Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Уважаемые форумчане не наводите панику, кризис есть, но есть и кредитование от банка. Еще раз прошу не писать на форуме, то что "кажется, думается, предполагается и т.д." ПИШИТЕ ФАКТЫ И ЕЩЕ РАЗ ФАКТЫ! Так будет лучше
  • Riko, абсолютно с вами согласна! Все будет хорошо, ведь для кредитования наши пенсионные отчисления подключают.
  • ДД. Сегодня съездил в офис на Сембинова, разговаривал с Орынжан (Председатель ЖСК Жагалау) с понедельника возобновиться строительства на 4 пятне, начнутся на 3 пятне, есть свободные только 3-х комнатные квартиры на 1 пятне, кто желает только 3-х комнатные квартиры можно приобрести, 1-2 комнатных нет так, как забрали по гос.программе. И еще тфу-тфу-тфу на 1 пятне идут работа. Вот такие новости.
  • Добрый вечер! Барыс, спасибо за хорошие новости! Немного успокоили! Вы с какого пятна?
  • А кто нибудь воочию договор с банком о финансировании??? Т.к. банк подтвержнает о финансировании на 1е пятно.. а по рстальным не понятно...
  • По оостальным гврил его величества что подписана 02/09/15 но всвязи м этим плавание банк финан не открывает, условия все пайщики должны перейти в астана банк. Это его слова
  • Zhag_8.. это с его слов... а кто видел договор? Может на самом деле это и был только на 1е....

    Может же и оказаться, что он тянет время, прикрываясь пайщиками... то не платят половина.... то половина еще в АСИ... то теперь переход в другой банк... а потом мороз, весной болото, летом опять ищет нового инвестора и тд....

  • zhag4_8, ничего не понятно с ваших слов. То есть Банк Астаны отказывается от финансирования? Мы же все уже давно перешли в этот Банк, какие еще условия могут быть? Котляров твердо всех убеждал, что финансирование открыто по всем пятнам, откуда у вас такая информация?
  • не спорю давно начался но говорят грядут очень тяжелые времена
  • А еще говорят что будет апокалипсис. Блин народ ну что вы нагнетаете!? Если у вас нервная система расшатана, и всего вы боитесь, зачем вообще полезли в жск? Сидели бы под корпешкой держали бы свои бумажки тогда. Представьте, если сейчас все поголовно испугаются и начнут расторгать договор с жск, то вот тогда, благодаря таким, как вы, стройка действительно встанет. Ведь мы, насколько понимаю, инвесторы этого жк. И чем больше будем доверять друг другу, и денежный поток не прекратится с нашей стороны, то и стройка будет идти...
  • Max---со слов котлярова банк щас поставилиусловия пока все пайщики не перейдут или хотя бы 70% пайщиков фин не откроет длч 4 пятна. Котляров гврит на сегодня только 50% перешли.
  • Соседи давайте не будем задерживать пожалуйста подпишите доик о переходе. Потом будем с ним по др разговоривать
  • Да, полностью поддерживаю Zulya и zhag4_8. Народ, не нагнетайте обстановку и перезаключите допики с новыми реквизитами Банка Астаны. 
    Эта компания подотчетна акимату, и они обязаны достроить этот объект.
  • Здравствуйте! ))) Не нагнетайте обстановку и не кипешуйте все будет в порядке! Сделайте то, что от Вас требуют ЖСК, а потом задавайте вопросы....
  • Интересно я оплатил в Альфа банке всю сумму за квартиру 8 октября 2015 года...а когда спросил в офисе почему  не Банк Астаны, мне сказали что в Банке Астаны оплачивают только те кто берет квартиры в расрочку.... Это правда? Кто подскажет мне?
  • Есть разница какой банк оплачивать или нет? В договоре у меня указан Альфа банк, хотя сейчас все говорят про Банк Астаны...
  • Что это?)))

  • Подскажите мне?

  • Даник, разницы нет, ведь оба счета принадлежат ЖСК.
  • Разница в том что если рассрочка то обязательно дол быть Банк Астаны, мне в отдел продаж так сказали
  • Да, если квартира в рассрочку то счет должен быть открыт в Банке Астаны.
  • Ув соседи дайвайте не будем задерживать, я щас находусь в отдел продаж мне гврят еще около 200 пацщиков не перезаключили. Гврят обзвониваем .
  • Да уж перезаключите договора!)))) Я думаю в этом проблема нет кто находиться в Астане!)))
  • фото скиньте на форум
  • Есть новости?
  • Котляров обещал с ПН начать активную работу и увеличить ресурсы.
  • он только обещает )
  • Уважаемые форумчане и те кто просто читает здесь сообщения. Если Вы пайщик ЖСК и у Вас реквизиты Альфа-банка, перезаключите пожалуйста договор на новые реквизиты Банка Астаны. Т.к. по словам Котлярова, Банк Астаны не открывает финансирование на 4,3 и 2 пятна, так как многие еще не перезаключили доп.соглашения на новые реквизиты Банка Астаны. А вдруг причина действительно в этом, тогда вы сами же задерживаете стройку.
  • Коллеги по несчастью, кто "вляпался" в АСИ, никому больше деньги не вернули?
  • Простите, я так и не поняла. Если я оплатила всю стоимость в 2014 череза Альфа-банк, сейчас мне тоже надо перезаключить договор ?
  • Уважаемые форумчане и надеюсь будущие соседи, 
    Может мы запросим у АСИ реальный список тех кто не перезаключил договор с Банком Астаны.
    Я даже готова помочь обзвонить всех и узнать причину... надо как-нибудь ускорить процесс, ато АСИ может реально тянуть указывая на эту причину. 
    Даже если иногородний, на мой взгляд нет никакой сложности перезаключить договор на новые реквизиты, ведь есть курьерская почта и если накладно самому приехать можно договориться и отправить почтой.
  • aira насколько здесь упоминали на форуме, если 100% оплачено то нет надобности, но вы все-таки уточните с менеджерами, чтобы потом не было недоразумений
  • Кажся в пт ездила в отдел продаж и разврили с менеджерами они грили около 200 чел еще не перезаключили, в 4 пятне 604 кв
  • Добрый вечер! Лично я еще не перезаключил, потому что они сами обещают перезвонить и вызвать. В середине сентября подал заявление с просьбой на отсрочку платежей, и что готов переподписать договор. 4 пятно 4 блок 
  • Привет. Моя знакомая будет снимать сюжет о недобросовестных строительных компаниях республиканского канала. Мы можем пошуметь по ТВ, кому интересно напишите мне личное сообщение
  • Скоро должно выйти письмо с банка .. тогда и будет видно шуметь или нет...
  • @Riko "Т.к. по словам Котлярова, Банк Астаны не открывает финансирование на 4,3 и 2 пятна, так как многие еще не перезаключили доп.соглашения на новые реквизиты Банка Астаны."
    нам даже не звонили по этому поводу, сами ездили раза три чтобы перезаключить, но нам сказали, что сами позвонят, тогда и приедете. Так что не думаю, что это есть настоящая причина, Котляров нагло врёт, я считаю. Не понимаю сколько люди еще будут верить ему. Конечно хочется надеяться, что будет все хорошо, но эти обещания Котлярова и "тьфу-тьфу-тьфу,  все будет хорошо" форумчан огорчают. Сколько обещаний выполнил Котляров? Эта цифра близка к 0, а вы все верите ему. Все пишут "Котляров сказал бла-бла" , пусть вывесит таблицу онлайн на сайте, кто перезаключил договор, а кто нет, это ведь не супер секретная инфа. Должна быть прозрачность в действиях АСИ
  • MuratS как вас найти в фэйсбуке
  • Мне в отделе прод сказали около 200 еще неперезаключили, в 4 пятне всего 604 квартир, вывод более 400 перезаключили.
  • Сегодня был в отделе продаж на Шевченко, поинтересовался у девушкии на рэсепшене, не перезаключить ли мне договоо с 4 пятна на 1 ое, так как там строительство идет вроде полным ходом. Но она меня уверила есть ли смысл в этом, так как на 1 ом заливают фундамени, а на 4 ом в 8 ом блоке идет уже строика 3 го этажа. А так она говорит обещают сдать вместе 1 ый и 4 пятна!?

  • MuratS
    вряд ли Котляров огласит весь список тех, кто не заключил доп.соглашение, т.к. приобретение жилья, каждого является конфиденциальной. Вы бы согласились, чтобы Ваше ФИО висело на сайте в списках заключивших/не заключивших? Просто заключение доп.соглашений-это  ответственность каждого. Каждый должен осознавать, что он кирпичик одного большого дела.
    Кстати, с понедельника Котляров обещал что на 4 пятне появятся люди и стройматериалы. Проезжал сегодня мимо, никаких изменений. Кто-нибудь еще ездил на стройку?
  • Доброе утро, для заключения допика по реквизитам в отдел продаж мы ездили по своей инициативе. При этом, по словам менеджера большей необходимости не было.
  • Venera_07 , а Вы куда ездили заключать доп.соглашение? Я ездил в само ЖСК на Сембинова. Там с радостью  все оформили. А вот на Шевченко, там менеджеры "пофигисты", такое ощущение, что им все равно. Ранее, я тоже ходил на Шевченко, тогда еще нужно было перезаключить договор с АСИ на ЖСК, так они меня тоже один раз отшили, пока я не настоял. Сказал, что некогда туда сюда ездить.
  • Riko, мы ездили на Сембинова.
  • Sergey Audi  вам вернули деньги ? срок прошел ? 
  • С понедельника заметил людей на четвертом пятне, человек 5-7 бетон заливают
  • Он мне в прошлый Чт гврил, что пн будет работать 49-50 чел
  • Котляров гврил
  • ДВ уважаемые друзья. Кто ездил на стройку на 1 пятне работа идет? Поделитесь......
  • а в 3 пятне даже еще не начали фундамент заливать, кажется уже стоит начать переживать пайщикам 3, 2 пятен, ((((((((( печалька...
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: