Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Nataly,
    Намечалась встреча?
  • kunzadash, какой у вас блок?
  • Сергей , да была сегодня
  • Вам не дадут уступить в расрочку эту картиру 3му лицу... договор читайте..
  • Официальный ответ акимата по поводу строительства.
    Застройщиком ЖК «Жағалау-4» является ЖСК «ТК-Жағалау» (далее - ЖСК). Постановлениями акимата от 18 июля 2012 года № 197-987, от 31 июля 2015 года № 120-1311 ЖСК предоставлено разрешение на проектирование многоквартирного жилого комплекса со встроенными помещениями и паркингами, расположенного по адресу: г. Астана, район пересечения улиц 199, Е11, Е13, Е15, Е26, Е28 и Е29 (проектное наименование) (2, 3, 4 пятно). Эскизный проект согласован от 28 мая 2014 года № 6473, заключение государственной экспертизы предоставлено 16 октября 2014 года № 03-0305/14 на каркас 4 пятна, I очередь. Постановлениями акимата от 15 октября 2014 года № 197-1719, от 3 апреля 2015 года № 120-463 ЖСК разрешено строительство 4 полигона вышеуказанного объекта. Постановлениями акимата от 18 августа 2012 года № 197-987, от 11 февраля 2015 года № 197-212 ТОО «ТЦЖ-3» (ранее ЖСК «ТК-Жағалау») (далее - ТОО) предоставлено разрешение на проектирование многоквартирного жилого комплекса со встроенными помещениями и паркингами, расположенного по адресу: г. Астана, район пересечения улиц 199, Е11, Е13, Е15, Е26, Е28 и Е29 (проектное наименование) (полигон 1). Эскизный проект согласован от 28 мая 2014 года № 6473, заключение государственной экспертизы предоставлено 14 февраля 2015 года № 03-0046/15 на каркас первого пятна. Постановлением акимата от 11 февраля 2015 года № 120-211 ТОО разрешено строительство вышеуказанного объекта.
  • Добрый день Nataly! Расскажите как прошла ваша встреча с гр. Котляровым?   О чем вы говорили если не секрет?  И вообще какие новости он рассказывает не важно что, плохие или хорошие.  Расскажите что сможете.   
  • Марго, спасибо вам за инфо, все таки есть разрешение на строительство.............
  • Официальный ответ акимата по поводу строительства на какое время объявлено (дал ответ), а вообще кто устанавливает сроки окончания стр.компания или акимат? 
  • Доброе утро всем! Те кто ходили на встречу, что скажете и какие новости? Заранее благодарю!
  • Доброе утро соседи!   Куда все пропали?   Кто встречался с Котляровым есть такие? Расскажите результаты встречи.    Какие новости по стройке?
  • Господа! Кто, что скажет?

  • Куда подевались все интересные и адекватные собеседники этого форума?.. :-?
  •                                                                   
  • Привет Всем! )))) Что то все затихли после встречи с Котляровым! ))))
  • добрый вечер! для интереса почитал форумчан жк-шыгыс! стало тревожно на душе или у них все по другому?
  • Мне кажся у нас тоже не лучше, чем шыгыс. Строцка с июля месяца стоит, котляров нас завтраками кормит, фактически ноль
  • Соседи привет! Кому известно по нашим домам, есть какая нибудь информация по их строительству?
  • Вся инфо в whatapp жагалау 4
  • Люди кто в ватсапе скиньте сюда инфу пожалуйста. 
  • Барыс!  У меня 7 блок..
    Судя  по тем документам, котрые  имеются на строительство  домов, наше пятно должны  построить  первым?     Я там не была, на объекте,  кто  знает, как там дела идут?  
    Ходила я к гадалке.  Она говорит, пока не строится, но потом  быстро построят...
  • Мне звонят, есть желающие войти  в долю,...  По моему объявлению.   Я разговаривала  с менеджером  офиса, там ответили, что решает руководство.  Как они решат, так и будет.  Придется наверное написать заявление о выходе написать.. 
  • Только что звонила жск грила с менеджером Ляззат сказала вчера получили деньги для 4 пятно, незнаю верить или нет.
  • Добрый день. Была на прошлых выходных на объекте, стройка шла. Видела своими глазами. Правда поближе подъехать не получилось, установили шлагбаум и пропускали только по пропуску.
  • Если народ молчит, значит все ок.
  • Здравствуйте, дорогие соседи! Вчера проезжала мимо  стройки, со стороны все нормально. В основном видела первое пятно. Там 2 крана, 2 автокрана, 1 машина которая заливает бетон и люди, человек так 30 точно. Варят арматуру и потихоньку тянут этаж. 
  • Уважаемые соседи, не все пользуются ватсапом. Прошу выложить информацию сюда со встречи, если не сложно.
  • ситуация такая. банк Астаны открыл доступ для Жагалау 4 (4-3-2 пятно), средства выделяются на сумму которые пайщики вносят. на данный момент в банк астаны перешли более 540 пайщиков. остальные 303 до сих пор находятся в альфа банке. чем раньше они перейдут, тем больше денег выделят для строительства. буквально пару дней назад. 18го числа дали доступ к средствам. теперь стройка пойдет чуточку быстрее.
  • KPOTEKE, спасибо большое за информацию. Отличная новость!
  • Жағалау 4 болашақ көршілер қалайсыздар? 2-3 күн бұрын құрылыс басында болдым, өте жоғары қарқын мен құрылыс жұмыстары жүргізіліп жатыр.
  • Кайсысында номер 1 алде 4 ме? Бизге 4 пятнода каркын болганы керек. 1 пятно акиматтыкi дейдi.
  • 1 пятно да құрылыс қарқын мен жүрып жатыр 4 пятнода 10-15 адам ғана 1 пятно да 30 дың үстінде адам жұмыс істеп жатырған,
  • Ренат сiз кай пятнодасыз?
  • Жаксы жаналык екен!!! Келеси апта курылыс жасау графигин илемиз дейди сайтка. Сембиновадагылар солай деди. 
  • Жаксы жаналык.iлсiн корiп отырамыз гой
  • Құрметті көршілер бұл жаңалықтарыңыз жақсы екен, егер де дәл солай болып жатыр са, бір бірімізді қолдайық.
  • Түнгі смена бар олар да? (түнде жұмыс істеп жатыр ма дегенім ғой)
  • zhag4_8, Еркем, Ренат қалай ойлайсыздар?
  • 4 пятнода тунгi смен жок, акша тек сарсенбiде тустi дейдi, жск ол сурак али шешiлген жок дедi. Келесi аптада шешiлу керек сиякты айтуларынша, бiрак барi Котляров мырза шешедi гой.
  • Мен 4 пятнодамын
  • Мен 1-ші пятноданмын
  • а на 1-м пятне ночная смена есть у работников?, кто знает или видел пжл поделитесь
  • у кого есть может знакомые кто живет рядом в Кулагерских  домах около стройки?))) было бы хорошо если будем узнавать от них 
  • стройка и днем то нормально не идет, о какой ночной смене вы мечтаете? насколько я знаю ни на одном из объектов АСИ нет ночной смены
  • Все будет хорошо! Построят нам ЖСК к 2050! ))))
  • Добрый день. А можно перейти с 4 го пятна на 1 пятно. Никто не узнавал?
  • Venera_07 насколько сказали в 1-м пятне только через ипотеку
  • Спасибо, Айнура за ответ.
  • Добрый вечер.

    Я с 3 пятна хотел узнать, кто нибудь знает 3 пятно будет начинать  строить в этом году. Спасибо.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: