Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Ребята!!! Давайте по теме общаться, а то пишите всякую херню. Скобки не скобки никому это не интересно.  Пишите если есть какая нибудь достоверная инфа.
  • Соседи, вы я так понимаю очень редко тут бываете. Это очень огорчает.
  • Полагаю, что после увеличения курса доллара США по отношению к тенге, строительство все таки начнется....
  • Всем здравствуйте! мы написали заявление на рассторжение в Жагалау 4, по договору в течение 60 дней нам должны вернуть деньги на счет. прошло уже более 60 дней. денег нет, говорят звонить Фин директору. тот не отвечает какой день уже. Скажите, пожалуйста, кто нибудь еще ждет свои деньги? в чем проблема? 
  • Добрый вечер Уважаемые соседи, пайщики ЖК Жагалау 4, мы намерены написать коллективное письмо с запросами в разные соответствующие инстанции, начнем с самого ЖСК, затем дальше. Если кто из Вас разделяет эту нашу затею, то прошу в срочном порядке скинуть данные ваших договоров например: Пупкин П.П. №777 от 01.01.2015г. (просьба указать, перезаключали ли Вы договора на новые реквизиты Банка Астана) на электронный адрес - k.zhangazakov@yandex.kz Затем мы эти данные внесём в единый наш общий реестр. Как все будет готово сделаю новую рассылку с текстом куда и во сколько надо будет подъехать что бы подписать его.
    Текст запроса нашего письма сейчас скину скину на форум
  • Кому: Директору ТОО «Инвестиционная
    строительная компания «ASI»
    г-ну Котлярову С.В.
    От: Пайщиков ЖСК ТК «Жагалау-4»
    согласно списка


    Уважаемый Сергей Владимирович!
    В связи с появившейся информацией в казнете о приостановлении строительства ряда объектов г.Астана (http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/na-29-obyektah-v-astane-priostanovleno-stroitelstvo-283514/ от 04.11.2015, автор Айдана Усупова), просим предоставить следующие документы:
    1. Разрешительные документы на строительство объектов “Жагалау-4” 1, 2, 3 и 4 полигона:
    a. Подтверждение правом владения земельным участком;
    b. Разработанная и прошедшая экспертизу проектно-сметная документация с инженерными сетями;
    c. Постановление акимата на выполнение строительных работ;
    d. Уведомление в ГУ «Управление государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК)» о начале строительно-монтажных работ.
    2. Планируемые сроки и этапы строительства упомянутых объектов;
    3. Отчет о поступивших средствах посредством паевых взносов;
    4. Отчет о целевом использовании денежных средств поступивших посредством паевых взносов.
    Просим Вас ответить в срок до 15.11.2015 электронным письмом с вложениями отсканированных экземпляров документов на почтовый адрес zhanna.seitenova@gmail.com
    Пайщики ЖСК ТК «Жагалау-4»:
    № ФИО Номер договора Подпись
  • Добрый вечер всем!!!!    Я думаю был бы не против конечно написать подобное письмо гр-ну Котлярову надеясь получить хоть какой нибудь вразумительный ответ на него... Но вот я почему-то на все 99% уверен, что у него по каждому пункту будет конкретный далеко совсем непонятный ответ причем на все 100% обещающий.    И этого вполне хватит чтобы вновь притушить наше волнение по поводу стройки.   еще может три, четыре, а то может и пол года так и проедим на этой "лапше".  А там уже к новому ветку возмущения появятся новые отмазы и объяснения не менее убедительные чем те, что мы уже слышали и еще услышим.   Есть тут конкретные люди кто мог бы в чем нибудь разобраться и нам немного поведать о ситуации в целом.
  • Вы. правы,но нельзя сидеть ждать с моря погоду и смотреть какое настроение у котлчрова.
  • Калипсо, это письмо готовят не только для Котлярова, оно пойдет и в другие инстанции, которые контролируют строительство в Астане. 
  • ДВ! МerekeT мне тоже еще не вернули деньги, хотя уже прошло 3 месяца. Сама я с ребенком дома, прям не знаю что делать. Ходила к котлярову раза 3, пустые слова.
  • Калипсо  А что вы предлагаете? dolshik777 выдвигает конкретное предложение к действию. Можно конечно долго возмущаться и ждать пока объявятся "конкретные люди кто мог бы в чем нибудь разобраться и нам немного поведать о ситуации в целом". 
    а можно присоединиться, написав письмо как предлагает  dolshik777.

    Со своей стороны: тем, кому не вернули деньги предлагаю объединиться и написать коллективные письма во все инстанции. Срок моего возврата наступает 29 ноября, пока не вернули ни копейки. СветланаМSergeyAudiChina как у вас обстоят дела с возвратом? не хотите объединиться? напишите пожалуйста, если согласны, мне в личку, здесь на форуме, обменяемся контактами или электронными адресами, будем действовать сообща.
  • Добрый вечер соседи!   Ну вот представьте написали мы это письмо гр. Котлярову и дальше выслушиваем его объяснения по каждому вопросу или в целом.   Но ситуация то от этого не изменится, а вот отношения между ним и нами ухудшатся уже и без того не самые лучшие.  В итоге он просто перестанет отвечать на все наши вопросы и встречаться будет не чаще раза в год.   Вы узнайте в других объектах кто нибудь вообще когда нибудь виделся со своим начальством...   Другие начальники даже не выходят к своим людям с какими либо объяснениями, а в лучшем случае посылают своих замов...   В итоге всем тем кто так и не захочет ему верить он может просто сказать Мол Вас же господа никто насильно не заставлял подписывать договора да и при том вы же вроде все читали прежде чем подписывать их...   Так что господа если желаете то можете просто расторгнуть свои договора на условиях описанных ниже. И всего то делов.    В общем вариантов можно найти много. У них как я это называю уже давно запланировано пять-шесть версий разных отмазов на перед.   Так что посмотрим что будет дальше.   Ловить его нужно за конкретные слова и обещания которые он дает. И вот тогда спрашивать с него при первой же встрече.
  • Добрый день!  Тут еще такой человечик появился под ником Котляров.   В самом начале своего появления сразу заявляет мол народ не переживайте дострою я вам ваши квартиры....    Если это ты сюда просто по прикалываться зашел то не стоит.   Мы Тут не за этим.   Найди себе другой полегон для приколов.
  • Добрый день соседи. Вопрос в том, почему стройка не шла летом с июня месяца и до конца октября .застой целый пол года.На днях позвонила в офис, заместителем разговаривала, сказал финансирования не открылась, но щас стройка потихоньку идет на деньги пайщиков. Мы пайщики ежемесячно добросовестно перечисляли свои кровные деньги, куда узодили эти деньги. Вывод на взносы пайщиков строить можно, Даже можно было бы ввести в жеплуатацию4 пятно. Поэтому пишем запрос пусть дает письменно ответ.
  • Вот в том то и дело, что все они говорят совсем разное...   Котляров нам одно скажет,  его зам уже другое, а те менеджеры что сидят в офисе либо все в один голос твердят что все хорошо и беспокоиться не о чем.  Либо просто мол мы не владеем данной информацией.  Записывайтесь на собеседовании к Котлярову или его замам.
  • Если кто то помнит, то сам гр. Котляров пообещал нам что с октября уже стройка закипит... И как вы сами сейчас в этом убеждены никакого кипячения нет...   Лишь малая видимость того, что стройка якобы движется.   Вот за это обещание как минимум с него уже можно спросить по полной!!!!    Или в противном случае каждый день будем писать письма во все инстанции вплоть до Главы Государства и вот тогда ему покоя точно не дадут.   Устанет на вопросы отвечать и оправдываться.
  • Я уже 23 октября спрашивала , он мне побещал что с пн т.с с 26 октября будет работать 50-100 чел и будет кипеть.Спрашивается где? Естественно с 26 ничего не было, двигжение с нач ноября. Отетил да обещал, но не получается, я сдаю один большой обьект, только после этого. Вот так
  • Вы правы, еще нужно психологические воздействия, это самое главное, вот тогда человека точно будет надоедать одни те же вопросы и ответы.  
  • Здравствуйте соседи. Считаю необходимым назначить встречу г-ну Котлярову с пайщиками. Поскольку его требования с переходом в банк Астаны большинство из пайщиков выполнили. А от банка до сих пор нет известий. А его обещания так и остались словами. Нужно собраться на этой неделе и сходить к нему с вопросами. Поскольку, в первых подписанных договорах указан срок 4 квартал 2015 года, а на строй площадке еще можно сказать, ничего не сделано.
  • Правильно грите. Согласно уатссапп соседи 12 ночбря собираются к нему.
  • Да правильно!  И психологическое давление тоже нужно!  Да и какая нам разница что он там сейчас сдает другой объект большой или маленький нам по барабану.   Это же не оправдание!!!  Да и какое может быть оправдание когда Ты сам директор ИСК лично пообещал одно и этого нет...   Кто т после этого????
  • 12 ноября люди идут к нему?  Скажите во сколько и куда?
  • Всем привет! почитав ваши сообщения, поняла что в замешательстве, собиралась на днях к ним в офис, оформлять договор. а теперь уже и не знаю что делать, скажите, пожалуйста, неужели все так плохо?
  • Не так уж и плохо, если у Вас есть возможность ждать минимум лет 5.... в зависимости от пятна конечно... если 2-3 пятно то еще дольше....
  •  Да народ, давайте 12 к нему на приём сходим! Но предварительно нужно записаться к нему в среду
  • Ну вот, прошло два месяца, денег нет...
  • Согласно статьи 353 ГК РК они должны Вам выплатить законную неустойку за каждый день просрочки 5,5 % годовых от вашей "не возвращенной" суммы...
  • Дд! СветланаМ посоветуйте, как правильно юридически поступить? У меня тоже 4 месяц пошел, мне ничего не вернули - ни копейки.
  • Я подавала в прокуратуру жалобу, В Нур Отан, в Акимате на заседании МВК у Хорошуна была., у Котлярова была, видимо поднадоела им уже, скоро в Нур Отане очередной раз будут поднимать вопрос дольщиков/пайщиков.... предварительно запишитесь, номер я ранее писала.
    Кстати с прокуратуры сразу отшивают...типа подавайте в суд.
  • Привет Всем! Что за кипишь? Что стройка не идет?
  • Когда я была в акимате на МВК... Котляров говорил:
    - видите, если бы люди были недовольны стройкой и т.д. Она (Я) бы тут не одна стояла., а как минимум толпа бы была... так что идите лучше "компашкой" это будет намного убедительней. К Котлярову ходить бестолку, балаболит много ... обращайтесь в другие вышестоящие инстанции... Всем удачи!
  • СветланаМ не путайте.. 9% годовых от невозвращеной суммы т.е 9%/365 дней = 0.025% в день (пример 1 000 000х0.025/100= 250 тенге в день. 250х30 =7500 тенге ( где 30- количество просроченых дней следующих поистечении последнего дня 2го месяца ( после 60дней) .. если иное не предусмотрено договором .. Вы богаты..
  • Я предлагаю написать каждому заявление Котлярову индивидуально, как образец был выше.
    Если деньги не возвращает, давайте объединимся и уже дальше будем действовать группой. Прокуратура отшивает сразу, говорят идите в суд (хотя смотря кому в руки попадет), Нур Отан отписывает в Прокуратуру и Акимат. Я все таки предлагаю обращаться в Акимат, Нур Отан и не обделить вниманием Прокуратуру. Пишите заявление по этой форме http://bari.kz/discussion/comment/16042#Comment_16042


    Если деньги не возвращают, то дальше собираемся в группу? 
  • Добрый день, соседи. Прошу прощения, но только нашел вашу переписку. тоже случайно оказался вкладчиком данного жилого комплекса. но, в основном тревожил рабочих этой компаний. сейчас на мои звонки никто не отвечает. если в что вот мои контакты: 87777444544. какие то будут предложения по подписанию коллективных писем, обращайтесь. сам снял квартиру напротив Жагалау 4. с июня месяца ничего не менялось. заходил на стройку и общался со строителями. сказали что возможно и не до строится. в общем, за последнюю неделю начал замечать активность... ну не сказать что работа там кипит.... так, одна бригада. но топчатся на одном месте. ребята, а разве у нас подвала не будет? котлавана я не видел. свои вбивали в землю и строят сразу же на нем. я так полагаю ни подвала ни паркинга нет в этом ЖК? 
  • ОК. Завтра же напишу заявление. Больше ждать нечего. Спасибо Вам!
  • я в акимат написал. официального ответа не последовало. думаю нужно объединиться и дать ему по шапке. 
  • Nataly мне в бухгалтерии АСИ сказали про 5.5 % годовых.

    http://www.kursiv.kz/news/finansy/v_2015_godu_ofitsialnaya_stavka_refinansirovaniya_natsbanka_rk_sostavit_5_8/
  •  На счёт подвала не знаю, но паркинг точно будет. Он строится во дворе, получается внутри пятна.

  • ладно с этим подвалом. а как это отразиться на доме? получается строят карточный домик? дунул и распался?
  • СветланаМ...... О еще лучше.. уменьшился... прошу прощенья...
  • Ну если паркинг внутри дома, то почему они единую плиту не заливают??? Они ее что потом пристраивать будут?
  • ДВ соседи. Кто-нибудь был на стройке на 1 пятне идет работа, поделитесь инфо.
  • KPOTEKE ни в тему пишете. Шыгыс и Жагалау-3 стоят и не развалились ещё.
  • Барыс, на 1 все пучком. Третий этаж льют, сети прокладывают. Таким Макаром к 17 году построят.

    Касательно 2,3,4 все стабильно - на уровне июля. Настраиваемся на 18-20 годы. Шутка )) Нет ещё от банка финансирования.

    За паркинг не кипишуйте, будет вам паркинг. Внимательно смотрите эскиз - паркинг по средине двора, то есть под ним. Это связано с болотистой местностью, конечно можно было вырыть котлован, осушить, а потом забить сваи. Но затратно это. Получается со стороны улицы 1 этаж на уровне 2. То есть, чтобы попасть во двор, нужно подняться по лестнице на уровень 2 этажа. По аналогии 7 континента.
  • energy, спасибо вам за инфо.
  • И этот паркинг они как обычно отдадут в обременение банку.. и банк в свою очеред через жск будет сдавать нам за сумашедшие деньги...как о стальных ЖК АСИ
  • Терпила, это я говорил к тому, что если вдруг (не дай Аллах) землетрясение в Астане, то дома могут не выдержать. да-да, и в Астане бывают толчки.
  • Добрый день!  Скажите, а почему нет все еще финансирования ведь банк Астаны уже работает и в него поступают средства от нас.   Или как вообще они собираются делать, ждать пока мы по 100%  оплатим и тогда открыть строительство.  Тогда нахрена вообще делали эту рассрочку и все это зативали.   Ведь банк должен обладать каким-то стартовым капиталом прежде чем взяться за объект и финансировать сразу а там уже пополнять свои счета за счет наших рассрочек.   Или как вообще объясните мне.
  • Банк ответил, что финансирование будет, при предрставлении полного пакета документов.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: