Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • kisel, вы не Котляров?)))
  • Sole, Вам деньги вернули?
  • Что-то у меня такое ощущение складывается, что деньги вернут еще не раньше чем стройка закончится...
  • Кто-нибудь был на объекте? Я как-то заезжал недельку назад, там один бедолага на четвертом пятне в арматуре ковырялся. 
  • Sole, нет я не Котляров, меня Асель зовут)
  • ДД Господа! Позавчера был на площадке, на четвертом пятне было уже двое бедолаг... у меня 4 пятно, договор заключил в марте текущего года. срок сдачи 1 квартал 2016 года. Думаю, пока рано что-то предпринимать, в плане возврата денег... когда заключал договор, осознавал, что вовремя не сдадут. Думаю пол года, год придется ждать, как минимум до конца 2016г. единственное что теребит душу, девальвация! Что дальше? могут вообще остановить, законсервировать и объект и деньги... все дорожает... Надежда на слова президента по поводу того, что не должно торчать ни одного крана в момент проведения Экспо, то есть все близлежащие, строящиеся объекты должны быть построены! хотя наш объект относится или не относится к этому, черт его знает... Всем терпения и удачи!   
  • Ерлан, вы прочитали мои мысли. Я тоже думал по этому поводу. Но 4 пятну мне кажется не стоит переживать, оно в любом случае будет построено до конца следующего года.  Там на 100% все продано и сделано большая часть работы. Там вообще квартир не осталось.
    Сложнее будет в других пятнах, где распроданы лишь по 20-30% квартир. Их могут реально заморозить((( Однако есть надежда на ЭКСПО, Президента и Акимат)))
  • Кто-нибудь был на объекте?. Как работа идет на 1-м пятне?
  • Sole извините , но у Вас "мания  преследования" или же "глюки" видеть в каждых  позитивных людях призрак - "Котлярова"...ранее  в мой адрес тоже писали в коментах - что я КОТЛЯРОВ, да еще в добавок  что-то про благородных девиц".Если деньги забираете и уходити  идите, но не оскорбляйте и не надо обзывать каждого  "Котляровым".  
    И вообще давайте встретимся лично с Вами и проедемся в ЖСК на Сембинова к председателю Орынжан т.к. она мне сама говорила что без проблем возврат денег(когда я хотела вернуть).Я Вам не верю !!! Вы сами здесь воду мутите .....Я  же простой  смертный  пайщик-дольщик , который скорее хочет получить ключи от квартиры... КАТТЫ Кетсем ренжыменыс.... даже не знаю как там Вас звать!
    Так что хочу знать кто врет она председатель  или ВЫ!!! скиньте свой номер и забьем время ..с уважением....Ася...
  • Здравствуйте ася!!! Извините, но до этого НЕ Я назвала вас Котляровым - вы перепутали, посмотрите раннюю переписку! И никого я не оскорбляю тут вообще! Котляров сказал теперь что вернет деньги к среде, так что если и на этот раз он не вернет - я с удовольствием схожу с вами на Сембинова к Орынжан! Мне смысла нет врать, для чего??? Я говорю как есть по факту.
  • Здравствуйте Sole , договорились....
  • Sole здравствуйте а деньги вам на счет переводят ?
  • на счет. но никак не переводят и не отдают до конца....
  • ася, нужно войти в положении Sole, она права
  • Sole, 60 дней прошло?
  • Спасибо чина, да 60 дней прошло.
  • Чина, я вхожу в положение ,даже хочу помочь в получении денег  L-)
  • Люди, уже пора привыкнуть к вранью АСИ и всех кто с ними связан. А деньги не отдают на самом деле... есть люди которые уже на них в суд подают за несоблюдение договора о расторжении...
  • Nataly, вы остались в 3 пятне? Мы перешли на четвертое пятно, наконец то, там вроде медленно, но идет стройка, ни то что в 3 пятне. Так что соглашайтесь на любые предложения менеджеров.на 1 или  пятно)))
     
  • ася, спасибо за понимание, в такой ситуации мы должны друг друга должны поддерживать. Sole, в 1 и 4 пятнах варианты не рассматривали?, на этих пятнах работа идет.
  • Мах.. так 3е и жду... на след неделе постараюсь сходить в офис на счет 1го пятна... в 4 м, как говорила вариант не устраивал... да еще и квадратура меньше и последний этаж. В 3м у меня 2комн - 75кв. А на последний этаж уж тем более не хочу. Во всяком случае узнаю, может и появилось что то. Но не факт что и 4е построят первым...как они строят.. вечно дыры во всех жк.
  • Я уже ничего не рассматриваю у АСИ. Когда хотела - в 4 пятне были только 1 и последний этажи. Я решила забрать деньги, наивная))) Послушав убедительные слова Котлярова и женщин на Сембинова - я даже не могла предположить, что мои деньги не вернут в срок - они так уверяли меня с пеной у рта, что не поверить невозможно было! Я все-таки надеюсь, что дело не дойдет до суда. Очень надеюсь. Как будут новости - я сразу напишу сюда. Всем вам желаю огромного терпения, чтобы вы наконец-то дождались свои квартиры и отпраздновали новоселье!
  • Д.Д Ася,Sole если вдруг все же соберетесь проехаться в ЖСК на Сембинова к председателю Орынжан, я с удовольствием Вас поддержу. т.к. Мне деньги тоже не возвращают. Ну и заодно удостоверитесь кто врет.....
    :-@
  • Хорошо, СветланаМ! Вот до среды жду - последнее обещание Котлярова...и если все так и останется - поедем вместе! Хотя на Сембинова мне говорили, что решает Котляров. Если он отдаст приказ перечислить деньги - значит так и будет, если нет - значит нет.
  • Ну заодно и Котлярова навестим!
    8->
  • Совет для тех кто не получил деньги и возможно обратится в суд. Если кто-либо "крутится" в строительном бизнесе, я бы сделал предварительный договор купли-продажи на квартиру с сроком внесения предоплаты идентичным сроку возврата от АСИ. Т.е Вы как порядочный гражданин ждете возврата денег от порядочной компании чтобы внести их как предоплату и приобрести жилье. АСИ вам в срок деньги не возвращает, соответственно вы не вносите предоплату по договору. В суде это как минимум причинение морального вреда и как последствие его компенсация АСИ, при хорошем адвокате можно раздуть и материальный вред...
  • соседи, только что говорила  с Орынжан, она говорит, еще финансирование банк не открыл, и даже не может назвать срок. Вот такие дела.
  • офигеть, а почему в офисе говорят, что 4 и 1 пятно уже финансирование получают? может она имела ввиду 2 и 3 пятно?
  • zhag4_8, что вы имеете ввиду, точнее пожалуйста на какое пятно?
  • когда разговаривал с охранниками, они мне сказали что поменяли платежные карточки  с альфа банка на банк астаны, если рабочие на денежном довольствии, значить наверно финансировали?
  • я имею ввиду только 4 пятно, потому что меня интересует только 4 пятно. Она еще сказала, подписаны все бумаги на 4,3 млрд тенге, но в связи с этим плаванием, все операции приостановлены.
  • Я тоже сегодня звонил в офис, Орынжан сказала, что финансирование не приостановлено, они ждут когда перечислят. А так все доки уже подписаны.
  • у меня Вопрос - могу ли я вместо 150 000 тенге( по графику) которые оплачиваю ежемесячно,оплачивать ну по 100 000 или по 50 000 тенге ежемесячно ... Пока платила регулярно по графику,не нарушала.Кто как платит?Ведь главное что идет оплата???Сейчас у меня небольшой кризис...По договору вроде бы ничего такого не сказано....Жду ответа ...за ранее спасибо 
  • Ася, со слов котлярова, они пока не отслеживают платежи, пока не началась толком стройка. Судя по другим форумам многие вообще уже 3 месяца не платили. Я так вообще наперед плачу, т.к впереди зима и платить будет тяжеловато.
  • Что касается договора, там есть пункт за несвоевременную оплату пеня 0.1% за каждый день просрочки. Это еще и подразумевает тот случай, если оплата была, но не полностью. Т.е. пеня начисляется на не доплаченый остаток ....
  • Заходила на форум ЖК Шыгыс, они тоже ждут финансирования от банка Астаны))))) прям какая-то манна небесная этот банк)))
  • Sole, СветланаМ, мне должны были вернуть 2 го сентября, и до сих пор не вернули. Позвонила в бухгалтерию сказали разговаривайте с Котлярвым, в среду он принимает с 9 утра. Если есть желающие давайте сходим! 
  • ВСЕМ!!!!! http://zhagalau4.kz/vnimaniyu-pajshhikov-zhsk-tk-zha-alau/

  • Dina86 Вам вообще ничего не вернули? или только часть?
  • Всем доброго дня! Подписал договор 3-го сентября на 2-х комнатную во 2-м пятне. Только внес 15% как вышло изменение. Звоню, говорят нужно "добить" до 50%. Кто нибудь знает, а в обязательном ли порядке нужно подписывать допики на новые условия или можно остаться на старых? Нет возможности                                                                                           вносить 50%...
  • Aspikk, Вы через банк Астана оформили? или в рассрочку на 7 лет,как было раньше?А зачем Вы сами  звоните?Это же не они позвонили,чтобы Вы переоформили? Вас никто не может заставить ....раз с 15% первичный договор,хотя его надо почитать...удачи
  • СветланаМ мне вобще ничего не вернули!!! Уже 2 месяца прошло. 
  • Ася, оформился в рассрочку на 7 лет, реквизиты указаны уже Банка Астаны. Звонил сам :)
    В договоре не прописано что кто-то может меня заставить. Я так понимаю раз договор подписан по старым условиям, то и платить  должен по старым условиям?
  • Да, зря наверное мы клюнули на эту удочку Котлярова...... Не видать нам никаких квартир. С этим свободным плаванием тенге. Я то регулярно оплачиваю по договору. Незнаю, что думать и дальше что делать.... Вокруг столько долмов строятся и мы со своими Жагалау - 4 застрянем в этой болоте!
  • Bakyt... это может и хорошо .. но проблема знаете в чем? Что больше 11 человек не соберется. Это уже проверено. Все сидят на форуме возмущаются, а когда дело доходит вот 10-11 человек. Остальные все сидят готовой информации ждут. Когда кто нибудь запишет на диктофон и выложит в форум. И опять трескотня по клаве...
  • ДД всем! сегодня был в офисе АСИ на шевченко, там менеджер не в курсе новостей на сайте. При мне открыла сайт и только тогда узнала о чем идет речь. Ездил в банк астаны там тоже, менеджер не в курсе. 
    Меня интересует что значит: 2. Пайщикам ЖСК необходимо дополнить на расчётный счёт ЖСК денежные средства, соответствующие 50 % стоимости пая с учётом ранее внесённых денежных средств.
    Кто что знает поделитесь? 
  • В моем понимании, что расрочка отпадает... т.е мы должны допополнить до 50% от стоимости квартиры, а остальное взять добровольно- принудительно в кредит...
  • Bakut Вы что с зоны вышли?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: