Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Добрый день. Собираюсь приобрести квартиру в ЖК Арнау по ул. Хусейн бен Талала — Орынбор, кто в курсе отзовитесь
  • Привет!!! Мы тоже вложились сюда в ж.к Арнау, взвесили за и против и чаша весов в сторону ж.к Арнау метнулась.Вначале хотели вложится в ж.к.Аспан(ТОО..Каражат) или Саламат от Би ай( по цене разница не велика),Аспан строится хорошо, хотя почему то у Акимата в черном списке стоит.Передумал из за того что, во первых далековато от Л.Берега, еще подняли цену за квадрат от изначального.И еще все квартиры студио планировки.Это не по душе было)).Плюсы Арнау это Левый берег , близость к ЭКСПО и самое главное цена и авторитет застройщика,.В общем советуем. Рассрочка тоже есть.
  • Еще рядом ж.к Камал строится , тоже вариант.
  • Арнауовцы не заходить ли сюда? И вообще из Би Ай никого что ли!?
  • Здравствуйте. Когда сдача арнау?как идёт стройка? Ещё остались 1-2 Комн квартиры не на 1 и последнем этаже? 
    В данный момент мы решаем куда вложить, ещё рассматриваю 7я тоже от биай или аспан  от каражат.  Но что то последний не внушает доверия...  Особенно если ещё не дали отопления. 

  • Стройка идет в нормальном темпе, есть онлайн режим т.е трансляция в прямом эфире.1 очередь уже сдан , 3 я скоро, 2 я летом.Я на 4 вложился , сдача через год. По цене 265 тыщ за м2.Лучше позвоните им 360-360.7 я вроде дороже, если цена не важно тогда вариантов уйма)). Биай как бы надежнее, имхо.4 очередь уже почти раскупили.Но вроде еще есть в наличии, но выбора маловато.
  • Уже второй этаж поднимает, всего за три месяца. Но цены уже немного поднялись, а так стройка идет полным ходом.
  • Alan , вы когда договор получали, вам тоже давали странный договор непонятных фирм? типа BI это холдинг разных компаний. 
  • Da, u menya tozhe bil stranii dogovor. Poetomu ne uverenna
  • Да вроде под Биай групп входить много ТОО., по Арнау ТОО, Village Invest и застройщик* Town Hous*, . Пока сомнений нет, ))надеемся на лучшее. Уже строится шестой этаж.
  •  У вас там какой очередь?У нас 4 оч.и 1 блок 2-ка
  • Ассалаумағалейкум, халайық! Менде де келісім-шарт басқа ТООмен, сұрағанымда БиАй Группқа кіреді деді. Кім бар Астанадан Арнаудан пәтер алған? Суретке түсіріп жіберіңшиш, мен басқа қаладанмын, барып көретін мүмкіндік жоқ
  • Уагаллейкум!! Кай очередте турсыз? Баратын жок , айтеур салып жатыр гой)),мына сайтка кирсениз http://arnau-kvartal.kz/, галерея дегенге кирсениз онлайн 2 очередь бар. Сонда сразу стройканын сьемкасы бар 2 мен 4 очередь жане сурасан жауап береди момент.image
  • менікі 2 кезек. Оған кіріп жүрмін ғой, камерадан көріп жүрмін, бірақ суреттерді наурыздан бері салмай жүр. Қыста барғанымда сол жердегі прораб айтып еді, 2 айға ертерек бітіретін шығармыз деп, соны пландап жүргенім ғой))) Астананың адамдары барып жүрсе суреттер лақтырыңшиш)
  • заметил, что по объектам BI практически нет таких форумов. получается они сдают без просрочек, вкладчики не волнуются и обсуждать тут нечего?
  • Вот-вот! А вы тоже в Арнау взяли квартиру или ищете?
  • Арнаудың ішіндегі бала-бақша қашан салынады екен, кім біледі?
  • к сожалению нет, но очень хочу :(
  • Если хотите можете взять смело не боясь, застройщик то более чем надежный.Цены будет дешевле если заранее вложитесь, а то так же как у всех по мере застройки будет подниматься цена за кв.метр.Мы брали тогда когда еще даже забора не было)).После сдачи будет почти в два раза дороже.
  • Бала бакшаны звондап сурамасаныз биз билмедик.Сиздерге Арнаудын *День открытых дверей* болганда хабарлаган жок па?
  • Кажется уже начали строить и продавать 9 очередь, возле 4 ой очереди.Сдача уже через год полтора где то.Возможно садики тоже строится, а школа рядом уже есть.
  • Соғып сұрағанымда биай білмейміз, бала-бақшаны үкімет салады деді. 2 кезектің день открытых дверей болғанда Астанадан үй алу ойымда да жоқ еді, сосын барып солай шештім))) Бірақ 4 кезектікін де ешкім хабарламады.
  • Парковка орнын алгандар бар ма екен?
  • Государственный детский сад во дворе дома, высшие и средне-специальные заведения


  • Кто знает как идет стройка 9 очереди? Вложилась но что то беспокоюсь
  • 9 очередь - поставили огорождение, что происходит внутри не видно.
    почему беспокоитесь? сдача июль 2017 же - еще целый год.
  • 9 сваи кажется уже забиты, в принципе би ай строится быстро, возможно даже раньше срока .Так что не переживайте))
  • Рахмет. Будем ждать.

  • кто в курсе, перепланировку можно делать в Арнау? например, кухню в однушке сделать спальней, а из зала сделать студию.
  • Насколько я знаю, с этого года изменили закон о прохождении госкомиссии для получения техпаспорта и документов. То есть теперь паспорт выдают без осмотра квартиры и перепланировка может быть узаконена позже. Главное не трогать несущие стены. Я лично собираюсь разделить кухню от гостиной, т.к. у меня студия кухня-гостиная. Бұйырса посмотрим) инфу надо проверить, 100% не отвечаю, со слов друга-работника конторы по перепланировке квартир, вроде верить можно))
  • рахмет, Поли.
    думал, это зависит как-то от самого BI.
  • Вчера ездили на стройку. 9 очередь только сваи забиты. Пока стройка не начинается. Кто узнавал когда начнут поднимать этажи.
  • Скоро, раз сваи есть .У них темп очень быстрый, за пару дней почти этаж поднимает.
  • по сколько у них за 1 квадрат 

  • 303000 тенге. Остались 7 этажи. Но могут достроить 8 этажи для сотрудников
  • Если 100% оплата скидка 2%
  • Що то подняли цену за квадратный метр.Осенью и зимой 265 и более было.
  • Хотели парковку а уже не остались.
  • парковки где не остались? в какой очереди?
  • в четвертой
  • камера на сайте http://arnau-kvartal.kz/?page_id=44 повернулась в сторону 9 очереди. уже видны границы дома.
  • Купили 2-шку в ЖК Арнау во 2-ой очереди. Недочетов очень много. В балконной группе нет створки. Канализационная труба проходит на кухне.  Балкон с одинарным остеклением.  Приехали на презентацию 25 июня. При осмотре квартиры на полу надпись "Живи спокойно, умри достойно". Что за самодеятельность рабочих. Повесьте лозунг при въезде, раз так хочется написать. Люди разные, реакции у всех не одинаковая. У меня мама пожилого возраста. Не поняла, поднялось давление, что за безобразие. А еще строительный холдингом называют себя.  
  • то что на балконе одинарное остекление они говорят заранее. на окнах 2 или 3-ное.

    насчет надписи конеш неудачная шутка. жалобу написали?

    что сказали по поводу трубы на кухне?
  • Балконная группа- это дверь пластиковый который устанавливают выход на балкон и окна прилегающие. Я имела ввиду что рядом окна возле двери они все глухие, нет открывающей створки. Как проветривать комнату, дверь балконную открывать, сэкономили на створке. 
  • Добрый день, всем! Тоже получили ключи в Арнау-2. Общие впечатления и замечания. По поводу розыгрыша на сдаче ключей: розыгрыш бытовой техники это сертификат на 10 тыс тенге в технодоме, не знаю может на чайник хватит)) спорттовары (видел велики) разыгрывали ТОЛЬКО для своих сотрудников БиАй, не среди клиентов!!! По квартире: всё вроде норма, только у нас почему-то нет выходов для полотенцесушителя в санузле. На балконе порог сломался когда наступил. Сэкономили на профилях и норм гипсокартоне)) Насчёт глухих окон в лоджю, да, могли бы сделать 1 открывающееся окно. Лифт работает только до 6 вечера, хотя об этом не предупреждают((( привёз строиматериалы к 5. В итоге пришлось тащить по лестнице. Мастера по подъездам молодые парни какие-то безответственные в этом плане, по барабану на клиентов. Кстати, существуют двойные стандарты, мне категорически не разрешили заезжать во двор на пандус для разгрузки строиматериалов, через пару дней вижу заехала машина спокойно на пандус и выгружает материалы. Получается кому-то нельзя, кому-то можно, Баке-Саке))) в целом несмотря на минусы, положительных впечатлений больше))
  • Поздравляю! Теперь самое интересное  - ремонт)
  • Есть ли новости по девятой очереди?
  • Звонила. сказали 3 этаж подняли. Сама не видела. Т к из другого города.
  • Спасибо! На днях надо съездить посмотреть. Потом сообщу,
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: