Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Доверенность котлярову нужна, т.к он предоставляет наши интересы во всех органах как застройщик. Не будет же каждый бегать непосредственно по своей квартире. А жск получает от него зарплату, поэтому что бы ни происходило, они в любом случае на его стороне.

    Согласно договора мы имеем право учавствовать в процессе и всю информацию нам должена предоставлять председатель ЖСК по первому требованию. Только сложность в том, что котляров запрещает это, типо не доверяете, газуйте от сюда. Короче прикрывается данной ему доверенностью. Замкнуты круг.
  • У кого есть последние фото
  • Надо запросить у них официальный график стройки с печатью и чтобы этот же график вывесили официальном на сайте. А то не понятно как они строят! Должен быть определенный план мне кажется.    
  • Уважаемые соседи со второго пятна! Можем ли мы как нибудь повлиять на ускорение начала строительства? У нас в договоре указан срок сдачи объекта 1 квартал 2016 года что просто не может быть истиной. У кого какие мысли по данному вопросу?
  •  я была во 2м пятне перешла в 4 пятно в начале лета, но уже с 2-х на 1-комнатную не было вариантов....
  • Добрый день, соседи. Работы идут на 4 пятне - половина 7го этажа поднята, в субботу ездил. Сделал три фото. Ссылка: https://www.dropbox.com/sh/37vc7ufemxiv00z/AAA_dGsO2hRQ_OGqm8z-7Ptga?dl=0
     
  • Здравствуйте соседи! Меня зовут Эльмира  я с 4 петна  1 секциии ,хотела перезаключить договор есть кто который собирается перезаключить? в месте пойти мои номера 87029599351,87055663661 
  • Добрый день. Ardon, спасибо за фото. На фото с правой стороны, от основной стройке 4 пятна, поднято отдельно до 2 этажа, это тоже 4 пятно или уже 3 пятно?
  • Добрый день! Есть кто с 3 блок-секции 4 пятна. 
  • Akma, на фото с правой стороны - это вообще другой объект. Там ограждение на фото видно. Этот объект строится перед школой если смотреть с того места откуда я фотографировал. А пятна Жагалау4 на фото уже слева все будет.
  • ДД будущие соседи. был как то вопрос по поводу почему не строят все одновременно, предполагаю что сперва построят одну блок-секцию потом когда начнут другую, в первой будут ставить стены. одна команда заливает, другая ставит стены, третья отопление, 4 лифкас (обои) и т.д.
  • ДД, сдавать пятно будут со всеми секциями? или можно частями?
  • подскажите на каком этапе 4 пятно 11-14 секции? 
  • сдаваться будет все секции одновременно, так говорят в ЖСК. 11-14 на уровне 3-4 этажа.
  • Тимур! 3 секция 4 пятна на каком этапе. 
  • Тимур, 2 секция (блок) 4-го пятна на каком  этапе? :-)
  • спасибо Тимур!
  • солнышко, ася - остальные вроде бы только начинают с 1-2 этажи только.

  • спасибо за информацию
  • добрый день! была сегодня на месте, пятно 3, 4 строится, да
    пятно один строится, а второго место в камышах ) в отделе продаж говорят сваи забиты -их нету.
    охранник ничего не знает. а я во второе собираюсь залезть. что посоветуете?

  • спасибо  Тимур!
  • Aizhik...3e пятно, говорите строится?
  • соседи,я с 4 пятна 8 секция. кто видел на какой стадии,в офисе говорят с опозданием на месяц? Пожалуйста!
  • mama, месяц? от какого срока вы отталкиваетесь? у всех стоят разные сроки в договорах
  • Добрый день. По состоянию на пятницу 4 пятно 8 секция-построены цокольный этаж (под парковку и магазины) и сверху 2 этажа (3 этажа в итоге подняты). Все силы работников направлены на 1 пятно (со слов руководителя стройки).
  • Блин, что со вторым пятном, никакой конкретики... Они его собираются вообще строить?
  • http://krisha.kz/content/articles/2015/ruhnet-li-rynok-zhil-ya-v-kazahstane
  • Те, кто расторг договора, как у вас ситуация с выплатой денег? Этот бестыжий Котляров только обещает, трындит бесконечную свою песню "завтра" и прикидывается каждый раз, что он не в курсе кому и сколько должен!
  • Гульфия спасибо,но эти 3 этажа с 25 июпя. Перед выплатой очередной месячной суммы,я позвонила и поинтересовалась ходом стройки,мне сказали стоит цоколь и 2 этажа над ним. Сегодня прошел месяц,а воз и ныне там! Котляров всем советовал переходить на 4 пятно,потому что первым сдадут,сколько людей перешли,теперь 1 пятно первым,нам теперь туда и будем вокруг забитых свай елочку кружить. Хорошун все разрешительные доки Котлярову дал, у других застройшиков дома стоят,но доки им не дают.В чем загадка?
  • может мы все-таки соберемся все и напишем общий запрос на график стройки, на бюджет, и др. важные моменты
  • Всем привет собираюсь приобрести квартиру в жагалау4 подскажите пож как там дела со стройкой заранее спс
  • Sole, у Вас вроде срок (60 дней) уже истек... Вам Еще много не вернули? Что Говорят?
    Я звонила в бухгалтерию, мне сказали: чтобы сделали возврат-должен быть приказ от Миллера (кто то там по фин части)... Деньги что то не возвращают
    :-W
  • serikm если хотите то цена упала до 800 долл., берите в 1 пятне вроде его первым сдадут, если в расрочку берете,а за наличку не советаю. Цены почти все сбросили,вариантов море были бы денги.От сердца желаю удачно приобрести.
  • Привет всем! 3 секция 4 пятна на каком этаже стройться?
  • Всем привет, специально позвонила по объявлению крыша на счет ЖК Жагалау 4 , продажа от центр недвижимости так они мне сказали что срок всех пятен 3 квартал 2016 года. и все они будут сдаваться одновременно
  • СветланаМ, деньги еще не вернули оставшуюся часть - это примерно 30%. Котляров каждый день нам говорит - завтра! Бессовестный!!! А Миллеру диктует Котляров - если он даст распоряжение - значит так и будет! В общем все подчиняются ему. А он издевается, в буквальном смысле. Ни стройки нет, ни денег - ничего! Я буду жаловаться.На этот раз я настроена решительно!
  • Первое пятно продают или нет
  • По продаже в 1м пятне что говорят в ЖСК , почему там не узнаете,Серик?
  • Sole, мы все это время терпеливо ждали возврата средств (срок у нас еще не вышел) но и ни копейки не вернули, я думаю что заблаговременно нужно позаботиться об этом, т.к. и в указанный срок они тоже не возвращают деньги...
    Скажите как попасть к Котлярову? Где он находится и в какое время его можно застать??? Очень буду признательна Вам за ответ., спасибо.

  • СветланаМ, Котлярова нужно "ловить" на месте). Шевченко,10, 1 подъезд,2 этаж. Приходите туда и ждете. Если повезет - вас пригласят к нему сразу. Если нет - надо сидеть там и ждать его...Обычно он бывает там с 12.30 или с 17.00.
  • Добрый день, соседи. Был на стройке. Рабочие в основном на 4 пятне работают. Тот угол, который ближе к зданию школу поднят на 8 этажей, но только половина. А на том углу дальше от школы заканчивают 5 этаж. Последние фото: https://www.dropbox.com/sh/acru9r5eeaswq53/AABw1cBbBLdirc-OpkWsD2zqa?dl=0

  • Добрый вечер! Ардон спасибо за фото. 4 пятно 3 блок-секция на каком этаже строится.
  • Блоки 1,2,3,12,13,14, пятно -4 здесь стройка не идет,все давно стоит на уровне цокольного этажа ПОЧЕМУ?Обращаюсь к людям этих блоков.Ау-у!
  • Я  со 2 блок 4 пятна, мне тоже не понятно почему -эти блоки стоят???? Звоню на Сембинова, мне отвечают -не переживайте все блоки построят и сдадут ВМЕСТЕ!!! А что остается верить и ждать... сама я деньги как положено вношу без просрочек,свои обязательно выполняю, но вот ОНИ????!!!
  • Кто нибудь по этому поводу задавал вопросы Котлярову и другим его подобным или подданным???? Что они говорят по этому поводу? 
  • Мы звоним,узнаем можно сказать каждый месяц.На вопрос почему не строят эти блоки, отговорки разные.Обещают что вовремя сдадут и стройка вот-вот пойдет.Пожалуйста, люди кто живет в Астане, узнайте за блоки 12,13,14 пятно 4.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: