Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • адрес почты закиньте?
  • скиньте адрес почты

  • Кто был на стройке, что-то из-за этих недовольств с перезаключением Соглашения мы упускаем процесс строительства нашего комплекса. Какие новости на стройке, кто был?
  • Nat_s.a@bk.ru
  • Max Я тоже буду 15.09 в 14:00 на встречу к Котлерову на Сембинова 13, мои контакты +77012508052
  • Я вроде писала про стройку... короче там все также... ходит человек 10. Во время встречи спросили сколько сегодня человек ком дир ответил , что ему с утра отчитались 109 человек. Я сказала: собирайся и поехали покажешь где они. Короче не поехал. Поехала сама. Звоню от туда с претензиями.. мне в ответ - там 65 уже... видать пока я ехала, остальные сбежали, а вместе с ними и остальные 55. Там не больше 10 чел было.
  • https://www.bankastana.kz/ru/news/125-unikalnaya-ipoteka-ot-banka-astany-54-godovyh
  • И  смешно и грешно....Я хохотала до слез от коментов Натали,как со стройки изчезли- 100 строителей   =D> =D> =D>
  • Я даже и не понимаю чем я могла так напугать ком дира, что он решил позаботиться о строителях.. что те мгновенно изчезли. Остались только самые смелые
  • мы часто едем туда.со стороны наблюдаем стройку.там действительно человек +/- 10 ходят. точнее не ходят..кто то сидит..кто то с арматурой что то делает стоит..третий на него смотрит и тд..
  • Действия Жагалау не правомерны! Необходимо твердо стоять на условиях подписанных в первоначальном договоре с действующим графиком погашения. Ежемесячное погашение и так тянет все жилы! Государство со своей стороны принимает все меры по стабилизации цен на товары, продукты, материалы и услуги. Договор подписан на фиксированной цене за кв.м. за установленную площадь по договору. Расчет производится в тенге. Строительство только на начальной стадии, тогда о кaкой доплате кроме графика может говорить и писать "Жагалау"? О каких сокращениях квадратных метров идет разговор? Это что кидняк? Предложение с банковским кредитованием афера которая приведет к тому что потом не найдем кв.м, денег и ответчиков!
  • Есть такая информация от отдела продаж.. не знаю пока насколько точная. Люди кому будут звонить просьба уточните. Что при внесении 50% на счет, график и сумма будет неизменной. Если же по каким то причинам хочешь взять каникулы либо до конца стройки, либо на неопределенный срок, то оговаривается индивидуальный график рассрочки, либо кредит поокончанию стройки.
  • Д.У я тоже приду 15 го

  • у меня сто процентное оплата вернут ли они все.разговаривала с менеджером АСИ она сказала не забирай деньги Котляров достроит  говорит.
  • noshka вы предложили самое правильное решение ,я лично уже решила стоять на первом варианте договора.Сейчас собираю доки,если мне позвонят ,с ними дела вести не буду,начну с письменных претензий во все надлежащие органы и сразу все бумаги в суд. Если бы у меня были такие деньги зачем мне нужен Ж-4..Только расрочка и фиксированная цена привела к Ж-4.Муж пенсионер я домохозяйка(т.е. без дохода) все деньги отдаем Ж-4,надеялись в декабре 2015г.заехать в свое жилье. А с нами что делают,ребята я буду биться до конца,все что было отдали и отдаем .За нами Москва!!!
  • mama я тоже наверное в суд подавать буду - уже нет сил терпеть наглость Котлярова!
  • +77071981138 для Sole. Жду понедельника, пойду сначала в офис, потом видно будет.
  • Привет всем
  • мы тоже с мужем придем 15 го в 9,00. а потом посмотрим, тоже думаем расторгнуть договор. Но сначала к юристу.
  • на стройке тишина.
  • ни одного строителя нет, кроме охранника на объекте, полная тишина в чем причина кто-нибудь знает?, охранник говорит 3 дня так стоит.


  • Вниманию пайщиков ЖСК «ТК-Жағалау»!



    Сообщаем что Заместителем председателя Правления ЖСК
    «ТК–Жағалау» Котляровым С.В. с 15.09.2015 года будет вестись прием
    пайщиков ЖСК «ТК-Жағалау» по вопросу финансирования строительства ЖК
    «Жагалау-4» АО «Банк Астаны» и изменения порядка расчетов, согласно
    уведомлению опубликованном на сайте www.zhagalau-4.kz (Жагалау-4) от
    07.09.2015 года.


    Для получения информации звонить на номера: 8 (7172) 52-95-79, 8 (7172) 76-92-92, 8 778 698 7079 с 09.00 до 18.00 в рабочие дни.


    Прием пайщиков начинается с 15.09.2015 года, в рабочие дни, с 14:00
    часов до 16:00 часов по предварительной записи по тел: 8 (7172)
    52-95-05, по адресу г. Астана, ул. Сембинова, дом 13.


    Правление ЖСК


  • господин Котляров прибыл из официального визита?
  • наверно скоро появится жагалау 5............
  • Есть ли на форуме тот кому вернули деньги? Sole Вам вернули? Уже не знаем что делать.
    Какой сценарий более вероятный, построят жилье хотя бы с просрочкой в год или вернут деньги в течении 2 месяца?
  • kai
    Его бы начали строить с просрочкой в год! Я про сдачу подумать даже боюсь. АСИ так сладко пели про свое финансирование и тд, по факту фаллос там ночевал. 
    Мне кажется если правительство собирается полностью закрыть вопрос по проблемным объектам, то возможно Жагалау-4 плавно перерастет в проблемный объект, со всеми вытекающими.
  • Сегодня встречаюсь (14.09) с Банком Астаны по их ипотеке, чтобы можно было задать вопрос г-ну Котлерову завтра (15.09) в 14:00 по возможным сценариям исхода строительство наших квартир.

    Как я понял, АСИ и ТК-Жагалау предлагает 3 варианта (обязательных) и 1 не очень приятный (скорее всего для АСИ и ТК-Жагалау):
    1. Пайщик вносит оставшуюся сумму наличкой 50% и ждет окончание строительство, после переходит либо под ипотеку либо сразу вносит остаток 50% сумму;
    2. Пайщик сразу выплачивает 100% сумму через ипотеку Банка Астаны и сразу выплачивает и ждет свою квартиру;
    3. Отказывается от доп соглашения и Пайщику повышают  цену за 1 квадратный метр (цена пока не установлена), после строительства обязан внести остаток суммы сразу либо выйти из положения ипотекой Банка Астаны.
    4. Пайщик вовсе пишет заявление и забирает деньги спустя 60 дней!
    Теперь вопрос, Sole, kaiSergeyAudi,  чинаСветланаМatigay_karaul кому нибудь вернули всю сумму вложении за квартиру?
    Или АСИ возвращает деньги и откусывает свои % и отдает скрепя сердце деньги?
  • assetyedige согласно соглашению о расторжении они должны в срок не позднее 60 дней вернуть всю сумму без удержания штрафных санкций-это прописано черным по белому. НО... через 2 недели  истекает наш срок., а нам ни копейки не вернули...
    Я что то пока еще не встречала того человека которому вернули всю сумму, пусть даже не в срок...
    :-?
  • assetyedige
    Мы еще не писали заявление о расторжении договора. Мы пока думаем писать заявление о расторжении договора или ждать окончания строительства.
  • вот этот компания че та не серьезная 
  • http://tengrinews.kz/buildings/zastroyschiki-kazahstana-reshili-otkazatsya-ot-dollara-280785/
    Ассоциация застройщиков Казахстана (АЗК) приняла политику дедолларизации жилищного строительства, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу организации.

    Как сообщается в пресс-релизе, по итогам заседания Совета Ассоциации принято решение о дедолларизации жилищного строительства.

    "Члены Ассоциации намереваются отказаться от доллара как от средства платежа или эквивалента при строительстве и реализации недвижимости. То есть теперь цены на новое жилье членами АЗК будут устанавливаться только в национальной валюте, чего также будут требовать от других участников рынка. Ассоциация намеревается пересмотреть отношения с поставщиками строительных материалов и услуг с целью стимулировать последних на повышение приоритета национальной валюты. Как следствие, это будет способствовать инфляционному таргетированию, сдерживанию роста себестоимости и цены за квадратный метр", - говорится в информации.

    "При выборе поставщиков приоритет будет отдаваться тем из них, в отношениях с которыми исключено ценообразование, построенное на долларовом эквиваленте, и имеющим максимальное казахстанское содержание", - пояснил глава Совета Ассоциации застройщиков Казахстана Айдын Рахимбаев, слова которого приведены в сообщении.

    Рахимбаев отметил, что переход Казахстана к новой кредитно-денежной политике, построенной на свободном, плавающем курсе тенге, основанном на инфляционном таргетировании, неизбежно увеличил цену на новое жилье, которая в августе текущего года по сравнению с июлем выросла на 4,2 процента.

    "Этот процесс удешевления национальной валюты непременно сказывается и будет сказываться на цене жилья, которая будет расти. Ассоциация призывает риэлторов, профессиональные объединения и другие заинтересованные организации на рынке недвижимости отойти от долларового ценообразования, отдав приоритет национальной валюте", - цитирует пресс-служба исполнительного директора АЗК Аслана Тукиева.

    Как сообщается, с аналогичным обращением АЗК, члены которой занимают в коммерческом жилищном строительстве более 60 процентов рынка в Казахстане и 80 процентов рынка в Астане, намерена обратиться к правительству РК с целью оказания содействия в пересмотре политики поставщиков строительных материалов и других заинтересованных субъектов рынка недвижимости.

    Ассоциация застройщиков Казахстана (АЗК) - крупнейшее объединение участников рынка недвижимости, образованное в мае 2004 года. В Ассоциацию входят 14 крупных отечественных инвестиционно-строительных и холдинговых компаний.
  • Добрый день, соседи!
    я буду завтра в 2 часа на Сембинова 13.
    надеюсь что то будет ясно.
    только вместе мы сила!!!!!!!!!!
  • завтра в 9 надо приходить или в 14?
  • Добрый день! у меня срок по возврату прошел в августе. Компания мне предложила квартиру в 4 пятне и условия через банк по старой цене, но при этом никакой договор со мной не заключила. Говорят ждите, когда откроется финансирование. С завтрашнего дня, я так понимаю, собирают пайщиков. А я уже не пайщик, но и деньги мне не возвращают. Есть среди вас такие, кто хочет возобновить договор по старым условиям, чтоб вместе записаться к Котлярову??? На завтра список полный сказали. Записалась на 16.09.15 г. 
  • Добрый день всем! Как и ранее я сообщала срок 60 дней у меня давно истек, возвращаться к ним не собираюсь и по деньгам ничего не изменилось на сегодняшний день! Каждый день слушаю любимую песню Котлярова))).....



      :)] :-c :-t :-bd >:-) :-(
  • прочитайте всю страницу по ссылке и всё поймёте...
  • Итоги встречи с Банком Астаны,
    При расчете квартиры 18 млн тенге (2 комн квартира Жагалау 4, 67-69 кв.м) с предоплатой 50% Банк Астаны рассчитал таким образом:
    Комиссия за рассмотрение заявки - 3,000тг
    Комиссия за организацию кредита - 90,000тг
    Комиссия за перевод денег в счет АСИ или ТК-Жагалау - 250тг
    Ежегодное страхование 18,000тг
    Расчет на 10 лет (максимальный срок) - 97,228 тг ежемесячный платеж.
    Банковские ставки 5.4% (ГЭСВ - это эффективка - 6,49%).
    Конечно выгод по сравнению с другими банками, но МЫ С г-н КОТЛЕРОВЫМ ДОГОВОРИЛИСЬ, ЧТО БУДЕМ ПЛАТИТЬ ПО 180,000тг в течение 7 лет с первоначальным взносом 15%!

    Уважаемые соседи и пайщики,
    Можно взять ипотеку и платить, но бог его знает когда достоятся наши квартиры.
    Г-н Котлеров ловко крутит нашими деньгами.
    Для сведения, курс доллара на сегодня вырос до 284 тг.

    Также Пытался записать на прием к г-ну Котлерову на 15 сентября, но мне сообщили что все 30 чел записаны и записали на 16 сентября. Так что придется все вопросы задать в среду (16.09).
  • imageimage   http://vfl.ru/fotos/my/ -  Добрый вечер ребята! По этой ссылке можете ознакомиться с Уставом ЖСК Жагалау 
  • Завтра и я буду присутствовать на Сембинова 13
  • я то же записался на 16.09.15
  • Dok13, ссылка не открывается
  • ДД всем. Прошу Вас. Кто пойдет сегодня на прием, о результатах собеседования напишите
  • В догорове есть такой пункт, который мне очень понравился:
    - застройщик несёт ответственность за своевременный ввод квартиры в
    эксплуатацию и, в случае возврата денежных накоплений приобретателя
    квартиры в результате неисполнения обязательств застройщиком,
    гарантирует уплату неустойки в размере ставки рефинансирования, на
    накопленные приобретателем квартир, денежные средства за весь период
    накопления
  • Max. у вас когда заключен договор?
  • Max добрый день! А какой именно пункт не напишите? Я сто то не нашел это предложение в своем договоре! 
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: