Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Я КУПИЛА В 6 БЛОКЕ 29 СЕНТЯБРЯ ТОГДА  7 БЛОК НЕ НАЧИНАЛИ ПРОДАВАТЬ.А НЕДАВНО ЗВОНИЛА УЖЕ НЕ ОСТАЛОСЬ МАЛЕНЬКИХ КВАДРАТУР НИ В 6 НИ 7 БЛОКАХ А 5 БЛОК ЕЩЕ НЕ НАЧИНАЛИ ПРОДАВТЬ СКАЗАЛИ ТАМ ЦЕНА ДРУГАЯ БУДЕТ ДУМАЮ 5 БЛОК РАНЬШЕ СДАДУТ.А СТРОИТЬ НАЧНУТ 6 И 7 БЛОКИ В ДЕКАБРЕ МНЕ СКАЗАЛ СЕРГЕЙ(КОТ. ТАМ РАБОТАЕТ).
  • Здравствуйте! Я узнала пятый блок родственники будут жить начальства и сотрудники он не продается, только 6 -7 а там только фундамент залили
  • форумы и создаются для того, чтобы делиться и обмениваться информацией. Думаю, если бы у нас были возможность и время приезжать, смотреть, "щупать", то мы бы сюда не заходили. Поэтому, у кого была такая возможность, кто живет рядом или уже живет в ЖК, прошу делиться любой инфой. Спасибо большое!  
  • На блоках 6 и 7 начинается монтаж башенного крана. В среду 28 будет готов для начала работ по устройству монолитного каркаса на блоке 6 и 7. Каркас блока 6 планируется завершить до конца февраля 16 года, каркас 7 блока до конца апреля.
  • Господа снимки есть 6 7 блоков скиньте кто получил ключи с 4 блока вам там виднее пож
  • снимки в студию))
  • У кого есть фото стройки?
  • Мы вложились в 7-ой блок. Разговаривала с Сергеем (юр. отдел), сказали по поводу просмотра стройки, можно позвонить ближе к 27 октября, т.к. будет собрание с 1 по 4 блоки, и как раз нам можно посмотреть нашу стройку. Но пока вроде забиты только сваи.
  • Кстати, был вопрос от Alan вроде, как комментирует компания то, что они в черном списке. Я спрашивала, мне ответили, что это не так и в интернете много что можно написать, и возможно этим занимаются конкуренты. Но сам факт, что они на сайте акимата указаны как застройщик без лицензии на строительство, сказали что этого не может быть, т.к. уже выдают ключи от 1 и 4 блоков. Якобы как они не имея лицензии, могли бы построить жк. Хз уже кому верить.
  • Верить надо своим глазам. Достроят и все будет нормально. Если уже вложились, то чего уже думать. Теперь надо ждать. Хотя , если много сомнений, то всегда можно забрать деньги и расторгнуть договор.
  • Дело в том, что те кто возводит ЖК Жагалау и Шыгыс, у них имеется лицензия. Но они ждут годами!!! Возникает вопрос, не ожидает ли нас такая участь?! Или того хуже...
  • Вы можете завтра же обратиться в отдел продаж с заявлением о расторжении вашего договора и вернуть деньги. Мы вчера узнавали, нам подтвердили. поэтому нет смысла писать об ужасающих последствиях, просто заберите деньги и не бойтесь ничего. Таки образом можно четко понять, что не наличие лицензии определяет вероятность положительного либо иного исхода строительства, а профессионализм и порядочность тех , кто берет наши деньги. Если вы решились отдать их, значит вы сделали это на основании какого-то анализа и после приняли решение. Если же вы всеже думаете , что есть серьезные риски многолетних ожиданий, то не будоражьте себя , просто расторгайте договор и забирайте деньги, вы явно недавно заключили сделку с этой компанией. Купите в BI Group, у них все очень надежно и хорошо. И тогда будет вам счастье!)
  • Что нового почему тихо так
  • Потихонку и цену поднимают за квадрат, в связи с подорожанием доллара.
  • Алия, когда тихо это хорошо думаю))),.Если часто заходить и писать тут по две страницы в день, значить проблемыЫЫ))),,.
  • . Отопление еще не дали. Кто нибудь в курсе когда будет тепло в 4 блоке?
  • А вообще без ввода ,могут они подключить все коммуникации полностью??
  • Алан, не переживайте. Я сама хочу купить там квартиру, минус в отдаленности от левого берега, а дом супер. Первый блок по качеству вообще выше всяких похвал. На стройке была, там строители во всю трудятся.
  • Abai очень похож на работника этой компании -________- Вы видимо, Абай, не слышали такую поговорку как, доверяй, но проверяй!

    А так были на стройке, сваи забиты, начинают заливать фундамент.
  • Елизабет вы смотрели стройку, вроде сказали повернут кран к 6 и 7 блоку
  • Я то думал ближе к левому берегу, оказывается далековато((, на картах в обяьвлениях указано недалеко.Примерно где ул.Жумабаева)) там указывается.
  • Нет, уже поправили)))мля
  • В общем самим надо ехать , чтобы своими глазами посмотреть и пощупать и т.д.А то представлений нету по Астане))
  • Миргуль, насчет крана ничего не сказали, брат хотел сфотографировать, но так как стемнело на камере ничего не видно было.

    Alan, от левого берега прилично находится. Посмотрите на карте где располагаетя Первая Городская Больница, а ЖК рядом с ней. Можно сказать край города. (имхо)
  • можете дать номер телефона кто уже получил ключи
  • Я не похож, я и есть работник компании ) сотрудник по связям с общественностью! /Elizabeth - конечно проверяйте! Потому и говорю, что надо самом приезжать , смотреть , щупать ) вернее способа нет. А если что-то смущает, то лучше не ввязываться. Есть куча застройщиков очень хороших в нашем городе!
  • Абай вы тогда нас в курсе держите скидывайте фото по ходу строительства и какие новости и изменения а лучше будет создать группу в ватцапе укажите свой номер мы добавимся всем удачи
  • Доброе утро, всем! На сколько я знаю, группа в what's app напрочь лишает покоя и личной жизни, поэтому давайте общаться в этом формате )
    Фундаменты 6 и 7 блоков залиты давно. На блоке 6 уже завязали арматуру для заливки первой половины 1 этажа. Заливается этаж по половинам по технологии данного каркаса.
    Сегодня к вечеру запустят кран башенный, который будет обслуживать работы на блоках 6 и 7, была задержка со стрелой, она задевала бы больницу. Поэтому пришлось немного укоротить стрелу крана. В целом все идёт по плану. На 5 блоке заливали вчера 5 этаж. Началась кладка на 1 этаже.
    Ещё раз сообщу сроки по монолитным каркасам блоков:
    5 блок примерно до 10 января.
    6 блок примерно до конца февраля.
    7 блок примерно до конца апреля.
  • Доброе утро!! Правильно Абай, вот так держать, все будет в курсе что делается и что нет. Всем застройщикам такого специалиста бы, ясно ,внятно, понятно))), иногда и фотки скидывай на форум..
  • Ольга наверху есть номер Шолпана, она получила ключи
  • Добрый день работник компании Абай. Вы не в курсе когда будет тепло и горячая вода в 4 блоке?
  • Ok Абай, Вы пишите фундамент 7 блока залит давно, вот недавно были на стройке, там только собирались заливать. Вы вообще бываете на стройке? Если да, то приложите фотографии. Думаю много времени не займет щелкнуть пару раз на телефон. А то получается расхождение Ваших слов от факта. -__-
  • Чтобы вот так вот открыто говорить о моих словах, как о некой
    фальсификации, вам самой необходимо приложить опровержение моей
    информации. Я тут никому ничего доказывать не собираюсь, уважаемая
    Элизабет. Я лишь взял на себя ответственность и добровольное
    обязательство излагать по факту все то, что происходит на площадке ЖК
    Аспан. Если вам непременно хочется развенчать меня и уличить во лжи, то
    милости просим с фото опровержениями сюда на сайт, продемонстрировать
    нам всем эти пресловутые сваи, которые на Аспане все еще собираются
    заливать. В противном случае все ваши последующие посты на этой ветке
    будут восприниматься общественностью не иначе как просто попытка
    раздувания ненужной деструктивной болтовни. Поэтому либо перестаньте
    лить дезинформацию, либо потрудитесь представить факты.
    К сведению
    действительно заинтересованных лиц, а не интернет-тролей сообщаю, что
    фундамент (плашка) Блока №7 был залит 6 октября 2015 года.

    Шолпа, на ваш вопрос отвечаю, что при хорошем раскладе застройщик планирует обеспечить подключение отопления примерно через дней 10. Горячая вода пока подаваться не будет, дабы минимизировать возможные факты проживания строителей в ремонтируемом блоке, дабы исключить по возможности вероятие фактов причинения ущерба в местах общего пользования. Ибо лица привлекаемые для производства чистовой отделки в квартирах не всегда переживают за то, что останется после их исхода. Компания же заинтересована в том, чтобы вы и после ремонтных работ проживали в максимально комфортных условиях.
  • Рахмет.
  • И еще, уважаемы участники Форума, если вы действительно являетесь собственниками квартир в ЖК Аспан и хотите сделать серьезное заявление в адрес застройщика, его действий, о которых вы хотели бы известить ваших будущих соседей, потрудитесь хотя бы написать номер Блока и номер вашей Квартиры, чтобы мы все тут понимали, что с нами беседует реальный покупатель, который всем сердцем болеет за стройку. Что это не просто корыстно заинтересованное лицо, которое тупо хочет посеять панику среди людей, сделавших свой выбор. Мотивы могут быть разные: зависть, конкуренция, шизофрения и т.д. Поэтому просьба не прячьтесь, у нас открытый  форум а не сборище анонимных чревовещателей.
    Всем хорошего дня! ))
  • Добрый вечер! Сегодня закончили монтаж и наладку башенного крана для работы на блоках 6,7. Завтра планируется поднять его на базовую высоту и начнется работа по возведению монолитного каркаса блока 6. Несколько позднее на блоке 7.
  • Спасибо Абай за новости
  • Добрый вечер всем! Кому интересно, выкладываю пару фоток со стройки. Краны уже на вторую очередь переставили, опалубку перенесли, начинают работы.
    imageimage
  • Как человек, ключи уже получивший, могу сказать всем сомневающимся. Да, я тоже сомневался. Да дергался по ночам)) Особенно на фоне последних событий в городе. Но я сам теперь вижу как строят, что отвечают на вопросы. Этой конторе доверять можно. Это, конечно, мое личное мнение. На их Ак тилек тоже съездил, посмотрел. Все четко. Дом стоит, отделка внутри почти готова. Кто дергаться по ночам не привык, покупайте в готовом по высокой цене. Я вот свои 300 у.е. с метра уже заработал, а это ремонт в подарок считай) Всем удачи. Буду еще выкладывать как чего.
  • Всем форумчанам-Аспановцам, доброго утра! Как видно на фото выставленным выше, вы видите два башенных крана. Первый, то что ближе, будет обслуживать строительство Блока 5 и многоэтажного паркинга. Второй, далее на снимке, будет обслуживать строительство Блоков 6 и 7.
    На Блоке 5 вчера закончили заливку 5-го монолитного этажа.
    Всем не мерзнуть, хорошей трудовой недели!
  • Добрый день! У нас 1-комн. кв в 3-блоке, этаж-1. Строительство уже закончилось, ведутся отделочные работы, супруг был на собрании и очень доволен. Мы хотели бы поменять свою на побольше в этом же ЖК с доплатой либо продать.Если кого заинтересует, пишите в личку )))

  • ск у вас квадратов? 

  • 23 кв.м
  • можно также в строящемся блоке ))) 
  • Abai, вы читать умеете? Я выше писала, что сфотографировать не получилось т.к. было темно, собрания тогда проводите днем в выходные дни. Когда мой представитель там был, никого кроме него из заинтересованных лиц не было, и Вас тем более.
    Чем разводить тут демагогию, как нормальный и качественный сотрудник, мог бы залить фотографии со стройки, чем кричать высокие слова, о расторжении и т.д.

    Не умеете вести свою работу, не беритесь, или передайте компетентному лицу. И почему-то вместо Вас заливают те фотографии, кто уже получил ключи.
  • Звонила в строит. комп., такого работника по имени Абай у них нет.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: