Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Nonna.. 1 пятно акимата.... а на сегодняшний день первым будут сдаваться 1 и 4 пятно. А 3 и 2 вообще не строятся, даже сваи.
    Какая неустойка, если вы деньги еще не внесли... просто идите и расторгайте...
  • Satory... укажите... где конкретно написано что с 17.08... что то не нашла
  • Satory, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО! Откуда вы вязли 17 августа, это всех пайщиков касается!
    С учётом усложнившейся обстановки, связанной с изменениями курса
    национальной валюты, а также повышения ставки кредитования, пайщикам ЖСК
    необходимо исполнить условия Банка кредитора для обеспечения доступа к
    кредитным ресурсам и беспрепятственного, стабильного финансирования
    строительства объектов.В этих целях необходимо изменить порядок и сроки взаиморасчётов по
    формированию паевых взносов пайщиков ЖСК и осуществить следующие меры:
    1. ЖСК необходимо в течении 60 дней обеспечить подписание
    дополнительных соглашений с пайщиками ЖСК с изменением платёжных
    реквизитов ЖСК с АО «Альфа Банк» на АО «Банк Астаны».
    2. Пайщикам ЖСК необходимо дополнить на расчётный счёт ЖСК денежные
    средства соответствующие 50 % стоимости пая с учётом ранее внесённых
    денежных средств.
    3. После дополнения до 50 % от стоимости пая пайщики ЖСК, по
    собственному решению могут не осуществлять выплату паевых взносов на
    расчётный счёт ЖСК до завершения строительства квартир и их приёмки
    пайщиками.
    4. При подписании дополнительных соглашений на вышеуказанных
    условиях, пайщики ЖСК принимают обязательства оформить в АО «Банк
    Астаны» ипотечные займы на невыплаченную часть паевых взносов после
    подписания акта приёмки квартиры, сроком до 10 лет с эффективной ставкой
    5,4 % годовых. При этом, пайщику предоставляется право уменьшить
    невыплаченную часть пая в результате зачисления на расчётный счёт ЖСК
    паевых взносов сверх 50% , от предусмотренной, дополнительным
    соглашением сумм по самостоятельно определённому графику.
  • ДУ! по поводу 50%, это касается всех! Я же говорю вчера звонили с сембинова и просили приехать чтобы заключить доп. соглашение по этому поводу!
    Я естественно отказался, она тогда сказала будем повышать стоимость за кв.м!!!
    Мне интересно на сколько будут повышать стоимость???
    Есть у кого какие-либо новости? 
     

  • На каком основании будут повышать... есть договор, где прописаны обязательства обеих сторон. А с их стороны это нарушение договора. Согласно которого, они даже в судебном порядке не могут заставить нас подписать доп соглашение...


    Когда цена на допустим на арматуру зимой упала и продержалась до девальвации, никто скидку не делал, а теперь что по каждому изменению цены они будут повышать цены?..
  • что то ненравится мне все это.нет гарантии что дом сдадут до экспо!как бы потом тоже как в Жагалау 3 чтоб мы все не ходили без денег и без крыши(((
  • Господа, 
    Вы сильно на слово "акиматовские дома" не надейтесь. В Жагалау-3 вообще квартиры по программе "Доступное жилье" были и где результат?
  • Nataly, конечно! нет у них основании по договору, завышать сумму. Однако! как сказал Петросян: Ой, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!!! 

    Подумайте только, здесь вчера писали, что кто-то из наших на шевченко встретился с Шыгысовским дольщиком, и тот ему сказал что у них такая же ситуация была, и им пришлось подписать допик. Я об этом.

    Так что, надеемся на лучшее в ожидании худшего... И я не думаю, что все будет шикарно. НО! Позицию свою, однозначно, мы должны держать коллективно!  
  • ara,
    Такими темпами до Экспо хотя бы строить начали...
  • И кстати, мы все говорим о АСИ, давайте поговорим о нашем ЖСК "ТК-Жагалау". Особенно о том, что ТК расшифровывается как "Территория комфорта", ЖК "Территория комфорта". Почитайте о нем в нете. Почитайте о руководстве ЖСК, об Орынжан. Ооооочень много интересной информации.
  • По поводу Орынжан, я вчера высказалась ком диру... мне он только нагло ухмыльнулся, типо вы же знаете как на самом деле...
  • Хочу обратиться пайщику Шыгыса... как вас "заставили" подписаться на ипотеку?
  • Мах.. Я вам больше скажу... давно отслеживаю все форумы... и сделала определенные выводы. Возмущаются % 10. . Ходят на собрания 0.1%. И 80% от всех пайщиков подпишут доп соглашение, лишь бы скорее получить свои квартиры...
  • Nataly,
    Зная пайщиков Шыгыса, они подписались на ипотеку от безысходности. Допсоглашения подписывать отказались. Заставить АСИ не может, поэтому просто было принято решение стройку "неофициально" остановить. Со словами "Я же сказал Вам как надо делать, чтобы получить свои квартиры. Вы отказываетесь. Вот ждите теперь." И как результат все полезли в ипотеку, лишь бы получить долгожданное жилье.
    Как я вижу Вы Nataly в курсе дел строительных, и знаете кто друг заместителя акима какого города и по каким вопросам и тд. Так что этой компашке, что Котлярову, что Орынжан, что другим лицам женского пола славянской наружности ничего и никогда не будет.
    Это пирамида, настоящая финансово-строительная пирамида.
  • ну вложились они в ипотеку, а дом все равно не достроили. Лучше не платить и ждать, чем заплатить такую сумму и ждать, гарантии ведь никаких нет..................

  • Ребят !!! Какая оплата?!! Что Вы раздуваете?!! О чем Вы?!! Мы итак достаточно ежемесячно вкладываем!


  • https://news.mail.ru/economics/23256646/?frommail=1
  • Всем добрый день! Звонила я в приемную на 14.09 они не записывают(его там не будет), в связи с тем, что Катлерова нет. Записалась на 15.09, конкретное время они не назначают, говорят что можно прийти в любое время с 14:00 до 17:00. Я уже 4-ая записалась на это время. У меня уточнили, одна я буду или группой, я сказал, что группой. Девушка просила, чтобы участники группы все записались, потому что они будут запускать строго тех, кто записан(пофамильно). Но не думаю, что там будет проблема при отсутствии записи, т.к. они уже готовы, что народ придет толпой. Если у кого есть желание, можете тоже записаться: 52-95-79. Все в силе? Кто придет 15.09 к 14:00.
  • Еще мне дали номер ОП, которые, как правило, на звонки вообще не отвечают, и обещали дать ответы на все вопросы.
  • Xeniya, я звчера записался на вторник 15го! Думаю, что буду ровно с двух! 
  • КСТАТИ!!!

    Вниманию пайщиков ЖСК «ТК-Жағалау»!

    Сообщаем что Заместителем председателя Правления ЖСК «ТК–Жағалау» Котляровым С.В. с 15.09.2015 года будет вестись прием пайщиков ЖСК «ТК-Жағалау» по вопросу финансирования строительства ЖК «Жагалау-4» АО «Банк Астаны» и изменения порядка расчетов, согласно уведомлению опубликованном на сайте www.zhagalau-4.kz (Жагалау-4) от 07.09.2015 года.

    Для получения информации звонить на номера: 8 (7172) 52-95-79, 8 (7172) 76-92-92, 8 778 698 7079 с 09.00 до 18.00 в рабочие дни.

    Прием пайщиков начинается с 15.09.2015 года, в рабочие дни, с 14:00 часов до 16:00 часов по предварительной записи по тел: 8 (7172) 52-95-05, по адресу г. Астана, ул. Сембинова, дом 13.

    Правление ЖСК

  • нас на 15.09 записались всего 7 человек, маловато, соседи поактивнее!!
  • Да! Активнее господа!!! 52-95-05.
  • Xeniya  я тоже записалась 15 сентября 14.00. 
  • Макс, Ерлан, Ксения, Натали, Солнышко, Ася, Сергей Ауди, еще кто в этом списке? 
    Было бы хорошо, если присутствовали люди, которым деньги до сих пор не вернули, поскольку тоже хотим расторгнуть договор и просить о возврате денег в ближайшее время, и закрепить это необходимо письменно (если есть юристы) с юридической грамотностью , чтобы в последующем могли обратиться в необходимые инстанции.
  • Мы тоже записались 2 человека! 


  • почему-то я давно в переписке не встречала людей, которые бы писали про не отданные деньги при расторжении... есть ли такие? отзовитесь, я подумываю тоже о расторжении.
  • Max,
    Сергей Ауди уже в списке расторгнувших договор, я теперь в ожидании денег.
    Если вовремя не вернут, то уже буду в группе требующих свои кровные на законных основаниях обратно.
  • Можно и нужно встречу записать на диктофон а лучше на видео. это лучше любого протокола!

    конечно можно составить протокол встречи, но это весьма долгий процесс
    во-первых его нужно будет распечатать после встречи
    во-вторых нужно будет его подписать Котляровым. а он его потом подпишет???  

    Лучше ВИДЕОСЪЕМКА!!! Сто пудов! а потом, его можем запротоколировать позже, поймав Котлярова...   

    У кого есть камера? не с телефона! а хотя бы с фотоаппарата профессионального. Если есть тащите на встречу. Хотя если ничего не будет, будем снимать на телефоны. 

    Мне сказали, что будут принимать по одному! Нужно добиться, чтобы Котляров принял нас всех сразу!!! 

     
  • А по теме, устно что-то тереть с АСИ это пустая трата времени. Нужно делать коллективные (либо персональные) запросы на ЖСК, Котлярова. Пишется в двух экземплярах, один сдается в канцелярию, на втором ставится входящий номер и передается Вам на руки. Если Вам письменно отвечает АСИ, то ответ их не будет считаться полученным пока получатель не распишется о получении на письме.
    И все эти запросы и ответы аккуратно подшиваются в папочку. Мне кажется они Вам в будущем понадобятся. И вообще, лучше действовать очень грамотно, взвешенно и вежливо. Нужно быть вежливыми людьми, вежливость города берет и части стран)) 
  • Сергей Ауди, жаль, что не придете((( а так услышали бы его прогноз на возврат денег
  • Max,
    Согласно соглашению о расторжении договора у них есть законные 60 дней. Мне как бы возмущаться и что-то делать еще рано. А выслушивать от него эту ахинею я не хочу уже, выбор сделал.
    Я конечно слабо верю в то что средства в полном объеме вернут в течении 60 дней. 
    Уж больно не хочется вступать во все эти судебные тяжкие. 
    Почему говорят в Европе "я тебя засужу", а у нас "я тебя по судам затаскаю"? Потому что у нас пока придешь к тому, чего ты хотел от суда, состаришься и выйдешь на пенсию.
  • Ерлан, я уже думала о камере.. вопрос в том не выгонят вместе с ней...
  • Или может есть варианты как ее спрятать?
  • Nataly. могут)) но нужно попробовать!
    на край худой есть диктофоны! 
  • Я и со мной еще 6 записались
  • Смотрите аккуратнее с камерами, либо устное разрешение на съемку от Котлярова зафиксированное на камеру, или письменное, либо можно попасть.
    А вообще самый верный способ все делать в письменном виде. 
  • Спасибо Сергей. Ерлан возьмете на себя набор и распечатку для подписи разрешения? Камеру возьму. ;-)
  • ок, по ходу посмотрим! 
  • я тоже записалась. Кому нибудь сказали на какую сумму хотят поднять стоимость квадратного метра? 
  • менеджер по телефону сказала что стоимость кв.метров рассмотрят индивидуально по каждому договору. 
  • народ,вы здесь пишете куда прятать камеру,наверное это читает  Котляров или еще кто)))) Мне сейчас звонили тоже из офиса Аси. сказали что 15 сентября он принимает. 
  • Ara.. конечно это было не серьезно. Этот шпион тут сидит точно... только не могу сказать под каким ником...
  • Добрый день соседи записался на прием 15,09 на 14.00. Секретарь в приемной говорит о том что количество людей на прием будет ограничено до 25 человек в день. Хорошо было бы зайти на прием одной большой группой.
  • Главное чтоб базара не было..
  • Прятать ничего не будем! Это не правильно!

    Нужно попросить разрешение на запись встречи вот и все! Если дадут добро снимем на видео.
    если нет! то просто запротоколируем!!! 

    только вот нужен отдельный человек который будет писать это все на диктофон.
    а потом это все переведем на бумагу и подпишем двух стороне. 


  • SergeyAudi, вы говорите что оформили расторжение договора и ждете возврат денег.
    у меня вопрос: Учли ли они ИНФЛЛЯЦИЮ? то есть вам сделать возврат денег с учетом инфляции.
    если да! сколько процентов сверху они дали???
  • Уверяю Ерлан такой найдется... все собрания записывались кем нибудь))))
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: