Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Светлана позвонила в приемную сказали что в четверг он будет в 9 утра в офисе на Шевченко 10. Еще есть офис на Сембинова но во сколько он там бывает мне не сказали((. 
  • Кто с нами идет в четверг в 9 утра касательно возврата денег, котрые до сих пор не вернули?  
  • если то что написал Ерлан правда. То мы прислушаемся Вакута. Кто он котляров у нас в стране на всех найдут управу это факт!
  • Mama... это на сайте жагалау 4 написано...почитайте
  • ДД Соседи! давайте все встретимся и пойдем к господину Котлярову на прием,когда мы заключали договор мы на рассрочку заключали а не с последующей ипотекой не так ли? Ну и время пришло его обещаниям бурной стройке.Как раз  все у него и узнаем.Может и в правду количеством его и возьмем поднимем шум, прессу.

  • У него на таких как мы иммунитет...
  • Завтра в 9.00 планирутся сбор на сембинова
  • Наверное схожу в четверг на шевченко в 9/00 узнаю что да как...  
  • а если не найдем 50% денег, то что, они могут сделать? Пусть сперва построят, а потом что-либо требуют...А то делим шкуру не убитого медведя!
    если комплекс хотя бы на 40-50% подняли, там ... велись внутренние работы, еще можно и поговорить о половине суммы паевого взноса. А так получается, никаких сдвигов, только обещания, да еще и 50%, не жирно ли будет АСИ???? При наличии 50-процентной суммы только дурак здесь останется, у кого реальные деньги - тот сможет заехать в готовое жилье, и платить уже за нее, не правда ли господа)))  Зачем рисковать!!! Предлагаю решать без агрессии!
  • Один из пайщиков дал статью. Почитайте
  • Почему Сембинова? 
  • MAX: а если не найдем 50% денег, то что, они могут сделать? 

    Макс я звонил на Сембинова  уточнить о 50%. Менеджер сказала что если Вы не согласитесь к 50%-у тогда ЖСК может поднять цену на квадратуру. Это оно так сказала надо точно уточнить у начальников...
  • Ерекем,
    Нужно будет дома пересмотреть договор. Насколько помню стоимость не меняется ни при каких обстоятельствах, только разница в площади по факту приемки квартиры.
    И хотелки АСИ никак не прописываются. Ну хочешь и ладно, в одностороннем порядке сделать они ничего не могут. Если вторая сторона не согласна, хотеть можно вечно.
    Соглашусь со всем сказанным выше, 50% сразу перечислить при 10% выполненных работ на одном пятне это овердохрена. От таких планов хотелка АСИ явно треснет.
  • Добрый день всем. Звонил в офис на Сембинова. Сказали что если хотите остаться на прежних условиях, нужно внести 50 % от полной суммы. Я спросил причем тут Мы и Банк Астаны. Я заключал договор с ЖСК Жагалау и Альфа Банком. Мне ситуацию не смогли внятно объяснить. Нужно идти к г.Котлярову и узнавать. Что то они опять воду мутить начали.
  • Давайте завтра все соберемся и пойдем,Только в какой адрес и во сколько сбор?
  • Я писала выше.. Das завтра на том же месте , на шевченко. В 9.00. И почитайте статью что кинула выше
  • при 100% - оплате цена за 1 кв.м  составляет 205 тыс. тенге, а мы платим 255 тыс. с учетом рассрочки на 5-7 лет, вот эта разница в 50 тыс. и будет процентами для банка. Они же учитывали все моменты перед подписанием. Или в тот момент им было все равно, лишь бы какую-то клиентуру заманить, а теперь когда что-то двигается хотят получается от нас избавиться((( Ну мы тоже жертвы этой девальвации, не только Банк пострадал! При вложении наша первоначалка в среднем составляла по 20 тыс. долл. Мы из обменяли их на тенге и проиграли, а теперь это не 20 тыс. долл. , а всего лишь 15 тыс. долл. Кто вернет нам разницу? В BI Groupe кстати продажа квартир до  сих пор по старой цене - 188 долл. - за 1 кв.м!
  • Nataly  хорошо. Я обязательно буду.
  • Спасибо за ссылку на статью. Получается, ЖСК не в праве требовать переподписания условии договора, только при обоюдном согласии. Не знаю как вы, но я точно на новые условия подписываться не буду.
  • . DAS мой номер 87015427090
  • Я завтра никак не могу, у меня работа, которую нельзя отменить!!!......
  • я в утреннее время не могу, только после по 14.00, а так за любой кипишь!!!!
  • никак нельзя принимать это изменение,мы пришли изначально в жагалау4 из-за рассрочки,потому что нам твердо уверяли что цена не привязана к доллару и цена фиксированная. Мы должны отталкиваться от их же условий,нельзя вносить изменения в условия договора нам в ущерб.Надо подавать в суд другого выхода не вижу.Народ объединяйся!!!!
  • Мах... после его трудно застать... а в 9 он точно будет...
  • Добрый вечер! Котляров находится в Алматы. Показывали по ктк. Вечерняя новость (08.09.15г.)
  • На видео еще и не то могут сказать.. он же прячется от них... а может и от нас тоже
  • Котляров давал интервью по ктк, о чем говорилось?
  • Чина... нет... дольщики ЖК Виктория бастуют.. он до сих пор не сдал объект. Все бросил...
  • Появилось фото на сайте за август
  • Вниманию пайщиков ЖСК «ТК-Жағалау» заключивших Договора паевого взноса до 20 августа 2015 года!

    В связи с завершением процедуры открытия финансирования на строительство ЖК «Жагалау- 4», в случае, если согласно условиям заключенного Договора установлена цена, превышающая 250 000 тенге за квадратный метр, пайщики ЖСК «ТК-Жағалау»,  имеют право изменить заключенные Договоры на вышеуказанных условиях.

     
  • Уважаемые форумчане,
    Призываю действовать в рамках правового поля. Проведение несанкционированного митинга влечет за собой административную ответственность в виде штрафа и 10 суток! Для СМИ тоже предусмотрена ответственность в участии в незаконных митингах. Очень скользкая тема. Прошу быть осторожными в своих высказываниях и действовать так, чтобы не пришлось кому либо потом доказывать что хотели как лучше. Наша сила в единстве и количестве! Всем успехов и хорошего дня!
  • Доброе утро всем! подскажите пожалуйста собрание все таки было или будет? может действительно прийти уже к конкретному решению о визите в их офис?!
  • Сегодня был в офисе Аси на Шевченко. Котлярова небыло на месте. Говорят в командировке. Зашел к менеджерам узнать ситуацию. Пока говорят ничего не известно, по поводу 50% сейчас решаеться. Будет точно известно ближе к 14 сентября.
  • yernur, вы кто? на форуме Шыгысовцев вы тоже самое написали... конечно спасибо за информацию! Но, митинга не будет! Однако нужно разобраться в сложившимся и по скорее. Если же, не дай Аллах! все это подтвердится, нужно будет действовать, принимать какие-то меры, коллективно... 


    Завтра в 9.00 планирутся сбор на сембинова
    Господа, кто, что узнал? есть инфа? 
  • Доброе утро! сегодня была на Шевченко.котлярова нет на месте и не будет на этой неделе сказали
  • Пока ждал, перед офисом Аси встретил дольшицу с Жк Шыгыс. Она говорит о том что у них такая же ситуация была с 50%. Говорит что он так и добился своего. Предлагала собрать всех дольщиков с жилых комплексов, которые строят АСИ.
  • Кстати не кого из дольщиков на месте не было,была до 9.15
  • http://www.zakon.kz/4741057-v-astane-porjadka-sta-semejj-dolshhikov.html


  • А кто-нибудь интересовался о расторжении договора? они согласны на возврат денег?
  • Я в шоке насчет ЖК Виктория не знала, этот Котляров еще та штучка, я думала у него недостроенных только жагалау 3, шагас и мы, а тут еще много копать. после этого думаю на положительный исход не стоит надеяться
  • копец, а как сдались Жагалау 1, 2 и 3, мне интересно, также по 10 лет ждали?
    Ну  ведь есть у них завершенные объекты как ЖК Восток, Дипломат и Миссон, по моему еще и Уют? Они ведь без проблем построены или как?

  • Эля Добрый день. Был сегодня перед офисом АСИ на шевченко 8.50 до 9.30. У охраны сидела дольщица с Шыгыс и еще сидела женщина. Но суть ни в этом. Как всегда  все только пишут, а на деле полный 0. Предлагаю объединиться с дольщиками других ЖК и провести общее собрание. Поскольку АСИ водят за нос дольщиков 4-х недостроенных жилых комплексов.
  • Вниманию пайщиков ЖСК «ТК-Жағалау» заключивших Договора паевого взноса до 20 августа 2015 года!

    В связи с завершением процедуры открытия финансирования на строительство ЖК «Жагалау- 4», в случае, если согласно условиям заключенного Договора установлена цена, превышающая 250 000 тенге за квадратный метр, пайщики ЖСК «ТК-Жағалау»,  имеют право изменить заключенные Договоры на вышеуказанных условиях.

     Исходя из изложенного это не обязательно? то есть можем и не перезаключать договора с условием 50% предоплаты??? я правильно понял вашу мысль???
  • я за квадратный метр плачу  255 000 тенге на 7 лет, ежемесячно по 185 тыс, перезаключать договор на 50% возможности нет. Поэтому однозначно откажемся! С такими деньгами я лучше вложусь в готовое жилье, и без риска, и более того, квартиры подешевели, можно готовую двушку за 65-70 тыс. долл. купить, вот так вот!   
  • я бы тоже так хотела, вопрос только в возврате денег! вернут ли они их нам?
  • я что-то не пойму, а почему нам Банк нам свои условия диктует, договор то мы заключали не с ними, а с АСИ и ТСК Жагалау?
  • Жагалауцы пятна 4 давайте серьезно возьмемся и назначим встречу с Котляровым,и зададим ему эти же вопросы менеджера не могут ответить на наши вопросы только на этот раз чтоб все максимально собрались
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: