Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Добрый вечер, уважаемые форумчане. Всех с праздником! Хотел поинтересоваться, что Вы можете сказать про ЖК "Азия Плюс", застройщик ТОО "СтройПроект". Дом должны сдать в начале 2 квартала 2015 года, находится напротив Миллениум Парка. Есть ли среди нас кто также ждет свою квартиру в данном ЖК? 
  • Да, мы ждем там свою квартиру. Что-то у них темп сбавился, говорят трудности с финансами. Дом по плану хороший и планировки квартир тоже. Не ожидали, что придется ждать долго. как я поняла, Вы тоже дольщик этого дома?
  • Дольщиков прошу отозваться. Может кто-то что-то лучше меня знают, почему стоит стройка? Куда обращаться?
  • Я тоже жду свою квартиру.Обещают в июле ключи ,надеюсь что сдадут.Но судя по ходу строительства,вряд ли закончат .У нас квартира в Блоке В а у вас!?
  • а как долго строится этот ЖК ?
  • Долгострой мы в 2012 году заключили договор Блок В,ждем до сих пор
  • Алия22, когда Вы последний раз ездили в офис продаж? Что они говорят? 
  • если он долгострой, почему цены такие дорогие? 
  • Всем добрый день!Хочу сказать,что сейчас идет полный ход работы,была на стройке людей рабочих много!Сейчас достраивают блок "Д"и "Е"Обещали нам дать ключи в августе!Блок "Б","В","Г" .Посмотрим!
  • Цены дорогие,т.к Дом из кирпича,отделка травертин,с элементами фибробетона,перспективный район,поэтому цена высокая ,хоть и долгострой.Паркинг внутри дома,сразу домой попасть можно.
  • Добрый день! Подскажите куда можно обратиться из-за долгостроя....я например 2,5 года снимаю около 3 млн. просто на ветер выкинула))) В суд напрямую или кто может помочь
  • Бесполезно с ними судиться. Вы подписали договор инвестирования, а там нет каких-либо штрафных санкций за несвоевременную сдачу объекта. Имеете право расторгнуть договор и вернуть сумму заплаченную Вами, не более
  • уважаемые вкладчики! подскажите как идет стройка и идет ли вообще? из другого города, поэтому хотелось бы знать, что творится на объекте... заранее спасибо!
  • На сегодняшний момент стройка идет,конечно хотелось бы в ускоренном темпе,так как у вкладчиков уже нет сил и терпения ждать.Я лично жду с 2012 года,как другие не знаю.Сейчас строители заканчивают блок Д пред последние этажи и крыша.Постепенно делают облицовку дома блоков Б,В,Г,Балконы частично остекленены .Обещают дать ключи осенью,По видимому это Блоки Б,В,Г .Желаю вкладчикам терпения !!!Надеяться на лучшее!!!Когда нибудь мы точно заедем!
  • Уважаемые будущие соседи! ))) Не могли бы скинуть свежие фото с места стройки? Заранее спасибо!
  • Были сегодня на стройке, разочарованы темпом работ. Две недели назад обещали что будут заливать полы, в течение месяца дадут ключи - но кажется это еще затянется минимум еще на 2-3 месяца, говорят что не успели купить материалы... Надоели их обещания, сказки! Звонили их начальнику, грозились что по судам потаскаем, в акимат будем жаловаться - клянутся что сделают в срок. Посмотрим что выйдет. 
  • Гульжан!Добрый день!а вы когда заключали договор!?сколько времени ждете?
  • стройка кажись вымерла 
  • Стройка идет ,только очень медленно.
  • сомневаюсь что они в этом году блоки Б-Г сдадут.
  • Договор заключали в конце 2012 г. Блок Б. Кажется у них проблема с финансированием и менеджментом. Надеюсь к осени сдадут, надоело по съемным квартирам мотаться и деньги на ветер выкидывать. Можно было за эти деньги машину купить или на ремонт с мебелью :(
  • Здравствуйте всем, пожалуйста, подскажите где находится отдел продаж застройщика, куда, как вы оплачивали за квартиры, наличными на счет, или наличными в рассрочку в кассу, как долго ждете, сколько цена за квадрат?

  • Здравствуйте всем, пожалуйста, подскажите где находится отдел продаж застройщика, куда, как вы оплачивали за квартиры, наличными на счет, или наличными в рассрочку в кассу, как долго ждете, сколько цена за квадрат?
  • офис по улице Тараса Шевченко, в БЦ напротив городской поликлиники вроде №4. По договору они принимают как безналичным так и наличным способом через кассу. 
  • Спасибо, что ответили. Мы вложились, теперь вот думаем, наверное, точно долгострой?...
  • Sivka, а во сколько Вам обошелся квадратный метр? 

  • Ну у нас блок Е, который фиг знает когда достроят, по 1200 $ с паркингом, но пока радоваться нечему.
  • Kan, а Вам?
  • Доброй ночи !Застройщик предоставил письмо там указаны даты завершения ,т.е блоги Б,В,Г,Д срок сдачи февраль 2016 г,Блок Е май 2016 г.Сейчас работа идет полным ходом ,строителей больше стало на стройке!Надеюсь все-таки заедем,остается лишь ждать и Молиться!Всем терпения и Удачи!!!
  • Спасибо за новости, будем ждать наши заветные квадраты, а то мы с другого города, так бы заезжали иногда, спасибо!
  • to Aliya22, добрый день. У вас есть данное письмо?
  • Доброй ночи!да письмо есть !
  • Вы можете скинуть свои номера я вам отправлю письмо от Застройщика!!!
  • Sivka, Вы хорошо взяли... Мы брали по 1600 у.е. без паркинга
    Aliya22 не могли бы скинуть письмо СК на адрес dakecap@gmail.com
    Заранее спасибо!
  • Добрый день, форумчане! Подскажите, есть ли дольщики кто взял квартиру в рассрочку и теперь вынужден платить больше в тенге из-за девальвации? Может СК пойдет навстречу? 
  • Доброй ночи, всем!
    Мы тоже ждём свою квартиру в блоке Б, каждый раз кормят обещаниями, надоели уже. Обещали в июле, потом сказали в сентябрь-октябрь, теперь звоню, вообще не отвечают...
    Мы из другого города, Aliya22 Вы не могли бы скинуть их письмо, где они обещают сдать в феврале 2016 года? Я жду свою квартиру с 2012 года, заключила с ними договор в ноябре 2012 года и по договору они обещали 4-м квартале 2013 года, в крайнем случае 1-квартал 2014г. По договору они должны платить за неустойку.
  • Ayana!!!Доброй ночи!!!хорошо я вам скину дайте ваш мэил или сотовый вотцап.Я вам скину!!!
  • Здравствуйте !кто что знает про блок Е? Когда срок сдачи? Идет ли там стройка?
  • Добрый день всем! Мы тоже ждем кв в блоке Б договор от март 2013 г спасибо Aliya 22 за информацию а письмо вы как получили ? вы послали писменный запрос застройщику? Мы все звоним в офис но никто не отвечает на наши вопросы, хоть что то уже ясно, мы иногородние спасибо всем.
  • Всем привет!!!!
    Я Соинвестор с блока «Б». Вложился в начале 2014 года, сомнения возникли вначале 2015г, когда стройка замерла. Весной настроение улучшилось (пошли работы по монолиту паркинга) ход строительства летом и осенью вообще меня радуют. Заходил в офис в начале октября поговорил с директором разговор мне понравился и не знаю почему, но верится что объект будет сдан во втором квартале в эксплуатацию. Директор нашего застройщика, записал мои контакты и дал мне свой личный номер просил, если вдруг возникнут вопросы сразу звонить лично ему. У меня много знакомых, которые приобрели в других ЖК квартиры, сейчас не могут найти никого из руководителей, прорабов и т. д. даже контактов найти не могут. Застройщик планирует начать работы в блоке "Е" в декабре. Если в декабре я увижу что в блоке "Е" работы ведутся, то тогда я точно буду уверен что наконец то сроки ввода ЖК окончательные. Хочу пожелать нашим строителям успеха, качества и соответствия графиков работ. А моим соседям - терпения, оптимизма и несмотря на мировой кризис, хорошего настроения!!! С/у Тала
  • Tala, конечно было бы прекрасно если на деле Строй-проект наконец-то закончил бы свой объект... Но люди уже устали ждать... Работы действительно велись, но посмотрите на весь объем, который они сделали за этот период... Это же пшик, совсем ничего. Посмотрите как Би Ай поднимает свои объекты, а наша строительная компания только полтора этажа добила в блоке Д и нижнюю облицовку блока А. И это за весь строительный сезон 2015 года!!! Такое ощущение, что после того, как они изменили проектировку и ввели еще блок Е, все поступившие от данного блока деньги начали тратить на завершение других блоков, имхо. Народ должен был в блок Д заехать еще летом 2014 года, а там еще конца края не видно. Всем их обещаниям и завтракам люди не верят, но всё же надеются. А что еще остаётся нам делать??? 
  • Добрый день!Мы инвесторы и те,кто уже живет в Блоке "А" состоим в чате What's up.Письмо подготовил Застройщик по просьбе жильцов ЖК Азия Плюс!
  • Артур полностью с вами согласна,темпы строительства очень медленные,скорее всего из-за финансирования проблемы.В письме указывают вход в эксплуатацию второй очереди (блоки "Б","В","Г","Д" паркинги "Ж2","Ж3")-29.02.2016 Завершение строительства третьей очереди (блок "Е")-30.04.2016
    Не знаю,осталось 5 месяцев что они смогут успеть закончить дом,маловероятна((
  • Уважаемые форумчане! Какие новости по объекту? 
  • Всем доброй ночи! Если смотреть снаружи объекта,то как будто стройка стоит на месте.Но жители Блока "А" утверждают,что работы ведутся на объекте ,но медленно.Недавно приезжал застройщик говорит ключи в марте 2016 года,надеемся на это!Ключи получат поняла Блоки "Б","В","Г", остальные позже!!!
  • Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, ведутся ли какие-нибудь работы по блоку Е?
  • Всем добрый день! Стройка еле дышит, если можно это так назвать. Как я и предполагал даже не начато строительство последнего блока Е. На объекте ходят только парочка строителей... Их обещания - пустые слова, их письма - пустые слова. Пора Строй-проект зачислять в недобросовестные строительные компании. Кто-нибудь жаловался на них в компетентные органы?
  • кто нибудь был в последнее время на стройке? как там дела?
  • я же говорю парочка строителей ходят в блоках Б и В. На остальных объектах движений замечено не было
  • Доброго время суток всем! С новым годом! Мы все в надежде что 2016 год будет счастливым для всех нас и мы все таки получим наши заветные ключи от наших квартир.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: