Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Блин, думал утка, а нет... Что-то желание забрать деньги вообще пропало. Недвижимость как была в валюте так и осталась, тенге рухнул...
  • теперь точно деньги не стоит забирать!
  • Max, согласен.
    Поздравляю г-на Котлярова))
    Всем терпения.
  • есть прогноз, что цены на квартиру еще упадут)))
  • http://zhagalau4.kz/ob-izmenenii-uslovij-priobreteniya-kvartir-v-zhk-zhagalau-4-ot-17-08-2015-g/
    Я так полагаю это касается только тех счастливчиков, которые собираются приобрести жилье в Жагалау?
  • Max,
    Мы не в той стране живем, ничего не подешевеет) 
  • Мах, вы что? цены на жилье в Астане будут только расти
  • да куда еще выше
  • куда еще расти, итак они чересчур завышены, у простого народа денег нет,а богатые уже приобрели и живут в коттеджах.
    Кто их скупать будет, мне вот пришло сообщение в ФБ за 3-ку в ЖК Жануя - 80 кв.м - просят 105 тыс. долл. или 2-х квартира в ЖК Туркестан 78/11, 2/14, 2 санузла, 2 застекленных балкона 86000$
    Понижение ведь заметно?
  • да, еще дальше снижаться будут по прогнозам, так как себестоимость кв. метров у нас реально превышена
  • Добрый день!
    Согласно Изменениям условий приобретения квартир АО «Банк Астаны» и ЖСК «ТК- Жағалау»  завершили процедуры открытия финансирования строительства ЖК «Жагалау-4». Инвесторами строительства являются: Жилая группа «Пятно-1» ЖК «Жагалау-4» — ТОО «ТЦЖ-3» по кредитному соглашению с АО «Банк Астаны».

    Жилые группы «Пятно-4», «Пятно-3»,  «Пятно-2» ЖК «Жагалау-4» — ТОО «Invest Engineering Group» по кредитному соглашению с АО «Банк Астаны»...

    ТОО «Invest Engineering Group"-что за компания? Что-то не нашла отзывов по ним...
  • а куда делся наш ИСК АСИ?
  • Здравствуйте, ТОО «ТЦЖ-3» -что за компания? Что-то не нашел отзывов по ним...кто нибудь знает?
  • Тцж- 3 одна контора котлярова. А аси это просто агент, а не застройщик
  • Надо полагать что и ТОО «Invest Engineering Group"- с той же оперы
  • завершили процедуры открытия финансирования строительства ЖК «Жагалау-4» - это значит денежки они получили на строительство, я так понимаю?.
  • ДУ соседи только что разгрла с Орынжан, она грит 18 августа состоялся совещание с Банком, были некоторые замечания со стороны банка, мы их устранили, завтра будем подписывать соглашение на открыт финан-я для 4 пятна. После чего, пойдет стр-ва и прогресс. Короче все дела пойдут с  24 авг, а там праздник анау-мынау и все дела.
  • Столько вранья в этом офисе, они же говорили что на 1 и 4 пятна финансирование уже открыто! Кому верить? Еще одна плохая новость((( Соседи, крепитесь, доллар ушел в свободное плавание(((( это означает что курс доллара может плавать в пределах 200-250 тенге, т.е.Нацбанк не будет контролировать обменники, они сами будут устанавливать курс валют. Короче тихий УЖАС(((( Есть ли смысл чего-то ждать, даже незнаю, что делать????
  • думайте позитивно) с надеждой, сегодня пойду в офис ЖСК «ТК-Жағалау» проведаю наших гестаповцев, что скажут.
    как то кто-то писал что 4 пятно подняли до 6-7 этажа? я был в субботу там как было 3,5 (три с половиной) этажа так и осталось. возможно сегодня еще съезжу погляжу.
    доллар вырос.((( хотел забрать теперь думаю....
  • Тимур, если будете в офисе  ЖСК узнайте пожалуйста, что за контора ТОО «Invest Engineering Group», которая является инвестором, согласно новости на их сайте.

  • Посмотрим что в течении 2 месяцев изменится... Один строительный сезон уже прощелкали.
    Я помню как только весь процесс начинался, мы все гадали где там на месте стройки Жагалау, так как рядом уже начинали строится объекты. Блин, эти объекты уже в дома превратились, наш Жагалау так из-за забора ввысь еще и не выглянул. 
  • Доброе утро. Тимур как сходите в офис и на стройку поделитесь пожалуйста новостями.
  • я писал, что какой-то блок 4 пятна был поднят до 6 или 7 этажа, это со стороны Бейсекова)))
  • соседи теперь из-за курса доллара уходить думаю не очень выгодно. Столько ждали наши деньги обесценились на 10% и более, не торопитесь,деньги забрать успеем,а вот рассрочки на 7 лет по 1000дол. за кв. по другим жк. нету!!! 
  • Тимур просьба! Пожалуйста,если поедете на стройку гляньте одним глазком на 4 пятно 8 секцию,почему-то его не поднимают,сама никак не получается. Заранее Спасибо!
  • mama ок! у меня у самого 8 секция. 3-х ком. гляну обязательно если получится пройти через забор)
  • Я в шоке от сегодняшнего курса доллара, а деньги нам еще не вернули!!!!!!!Сколько мы потеряли, это кошмар!!!

  • Sole, вам вообще не вернули?
     
  • да уж, вчера принимали цитрамон от курса 198, а сегодня валеряньку приходится принимать - 250 тенге 1 доллар, УЖАС((((
  • возможно это еще не придел ...
    https://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/economics/23034582/?frommail=1
  • С ума сойти можно от всего этого. Копить все время, откладывать, отказывать себе во многом, а тут такой облом. Сижу и плачу. Это просто ужасно и крайне обидно. Работать без выходных и отпусков, это ужасно несправедливо. 
  • Венера, солидарен с ВАми, доллар еще будет 356 тенгу по полседним прогнозам, как бы мистер Котляров не свалил за бугор!!!
  • деньги не вернули.....и доллар будет 380....и скоро......
  • ну есть надежда, что цены на жилье упадут((( цены на жилье будут стоит как в 90 годы - наверное, 1 ком. - 10-15 тыс. дол, 2 комн - 25-35 тыс. долл - а нам то это не выгодно!!!
    Если бы эта банда Котлярова деньги вернули сразу, можно было бы и по
    этому курсу быстрее обменять. НЕЕЕТ, они же будут тянуть несколько
    месяцев пока доллар не станет 400 тенге. Поэтому лучше подождать, чтобы они достроили!!!. Нет уверенности в завтрашнем днем((( запасайтесь терпением(((
  • С другой стороны, все не так уж и плохо, отметил эксперт. У Казахстана есть резервные накопления, имеется желание людей работать, и главное — существуют предпосылки для экономического роста республики, заверил Денис Кривошеев.
  • после такого желания все пропали
  • с такой девальвацией никакое финансирование не спасет по мне
  • Добрый день! Что за брехня квартиры так не по дешевеют как 90тых годах.
  • Nazik, время покажет, реальнее оценивайте ситуацию!
  • Пишу за Тимура. Были мы сегодня в офисе на Сембинова, там был заключен договор. Что нам сказали: работы начались полным ходом. На первое пятно финансирование получено, будет построено самым первым, так как это заказ Байтерека. Следующим сдастся 4 пятно, все уже одобрили, ждут перевода денег. ТОО «Invest Engineering Group" это их аффилированная компания, так как банк ЖСК деньги не выделяет, потому что ЖСК это некоммерческая организация, поэтому работают через это ТОО. Как только выделят деньги и определятся со сроками, сказали будут заключать допики на продление сроков сдачи. На счет 2 и 3 пятна, там сложнее, из-за воды, и паводков, а осушать дорого и нет средств. Поэтому конкретно по этим пятнам ничего не сказали. На счет кредита от Банка Астаны. Рассрочку закрывают, больше таких условий не будет, так как им не выгодно, оно и ежу понятно. Через банк условия такие, что: вносишь 50%, остальные 50% от стоимости квартиры оформляешь ипотеку под 5,7% кажется, оплачивать будете только после сдачи обьекта и получения ключей. Но там уже будут квадрат естессно по Новому курсу считать. На счет возврата денег: заверили, что деньги возвращают всем в пределах установленного договором срока, и возмущались когда мы им сказали, что люди жалуются, что долго деньги возвращаете. Они сделали квадратные глаза и сказали, что это неправда, максимум на 2 дня задержали один раз, а так всем возвращаем, так что если хотите, расторгайте договор, мы вам все вернем! А те, кто говорит, что мы долго возвращаем, пусть придут в офис и при нас нам это скажут. Ну и конечно, заверили, что стройка сейчас пойдет полным ходом, вот сами убедитесь. В первом полугодии 2016 года обещают сдачу. Это все со слов менеджера!!! я ничего не добавила. Вот такие новости.  
  • Какой срок у 1 пятна кто знает?
  • Max, вы как то спрашивали, я с 4 пятна, 9 блок секция
  • 1 полугодие 2016 - 1 и 4 пятно
  • Большой рахмет. не спрошивали на счет секции 8 пят4. Какой этаж подняли ?
  • а зачем допики заключать если и так указано 1-полугодие 2016?
  •  ЖСК без проблем  возвращает деньги... и это точно т.к. когда мне срочно  понадобились деньги, они готовы были отдать в течении действительно 2х дней .Я сама не стала забирать т.к. решила денежные проблемы...Делайте выводы....
  • всем привет кто 1-го пятна, есть кто нибудь?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: