Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Нашла в интернете контакты Акимата г.Астаны:

    Адрес: г.Астана, ул. Бейбитшилик, 11

    Контакт-центр акимата города Астаны:

    +7 (7172) 55-66-55,  akimat@astana.kz

    Не знаю точно куда в первую очередь обращаются по вопросам задержки сроков сдачи строительных объектов, но однозначно Акимат города обязан следить за строительными компаниями.

  • Добрый день я написала жалобу 08.08.2015г на сайт акима г.Астана жду ответа, номер входящего у меня есть 
  • Только что тоже написала жалобу через виртуальный кабинет и на указанную почту, подожду до конца недели, если не ответят, пойду в Акимат.
  • Уважаемые соседи, это сайт Акимата г.Астаны, где можно через виртуальный кабинет обратиться в гос.орган http://astana.gov.kz/ru/
  • блок "А" не могут закончить и сдать нам, хотя сроки прошли уже давно, каждый раз "завтраками кормят"
  • Добрый день, соседи. Сегодня проезжала , подняли каркас 5-го этажа блок В. Надеемся на лучшее.

    ;)
  • Какие новости по блоку Б сегодня ездил так и стоит как месяц назад залито только монолит
  • Добрый день, соседи. 
      Приобрел кв. в блоке В, сказали что финансирование  со стороны "Байтерек" уже начался, после чего увидев Форум с апреля 2014 г. Я в "шоке". 
  • Доброе утро соседи,вчера разговаривала с бухгалтером,сказала ключи дадут в сентябре,прокол сделали к трассе наконец то! С гор.акимата их торопят,готовятся к отопительному сезону,у меня
    первая очередь.
  • C праздником соседи!!! Какая обстановка на стройке дома, идет ли какая нибудь работа? 
  • Всех с Праздником! Говорят уже ключи дают ?
  • Нет не дают(((
  • Здравствуйте! Обращаюсь ко всем участникам нашего форума ЖК Арыстан!  Информация очень важная и требует быстрой реакции. Речь идет о том самом проколе трассы для подключения дома к отоплению. На сегодня 04 сентября прокол действительно сделан и только под дорогой , но не до конца, работа встала. По информации полученной от начальника стройки, работы также включали в себя протяжку труб теплотрассы. Данные работы на сегодняшний день не ведутся по причине не исполнения своих обязательств субподрядной организацией. Застройщиком же по их информации полный объем этих работ  был оплачен. Сегодня я обращаюсь к жильцам с просьбой организовать собрание по данному вопросу, организовать может инициативную группу либо если она уже есть прошу скинуть ваши контакты, и встретиться с данной субподрядной организацией с целью выяснения ситуации, потому как отопление по г. Астана дают уже 15 го октября и если мы не потревожим нашего застройщика и субподрядчика то так и останемся не подключенными к отоплению, и ,следовательно, сроки отодвинутся на следующую весну.   У кого есть номер ватсап группы жильцов жк Арыстан прошу написать мне его, потому как сегодня только нашла этот форум. Напишите мне все свои телефоны кто присутствует в Астане, давайте быстро организуем данную встречу и по ее итогам тем же составом напишем обращение жалобу к застройщику а также далее по всем инстанциям! Прочитав обсуждения выше я пришла к выводу, что отдельные жалобы кто то уже писал, пришло время объединяться! жду ваших контактов! встречу провести предлагаю в период с 7 сентября по 14 сентября! 
  • под дорогой протянули две трубы, а нужно три. Так же надо ещё дотянуть наружние сети до нашего дома, подключить, опрессовать и сдать Теплотранзиту. А времени остаётся очень мало. Тянуть нельзя. Девальвация прошла, цены на аренду жилья уверена скоро взлетят. Поэтому надо поторопиться.


  • Всем добрый день. отпишусь по суду. суд был два раза и ни на один они не явились естественно. суд удовлетворил весь наш иск и стал. мы ждать... там есть15 дней для поедание апелляции. они ничего не подали и занялся делом суд.исполнитель. они попросили три дня якобы найдут деньги ну и как вы понимаете Е денег нет. сегодня наш адвокат вместе с исполнителем поехали арестовывать землю ,где стоит жк.все бумаги на руках для этого,в данный момент они там.по мимо земли уже арестованы их счета и техника.
    вот такие дела. отпишусь как будут идти дела дальше.
  • Здравствуйте, Алина я Вас добавила к себе в контакты, буду писать по ватсапу, сегодня 07 сентября были на стройке, встречались с мастаром субподрядной организации. На сегодня третий прокол сделан и все три трубы протянуты. Мастер сказал, что осталось протянуть до трассы и две бригады на эти работы есть, срок до 25 сентября. Он заверил, что работы эти будут сделаны, единственный момент, лишь бы Арыстан оплачивал во время. Мы обменялись телефонами и договорились о том, что если Арыстан платить не будет, то тогда мы соберемся инвесторами и пойдем к заказчику для выяснения этого вопроса.
  • Дорогие соседи! 
    В этот четверг (10 сентября 2015 г.) в 12.00 часов состоится собрание инвесторов (дольщиков) в офисе застройщика. 
    Пожалуйста, давайте соберемся все! Это в наших интересах!!!

  • здравствуйте соседи, у меня квартира с будущего блока Д, с лета там не был, живу в Шымкенте, подскажите пож! на какой стадии работа?  также 4 этажа или продвинулись! заранее благодарен
  • Здравствуйте уважаемые дольщики. На сегодня составляем список дольщиков ЖК Арыстан у кого и где квартиры. Пожалуйста, напишите сюда на форум  информацию: Блок, номер секции, номер квартиры, ФИО собственника и сотовый телефон
  • Добрый день. Для чего собирают данную информацию?
  • Доброе утро. Повторю свои координаты. Собственник - Исатаев Кенжебек (мой супруг. Я - Исатаева Нагима). Блок А, Секция 1 кв.21. Оплата 100%.Проживаем в Астане.
  • Ринат13 а кто застройщик
  • Здравствуйте форумчане! Скажите пжл хотели приобрести квартиру в ЖК арыстан уж цены более заманчивые. В целом ЖК строится или же ничего хорошего и не стоит связываться . заранее спасибо
  • Добрый день!Кто нибудь приобретал квартиру в блоке Г?

    Спасибо.
  • И как продвигается стройка?
  • Здравствуйте! Утром были на стройке, в офисе... продвижении ни каких нет,стройка стоит, финансирования нет сказали в офисе. Теплотрассу так и не провели. Все очень печально.
  • Когда уже ключи первой очереди дадут???
  • Как проведут теплотрассу начнут чистовую в блоке А, после ключи...Нам так сказали
  • Устали уже скитаться по съемным квартирам когда уже заселят?
  • ДД! С января 2015 являюсь собственником квартиры в этом ЖК. Готова принимать участия в собраниях. 
  • ДД! У кого нибудь есть номер сотового Жагипарова???
  • Добрый день, уважаемые соседи!
    В эту субботу в офисе нашего застройщика (кстати ходят слухи, что они собираются переезжать в блок А) мы, инвесторы-дольщики устраиваем собрание, будем подписывать заявление, которое подготовила наша уважаемая инициативная группа, явка всех желательна и даже, я бы сказала, строго обязательна - поделимся новостями, обсудим план дальнейших действий!
    Итак, 10.10.2015 года в 10.00 в офисе. До встречи!

  • Здравствуйте, Я планирую приобрести квартиру тут. Обещают закончить к 3 ему кварталу 2016года. Можно узнать кто нибудь приобретал здесь квартиру через недвижимое агенство "Столичное"??
  • @aminajan вы через "столичное" агенство хотите приобрести квартиру??
  • Доброго времени суток уважаемые!Могли бы вы мне помочь?Хочу приобрести квартиру в вашем доме,без посредников!))Хотелось бы узнать как можно выйти на глав.офис,что бы получить консультацию с прямых рук,а не чз посредников.За ранее признательно вам благодарен!моя почта d_ilya-cyclicmo@mail.ru если будут предложения пишите!P.S. Реальный покупатель!
  • Глава стройкомпании «АльБаракат» взят под стражу, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента государственных доходов по Астане.

    «Службой экономических расследований ДГД по Астане расследуется уголовное дело в отношении Тоимбетова Б. К., который является руководителем ТОО «АльБаракат Компани», ТОО «КОКШЕ-КОПА», ТОО «СЕЛИГЕР-К», ЖСК «Астана Акжар Курылыс», ТОО «Шанырак Строй KZ», ТОО «АсСем», ТОО «Munai Prom Oil», ТОО «Балқарағай town», ТОО «CONTINENT PETROLEUM COMPANY» и ЖСК «Құрылтай-2014″, по факту мошенничества, присвоения и растраты вверенного чужого имущества при строительстве жилых комплексов «Курылтай», «Жайлау», «Apple Town» на территории Целиноградского района Акмолинской области и жилых комплексов «Прага», «Шарджа» и «Ак Жар» на территории Астаны», — говорится в распространенном сообщении.

    Вместе с тем установлена причастность Тоимбетова к ТОО «Kaz avto development» при строительстве ЖК «Туран» на территории Астаны.

    Судом Сарыаркинского района Астаны санкционирована мера пресечения в виде содержание под стражей.

  • Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста, как прошло собрание? С другого города приехать не смогла. Спасибо.
  • Здравствуйте. блоке В какая секция поднята до пятого этажа, кто знаеть, подскажите плиз
  • ДВ. В блоке В подняты до 5 этажа 1 секция.( по сведениям отдела продаж)
    Уважаемые соседи , кто был на стройке , ведутся ли строит. работы, в А блок подключили тепло?
    Инвестор блока В, 1 секций, из ВКО. За ранее Спасибо за любую информацию. 
  • Здравствуйте, хочу приобрести квартиру в ЖК Арыстан. Можете подсказать номер отдела продаж. Или ЖК под арестом? И руководство тоже под судом?
  • ДВ.Кто был на стройке , есть ли продвижения. Спасибо. Сосед из ВКО.
  • Застройщик в Астане обвиняется в краже 222,5 млн тенге дольщиков






    image



    23 октября 2015, 15:09



    Ведется досудебное расследование.















    Следственным управлением
    ДВД г.Астана по подозрению в совершении хищения денежных средств 44
    дольщиков ЖК «Гранитный» в сумме 222 523 000 тенге задержан учредитель и
    директор ТОО «Капитал строй сервис» Дмитриенко И.В.
    , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

    22 октября судом № 2 Сарыаркинского района санкционирован «Арест» Дмитриенко.

    Напомним,
    за последнее время это уже не первый случай задержания руководителя
    компании, занимающейся строительством жилых комплексов. Руководители ТОО
    «ШейхКазИнвест», ТОО «АльБаракат Company», группы строительных компаний
    «Азбука жилья» также подозреваются в хищении средств граждан.

  • Ребят, кто ездил на объект? что там, есть фото?
  • Добрый день! Я ездил 22 октября. На стройку в тот день впервые приехали какие-то строители для литья монолита, максимум 5 чел. Они сказали, что будут лить монолит Блока Б. На Блоке Д 2-3 человек имитировали бурную деятельность. В Блоке В никого. В целом пока стройка стоит. Из проверяющих инстанции до сих пор никого не было. На последнем собрании дольщиков вроде отправляли письма в адрес семи госорганов. Кто знает, КАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ? И КАК подключиться на ватцап группы дольщиков? Дайте номер админа. Постараюсь ездить на каждой неделе и отсылать фото.
  • Добрый день! Я нахожусь в Алматы поэтому плохо информирована. Хотя им звоню обещают каждый месяц. У меня блок А. Дом стоит. К теплотрассе никак не могут подключится. Денег нет наверно. Если до нового года получим это хорошо. Хотя я сомневаюсь. 
  • Для ВВС. Спасибо за информацию о ходе строительства. В настоящее время по заявлению дольщиков четыре руководителя строительных компаний Астаны судом арестованы в отношений их возбуждены уголовные дела. Также продолжаются проверки строительных компаний. Будем надеется, что в этом списке руководители нашей строительной компаний не окажутся и чтобы они добросовестно выполняли свой обязанности по договору продажи квартир.
  • Здравствуйте ув. дольщики! Хочу купить квартиру в этом ЖК.......
    24.10.15 на этом объекте был мой брат. смотрел квартиру в блоке Е.  Работа почти не ведется.
    В блоке А еще хватает работы как внутри помещения, так и снаружи.
     Блок Е: поднят 6-этаж, работали 2-3 чел.
    Понравились планировки квартир, просторные комнаты.
    Мне нужен совет, стоит ли покупать?!
  • Здравствуйте ! Все зависит от цены по 1000$за кВ.м стоит дороже тысячи не стоит
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: