Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Эля, а почему только 4 пятно: А другие что?

  • потому что мы сами финансируем наше жилье, т.е. наши инвесторы - это мы сами. жск всего лишь посредник в наших отношениях с банком. мы платим - банк финансирует. мы не платим - банк не финансирует, стройка стоит. вопрос только в том, достроится ли жилье в сроки?! я сейчас разговаривала с менеджером по работе с пайщиками. она сказала, что Катлеров будет вести прием пайщиков со следующего понедельника (14.09) с 14:00-16:00. Но запись они будут вести только с четверга. у меня возник вопрос: доп.согл. нам нужно заключать строго до 14.09, ответы на вопросы четкие нам не дают, отвечать будет он начиная с после обеда 14.09... все логично?! я 2 пятно! и тоже очень ЗА собрание!!! 4 пятно, на сколько я поняла, у вас все в порядке!

  • да конечно все должны собраться!
  • если доселе не строил, после  получения 50% разве что изменится гарантии нет
  • Господа! давайте решим когда пойдем к Котлярову! вне зависимости от ПЯТЕН, весь ЖАГАЛАУ-4 !!! 
    Если 14го в 14-00, давайте! 
  • 14.09 на 14.00 согласны!

  • @Ерлан
    я Администратор форума bari.kz
  • 14,09 будет же котляров?
  • я с 4 пятна, приду 14 сент 14.00. встреча на Сембинова или Шевченко?
  • Начнем с построенных объектов, все мы помним "ипотечный кризис" определенных годов, когда не только ЖСК, но и строительные компании исчезали в неизвестном направлении и бросали недостроенные дома, если вообще не голые земельные участки. В тот момент государство поддержало граждан и все достроило. Естественно государственных строительных компаний нет и деньги выделялись "реабилитационным строительным компаниям", в числе которых был и господин Котляров. Конечно же он на государственные деньги достроил объекты, на оставшуюся нормальную маржу жахнул еще парочку, вот они без проблемные объекты АСИ. Однако личные проекты АСИ, без участия государства, Жагалау-3, Шыгыс, Жагалау-4....мы все видим сами.
    Учитывая темпы строительства, один этаж нескольких секций одного пятна, строится это все дело будет лет 10, если построиться вообще. И не дай бог оказаться в одной из "дыр" как в Жагалау 3. Короче мы лично сделали свой выбор.
  • значит завтра нет смысла идти в офис Аси раз Котляров появится только в понедельник 14,09.
    Давайте определимся 14 сент 14.00. встреча на Сембинова или Шевченко?
  • Все собираются 14.09 в 14:00 на Сембинова

  • Das, Эля... пайщики пришли как обычно позже. Я приехала 8.30. В 9.50 подошла девушка еще. Позже пришел зам директора по коммерческой части.. и позвал к себе, мы были у него. Потом подошли еще 2 человека. После собрания были в отделе продаж. К нам две бабульки присоседились. После все поехали на стройку. В итоге 6 человек.
  • Натали, а что они говорят, и как стройка?

  • Планировалось провести собрание в пятницу 9.00.. ком дир обещал решить все вопросы. Но после когда мы ему позвонили уже со стройки, он "спрыгнул", сказал что все вопросы к котлярову.. поэтому у котлярова в 14.00 на сембинова 13, 14 сентября
  • Наталья, спасибо большое за информацию. Я так поняла, на стройке полный застой.
    Только что позвонила Орынжан, она сказала все будет ясно в начале следующ. недели.
    еще сказала,  в первом транше надеемся получить 3 млрд.т.
  • Мах.. ответить он ничего не смог по поводу сложившейся ситуации. Типо сам только услышал. Я ему полностью обосновала все пункты договора по полочкам и про предпринимательские риски. Видно было, что испугался... сразу давай отвечать, да нет, да я за пайщиков, я все для вас делаю, пусть даже в убыток предприятию... и на это у меня нашелся ответ...
    Вот 14го будут решать последний пункт по финансированию.. ( очередной последний). Сказал что кредитование будет полностью всех пятен одновременно.
    Гжа кушнер сказала, что якобы это еще не точно , решения нет про 50%. Хотя тоже врет, это официально вылажено на сайте..
  • Еще ком дир сказал что якобы сегодня на стройке работает 109 человек. Я ему сказала собирайтесь проедим и посмотрим.. приехали без него. Звоним... нам уже говорит 65 человек. Тоже врет. На стройке человек 10.
  • Nataly спасибо за информацию. Жаль что не застал Вас. Тогда 14 сентября в 14.00 встречаемся все перед офисом АСИ на Шевченко.
  • Даs .. я писала свой номер для вас...
  • Господа! так 14 сентября в 14 часов на шевченко или на сембинова??? 
  • может все откажемся от кредита и вообще от их предлагаемых сказочных квартир! Пусть остаются со своими недостроенными квартирами. Время покажет, они не могли реализовать квартиры с рассрочкой на 5-7 лет, а кто же купит при 50% оплате? Так хочется их наказать, и чтобы остались они у разбитого корыта..
  • Мне просто интересно, реализация квартир началась 1,5 года назад, вопрос о финансировании решается сейчас. И вряд ли еще решится. Это разве нормально? Мне кажется человек в полном здравии, сначала находит источники финансирования, потом начинает строить и продавать квартиры.
  • у нас в догороре написано сдача декабрь 2015 года, а оказывается еще финансирования нет! Меня этот Котляров поражает своим пофигизмом((( Как так у него ловко получается дурить людей, правильно Натали говорит, иммунитет хорошо подкреплен на таких простачков как мы!
    Интересно, а земля кому принадлежит? Может у него еще и разрешения нет, ПОЧЕМУ АКИМАТ ДАЕТ ДОБРО НА ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ЕСЛИ У НЕГО ВСЕГДА ПРОБЕЛЫ И ДЫРЫ ВО  ВСЕХ КОМПЛЕКСАХ?
  • мы Жагалау 3 заключили договор в 2010 г и до сих не получили и нет надежды получить где то 1000 квартир      Вообще 17 подьездов        Плачем но ничего не можем сделать
  • Кто пишет на Сембинова встреча, кто - на Шевченко... первоначально предполагалась встреча на Шевченко 14.09. в 14.00. Пусть так и остается - Котляров же там принимает вроде бы. Господа, подтвердите место встречи окончательно, чтоб не получилось два собрания
  • Нам сегодня официально объявили в офисе что котляров будет принимать с понедельника по пятницу с 14-17.00 часов по СЕМБИНОВА 13
  • Danchik... куда писали? Куда обращались?
  • здраствуйте! так на Сембинова или на Шевченко?
  • Раз он принимает на Сембинова значит всем 14,09 в 14.00 туда!!
  • да странно он более 10 лет "строит" из них получается 8 простой, и при этом продолжает активную деятельность, и все до сих пор сходит с рук
  • да согласна с Мах в крайнем случае надо забрать деньги (уже в минусе) но если хоть какой-нибудь результат не покажут дальше смысла нет платить ежемесячно
  • Звонила некая Дана, менеджер с сембинова. говорит -  в связи со всей этой коляской необходимо подписать допик с условиями, что мы обязуемся оплатить 50%. Если же мы на это не согласимся, придется менять сумму в сторону увеличения. На вопрос - увеличение на сколько процентов, она ответила, что не знаю! И по рекомендовала записаться на прием к Котлярову. Сказала что он там будет со вторника принимать с 14 часов.

    звонил на 52-95-05 секретарша сказала, что возможно его 14 не будет. Я записался на 15 сентября с 14 до 16. на сембинова.

    Так, как поступим? в понедельник или во вторник 15 сентября текущего года соберемся???

     
  • Добрый вечер, тогда 14 го в 14.00 я тоже присоеденюсь! 
  • 14 го Котлярова возможно не будет! 
  • Завтра я точно узнаю будет он 14.09 или нет. Запишусь на прием в 14:00 и все вместе к нему зайдем. Завтра после обеда напишу всю информацию.
  • Добрый день, нам только что звонили с офиса, сказали про эти 50%, которые нужно в течение 6 месяцев оплатить, либо сделают перерасчет с увеличением стоимости квадратного метра. А разве они не должны письменно о таком уведомлять? Еще сказали что в 1 пятне есть квартиры и 1 пятно сдадут одновременно с 4-ым. 
  • Может вместе адвоката/юриста хорошего наймем? сейчас договор просматривала: стоимость квартиры фиксированная, какие-либо изменения к договору только по согласию сторон, исключить нас из ЖСК могут только если мы не выполняем обязательств по договору :-?
  • Юридически не имеют право...после собрания... видно будет насчет юриста
  • перед заключением я переспросила менеджера насчет цены. я ему говорю предполагается повышение курса доллара ,как будет в нашем случае? Он цена фиксированная и не привязана к доллару. И в договоре насколько помню также написано. Я заново просмотрю договор,если там так написано то они сами не могут менять условия.Нам вместе держаться нужно.
  • Я просмотрела договор(сгоимость кв 3\3 цена фиксированная).
  • mama согласна с вами. нужнл держаться вместе. xeniya ждем от Вас информации по поводу времени и места встречи
  • Я просто в шоке от происходящего...
  • Доброго времени суток! Уважаемые соседи, может до 14 сентября собрать перечень вопросов? Не могу приехать на собрание, так как живу в другом городе. Полностью согласна, что нужно держатся вместе. Нужно как-то зафиксировать встречу, придти к определенной договоренности. Среди нас нет юристов?
     
  • Добрый вечер всем. Посмотрела новость относительно 50% первоначального взноса. Указывается, что этот 50% взнос и рассрочка на 10 лет актуальна с 17.08 по октябрь. Соответственно, мы, кто заключил договор до этого числа не вносим 50%. Внимательно прочитайте эту новость, прошу вас не накручиваете ситуацию.
  • Уважаемые дольщики! Посоветуйте пжл!!!!!!!!!!!!!!! 
    заключила договор паевого взноса 08,09,2015 года с ТОО "ИСК "АСИ-групп". согласно условиям договора должна была оплатить 50%. но в последний момент передумала и не вложилась. Кто знает, расторгнут договор можно без каких либо проблем? или мне придется платить 10% неустойки указанные в договоре. 
    По поводу строительства можете не беспокоится, дом во что бы ни стало до строится. пробила во всех инстанциях. согласно ответам акимата и  ГАСК застройщики очень серъезные господа. но как говорят в ГАСК они тянут резину. наверняка строительство ЖК Жагалау дотянется до 2017 года. но будьте уверены, вы квартиры получите!!!! 
    прочитала все ваши отзывы. по Вашим вопросам хотелось бы дать пояснение, что 1 и 4 пятно принадлежит акимату, так как заказчиком является данная организация. 2 и 3 пятно дольщиков, то есть Ваше.согласно ответам менеджеров АСИ групп в настоящее время сваи забиваются в 3 пятне. 2 пятно пустует, в связи с болотистостью почвы. сдача будет производится 3 и 4 пятна в первую очередь. прошу помочь мне в моем вопросе. благодарю заранее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Читаю и волосы дыбом а я то вообще то лысый
  • Я  сегодня была  на Сембинова 13 около  11-00 часов, раньше не получилось ...Действительно Котлярова не было,уехал якобы  в Алматы в командировку ... В приемной сказали, что принимает по предварительной записи дали номер  телефона .В следующий раз буду в точное время ...
  • Случайно он не сбежал под видом командировки?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: