чтобы всем было уроком и чтобы он на коленях просил у каждого прощения!
  • Канат 090 вы правы, согласна с вами полностью. Акимат предлагает самосуд устроить? Надо спрашивать у акимата, почему таких допускают к стройке. И надо собраться самим, срочно. Определить дату, чтобы из других городов приехали
  • Всем привет. Сегодня получила ответ из Акимата г.Астаны, выкладываю его для сведения.

    Обращение

    № ВП-20098

    Регистрация17.09.2015
    АвторАйгуль Сахалова
    КатегорияНе указано

    Строительство ЖК "Есиль-2"

    Здравствуйте, я являюсь дольщиком строящегося жилого комплекса "Есиль-2" по ул.Енбекшилер-Орынбор г.Астана, застройщик ТОО "Номад-Строй", дир.Логвинов А.С. Согласно заключенному договору, Застройщик обязуется сдать дом в эксплуатацию в 1 квартале 2016 года, однако, при посещении объекта в сентябре 2015 года, установлено, что работы практически не ведутся, такими темпами дом не сдадут и к концу 2016 года. Прошу сообщить, будут ли со стороны местных исполнительных органов применены в отношении ТОО "Номад-Строй" административные меры, ведется ли контроль за строительством ЖК, получены ли Застройщиком необходимые документы для осуществления строительных работ, причины отставания от графика. Прошу Вас дать исчерпывающую информацию по данному объекту.

    Ответ

    Уважаемая Айгуль! Касательно строительства объекта многоквартирного жилого комплекса со встроенными помещениями и паркингом «Есиль-2» в районе пересечения улиц № 26 и № 36 (далее – Объект), застройщиком которого является ЖСК «Есиль ЭК» (далее – Застройщик), сообщаем следующее. Застройщик в государственное учреждение «Управление государственного архитектурно-строительного контроля города Астаны» (далее – Управление) за получением лицензии на деятельность по организации строительства жилых зданий за счет привлечения денег дольщиков не обращался. Ранее Управление в отношении Застройщика составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 463 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях», а именно «Осуществление деятельности (строительство) без направления уведомления», на основании которого на Застройщика наложен штраф. Застройщиком в адрес Управления подано уведомление о начале производства строительно-монтажных работ от 16 марта 2015 года за № 145 на нулевой цикл строительства, в котором приложены постановление акимата города Астаны о разрешении на строительство нулевого цикла первой очереди Объекта, акт выбора и согласования расположения земельного участка и локальное заключение РГП «Госэкспертиза» на фундамент здания по рабочему проекту от 4 декабря 2015 года за № 03-0393/14. Дополнительно сообщаем, что взаимоотношения между юридическим и физическим лицом регулируются договорными обязательствами и нормами Гражданского Кодекса. В случае неисполнения договорных обязательств и невозможности урегулирования споров, стороны должны обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства с соответствующим требованием о надлежащем исполнении обязательств сторон по договору либо обратиться в правоохранительные органы за защитой нарушенных прав.

  • "благодаря" инициативной группе, которая за 2 года только и писала, никуда не обращайтесь, никуда не жалуйтесь, строительство на нуле. Надо нормальную инициативную группу, как в других ЖСК, работающую. В эту субботу собираемся в 17 часов на объекте.
    Будете сидеть - никто вам ничего на блюдечке ничего не принесет, наоборот, останетесь без ничего
  • Доброго времени суток! Я являюсь дольщиком ЖК Есиль 2., вложилась в май  2014 года,  ммм да народ я не в Астане живу. 
    Давайте шум поднимать этого Логвиново я уже не могу видеть каждый раз что то обещает  это уже беспредел у кого есть знакомые в прессе подключайте я буду писать  в администрацию президента >:P
  • Уважаемые пайщики, проблема в том, что в это ЖК вложились работники Логвинова, процентов 20 и все они блокируют все наши инициативы - что в группе Wats app, что на всех форумах - Гайния, работник Логвинова Ержан, Карагоз и т.д. и т.п. проблема в том, что в они все в Астане и активно участвуют везде. Была бы нормальная инициативная группа, уже давно чего-нибудь добились бы. Надо ставить вопрос о привлечении также и их к уголовной ответственности
  • Асыл, угомонитесь   по поводу МЕНЯ! Я никогда не работала у Логвинова и в инициативной группе никогда не состояла!!! Я - обычный пайщик из числа 80% сторонних! Если я активна,в отличие кстати от вас и остальных 80% пайщиков, то это не повод "закрывать" таким вот образом  мне рот. На основании вышенаписанного вами могу предположить, что это Вы (!) как раз являетесь  сторонником застройщика!
  • И на последнем собрании что-то вас не слышно было?! на форумах только умничаете
  • Асыл, если вы незнаете человека ,нечего писать за спиной .Да, на  собрании неслышно было вас.Если  есть претензии по поводу нас, надо было высказать при всех. Я тоже никогда не работала у Логвинова, также никогда в списке инициативной группы  не состояла и не претендую .Я -пайщик ,как все, мне квартиру свою получить, вложилась в 13 году.Действительно, может вы как раз  и являетесь с ними в доли.Аудит или прокуратура пускай проверяют ЖСК ЕсильЭК, ТОО Номад строй, посмотрим у кого что.
  • Предупреждаю если будете писать дальше что то анонимно про меня,я точно напишу заявление в ПРОКУРАТУРУ или в др. органы.Тогда привлечем вас  к уголовной ответственности.Все претензии на общем собрании при всех.
  • Карагоз, Гайния, если вы не работаете у него, ладно, забираю слова о привлечении вас, но перепроверить надо. Потому что вы подозрительно на стороне Логвинова уже 2 года. Чем это объясните?
  • Идите-ка вы в лес ,Асыл,будете тут еще одолжение делать ("забираю - не забираю" свои слова)...вместо того,чтобы сосредоточиться на главном  для всех,вносите смуту и бабские разборки. Давайте,если у вас валом энергии и времени,входите в инициативную группу и РАБОТАЙТЕ на благо всех пайщиков!
  • все...дальше без комментариев, без этого проблем куча, не хватало еще между пайщиками разборки устраивать
  • В прошлый понедельник был на совещании, когда Логвинов собрал экстренно. Меруерт сказала, что так как это кооператив, согласно закону все члены имеют право ознакомиться с его документами. На что Райхан (беременная женщина, вроде как на предыдущем собрании задавала умные вопросы) категорически выступила против этого, якобы это конфиденциальная информация. Надо ли говорить, что ее поддержали Эльмира, Зурия, Карагоз и еще парочку женщин.
    Они еще Меруерт пытались исключить из инициативной группы, но у них ничего не вышло. Меруерт им сказала, что у них нет кворума, а также "хорошо, можете исключать, мне тоже мало удовольствия постоянно ходить по совещаниям, но я просто пойду другим путем". Тетки заткнулись и у меня вопрос, почему эти несколько человек боятся, что узнают информацию, что там за секретная информация и почему они ее пытаются скрыть во главе с Райхан? Сейчас они сбегутся и будут писать, что мы сеем "смуту" - заметил, что их любимое выражение, но не трудитесь, ваше мнение уже никого не интересует. Думаю, правоохранительные органы или суд дадут ответ, чего боятся эти женщины.
    И еще, они пытаются в инициативную группу пропихнуть Гайнию, (которая 2 года была в инициативной группе и ничего не делала, кроме слов давайте ждать) - типа она бухгалтер и только она должна смотреть бухгалтерские документы.
    Все бух.документы они доверили хранить Марату, новому члену инициативной группы, который тоже за то, что эти документы никто не имеет права видеть и смотреть
  • Не могу утверждать, состояли ли вы в старой инициативной группе, просто на форумах и в группе в ватсапе эти женщины всегда писали - давайте ждать. И так прошло 2 года
  • В общем береманная + эти женщины начали вопить во всю глотку на Меруерт: отдайте бухгалтерские документы Марату!!! Вы тоже не имеете права их смотреть!!!
  • Логвинов сейчас обманным путем пытается со всеми подписать допсоглашения о продлении сроков строительства еще на 1 год - не вздумайте подписывать, не подставляйте себя и других пайщиков. Нашлись наивные, которые подписали - вы подставили других пайщиков
  • В воскресенье вечером будет общее собрание пайщиков по вопросу избрания членов Правления ЖСК. Меруерт отказалась, нет времени и желания говорит. Изберите нормальных, чтобы потом не остаться у разбитого корыта, а то люди логвинова уже наготове наверное
  • Подскажите по поводу собрания 22 ноября? когда и где конкретно это будет? в группе ватс-апа не состоим и понятия не имеем. 
  • Канат, 090 собрание будет как обычно в офисе Номада на 188 улице в 19 часов. Приходите обязательно. И напишите мне на почту 111222ums@gmail.com 
  • ЖСК Есиль ЭК-2 за все это время успели 2 раза поменять Устав. Что они там изменили, они отказываются говорить - явно в не пользу пайщиков. У меня сейчас судебный процесс с ними на эту тему, кто хочет присоединиться ко мне пишите мне на почту 111222ums@gmail.com, только не тяните. А то может получиться, как с ЖК Магистральный, застройщик кинул дольщиков и сотни людей под угрозой выселения. Надо ли говорить, что Логвинов и его шестерки поливают меня грязью и будут пытаться препятствовать мне в суде
  • Какой этаж готов?
  • Ало
  • уже 3 этаж 


  • Поздравляю пайщики, Логвинов держит вас за стадо. В Устав 2
    раза были внесены изменения, считайте, что сумма  договору не окончательная, этот ,,,,, пока
    молчит, п.ч. рыло в пушку, но у него большие планы, чтобы повысить  стоимость квартир. Обманным путем его …..
    выманили у нас доверенности, якобы для принятия новых членов, на самом деле на
    основании ваших доверенностей он наворотили  делов.  

    4.5. Участники
    Кооператива обязаны в течение 3-х месяцев после утверждения ежегодного баланса
    покрыть образовавшиеся убытки ПУТЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ВЗНОСА

    4.3. Кооператив может получать normal">кредиты и инвестиции. – Набрал кредитов наверное уже, а закрывать будут
    пайщики?



    Члены Кооператива имеют право:



    6.1. Получать в случае ликвидации Кооператива до
    строительства до строительства дома стоимость части имущества, оставшегося
    после расчетов с кредиторами или часть этого имущества пропорционально их
    взносу



    - Передавать свои права и обязательства (по настоящему
    договору???!!!) только с письменного согласия учредителей Кооператива



    7.7. Член Кооператива
    может быть исключен в случае … совершения действий, наносящих ущерб
    Кооперативу  - это если кто-то написал
    заявление на Логвинова, он может посчитать, что пайщик нанес ущерб и исключить
    из Кооператива?!!



    17.7. К исключительной компетенции Правления относятся:



    - определения размера вознаграждения членам ревизионной
    комиссии Кооператива –   в тот раз на собрании я
    поднимала вопрос об оплате членам Правления (тем, кто будет бегать больше всех,
    сейчас это делают Мурат и Алексей), тогда они отнекивались, а теперь
    выясняется, что есть такая графа и этим объясняется поведение членов
    ревизионной комиссии, которые вопят во всю глотку, что информация о
    деятельности ЖСК – это конфиденциальная информация и нельзя ее никому видеть?!!



    В общем, народ, число пайщиков, фактически внесших деньги,
    одно, а на собрании собирается непонятное быдло, которые деньги не внесли, но
    оказались в числе «пайщиков» благодаря своим связям и прочее, а также работнички
    Логвинова, которые 2 года выдавали себя за инициативную группу и не давали нам
    никуда писать жалобу. Если бы не они, ситуация сейчас была бы другая.



    Нужно срочно провести собрание без Логвинова, первый вопрос –
    привлечь его к уголовной ответственности, но так как он купил двдшных
    простигосподи, то проведение митинга, и второй – срочное внесение изменений в Устав
    ЖСК. И НА СОБРАНИЕ ПУСКАТЬ ТОЛЬКО НАСТОЯЩИХ ПАЙЩИКОВ – С ДОГОВОРАМИ И С
    ФИСКАЛЬНЫМИ ЧЕКАМИ, А ТО ОНИ ПАЙЩИКОВ ЗА СТАДО ДЕРЖАТ.  и ОТЗЫВАЙТЕ ДОВЕРЕННОСТЬ НАКОНЕЦ УЖЕ, не пойму, чего вы ждете



    Ко мне если будете писать, скидывайте сканы договоров, сканы
    чеков, без этого я никому отвечать не буду, достали эти фейки



    PDF-файлы не прикрепляются сюда, сейчас попробую на других форумах

  • pdf не прикрепляется на этот сайт, скинула на сайт Говорит Астана, также направлю на почту Алексею, пайщику
  • А то этот баран Л. оказывается говорит, что я все сама сочинила


  • Все, кто хочет посмотреть Устав, можем встретиться в
    понедельник в суде - суд истребовал Устав ЖСК из Департамента юстиции Астаны и приобщил
    к материалам гр.дела, то есть Устав ЖСК направил в суд Департамент юстиции



  • Доброго времени суток. У меня возник вопрос касательно деятельности ЖСК Есиль. На данный момент застройщик ведет привлечение денежных средств для строительства ЖК Есиль, находящегося по улице Орынбор. Генеральный подрядчик данного жилого комплекса - ТОО «Номад-Строй ЭК». Генеральный директор Александр Логвинов. Сейчас есть возможность приобрести жилье, которое будет достроено во 2-м квартале 2017 года. Однако в интернете  много жалоб дольщиков в связи с отставанием от сроков сдачи и откладыванием строительства. Также недавно (03.02.2016) Акимат Астаны опубликовал перечень застройщиков, осуществляющих строительство с нарушением законов. В данный список Акимата попал и застройщик «Номад-Строй ЭК» и их комплекс ЖК Есиль. Я бы хотел приобрести в данном жилом комплексе (ЖСК Есиль по проспекту Орынбор) квартиру, в связи с привлекательной ценой. Но, естественно, есть опасения. Я вижу есть крайне недовольные дольщики. Скажите пожалуйста, с течением времени, удалось ли Вам все-таки добиться чего-нибудь? Достроил ли ваши дома данный застройщик? Есть ли прогресс с прошлого года? Как думаете, стоит ли сейчас вкладываться в жилье от данного застройщика? Спасибо всем заранее. 
  • Mansure, после наших неоднократных жалоб, скандалов можно сказать за ноябрь-декабрь было возведено 3 этажа. Так как у Логвинова есть много заказов по госпрограмме (деньги которые он оттуда получит) и поддержка в лице замакима Астаны, есть надежда, что он достроит дом. Правда, надо было жалобы пораньше писать и двигаться, а не слушать его шоблу
  • Здравствуйте. Хотел бы поинтересоваться о знающих. Насколько примерно упали цены на недвижимость после последней череды девальваций. И упали ли цены вообще в принципе? То есть имеется ли разница по цене на новые квартиры в Астане по сравнению с прошлым годом и додевальвационным периодом. Кто помнит какие цены были тогда на новые квартиры в Астане. Намного ли они снижены сейчас и снижены ли вообще? Или риэлторы и маркетологи компаний по продаже недвижимости лишь спекулируют на факте девальвации по сути оставив цены такими же для увеличения продаж? 
  • Mansure, не вкладывайтесь 
  • Здр всем! Я одна из бывших вкладчиков Номад-строй. Хорошо, что успела вытащить свои кровные деньги оттуда. Господа, вам советую быть внимательными, не слушайте Ержана (по его словам он замдир Логвинова). Короче много подставных среди вас. Контора действует по старой советской схеме, никакого менеджмента. Сами строители месяцами не получают зарплаты. Вовремя получают только те кто в офисе сидят. Деньги выдают через кассу на руки. Логвинов много работает с госорганами, поэтому лучше на него постараться надавить с помощью акимов Акм области либо людьми того же уровня.
    С вами он проделывают схему наподобе финансовой пирамиды.

    http://ar2013.fnsk.kz/rus/osnovnie_napravleniya_deyateln/index.html

    http://vechastana.kz/dostupnoye-zhilye/zhilye-kompleksy-kotorye-vvedut-v-astane-do-kontsa-2014-goda/
     
  • Почистили ветку что-ли? Информации за целый месяц удалили. Для чего тогда форум, или какого то обидели?
    :-?
  • Сообщения ругани и разборок удалены
  • А о чем сдесь можно писать если могут удалить что не понравиться?
  • Добрый день, почему закончилась переписка? Mansure вы вложились? Цены действительно заманчивые, я вот тоже думаю вложиться или нет...
  • Хотелось бы предостеречь всех кто планирует вложиться в ЖК этого АФЕРИСТА (Логвинова).

    Вложились два года назад в ЖК на Коргалжинке из-за своей наивности, доверчивости. Повелись на слова менеджера ,что все разрешительные документы имеются в наличии - все доки, что нам показали оказались подделкой. В действительности ничего у них не было и нет до сих пор. 
     Вешали нам лапшу на уши, что все проблемы они решат в скором будущем, переводили из одного ЖК в другой, но до сих пор ничего и не построили. 
    В прошлом году мы написали заявление на возврат денег, но ни одного тенге нам так и не вернули.
    Ничего он строить не собирался и не собирается. Пожалейте свои деньги  и нервы и обходите его стороной.
  • В офисе сидят одни лгуны не верьте ни одному их слову. 
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: