Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • для Ерлана, у нас изначально было в октябре 2014 г. - 3 пятно, потом мы поменяли на 4 пятно в августе 2015 г.
    я так думаю будет аналогичный договор с нашим комплексом


  • Max  думаешь АСИ нам оплатит неустойку в размере ставки рефинансирования?
  • assetyedige, у вас в компьютере какой-то вирус!
  • Все-таки на каком основании он будет повышать стоимость?
    ни в одном договоре не прописано! Шыгыс повысили, а им сдали разве?
    Я предлагаю только требовать и не соглашаться на такие условия! Конечно кому интересна ипотека могут согласиться, но буз других пунктов
    3. Отказывается от доп соглашения и Пайщику повышают  цену за 1 квадратный метр (цена пока не установлена), после строительства обязан внести остаток суммы сразу либо выйти из положения ипотекой Банка Астаны.
    4. Пайщик вовсе пишет заявление и забирает деньги спустя 60 дней!
    Теперь вопрос, Sole, kaiSergeyAudi,  чинаСветланаМatigay_karaul кому нибудь вернули всю сумму вложении за квартиру?
    Или АСИ возвращает деньги и откусывает свои % и отдает скрепя сердце деньги?
  • Сегодня утром супруг ездил на Сембинова, ему сказали, что никто не настаивает на изменении условий договора и они не заставляют доплачивать до 50%, вы можете без проблем оставаться на старых условиях - это их слова. Стройка идет медленно, так как они до сих пор еще не получили финансирование от Банка Астаны, из-за девальвации все тормознулось. Единственное нужно заключить доп соглашение на изменение реквизитов платежа, теперь не в Альфа банк платить, а в Банк Астаны.  
  • Все со слов председателя ТК ЖСК Жагалау. Я - не Котляров. 
    Сами мы завтра идем на консультацию адвоката, сначала надо все продумать и взвесить, потому что все очень непонятно с этим ЖК.
  • kisel  спасибо,
    я так и представляла себе ситуацию, просто мы сами все сидим здесь и раздуваем 
    единственно что факт, так это - то что опаздывают

  • Aynura да, честно сказать у меня какой-то дессонанс возникает, каждый раз после посещения офиса и после прочтения этого форума. Не понятно, кто паникует, кто смуту наводит или в офисе бессовестно врут, мы пошли в этот ЖК на этих условиях, потому что есть знакомые, которые уже получили жилье по такой системе и живут уже в нем. Просто мы вложились в неудачное время, девальвация, скачки курса, подорожание бензина, есть большой риск, что компания не то, чтобы не достроила из-за того что они кидалы и аферисты (строили же все это время), а просто потому что могут обанкротиться, ну и кинуть могут потому что спасти свой зад будет для них важнее в таких обстоятельствах. Но если дело дойдет до суда и прокуратуры, дольщикам, конечно, лучше действовать сообща. Я еще отпишусь сюда, после консультации с адвокатом. 
  • Да все надо делать только сообща, сейчас ОПАСНО заключать какие-либо допики.

    Только что переговорила с менеджером по телефону касательно двусмысленной новости на сайте, вот ответ: пайщики по желанию могут доплатить до 50%, и в этом случае предоставят 10% скидку от общей стоимости договора или же остаться на прежних условиях.
    Я попросила отредактировать новость, чтобы было ясно. На что мне внятно не ответили.
    Ипотека также по желанию, если доплатил 50%, можно не оплачивать и ждать сдачи, и после оформить ипотеку.
    Едиственно, что обязательно перевести реквизиты на банк астана

  • Меня не записывают говорят,что только 30 человек.Запись на 17 сентября 
  • дд соседи. Я с другого города, у меня тоже 4 пятно блок секция 8. Если будете подписывать письменное обращение меня тоже включите.  Удачи всем.
  • если внимательно прочитать их требования в обращении к пайщикам Жагалау 4, только такие выводы можно и сделать (обратите внимание - необходимо внести 50%, а не можно, и второе принять обязательства оформить в АО «Банк
    Астаны» ипотечные займы после завершения строительства , а не возможно). Все в требовательной форме, а не рекомендуемой. 
    2. Пайщикам ЖСК необходимо дополнить на расчётный счёт ЖСК денежные
    средства соответствующие 50 % стоимости пая с учётом ранее внесённых
    денежных средств.

    3. После дополнения до 50 % от стоимости пая пайщики ЖСК, по
    собственному решению могут не осуществлять выплату паевых взносов на
    расчётный счёт ЖСК до завершения строительства квартир и их приёмки
    пайщиками.


    4. При подписании дополнительных соглашений на вышеуказанных
    условиях, пайщики ЖСК принимают обязательства оформить в АО «Банк
    Астаны» ипотечные займы
  • Всем привет
  • Привет всем пайщикам.
    Ребята не все сумели записаться на прием, просто уже не записывают на 15, 16. Огромная просьба результаты встречи напишите если кто записывал скиньте запись.    Спасибо заранее 
  • Был на встрече! 
    В целом, косяк их, по объявлению на сайте.
    Как пояснил сам Котляров:
    1. Пайщикам необходимо заключить дополнительное соглашение к договору о смене банка.
    2. 50% предоплаты делаем по желанию! при этом они нам делают скидку от 10% от стоимости квадратуры.
    3. По ипотеки тоже самое, то есть по желанию.
    Как я понял беспокоится не о чем.

    kisel, никто здесь ничего не раздувал, была конкретная информация на сайте что мы должны оформить все по новому на условиях 50% предоплаты!!! вот откуда пошла неразбериха!

       
  • По срокам сдачи!
    конец 2016 года начало 2017 года.
  • Кстати! снимали на видео. 
    Если есть возможность скиньте ссылку на видео... 
  • ДД! получается мы зря переживали? ))
  • Ерлан здраствуйте. а какие пятна сдают в конце 2016? все что ли?
  • Ерлан спасибо за информацию. эти сроки для пятно 4
  • а сроки сдвинули опять(((
  • Я оплатил 100%,будет ли 10% скидка на кв.км. я покупал по 190000 ТЕНГЕ
  • да и еще не только по обьявлению на сайте их косяк, так они же звонили?! то есть их менеджер. получается что и менеджера не правильно поняли что ль? странные однако))))
  • как я понял, 
    2016 год - 1,3,4
    начало 2017 года - 2

    в общим думаю по остальным вопросам лучше, индивидуально по каждому отдельному договору зайти в бухгалтерию. А-то столько всяких разных случаев... в большинстве своем у каждого свои договорные условия оплаты и тд.
       
  • да и еще не только по обьявлению на сайте их косяк, так они же звонили?! то есть их менеджер. получается что и менеджера не правильно поняли что ль? странные однако))))

    да! я про это сказал, что они сами нас дезинформировали! мол, что ваши менеджера звонили и говорили что мы должны перезаключить договора на условиях 50% предоплаты.
    И еще попросили чтобы они откорректировали объявление на сайте по этому поводу.   
  • Ерлан все же мне кажется он хотел так и сделать и передумал так как никто не согласится на это. Спасибо за информацию! 
  • ))) мне тоже так показалось... ))))

  • Договор паевого взноса - это конечно определенный риск. Радует то, что они открыто обо всем говорят. И огорчает то, что они открыто говорят об отсутствии страховки для нас(((. Обещают достроить. 
    kisel  Просто мы вложились в неудачное время, девальвация, скачки курса, подорожание бензина, есть большой риск, что компания не то, чтобы не достроила из-за того что они кидалы и аферисты (строили же все это время), а просто потому что могут обанкротиться, ну и кинуть могут потому что спасти свой зад будет для них важнее в таких обстоятельствах. Но если дело дойдет до суда и прокуратуры, дольщикам, конечно, лучше действовать сообща. Я еще отпишусь сюда, после консультации с адвокатом. 
    Так, что выхода два: свято верить в положительный исход или расторгать договоры. 
  • Ерлан что сказали по возврату денег.
  • Rolo, по этому поводу особых дебатов не было...  ??? все, как на базаре, пошло в конце и я ушел.
  • На встрече с Котлеровым принимает всех сразу?

  • и еще один момент стоит подчеркнуть!

    по оплате ежемесячных паевых взносов.

    малейшая просрочка и будут исключать из кооператива!

    однако, если заранее предупредить кооператив, могут до двух месяцев дать отсрочку!
      
  • только что грила по телефону с Орынжан она сказала кто оплатил на седня более 50% , скидки не будет.
  • Добрый вечер будущие соседи! Мы в Марте 2014 года заключили предварительный договор. Недавно сам дозвонился в офис АСИ, где сказали что нужно перезаключить договор, якобы у них поменялся банк! Еще сказали что поменялся блок, этаж и квадратура!!! Завтра поеду разговаривать, кто что может посоветовать, либо у кого как?
  • Я один
  • не задавали вопрос почему и по какой причине стройка остановилась?
  • и вообще банк астаны будет финансировать жк?
  • в итоге и какие планы у них?
  • А планы у них....Наполеоновские!!! Вы извините меня, Чина, но у вас должны быть железные нервы и огромное терпение - вот тогда будет все ОК! Удачи!
  • Nataly, спасибо за видеозапись, в конечном итоге, что они хотять сделать.
  • Добрый вечер Natali, отличное у нас видео получилось, кто не видел посмотрите и послушайте внимательно. Соседи, давайте для начала выполним 1-ое простое и ничем не грозящее плохими последствиями для нас всех условие, подпишем допик к договору о смене банковского счета с которым сотрудничает наше ЖСК, чем раньше это мы сделаем, тем раньше ход строительства пойдет в гору. Это одно из условии Банк Астаны для кредитования строительства. Все то что было озвучено в собрании, вполне разъясняет обстановку на сегодняшний день. Одно слово "быть вкладчиком в ЖСК" - подразумевает под собой Риск.  Мы рискнули и вот мы все в одной лодке, желаю всем быть спокойными и выбрать разумное решение. 
  • Доброй ночи соседи! Спасибо огромное за видео! Радует что наши худшие опасения не оправдались. Внимательно смотрел все части видео, будто камень  упал с души. Надеюсь через 1,5 года (опять же надеюсь что это максимум) будем ходить друг-другу в гости :)
  • жалко только то, что мое 2 пятно будет сдаваться позже всех, но ничего, подождем, главное чтобы оно сдалось итого...
  • очередность сдачи пятен говорили, и как?
  • Nataly спасибо за видео. Вижу так и
    получилось подружиться с Youtube 
    =D>
  • Das... да уж :-D .... сколько плохих слов сначало вылетело пока я это делала :-D . Уже хотела обращаться за помощью. Но добила все таки.
  • Doc13... спасибо за помощь в съемке. :-h
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: