Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Добрый день! Дольщики которые в находятся в Астане по ЖК "Арыстан" давайте часто ходить к застройщикам. В офисе сидят 4 женщины, мужчин нет. ТИШИНА В ОФИСЕ. в летнее время стройка должна кипеть!!!!!!!! 
  • День добрый! Сегодня только зарегистрировался на форуме, первый раз пишу сюда. Приобрел квартиру в блоке "А". Каждый раз тянут резину, "кормят завтраками" что сдадут блок уже. Сам в настоящий момент работаю в Алмате, нет возможности контролировать процесс стройки. Кто может рассказать какая ситуацию на самом деле и когда сдадут уже квартиры.
  • Добрый вечер! У нас тоже квартира в блоке А. На днях звонили сказали что в конце августа сдача как тепло проведут так сразу начнут обои и ламинат ложить. На этом всё ждём.
  • ДД, был сегодня у ни в офисе. Предлагают квартиры по очень низким ценам. Но как только прочитал комменты в этом форуме стал сильно сомневаться. Ходил на объект. Стройка в 18.00 в блоке Б не шла. Хотя там и там шныряли пару человек.
  • Добрый вечер! Всех с великим праздником Ораза айт!!! Какие есть новости по стройке нашего ЖК?
    Спасибо. Инвестор ВКО. 
  • Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как можно добавиться в группу в ватсап?
  • Добрый день, подскажите пжт адрес офиса застройщика или отдела продаж, заранее благодарю
  • Тоже купили квартиру в арыстане. Недавно читал в новостях что он должен достроится в 2015. Вроде входит в программу объектов експо. Там около 10 объектов.надеемся на лучшее.
  • Добрый день, кто не знает, сегодня в 12.00 возле стройки собрание дольщиков!
  • А пораньше сообщить никак нельзя было?
  • Доброго времени суток! Сегодня была на собраний собралось человек 8-10. стройка стоит, работы не ведутся. Реально давайте вызывать СМИ. (ОРТ Казахстан, КТК, НТК) собраться всем, чем больше нас будет тем лучше. Писать коллективную жалобу в Акимат, Прокуратуру. Лето проходит вся стройка должна идти летом. 
  • Уже писали везде, приходите на след. собрание, все узнаете. Есть группа в ватсапе.
  • Добрый день всем, мы тоже вложили деньги в эту строику в июне этого года, нас возил из агентства Столичное показывал, вроде строийка шла, когда уезжали из города проехали еще раз и никого не увидели. Покупали правда право уступки от ТОО у которого договор с застройщиком, но как понял это сын директора застройщика, просто перепродают подороже. у кого как.
  • Доброго дня! Решила тоже зарегистрироваться и поделиться инфой, рекомендую в Тенгри Ньюс почитать новости о наших застройщиках.
    Все время ездим на стройку, раз в неделю, одно расстройство - как не было движения так и нет. 
    Сообщите пожалуйста когда собрание, хотим тоже пойти посмотреть на глаза их бесстыжие. 

  • Добрый день. В следующий раз можно предупредить заранее о собрании дольщиков.
  • Продающих квартиры в проблемных ЖК риелторов будут привлекать к ответственности. Об этом на пресс-конференции в акимате Астаны сказал первый заместитель акима столицы Сергей Хорошун, передает корреспондент Tengrinews.kz.

    "По ряду компаний в настоящее время возбужден ряд уголовных дел по фактам безлицензионной деятельности и мошенничества. Свою лепту в усугублении ситуации вносят и агентства, занимающиеся реализацией жилья, которые не предоставляют своим покупателям объективной информации по объектам, в которых реализуется жилье", - сказал Хорошун на пресс-конференции.

    Так, по его данным, руководители отделов продаж от застройщиков "Центр продаж №1" и "Дом в Астане" реализовывали квартиры следующих 12 застройщиков, не предоставляя достоверную информацию по наличию разрешительной документации на строительство объектов. "В случае, если указанными агентствами будет продолжаться реализация жилья, материалы будут направлены в правоохранительные органы для принятия мер в установленном законодательством порядке", - предупредил замакима.

    Он пояснил, что речь идет о продаже риелторами объектов ТОО "Акмолатеплосервис" (ЖСК "Толенды": ЖК "Аниса-2", ЖК "Аниса-3", МЖК по Тлендиева (Коктал-2), ЖК "Абат", ЖК "Венера", ЖК "София-3", ЖК "Аманат", ЖК "Аниса"), ТОО "КазГазАстана-НС" ЖК "Зере-1", ТОО "АстанаСтройИнвест" ЖК "Кутты мекен", ТОО "НМ-Астана Курылыс" ЖК "Арыстан", ТОО "Биком инжиниринг" ЖК "Sity Lake", ТОО "Каражат-НС" ЖК "Ак Тилек", ТОО "Алга Токбулак" ЖК по улице Туран/Сыганак, ТОО "Атлант Инжиринг" ЖК "Пана", ТОО "Black Gold Development" ЖК "Sky City", ТОО "Восток строй заказ" (ТОО "Sat Construction Group") ЖК по Туран (ЖК "Семейный"), ТОО "Атриум" ЖК по Тлендиева, ТОО "Каражат-НС" ЖК "Аспан" и другие.

    Хорошун добавил, что несмотря на то, что на риелторов обратили внимание не сразу, сейчас в отношении них принимаются меры. "По риелторам действительно, может быть, с каким-то опозданием, но мы эту проблему выявили и на сегодняшний день принимаем исчерпывающие меры", - пояснил первый заместитель акима столицы.

    Кроме того, отвечая на вопрос журналистов по поводу усиления законодательных мер в сфере долевого строительства, Хорошун отметил, что в ближайшее время будут вноситься поправки в закон о долевом участии в жилищном строительстве. "По внесению изменений в закон: действительно закон жесткий, работает на сегодняшний день неэффективно. Министерство национальной экономики дорабатывает этот закон, и планируется, что осенью текущего года будут внесены соответствующие дополнения, касающиеся страхования", - также сообщил первый заместитель акима Астаны.
  • Добрый вечер! В понедельник 3 августа 2015 года в Астане возле офиса ТОО "НМ Астана Курылыс" ЖК "Арыстан" собираемся в 11 часов без опоздания. 
    Просим Всех собраться по возможности.  
  • Для Uma, спасибо за инициативу.
    Постараюсь приехать или обязательно будет доверенное лицо.
  • Для Uma, спасибо за предупреждение. Обязательно будет доверенное лицо (нахожусь в другом городе)
  • Пожалуйста подскажите, где находиться этот офис, куда подойти на собрание?
  • мкр. Юго-Восток. ул. Аркайым-4 Находиться Ресторан Арыстан тан чуть дальше. В договоре есть адрес. Приходите 
  • Здравствуйте Соседи! Рада что нашла Вас в интернете! Как прошло собрание? Что на сей раз пообещали?
  • Добрый вечер! Вы с какого блока? Пришло 29 человек. Будем выходить на митинг. Прогнозы не утешительные. 
  • Здравствуйте,а когда митинг и где?
  • подробно напишу 
  • НАРОД, для митинга тоже нужны определенные действия, т.е. проехать в Акимат города Астана и подать заявление о проведении митинга. На  сегодняшний день еще не подал заявление, так как всем некогда, все на работе! Есть на данном сайте кто может проехать и написать заявление о проведении митинга?????????
  • а там на каком этапе стоит ли вкладываться , а тут по 700$  за квадрат предлагают...
  • Так на сайте они вовсю продают недострой, затягивая все новых дольщиков
  • Добрый вечер. А кто Вам такие низкие цены предлагает? Уже второй раз вижу подобное сообщение на нашем форуме, сама позвонила ради интереса, сказали 1300, когда ездили с мужем в офис застройщика, специально друзей попросили вперёд нас зайти как покупателей, им тоже сказали 1300. Или это кто-то персонально в их офисе предлагает такие низкие цены?
  • Что на собрании сказали, поделитесь пожалуйста? Насколько не утешительные прогнозы? Снова сроки переносят или вовсе стройку закрывают? Давайте вызовем телевидение, напишем в Акимат и везде где только можно! Куда смотрит государство?! В столице и столько долгостроев! За что мы все, граждане Казахстана, столько налогов платим?! Чтобы люди потом даже жильё нормально купить не могли?! Безобразие! Подскажите пожалуйста адрес акимата, контакты ТВ каналов или может у кого-то есть какие-то связи? Как нам правильно организовать и подать жалобу, чтобы не просто беготня получилась, а был хоть какой-то результат?
  • vika_fill , здравствуйте. Подскажите пожалуйста как прошёл Ваш суд? Какой результат?
  • Доброе утро! Вчера была на стройке, мертвая тишина! Без контроля и давления гос органов над застройщиком, нам не выкарабкаться из сложившейся ситуации на нашем ЖК! В Акимат ходить надо и записываться на приемы. Надо каждому ходить, говорить, орать о нашей проблемной стройке, которая строится в час по чайной ложке! 
  • Добрый день, Соседи! Купил около месяца назад квартиру в Блоке B (вторая очередь). Заезжаю на стройку часто, 2-3 раза в неделю. Льют монолит. На протяжении месяца вылили колоны на 5й этаж. Был сегодня - ставили опалубку под перекрытие 5-6 этажи. Стройка идет, хоть и крайне медленно.

    На сколько я правильно понял - застройщик каждый из блоков дал разным бригадирам. Застройщик оплачивает бригадирам квартирами, они их продают и из этих денег строят. 
  • Сергей большое спасибо за информацию!!! У вас Блок-В, какая секция? Со стороны блока- Б или следующая? У меня Блок-В секция со стороны блоку Б. Идет ли на этой секций работа. Спасибо. Сосед из ВКО.
  • Всем доброго вечера! блок В - 2х подьездный строится (ну ооочень нескоро) одним блоком,а не секциями. Про что и пишет Сергей. 
  • Разве не ясно, нет финансирования стройки - соответственно и строители без зарплаты двигаются не быстро. Кто же от оплачиваемой работы в наше кризисное время будет отказываться?
  • Приветствую всех! Не подскажете кто знает, когда блок "А" сдадут уже?
  • Добрый день, уважаемые соседи.
    Слышала, что блок А должны этой осенью сдать. Когда мы с мужем были в офисе застройщика, нам сказали, что их гос.органы уже поторапливают и требуют сдать первую очередь до 2015 года, якобы наш ЖК включен в список объектов Экспо. Заверили, что первую очередь до конца текущего года обязательно сдадут. Ну что ж... чему и кому верить уже не знаю......будем надееться на лучшее..... 
  • У меня Секция 1, 6(7) этаж. Как я понял он сейчас и строится. Общался вчера со своим риэлтором - сказали, что весь проект должен завершится в 3 квартале 2016 года. Основной дом (блок), который стоит (построен) - без изменений со стороны фасада около месяца точно, мне говорили, что в нем ведут внутренние работы.
  • У меня тоже Блок В, Секция 1, 5(6) этаж. В июне 2 секция блока В было поднято 2 этажа, а 1 секция только было частично забиты свай.
  • Доброго времени суток! Дольщики нам нужно их торопить, там стройка идет очень медленно. Можно сказать стоит. 
  • Umachka дорогушка, правильно, надо торопить их быстренько))))
  • Добрый день.  Нашла на сайте объявление о продаже квартиры в данном ЖК при этом, цена нууууууу очень  соблазнительная  700$ за квадрат. цена помимо  эйфории  от дешевизны заставила задуматься об обмане.  даже подумала что это мошенники.   Два раза перезвонила  риэлтору,  говорит что срочно нужны деньги инвестору.   я даже в банк  он - лайн заявку подала , поскольку мне сказали, что сдача дома во втором квартале 2016 года.  Дом монолитный, перегородки - кирпич. 
    Но вот теперь почитав про злоключения инвесторов  задумалась.  стоит ли рисковать. надеюсь  что застройщики найдут финансирование.  
  • есть ли у вас факс офиса?
  • факс? нет номер риэлтра
  • если это правда что продают  строители то возможно поэтому и цена так низка. не понимаю. что делать. собирать документы на кредит или нет. 
  • Скорее всего, так дёшево, на самом деле, продают или строители, с которыми, как я слышала, таким образом расплачиваются, или инвесторы, которые приобрели квартиры еще в самом начале стройки, возможно тогда и была такая цена, но в самом офисе застройщика цена- 1300 долларов/кв.м., во всяком случае так нам сказали. К примеру, когда в прошлом году мы покупали квартиру, мы тоже нашли несколько объявлений по 900 долларов/кв.м от инвесторов, которые хотели перепродать, так же через риэлторов. Но на тот момент, сколько бы таких объявлений мы не видели, при звонке, всегда всё уже было продано, поэтому купили напрямую от застройщика. 
  • Мы купили квартиру летом 2014 года, в то время нам говорили, что весь объект планируется сдать в первом квартале 2016 года. Сейчас перенесли на 3-й квартал 2016г.? Где гарантия, что снова не перенесут? По нашему договору, мы уже должны заселиться в сентябре (блок Б), а еще даже блок не возвели, не говоря уже о внутренних работах. 

    Кто-нибудь уже писал жалобу в Акимат, Прокуратуру? Или куда обращаются по подобным вопросам? Кто владеет точной информацией о том как нам действовать, сообщите пожалуйста, адрес, телефоны и т.д. и т.п.,  давайте ходить и писать жалобы в нужные инстанции. По-отдельности, для этого не нужно всем собираться, чем больше письменных жалоб поступит в гос.органы, тем скорее обратят внимания на данную ситуацию.
  • И каким образом они хотят сдать весь объект в 3-м квартале 2016 года? Месяц назад, когда мы были в офисе застройщика, сказали, что наш блок Б, после которого есть ещё один блок, сроки сдачи перенесли как раз на этот период - 3-й квартал 2016г. А уж если они хотят сдать одновременно несколько очередей, так шевелиться активнее надо, таким темпом явно не успеют, только и могут, что обещать и сроки менять! Лето прошло, а работы не шли толком, что же тогда зимой будет?!
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: