Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Das, согласно статье "До конца августа планируем завершить все проекты по подготовке финансирования на 2016 год", - заявил директор компании-застройщика ТОО "Инвестиционная строительная компания "ASI" Сергей Котляров.

    Опять 25 .. хоть статья и о Шыгысе, мы не исключение. Опять сроки оттягиваются с 20 июня....
  • Nataly, Я о том же. Походу так и будут постоянно оттягивать.
  • Добрый день. Кто-нибудь ездил стройку, какая там обстановка? Читаю статью, не хорошо как то стало. В отделе продаж толком ответить не могут. Напишите кто ездил.
  • День добрый всем. У нас 3е пятно. За полтора года никаких сдвигов в
    строительстве...( Планировка поменялась полностью + еще и квадратура
    увеличилась....пришлось менять... Кстати когда производили обмен квартиры... там девушка сидела....краем уха слышала что за положенный срок (60 дней) ей возврат всей суммы так и не произвели... из общей суммы только 1 000 000 вернули. вот так вот....
     Менеджер в отделе продаж была так откровенна с нами ..и тут "БАЦЦЦ" с ее слов мы слышим  "ну к 2019 году вы как раз уже должны обустроиться в квартире"
    В голове крутится большая мысля забрать свои деньги быстрей оттуда!
  • Здраствуйте. Предлагаю писать коллективные письма о ходе исполнения графика работ, текущей ситуации на стройки, начала финансирования Банка Астана, перспектив и т.д. для начала с Котлярова, а потом в уполном. госорганы
  • Всем добрый день. Народ, скажите пожалуйста кому нибудь вернули всю сумму?
    Кто нибудь есть с 12, 13, 14 секции 4 пятна? Как там идет строительство?
    Или все так же на цокольном этаже стоит? Если есть выложите пожалуйста фото 12, 13, 14 блок-секции.
  • День добрый!
    тоже интересует 4 пятно последние секции, пришлось перейти с 3-пятна, но получается и здесь сдвигов нет!
    Алия_М поддерживаю вас, да надо письма писать, предпринимать к-н действия!
    Лето уже прошло почти, если они в нормальный период не строились думаете будут осенью или зимой двойными темпами??? это только хорошие отговорки - будет финансирование и тд и тп...
    я конечно не пессимист, но оптимистами мы уже были 1,5года, давайте смотреть на вещи реальными глазами, а не верить бесконечным обещаниям!!!
  •  в отделе продаж сказали, что 13 блок-секция на уровне цокольного
  • ДД! Уважаемые дольщики нам тоже нужно бить тревогу во все инстанции. Пусть Мин.внутр. дел проверяет АСИ.

    ПО ЖК Шыгыс тоже было много обещаний, а может это было просто обмана:

    1. ДНС незаконно рассторгли;

    2. Теперь уже являются сомнительными байки о том, что привлекают инвесторами то корейцев, то БЦК, а теперь новый меморандум- очень сомнительный и все продолжается 3-4 года.

    Одни дольщики уходят, другие приходят покупают у них квартиры ещё дороже, как здесь ранее говорили это настоящая ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА!


    Мы с ЖК Шыгыс. Жагалау3, Жагалау4 давайте объединяться и добиваться вместе скорейшей сдачи объектов.

    Пожалуйста читайте в соседней ветке по Шыгыс всю информацию и давайте объединяться!

  • Но когда мы были на собрании, я заякнулась о Шыгысе и Котляров тут же меня оборвал, мол, причем тут Шыгыс???!!!! Это другое вообще и вы в этом ничего не понимаете!!! )))))))
  • http://forbes.kz/process/property/kak_izmenitsya_astana_do_kontsa_2015_goda/   Так что Жагалау-4  это все-таки 2016 год и все разрешительные доки на строительство ЧЕТВЕРТОГО пятна у них есть. Надо ждать 2016-й, сейчас бесполезно куда-либо обращаться, за неимением неопровержимых обстоятельств.
  • Sole. Прошу Вас, есть у вас инфо про 1 пятно, я вложился в 1 пятно. Спасибо за ранее.
  • все на форуме про 4 пятно пишут.
  • ДД всем. Сегодня я был на стройке работа идет на 4 пятно - это со стороны школы поднята до 4-6 этажа. Рабочие где-то 12-15 человек. место 3-го пятна засыпано грунтом и подготовлено для забивки сваи, место 2-го пятна до сих пор болото, на 1 пятно забиты сваи, но стоит больше 3-х месяцев. Вообще у них есть разрешительные доки на строительство ПЕРВОГО пятна . Вокруг 1 пятно проводит теплотрассу.
  • Чина со стороны школы это какие секции, а напротив стройка до какого этажа . Кто знает поясните.Спасибо !
  • Со стороны школы номера секции не знаю, а напротив стройки (другая сторона) на уровне цокольного этажа, но там работа не идет.
  • Кто-нибудь есть с 1-го пятна. Прошу сообщить.
  • Чина с первого пятна никто не появлялся.. т.к. изначально АСИ про него говорили, что "не продают и это закрытая тема"
  • Nataly. Откуда такая инфо, когда заключал договор в январе 2015 года мне об этом никто не говорил в офисе. Не могу понять.
  • чина, все разрешительные документы и стройка идет только В ЧЕТВЕРТОМ пятне. Затем будут строить 3-е, потом 2-е и только ПОТОМ 1-е пятно. Очень Вам не завидую...
  • Sole. Вам Спасибо за инфо, кстати вам вернули деньги. Я тоже думаю то ли забрать.
  • Еще не прошло 60 дней (по договору в течении этого времени возвращают), возвращают частями. В общем они мне еще остались должны 50% от суммы. Говорят денег у них нет) Моих же денег у них нет, дурдом!
  • Чина, разрешительные документы есть на 4 и 1 пятна. И в первую очередь будут их строить, не зря же там сваи сейчас забиты
  • да они сначала строят 4, потом 1, потом 3 и только потом 2 пятно.
    хотя до этого говорили 4, 3, 1 и 2...
    что верно незнаю, но сказали изменения в связи с тем что 3 пятно затопило весной и разрешительных не было...

  • Я была в офисе на той неделе и мне сказали что очередность стройки 4,3,2,1 пятна.
  • Чина, я сама лично в офисе спрашивала. В мае месяце пришла с вопросом почему вместо третьего ( по очередности) ведутся работы первого. Мне ответили: " мы про первое ничего незнаем, мы его даже не продаем". Я уточнила, может его акимат выкупил? Они: " у нас нет какой либо информации по первому пятну, мы его не касаемся".. Вам точнее в офисе скажут.
  • Я когда был в офисе на той неделе и мне сказали что очередность стройки 4,3,2,1 пятна. Не знаю кому верить.
  • хотя сваи забиты и частично фундаменты залиты 1-4 блок-секции
  • Чина, все верно - 4,3,2,1!
  • Мы платим с октября 2014 года, скоро будет 1 год, а сдвигов никаких, получается Котляров крутит нашими деньгами, если в среднем каждый пайщик (2 тыс жильцов - ЖК "Жагалау" предполагает около 2800 тыс. квартир), в среднем платит  по 180-200 тыс. тенге ежемесячно, то получается 360 млн. тенге - это около  200 тыс. долл., неужели так мало для строительства? А Котляров говорит, что наших ежемесячных вкладов не достаточно на  строительство, отсюда вопрос, а о чем он думал раньше????
    Вывод один: дурить людей и высасывать с простых граждан средства для решения своих проблем. Мы когда вкладывались курс доллара был по 182, а теперь в районе 178-180, сколько же денег теряем - в среднем каждый по 1 тыс долл.
    Такой вот   расклад, уже середина августа - а обещаний не выполнены, с мертвой точки ничего не сдвинулось - и даже с появлением Банка Астаны, Котляров вешает нам длинную лапшу.
    Девочки с офиса каждый раз говорят, что фундамент 3 пятна частично забит  и где-то свай - в результате полный ноль - как было в мая так оно и стоит. Верить их  обещаниям смысла не вижу!
  • P.S. сегодня доллар в районе 187-188 т
  • есть ли фотографии свежие?
  • Соседи есть кто с 5 секции? 4-й этаж? ))))
  • Здесь главное пятно, а не секция! Только 4 пятно имеет какую-то надежду на ближайшую пятилетку, а по другим пятнам - сказано же выше - никаких сдвигов, даже свай частичные!!!!!! Вот и думайте(((
  • Max, согласна с вами полностью. Что думаете? Деньги забирать будете или ждать?
  • Однозначно заберу, надоело слушать их болтавню(((
  • ДД всем. С появлением Банка Астаны есть какие-то сдвиги на стройке?
  • вроде бы на 3-м пятно собирается свай забивать, место грунтом засыпано.
  • на территории ЖК теплотрассу проводит
  • от первого пятна и далее..................
  • В августе обещали финансирования со стороны банка, как идет стройка.?
  • Добрый день всем, Sole я тоже жду возврата денег. Еще есть время 2 недели. Почему они вам не вернули всю сумму или у вас еще срок возврата не закончился? И когда собираются делать оставшийся возврат денег? Вы на второй возврат какое нибудь заявление писали?  Спасибо! 
  • Добрый день Dinara86! На какой второй возврат? Один раз написала заявление с ускорением и теперь они частями возвращают. Срок до 9 сентября вообще, но по ускоренному они должны были еще 25 июля вернуть всю сумму. Нервы мотают и все тут. Моих же денег у них нет!!! Я в акимат пожаловалась.
  • Sole, будем надеется на лучшее, до 9 сентября еще время есть.
  • Я тоже очень надеюсь. А у вас когда срок заканчивается? Вам хоть что-то вернули уже?
  • Sole, у меня срок 2 сентября и еще ничего не вернули(( надеюсь что до 2 го сентября всю сумму вернут а не частями. 
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: