Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • ДВ соседи! Скажите, какой это блок, где поднимают 6-7 этаж? Как дело обстоит с пятном №10, №1 и 2, буду очень благодарен за любую информацию!
  • мах вас какое пятно интересует?
  • Какая разница какой блок строится, а какой нет, сдавать то будут ЦЕЛЫЙ дом сразу, а не по блокам, строят главное же.
  • Чина, меня интересует 10 пятно на какой стадии?
  • мах 10 пятно нет вообще, есть только 1,2,3 и 4 пятно.
  • каждое пятно состоит из 14 блоков-секций
  • это 1,3 и 4 пятно, а 2 не знаю другая планировка вроде кругообразное пятно
  • Yuliya, есть какие то новости про 1-го пятна?
  • Мне понравилось комментарии Кисел что -"сдавать то будут ЦЕЛЫЙ дом сразу, а не по блокам, строят главное же".... Надеюсь через год в это время на "ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ" будем заезжать в свои новые квартиры и праздновать НОВОСЕЛЬЕ!!!!! С ПРАЗДНИКОМ!!!!! УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ ЖАГАЛАУ -4 !!!!!!!!
  • serikm, узнали по продаже в 1 пятне?
  • С праздником всех
  • Чина я на двухкомнатные вкладываю и они мне сказали что только в 3 пятне спросил про первое пятно ответили что там не осталось и сразу тему перевели.
  • serikm, понял вас удачи вам
  • Доброй ночи, соседи. Кто нибудь был на стройке? идут ли работы? 
  • вроде бы у них 2 дня выходных, завтра посмотрим обязательно ход работы на объекте
  • обязательно вам сообщу
  • sole, как у вас дела обстоят.
  • завтра посмотрим стройку.
  • У меня пока никак), вот тоже жду завтра, очередную песню Котлярова послушать: "завтра", "завтра", на-на-на-ней))))
  •  
    СУПЕР СТАР КЗ
    \:D/
  • ася, спасибо за поздравления! но нововселье в сентябре 2016, что-то долго ждать(((
    притом что согласно договоров мы должны получить квартиры в через 3 месяца)))) то есть в декабре 2015!!!
  • кто-нибудь есть неважно с какого пятна со сроком сдачи декабрь 2015г????
  • У нас был срок декабрь 2015г, но мы расторгли его.
  • Aynura есть. у нас договоре написано декабрь 2015 г. срок сдачи.
  • Айнура может у вас договор с АСИ. в этом договоре срок декабрь 2015 года. я перезаключила договор с ЖСК Жагалау. срок сдачи 1 квартал 2016 года.
  • Добрый день!! Мы на выходные ездили на стройку. Тишина, ни души. Интенсивными работами и не пахнет как они обещали. Поймали строителя с соседней стройки, он говорит да здесь вообще никого нет, не вижу говорит чтобы работа шла. Незнаю... как они успеют достроить до конца первого квартала 2016года
  • СветланаМ, а вам деньги вернули?
  • Aynura, боюсь вас огорчить, но в 2016 году - это врятли, что кто-то заселится, потому что не построят ничего до этого времени. 100%.
  • Интернет-конференция Акима города Астаны Тасмагамбетова И.Н. 2013 г

    Интернет-конференция с акимом города Астаны Тасмагамбетовым И.Н. «О ходе реализации приоритетных направлений Послания Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. народу Казахстана от 14 декабря 2012 года «Стратегия «Казахстан-2050»: новый политический курс состоявшегося государства»

    29.04.2013

    - Уважаемый Тасмагамбетов И Н. К вам обращаются дольщики ЖК.ЖАГАЛАУ 3 30 БЛОКА.МЫ приобрели квартиры по гос.программе доступное жильё 2011-2014г по накопительной системе в 2010 году.Когда вы посещали этот комплекс в 2011г. Они обещали ввести его в эксплуатацию в 2012г.Но на сегодняшний день даже не залили до конца фундамент.Мы вас очень просим помочь нам ,так как больше нет сил ждать.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ НАМ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО,БУДЕМ ЖДАТЬ ОТВЕТА.

    -  Безусловно, мы осуществляем контроль за качеством строительства новых объектов в Астане. Кроме того,как я уже отмечал в ходе интернет-конференции, в соответствии с Законом РК «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан»  со своей стороны контроль ведут заказчик строительства и Департамент государственного архитектурно-строительного контроля по городу Астана, в настоящее время вошедший в структуру Министерства регионального развития.

    Поскольку в поступивших от вас письмах не указаны конкретные секции и подъезды, то дам короткую информацию по всему комплексу ЖК «Жагалау-3» и некоторых особенностях реализации жилья в нем. Продажа  квартир в этом ЖК осуществляется по принципу долевой накопительной системы (ДНС) посредством продажи жилья в рассрочку по беспроцентной ставке сроком на 5 лет. Этот достаточно выгодный для дольщиков договор имеет свои особенности. Финансирование новых блок-секций осуществляется «револьверным» методом, путем направления на эти цели денег от уже построенных и реализованных квартир. Блок-секция №30 является последней по очередности ввода в эксплуатацию, соответственно ее объекты находятся в стадии наименьшей готовности. Однако в мае компания планирует ввести в эксплуатацию секции №13, 12, 11, и №1, 2; в течение июня–августа т.г. ещё пять (№25, 14, 38, 29, 28). Это позволит ускорить возведение оставшихся 4 блок-секций (№27 ,26, 37, 30). С учетом сказанного, руководитель компании С.В.Котляров считает, что выдержит согласованные ранее сроки ввода ЖК «Жагалау-3» до конца текущего года.

  • И МЫ ДО СИХ ПОР ЖДЕМ С 2008    2010Г ...А ОН НАМ ВЕШАЕТ ЛАПШУ .....И МЫ НЕ НАДЕЕМСЯ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ ПОЛУЧИТЬ
  • @Danchik, давайте все 3 объекта напишем письмо в МВД, пусть проверят Аси, думали хотя бы в этом году закончат Жагалау-3
  • Sole , нет пока, ничего не вернули. прошел ровно месяц...
    За месяц пробуждения совести Котлярова так и не дождалась... пора действовать..
    Вы вроде сегодня у него были..застали? лапшу какого производства на этот раз вешает???
  • У нас 2 месяца прошло и каждый день слышим одну и ту же песню, надоело!!! Нового он ничего не говорит....., не умеет наверное)....
  • Уважаемые вкладчики!
    Да так и будут тянуть резину как с жагалау 3, шыгыс
    Хочется верить и надеяться на лучшее, но прогресса нет
    у всех срок сдачи разный, и вкладчики каждый сидит и ждет сдачи по своему договору, строительство всех пятен застыло... строили бы хоть одно, было бы понятно куда деньги уходят
    предлагаю всем, кому хочеться побыстрее получить квартиры, собраться и обговорить что реально мы можем сделать, можем ли мы ускорить строительство, и каков примерный прогноз, может Аси уже банкрот давно, а мы их финансируем, я не сгущаю тучи, просто хочется делать выводы основываясь на реальных фактах, а на деле - прогресса нет, решайте сами пожалуйста, Господа!
  • не думаю что АСИ банкрот. Было бы так, банк Астаны ни в коем случае не выдали им кредит. 
  • Звонили в центрпродаж,сказали,что с 03.09.2015 а Жагалву 4 цена за кв.метр будет 300 000 тенге
  • кто-нибудь был на объекте?
  • Всем добрый вечер. Когда я заключала договор в мае, мне сразу сказали, что будет не первый квартал, как в договоре, приплюсуйте еще полгода. Получается ближе к осени.
  • да точно так же мне говорили., Если так то норм.
  • Satoryчина мне тоже так говорили в марте 2014 года при заключении договора, чтобы примерно с плюсом  расчитывала на май-июнь 2016г.)))
  • Я считаю надо подождать и не паниковать. Стройка же идет, возобновилась же. Я пока не знаю ни одного ЖК, который не достроил Котляров, ЖК Шыгыс и частично Жагалау3 стоят, часть то Жагалау3 сдали. Сейчас любая строительная компания задерживает сроки, кроме Би ай груп (ну может есть еще конечно парочка) НО! у них условия 100% предоплата. Если стройка будет стоять мертвяком более полугода, то тогда предлагаю бить в колокола, собирать кооперативы и штурмовать Котлярова. Деньги забирать бессмысленно сейчас, больше потеряем, только держать на контроле, фотографировать, ездить на стройку, держать друг друга в курсе, периодически наведываться в офис и допекать вопросами, чтобы жизнь малиной не казалась им. Я не навязываю свое мнение, но нужно было осознавать тот риск, когда становишься дольщиком и быть готовым к задержке на пол года, максимум год, но это крайний срок. Давно хочу сказать спасибо Andron за фото, которые выкладываете. Терпения нам и трезвой холодной рассудительной головы.
  • kisel, солидарен
  • 2-ое пятно засыпка грунта только на 40%, срок сдачи 1 кв 2016 года)) 
  • доброго времени суток. не сдаст он жагалау в этом году, и в следующем не сдаст. Денег не у него. Шыгыс тоже не строится, хотя сроки уже  давно прошли. Надо совместно с Шыгыс писать письмо в прокуратуру. в АП уже написали.
  • Dauren,
    Если засыпка грунта началась, это уже плюс.
    Месяц назад там было просто болото. И кстати у нас срок сдачи в договоре 3-ий квартал 2016 г.

    С Kisel частично согласен, только я думаю если к Новому году темпы не увеличатся, то нужно не бегать, а просто убегать оттуда))
  • Kinder, уверяю вас, ни одно заявление сейчас нигде не примут, т.к. сроки договора не прошли. Понятно что практически стройка стоит, но по договору еще время есть, хоть и совсем мало.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: