Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
ЖК ПАМИР ТОО ПОЛИТРЕНД АСТАНА
  • ДД уважаемые соседи. убедительная просьба ОТКЛИКНУТЬСЯ!!!
    намечается очередная ВСТРЕЧА с застройщиком ЖК ПАМИР - ТОО ПОЛИТРЕНД АСТАНА
    в какой день и во сколько будет сообщено дополнительно.
  • ДД, как можно с Вами связаться? мы тоже ожидаем свой уголок в ЖК ПАМИР.
  • Здравствуйте. Хочу приобрести квартиру в ЖК " Памир" . Стоит ли? Отзовитесь?
  • Думаю стоит.Т к стройка идет ,медленно но идет
  • Уважаемые дольщики ЖК Памир!
    Мы проходим долгий путь, какой проходили все группы дольщиков ЖК Шыгыс, ЖК Есиль-2, Азбуки жилья и так далее, то есть создаем группы в вацапе, творим бардак, не можем договориться, делим лидерство, боремся с пиарщиками застройщика, дольщиками из числа союзников застройщика и тд.
    Это все путь в никуда, и этот бардак выгоден прежде всего застройщику.
    Я предлагаю создать ЖСК Памир, выбрать правление, отсудить объект, данные по непроданным квартирам и коммерческим имеются, застройщик их предоставлял акимату, и продавать квартиры самим.
    кто согласен - голосуйте двумя тапочками, пишите, мне достаточно 5-6 человек.
  • Уважаемый RHCP!
    Я с вами полностью согласен! Но только в том случае если вы представитесь, оставите свои контактные данные и конкретно возьметесь за воплощение вашей идеи в жизнь. А так это такое же пустое сотрясение воздуха.
  • Уважаемая Alisa!
    Сообщите пожалуйста когда состоится встреча с руководством застройщиком. И расскажите у кого есть информация по предыдущим встречам, я читал что они уже были
  • почему паникуете?когда по 800покупали че думали,за 1год построит?хотя бы у вас пару человек строят,если сравнить с азбукой жилья и т п компаниями которые продают 2раза дороже
  • Уважаемый Дольщик,
    почему мы должны не паниковать? купили за свои деньги, обещал построит за 1 год, пусть строит.  Другие компании выдают с чистовой отделкой,  вот и у них дорого. И честно сказать это не Ваше деле, что мы думали, и по какой цене купили.
  • навернле вы из фирмы-застройщика, поэтому вам интересней фио мое чем мое предложение. Вы сначала соберитесь тут, потом назначим общий сбор. Я был на объекте, там плачевное состояние. Фирма врет людям что сдаст первые два блока, там только слепой и тупой могут в это поверить, однако люди верят и защищают директора строй фирмы от других дольщиков. Пока у вас всех не будет желания получить дом, ничего не выйдет.
  • Уважаемый RHCP! Я являюсь дольщиком ЖК "Памир". Меня тоже беспокоит надежность указанных сроков завершения строительства. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с этим вопросом.
  • ДД хотел уточнить, кто нибудь пробовал обратно забрать деньги? что то у меня появились сомнения о возврате денег.
  • RHCP, если это вы мне, то я не из фирмы застройщика
    мой телефон +7 747 233 2506 - можете позвонить если боитесь давать свои контакты
  • Здравствуйте всем!

    Я тоже являюсь дольщиком данного ЖК (ПАМИР) вложился сюда с надеждой на то что ЖК построится за год, но этого не произошло. Директор Жанат уже второй год кормит завтраками и успокаивает при каждом звонке что стройка идет и что он что то еще сделал и еще что то сделал или что уже начались какие то другие работы, но на деле этого не происходит. Обещает обычно дать ключи через месяц или два месяца даст, но когда проезжаешь мимо стройки, понимаешь что дом не сдастся в ближайший год, а может и два ии три так как на стройке трудятся два, три рабочих и только тогда когда кто то проплачивает за квартиру появляются еще чуть больше рабочих, вот так и идет стройка у них, поэтому даже не знаю когда этот дом уже сдадут, если это продолжится теми же самыми темпами и с тем же не конкретным директором, то дом сдадут минимум через лет пять. Поэтому предлагаю иницировать кампанию против данной строиельной компнаии, так как они не в состоянии достроить объект, также если есть хорошие юристы которые могут помочь в нашем деле тоже просьба откликнуться, так как договоры которые мы заключили об инвестировании, противоречат законодательству РК и только за это можно привлечь господина директора к ответственности. Пусть тогда уже акимат достраивает дом или сделать так что бы строительная компания сделала возврат денег каждому дольщику по тому курсу когда они приобретали жилье. Я думаю что руководство компании тоже читает эти сообщения, поэтому примите во внимание, что люди уже озлоблены и не могут выслушивать ваши лживые обещания. Нам надо собрать всех дольщиков данного ЖК, давайте вместе решать нашу проблему. 
  • Всем привет. Я являюсь дольщиком Жк Памир. Не могу теперь вообще дозвонится до компании. Пока не в городе. Кто может дать контакты руководства. Чтобы на них сразу выйти
  • у них вообще ни один номер телефона не работает. 
  • короче кидалы там все. Кинули всех.
  • люди, как вы не понимаете что вас кидают и разводят по полной, надо уже бить тревогу.
  • здравствуйте! Я тоже дольщик ЖК Памир. Как связаться с Вами?
  • Никто никого не кидает! Я сам дольщик! Сегодня разговаривал с Жанатом (директором). Адекватный человек,говорит как есть на самом деле, конечно он говорит с надеждой на то что дом сдастся в ближайшие месяцы. Но!!! Построить дом тем более 16 этажный не так просто. Очень много трудностей которые мы с вами не знаем, к примеру мы брали по курсу 155 тенге а сейчас сами знаете и т.д. Для меня главное не время а хорошее жилье. Конечно меня тоже достало жить на съемной квартире и платить 110 тыс ежемесячно, но я знаю что в этом только моя вина потому что вложился в этот объект. Жанат же нас насильно не заставлял вкладываться))). А на счет договора,юристы грамотно составили. Печатей и подписей нет на страницах где сроки означены. Но они есть на основных страницах где справка о сумме что вы действительно оплатили и какая квадратура вам полагается. Так что не бойтесь "кидаловы" нет и судится бесполезно. Ладно,что то я много написал,просто время было,поэтому пишу. Кстати вы тоже не просто читайте а делитесь информацией... Думаю в следующем году заселимся в наш Памир!
  • @Dastan вы видимо и есть Жанат или человек от застройщика. Везде есть свои риски, я понимаю что проблема с курсом о чем он всегда и говорит, но ведь эти риски же надо было предусмотреть прежде чем начинать строительство, если смотреть с точки зрения закона то на такой случай есть закон, который обязывает строительную компанию продавать квариры только если у них есть деньги, в данном случае они не получили разрешения на строительство за что и попали в список не добросовестных застройщиков и соответственно начали стройку не имея своих денег что бы хотя бы поднять дом на 50%. По закону они не имели права продавать квартиры, но договор оформлен не в нашу пользу, так же по закону он должен был с нами заключать договор долевого участия, но он заключил договор инвестора. В этом случае тоже есть за что зацепиться. Откройте уже глаза и примите то что вас кинули. Да, возможно дом достроится в следующем году, но это в лучшем случае, а так врят ли достроят и вследующем, так что ждите как ждали свои квартиры дольщики в ЖК Виктория. Очень надеюсь что у нас не так. 
  • Investorkz Я сам дольщик! 87012286684 это мой номер. Договор ДУ имеется. Не надо предпологать (типа я Жанат)! А так если понадобится я тоже приму участие ради скорейшей сдачи объекта. Так что обращайтесь пойду на любые подвиги)
  • @Dastan вы уверенны что у вас договор долевого участия? или у вас договор инвестора? 
  • Это не важно ДДУ это или ДИ или даже Догор цессии. Сейчас важно выступать за строительную компанию а не судить ее. у меня уже был случай когда я вложился. строй компания была Номад строй они построили дом все готово заселяйся и живи. Но им не давали разрешение типа тут провод не правильно лежит труба должна быть на пол метра в другую сторону и т.п. Поэтому нам надо собраться и выступить за Политренд. Чтобы им разрешили продажу квартир. Будут деньги и стройка пойдет. Так дом намного быстрей сдастся нежели стоять и "бычиться" почему не строите?!почему то...это...?! Лучше объединиться и помочь! Ведь это же наш Дом!
  • что вы предлагаете, Дастан?
  • Да че вы велосипед изобретаете!
    Есть в вацапе уже сообщество, там участвует моя жена.
    Давно ещё с прошлого года.
    Они уже и письма писали и Жаната контролируют.
    Там был такой Мурат, в одиночку все тащил, так они сами его сожрали, поверили Жанату, что он сдаст объект.
    Мурат плюнул и ушёл, объявил типа хату продал, хотя кто её мог купить в замороженом объекте.
    Там есть ещё Парасат, Айгуль и ещё пару человек активных.
    Однако там теперь бардак, как в басне Крылова, каждый телегу тащит в разные стороны, договориться не могут.
    Я думаю Жанат адекватный, просто надо ему помочь хаты распродать, трезво подойти если к проблеме.
    Я сам бывший прокурор от суда толку не будет
  • Сначала давайте все поможем Жанату. А если выяснится что он был неискренен тогда уже по полной программе. Наказать никогда не поздно, дом не сбежит
  • Кипиш может помочь, а может и навредить. Второе сложнее исправить
  • дом то никуда не сбежит, а вот Жанат сбежит ))). шутка
  • Вот вы всё пишете, "давайте поможем". А КАК?! Как мы можем помочь?
  • Уважаемый, прокурор бывший!
    Вопрос первый: сколько осталось свободных квартир для продажи в данном объекте? 
    Вопрос второй, а хватит ли данных квартир для продажи, чтобы завершить строительство для сдачи в гос комиссию? 
    Вопрос третий, как мы поможем продать квартиры Жанату в обход закона "О долевом строительстве", если сейчас за этим акимат следит строго, не как 2 года тому назад, когда все было "окей"?
  • Во первых, у этого сообщества есть протокол встречи с Жанатом, где он сообщает количество непроданных квартир и их стоимость, и сроки сдачи, есть аудиозапись.
    Найдите Парасат, она подскажет.
  • Надо помочь Жанатику))
  • С такими черепашьими темпами лет еще 5 будет строится
  • Как поможем????
  • Репутация плохая у компании кто купит??? Очень жаль конечно
  • Уважаемые дольщики ЖК ПАМИР, призываю всех объединиться и подать в суд на данного застройщика! Я жду квартиру второй год! В договоре указан срок сдачи - 4 квартал 2014 года. А сейчас уже 2015 год на исходе. Раз в месяц езжу на объект смотреть темпы строительства. На объекте 4-5 строителей и то они не всегда там!
    Друзья, я боюсь как бы потом не было поздно. Не дай Бог чтобы случилось так же как с дольщиками Айсанам (Азбука жилья)!
    Тревогу надо бить уже сейчас! 
    Жду единомышленников! Мой тел.: 775-99-415-99.
  • на Балочной телефон поменяли 49 69 65
  • Здравствуйте! Я ТОЖЕ ЯВЛЯЮСЬ ДОЛЬЩИКОМ КВАРТИРЫ В ЖК ПАМИР. Надеялась на своевременную сдачу квартиры. ОПЛАЧИВАЮ ЗА НЕЕ КРЕДИТ.Жанат постоянно чудеса рассказывает. Подскажите пожалуйста админа в группе ватсап. Хочу войти в группу чтобы быть в курсе.
  • 87012286684 дастан
  • Всем добрый день! Стройка идет ударными темпами, так что без паники. У застройщика пошли дела, изменения на стройке видны каждый день (каждый день задействовано 60-70 рабочих). Так что получим свои квартиры в этом году. 
  • Добрый день!
    Наконец-то есть приятные новости. С конца января строительство ЖК "Памир" оживилось! И все благодаря сплоченности и настойчивости дольщиков! Ежедневные посещения объекта (согласно графика дежурства) дают положительные результаты! На данный момент сроительство идет согласно заданного графика.
    image
  • строительство на заключительном этапе, есть двушка на третьем этаже 7072015909, кого интересует звоните
  • Здравс. Подскажите реальный срок сдачи обьекта

  • лично мое мнение во втором квартале 2017го

  • застройщик утверждает что в первом закончит уже

  • куплю квартиру за 7,3
  • Люди это проблемный жк
  • Zhanuzak! Если у вас вопрос, то да жк проблемный Был, но сейчас дом идет к завершению т.е. каркас 100%, остаются фасад и внутренние работы и то только 2х подьездов из 5и. Остальные 3 готовы. И если зайти на сайт egov то можно увидеть список обьектов которые обязали сдать до июня этого года. Радует, что в списке есть наш ЖК Памир!
  • Здравствуйте! На каком этапе стройка подскажите пожалуйста? Меня давно не было в Астане? Заранее большое спасибо! 
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: