Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Ерлан,
    Вы видимо страну и строительную компанию перепутали))
    Я бы очень хотел получить свое, о инфляции речи не идет...
  • уже 26 человек записаны на 15,09, больше не записывают
  • если есть в Жагалау дольщики Территории Комфорта, то было бы хорошо подтвердить что они есть и это не просто слова "акиматовские" квартиры
  • даже если не записали приходите, пусть увидят, что возмущенных много! И заодно услышите результаты переговоров.
  • не знаю на сколько девушка-секретарь говорит достоверную информацию...но она мне четко сказала, что если вы в группе, пусть вся группа запишется на эту дату. и что они не будут пускать тех, чьих фамилий не будет в списке. а так она даже сказала, что наверняка у вас у всех одни вопросы и мы для вас уже стульчики подготовили.
  • Добрый вечер! Уважаемые соседи, давайте рассуждать и действовать логический, то что скажет господин Котляров оно там и останется. Предлагаю написать коллективное письмо председателю ЖСК "Жагалау", что в соответствии с пунктом 3.3 Договора паевого взноса "Стоимость квартиры является фиксированной и не подлежит изменению..................." и т.д., написать в этом письме все вопросы на которые мы хотим получить ответ. Далее собрать подписи пайщиков (иногородние могут подписать и отправить почтой) в двух экземплярах, зарегистрировать в канцелярии ЖСК "Жагалау" (по законодательству они обязаны зарегистрировать и дать ответ). Согласно договору они не могут нас исключить из ЖСК, если мы исполняем пункт 6.1. и изменение и дополнение в договор действительны только по обоюдному согласию (пункт 8.1 договора). Еще такое предложение проверить информацию по предоставлению Банком Астаны ипотечного займа под 5,4 % годовых. Могу накидать проект письма председателю Банка и если Головной офис в Алматы могу его туда завести и проконтролировать предоставление ответа. Думаю надо коллективно действовать, даже если подавать иск в суд, весомо будет коллективная жалоба, чем отдельно рассматриваемые жалобы. 
  • Орынкуль, согласен с вами полностью! 
  • я тоже подпишусь
  • Одна проблема... они не дают конкретные ответы на вопросы. Вообще левые ответы. Кто то писал уже вопросы- притензии
  • Давайте попробуем...
  • а если телевидение пригласить на встречу
  • если пригласить ТВ, тогда из руководства однозначно никого не будет!

  • Солнышко а что у нас есть, чтобы заинтересовать ТВ? голый договор и слова менеджера? и пару возмущенных пайщиков? нужна массовость, сплоченность и готовые требования в рамках договора. нужны активисты, среди нас есть такие? 
  • Только что прочитала и все. Теперь я не смогу записаться на 15-е?...Мне деньги не отдают, хотя прошло 60 дней!!!!!!
  • Sole... попробуйте придите... может с кем нибудь попытаться зайти... типо семья ;-)
  • Пайщики, здравствуйте! Orynkul, абсолютно согласен с тобой! 
  • Nataly Сегодня, 07:19 Пожаловаться
    Satory... укажите... где конкретно написано что с 17.08... что то не нашла

    В связи с завершением процедур открытия финансирования в целом по ЖК «Жагалау-4», ЖСК «ТК-Жағалау» и АО «Банк Астаны», сообщают о формировании пула накопительных счетов на бронирование и приобретение 1,2,3 комнатных квартир эконом-класса и жилом комплексе «Жагалау-4» с рассрочкой платежей на 10 лет и изменении порядка взаиморасчетов за приобретаемую квартиру.

    Базовая стоимость приобретения квартиры установлена от 250 тыс.тенге за один квадратный метр общей стоимости приобретаемой квартиры. Данное ценовое предложение действительно только до 10 октября 2015 года.

    Первоначальный накопительный взнос для приобретения квартиры установлен в размере — 50% от стоимости приобретаемой квартиры в течении 3-х месяцев с даты заключения Договора в соответствии с действующими ценовыми предложениями на период подписания Договора.

    Первоначальный накопительный взнос вносится на личный накопительный счет покупателя в АО «Банк Астаны», без права расходования денежных средств застройщиком и покупателем до завершения строительства приобретаемой квартиры.

    Остаток 50% стоимости паевого взноса выплачивается после завершения строительства квартир и приемки квартиры покупателем.
    Эта информация на сайте в разделе новостей от17.08
  • У меня 60 дней истекают в понедельник, теперь АСИ обязаны мне вернуть деньги. То есть то что от них осталось после падения тенге. Готов объеденится с товарищами по несчасью. Будем выбивать деньги вместе.
  • atigay_karaul ,
    Вам за 60 дней вообще копейки не вернули?
  • Sole ,
    Вам за 60 дней какой процент от Вашей суммы вернули?
  • Коллеги по несчастью, кто "вляпался" в АСИ и ждет свои деньги обратно, вернее что от них осталось в соотношении к иностранной валюте сейчас.
    У нас у всех разные сроки возврата, соответственно мы все будем возмущаться по очереди, но у меня такое ощущение что "активистской" компашкой мы все таки встретимся в суде (тьфу три раза, не дай бог конечно). Я предлагаю действовать по схожему сценарию всем. У всех на руках соглашения о расторжении, с четко прописанными реквизитами счетов для возврата денег. До истечения срока, равному 60 дней у нас нет никакого основания возмущаться, так как деньги могут быть перечислены в последний день.
    Устное общение ничего не даст, это мы все прекрасно понимаем. Теперь как я предлагаю действовать Всем. Пишем письмо на имя Кушнер (так как соглашения подписано ею) в копии указываем господина Котялрова. Текстовка письма следующая:
    В шапке прописываем кому (Кушнер, копия Котляров) от такого-то
    Уважаемые госпожа Кушнер и господин Котляров,
    Согласно соглашению о расторжении договора паевого взноса № ХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ согалсно пункту ХХ мне, на мой банковский счет ХХХХХХХХХХ должна была перечислена сумма ХХХХХ внесенная в качестве паевого взноса в течении 60 дней. Однако на данный момент на мой счет никаких поступлений денежных средств от вашего имени не поступало. (Здесь в идеале приложить распечатку банка о состоянии счета).
    С Вашей стороны каких-либо письменных объяснений о задержке выплат не поступало.
    Не имея никакой информации о задержке выплаты, как и каких-либо соглашений о продлении срока выплаты, я прошу исполнить пункт соглашения ХХ и перечислить сумму ХХХХХХ тг. в полном объеме в течении 15 календарных дней на мой счет, указанный в соглашении о расторжении.
    Учитывая мое трудное финансовое положение, беря во внимание тот факт что я рассчитывал на выполнение Вами условий соглашения и возврата денежных средств в срок, продление выплат на более чем 15 дней с момента подачи данного письма могут быть расценены мною как нанесение материального и морального вреда, о возмещении которого я оставляю за собой право.
    В случае не выплаты моих денежный средств в течении 15 дней, я буду вынужден обратиться в Народную Партию "Нур Отан", Прокуратуру города Астаны и в другие государственные, и не государственное органы, в чью компетенцию входит рассмотрение такого рода жалоб и заявлений.
    Желаю Вашей компании процветания и надеюсь на положительное и скорейшее решение моей проблемы.
    С уважением, ФИО, дата, подпись.
    И это письмо в двух экземплярах регистрируем в канцелярии, одно для АСИ, второе для сэбэ.
  • Доброе утро! Во сколько 15 сентября идем? Я правда не записывалась...
  • Здравствуйте!-Мы-подп.договор.в-2014-году-на-7-лет-по-стоимости-270000т-за-кв.метр.Платим-исправно-ежемес.Куда-уже-повыш.Сейчас-же-они-предлаг.250000т-где-логика?-Ходила-в-офис.-Без-нашего-уведомления-поменяли-саму-квартиру-урезали.кв.метры.Говорят,якобы,измен.проект.,кв.передвинулись.Ничего-не-изм.Просто-наши-кварт.отдали-другим-возможно.-акимату.,а-нам-отдали-углов-непон.геом.формы!!!При-подп.догов.давали-план-постр.-и-планы-кварт.Всё-так-же.Ничего-не-изм.Врут-бессовестно!Манипулируют-нами,зная,что-у-нас-другого-выхода-нет-на-приобр.квартиры.Было-бы-побольше-денег,то-не-сунулись-бы-сюда.Обрад.что-срок-сдачи-дек.2015г.К-тому-же-сним.квартиру.Изв.пробел-не-работ.
  • Satory... да это есть... но а следующая новость?.. она уже касается всех пайщиков.. тем более сейчас уже обзванивают всех и приглашают на доп соглашения...
  • Добрый день, я уже не успела записаться на 15, записалась на 16 ое число. Мне тоже деньги не вернули, а 2 месяца уже прошло.. 
  • Всем кто ждет деньги, Вам за 60 дней вообще ничего не вернули, или вернули частично?
  • Мне вобще ничего не вернули!

  • Здравствуйте! На 15 сентября записи нет, но все равно приду к двум. Хоть посмотреть своими глазами и оценить.
  • Доброе Утро! я тоже записалась на 16 сент.. так получается и деньги нам не вернут? это просто ужас господа..лишь бы все закончилось благополучно. у нас нет 50% суммы и брать нет возможностей. если еще и деньги не вернут это ппц просто! и так ходим снимаем квартиру(
  • я тоже хотя записалась на 16 но думаю приду и 15го.
  • Друзья, кто не успел записаться на 15е, если сможете приходите 14го попробуем зайти все вместе!
  • ой извиняюсь! 15го приходите. соберемся по возможности все и попросим чтобы приняли всех разом. 
  • получается нас будет около 30 человек, это уже норма, приходите все, кто недоволен!
  • 15-го во сколько?

  • 15 сентября во вторник в 14/00 часов по времени Астаны!!! На Сембинова!
  • на Сембинова 13!
  • ок, я приду 15 го!

  • http://www.odome.kz/stati/ipoteka-obzor-bankovskix-predlozhenij/?utm_source=get_response&utm_medium=rasskylka&utm_term=clients&utm_campaign=n1
  • предлагаю встретиться на 20 минут раньше, что обговорить все имеющиеся вопросы и претензии!

  • Max, Давайте! Но, что скажет стая на скале советов?  
  • SergeyAudi спасибо, надо нам так и составить письмо и подписаться всем, кому не вернули деньги!!!!! Мне вернули только часть денег, прошло 60 дней, но оставшуюся часть не возвращают, пока Котляров не отдаст приказ! atigay_karaul у вас есть вотсап?
  • Sole Лучше письма подавать индивидуально. Ну а уже если коснется, то в прокуратуру идти коллективно.
  • Вопросы нужны конкретные и немного... котляров и так никому слово не дает сказать... а если уж и вопросами завалить, так он тем более ничего путного не скажет. Будет прыгать с вопроса на вопрос. У нас я так понимаю 2 основных вопроса: не соблюдение условий договора и готов ли он вернуть нам деньги согласно девольвации, т.к. он сам нас заставляет подписать доп соглашение...
  • Натали вы получили мое письмо?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: