Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • ПЕрвое и четвертое...А когда начнут третье строить?
  • место 3-го пятна готово для свай
  • где за июль фото объектов?
  • в первом пятне фундамент залит уже давно, деньги банк выделил, экспертизу  акимата прошел, логичнее будет если его строительство пойдет быстрее чем другие пятна. Третье пятно какое-то проклятое, то земля не сохнет, то экспертиза в третий раз отказывает, то теперь банк еще не дает финансирование. Мы сами с 3 пятна, очень жалею, что не перешли на 4 пятно, где ужет поднимают 6-7 этажи. 

    Что касается 2 пятна, были в субботу на объекте, это кошмар(((( до сих пор  болото и камыши...((( стыдно должно бять Котлярову продавать там квартиры, там и не пахнет ничего!!!!

    Так что, кто в 4 и 1 пятне выигрывают, а мы в конце паровоза(((


  • Мах, было бы хуже, если ничего бы не строили... так хоть шевеляться чуток. Я тоже смеюсь ( сквозь слезы) , что как обычно у котлярова бывает в середине всего ЖК - дыра, т.е недостроеные блоки. Пример жагалау 3. Я сама с третьего. Как то хотела перейти в 4е. Но планировки 2х комн. там остались ужасные, во всяком случае для меня. Прихожие узкие.. Теперь придется ждать или искать подходящие варианты. Но менять на худщее тоже не хотелось.
  • В 4 пятне не везде идет стройка! Блок секции 12.13.14 как стояли год назад,на уровне цокольного этажа так и стоят.Так,что здесь тоже они заморозили стройку.
  • Nataly, мы тоже отказались от 4 пятна из-за плохой планировки. В третьем пятне они лучше спроектированы - изолированные комнаты, у нас вообще распошонка, а в 4 пятне 2комн. - узкий коридор и смежные комнаты, и видимо это по всему комплексу такая планировка((( Квадратура огромная, узкий коридор и 2 комнаты как в общаге((( Будем ждать и надеяться((( 
  • Добрый день. У меня 4 пятно, 11 блок. Планировка не плохая 2 комнаты в разные стороны, нас устроила. Хотела перейти на 3-х, но они все распроданы к сожалению.
  • Мах.... они 3е пятно на сладкое оставили :-D
  • Блин, ждать - не ждать, ждать - не ждать....
    Как оно будет со второй очередью, одно дело года 2 ждать, другое 5-7 лет.
    Что делать???)) Как я понял деньги они возвращают оооочень долго. 
  • SergeyAudi Вы тоже с 3 пятна?
  • дорогие соседи, всем привет! Хотела уточнить, если я сниму деньги? То они точно не будут удерживать проценты? Дают ли они хоть какую нибудь гарантию, на то что завтра не будет претензий с их стороны??
  • Возврат то они в любом случае сделают. Но тенге девальвировал сильно, и столько потеряно времени и процентов. В ЖССБ была программа 25% первоначальный, 75% в кредит. Хотела вообще туда, но чот то сюда подвязалась теперь сижу. А программу эту недавно закрыли теперь только 50 на 50.  Остается ждать, хорошо действительно если 1-2 года.
  • MAX, нет, у меня второе пятно.
  • Aliya90, если в допике при расторжении договора четко будет прописано без удержания процентов, то никто не в праве их удержать. Так что в заявлении обязательно пишите и сморите чтобы в допике было прописано.
  • Венера, поверьте мне как человеку снявшему свои деньги с счета ЖССБ и принесшего их в Жагалау.
    В ЖССБ ничего хорошего нет вообще, жилья на сдачу нет, а те жалкие пулы которые разыгрывают на 1 квартиру по 150 претендентов вообще ни о чем... ЖССБ идея хорошая, только там менеджмент нужен и нужно продвигать и работать. Там к сожалению менеджмент чисто "казахстанский". 
  • неужели в 3 пятне не осталось квартир?Что-то с трудом вериться)))
  • 30 июня во 2м и 3м было 70% свободных. Невериться что все продали. Если бы продали, деньги бы были на строительство хотя бы одного пятна это точно
  • Хотела поменять в 4 пятне с 2-х комнатной на 3-х комнатную. Пятно менять не хочу уже.
  • на 1-м пятне есть комнаты в продаже, вроде расположение удобнее, чем других пятен.
  • имею ввиду квартиры (комнаты) в продаже
  •  расположение и земляная почва самое лучшее в первом пятне, надо наверное туда переходить если будут хорошие планировки
  • Чина, да мы с первого. 
  • У кого есть последние фото, на сайте нет фото за июль 2015
  • Мы в субботу 15 августа были и в офисе и на объекте. Картина выглядит следующим образом: пока ведутся работы на 4 пятне (5-7 этажи были подняты в зависимости от секций), на 3-м пятне готовят сваю, 2 пятно пустырь и болото еще, а на 1 пятне начали активно поднимать цокольный этаж. В общей сложности 4 крана и 10 рабочих на 4 пятне, на 1-м пятне около 10 рабочих и выгружено много строительных материалов. В 3-м пятне выровняли землю, стоит пробная свая, но основную сваю еще не забили, потому что были замечания со стороны акимата, которые устранены на сегодняшний день. В ближайшее время должны получить одобрение и начать забивку сваи и фундамента. Я так думаю это займет как минимум 1 месяц.
    Из всего вышесказанного следует, что 1 пятно начнут раньше чем  третье, поскольку они получили уже финансирование и одобрение акимата. Таким образом,  4 пятно будет сдаваться ориентировочно в 1 квартале 2016 г., 1 пятно - 2 квартал 2016 г., 3 пятно - 3 квартал 2016 г. и 2 пятно - 4 квартал 2016 г.  Мы так поняли со слов менеджера. 
  • Max спасибо за хорошую новость
  • Д.день.Перезаключать договор на ЖСК обязательно? и в какие сроки?
  • Все что вы Мах пишите + годика 2-3 до окончания только стройки. А внутреннюю отделку вы в счет не берете... на это еще минимум года 2
    нужно. Шыгыс уже просрочка на 3 года, до сих пор не могут сдать.... А про жагалау 3, я вообще молчу...
    Как говорил Господин Котляров: на сколько лет рассрочку брали-столько ждать и будете!
    И Вообще нам менеджер еще год назад говорила..... вооот скоро сваи начнут забивать.. Ну-Ну...
    А Вообще все реально! если у кого есть время лет -6-7 подождать! А Я свои деньги уже забрал!
  • Вы меня расстроили! У меня второе пятно и оно еще не строиться??! Я в шоке! (((((((( За что? Я так надеялась на этот Жагалау! Надоело жить по квартирам, пахать чтоб деньги вкладывать((((. Была надежда что хоть до экспо 2017 постоят, но такими темпами кажется наврятли! Если забрать деньги даже не знаю куда вложиться! Есть кто забрал и уже приобрел жилье? Подскажите как?
  • Андрон, вам за сколько времени деньги вернули? Мы заявление о расторжении написали, но они убедили  в обратном, что до конца сентября мы увидим реальные сдвиги. Что касается внутренних работ, их могут и в зимний период делать и при финансировании они быстрее пойдут, это факт. Чем больше денег тем больше рабочих сил!
    По проекту акимата до конца следующего года на Левом берегу не должно быть незавершенных объектов, на это и надеемся.
    Шыгыс и Жагалау 3, действительно долгострой, на них нет финансирования, это пушает(((но там какие-то другие проблемы, у нас система паевого взноса.
  • да к сожалению согласна с Андроном, в лучшем случае на каждое пятно по 1 году надо планировать, то есть 2016 -4 пятно, 2017- 1 пятно, и дальше((( Шыгыс и Жагалау 3 - в целом договора схожи с нашими, может только по названиям разнятся. У них не строили потому что не было финансов кроме долевых, у нас тоже.
    цены в целом на жилье упали, но данный срок рассрочки - единственнно возможный, другие компании предлагают максимум на 18 мес, забирать или не забирать деньги - надо подходить индивидуально, в зависимости от пятна и ресурсов. 
    варианты ЖССБ тоже не ахти, единственно если не накопительная на 3 года, вариант 50/50 не отличается от обычной ипотеки. 
  • Аsekin, вы не переживайте, в Жагалау-4 вариантов в 3 и 1 пятнах много, вы можете обменять на равнозначную, там не должно быть проблем. Только не тяните! Мы дотянули, что теперь в 4 пятне вообще вариантов нет. Говорят на 100% распроданы.
    У нас первоначалка была 20%  и если мы деньги заберем - это будет всего 30тыс. долл., что на это можно купить? Есть мысль купить квартиру в ипотеку, сейчас цены на жилье упали, за 80-90 тыс. долл. можно  купить на правом берегу  двушку 2006-2012 гг., но хочется новое жилье!
  • Здравствуйте! Купил квартиру в пятне 4, 1 ком, 7 этаж,  50,89 кв.м. Зашел на форум и прочитал столько негативной информации. До этого приобрел тоже 1 ком.квартиру в ЖК "Шыгыс" у них же. По срокам я скажу пришлось ждать не мало, пока сдали группу 1Б. Но другого выхода не было. действительно никто не смог мне предложить с первоначальным взносом 15% другой вариант. В банк идти и лезть в ипотеку на 20 лет и выплачивать полжизни  не хотелось. На свой страх и риск вложился в Шыгыс, ждал и выплачивал ежемесячную сумму. Столько переживании было что не сдадут вообще. Но сейчас я получил ключи и живу у себя дома. Родные отговоривали от покупки Жагалау 4, но я то знаю что они достроят и сдадут. Конечно понимаю что возможно придется потерпеть, но люди подумайте сами что за такие цены в таком районе и с такими условиями вам никто не предложит лучше. Был у Котлярова С.В., меня он по квартире по Шыгысу уже запомнил. Со слов Котлярова., сейчас открыто финансирование большое, стройка пойдет быстрее, упущенное время должны нагнать. И раз они строят и для акиматовских, я думаю что Акимат контролирует ход стройки.  
  • Max! вернули средства в течении 3 мес. Жагалау 4 полюбому построится, вопрос только в том-КОГДА?
  • Я так понял, МАХ вы заявление на расторжение отозвали?
  • Покупатель, спасибо за позитив. инфо.
    Подскажите пожалуйста для акиматовских какие пятна строят?
    и какого рода финансирование  открыто? от кого? от акимата? большое то ясно, а на какие именно пятна предусмотрено?
    знаю что мем. фин-ния подписан с банком астана, но это на кредитование, и что нас особо не коснется, а кроме этого что есть, хотелось бы знать... спасибо
  • Адрон, расторжение не отозвали, сказали, что еще пару месяцев подождем, а деньги в любое время можно забрать.
  • Max откуда инфа'что к концу следующего года весь левый берег должен быть достроен? может должны достроить только дома которые вдоль дорог стоят. можно поподробнее об этом. я вложилась в жк который западнее туран, переживаю.


  • Ada, почитайте информацию на сайте http://www.kn.kz/article/view/id/8081



    Как изменится Астана к концу 2015 года? и вообще на всех новостных сайтах об этом пишут



  • Венера! Здравствуйте! У меня 3-х комнатная. На 6 ом этаже. 72 кв.м. Как вы смотрите на обмен ? Я хотела 2-х комнатную . Позвоните мой. тел. 8-701-532-4396. Кунзадаш Амитовна.
  • На 4 пятне свободных квартир нет. Я недавно переоформилась. там были только 3-шки, и то на 10-11 этажах. площадью 104 кв.м. Я хотела 2-шку. Но, пришлось взять 3-шку.
  • Сроки экспо сократили до конца 2016г. По идее все стройки должны быть закончены. Т.к. 2017 г. ( к концу экспо) будет совсем плохо, денег не будет. И соответственно цены на квартиры упадут. А так как наш ЖК стоит внутри, (а вокруг уже настроено), то и стройки не будет видно ни с какой стороны. Думаю Котлярова не заботить, что школа практически через забор от стройки.
  • для инфо: http://forbes.kz/process/property/kak_zaschitit_prava_chlenov_jilischno-stroitelnyih_kooperativov
  • Новые условия заключения договоров на сайте ЖК Жагалау-4 в разделе новостей.
    http://zhagalau4.kz/ob-izmenenii-uslovij-priobreteniya-kvartir-v-zhk-zhagalau-4-ot-17-08-2015-g/
  • На сайте новые фото за июль.
  • на сайте 2-3 секции с разных сторон сфоткали и за месяц\ при хорошом финансировании со спов котлярова\ подняли на 1 этаж бетонного скелета. Боже храни и дай терпения нам!
  • Yuliya, добрый вечер, есть новости?
  • когда вы заключали договор?
  • Новые условия заключения договоров на сайте ЖК Жагалау-4, что значит?
  • Доллар в Казахстане подорожал до 198 тенге 
     Пользователи NUR.KZ сообщают, что в некоторых обменниках города курс поднялся до 198 тенге за доллар.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: