Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
ЖК Алтын Уя
  • Всем привет! 

    Недавно задался вопросом купить наконец квартиру в Астане, начал искать варианты.. Сходил в отдел продаж в ЖК Москве, мне предложили несколько вариантов и среди них был ЖК Алтын Уя. Цены более чем заманчивые (и подозрительные) 1000у.е. за квадрат. Вот описание: 

    Застройщик: КазГазАстана-НС ТОО

    Астана, «Аллея Тысячелетия»


    Дом комфорт-класса, с удобной транспортной развязкой, развитая инфраструктура, объект строится вдоль Аллеи Тысячелетия (1 линия). Срок сдачи — 1 квартал 2016 года.
    Окружающая инфраструктура: 
    Строительство будет проходить на «Аллее Тысячелетия»- застройка, которая пройдет от монумента «Қазақелі» и Дворца Независимости в восточном направлении до новой кольцевой дороги.
    Этажность: 7 этажей
    Тип строения: монолит
    2 дома — 3 и 5подъездный
    Высота потолков — 2,8 м 
    Отделка — черновая улучшенная


    Менеджер Зейнура говорит что сейчас выкупаются дачные участки для начала строительства. Народ, кто что посоветует? Кто уже имеет дело с застройщиком Казгасастана. Как проходит строительство ЖК Зере 1-2? 

  • Здравствуйте. На Аллей тысячелетие все дома строиться на месте дачник участков. 
  • Добрый день! что нибудь узнали? что решили?
  • Мы вложились августе в ЖК Алтын уя. Обещают строительство начнут в ноябре.
  • Теперь ждем. Страшно. Но ждем.
  • Кто что знает пишите  плиз.
  • Назым, я тоже дольщик Алтынуя, мне сказали что стройка начнется в начале 2015
  • что нибудь знаете об алтынуя
  • Мы тоже сейчас рассматриваем данный объект. На картинке домов, как вы заметили, изображено два похожих, НО разных дома .  Дом с права, более длинный, на один дополнительный загнутый блок (№4)
    image   http://www.fotohost.kz/image/v8G

    Высылают планировку только одного дома, который по плану с лева
    image  http://www.fotohost.kz/image/v8p

    Рассматриваем двушки, так вот, по рассказам менеджера есть двушки в доме с права, с окнами во двор, которые находятся  в последнем "изгибе", тот самый блок №4. На просьбу прислать планировку, менеджер сказал что план домов одинаковый!! но такого быть не может, поскольку в присланной планировке дом короче! на этот вопрос менеджер ничего не ответила. Вот теперь тоже думаем, как такое может быть, что у застройщика отсутствует планировка второго дома! или картинка домов не соответствует планируемой застройке.
  • Мира, мы расторгли договор с ТОО Казгазастана. Забирали свои деньги около 3 недель частями  в два транша.
  • мутная компания
  • почему мутная компания. Буквально месяц назад мы с мужем купили квартиру и уже в феврале ждем ключи. Мы купили в ЖК Зере 1. 
  • для 777 вы только как месяц назад вложили а мы в августе. прошу не путать жк
    и я  писала про ЖК алтын уя и о том как мы забирали деньги. О самом директоре вообще молчу.
  • а в зере у вас документы в порядке? спросите лучше
  • А мы берем квартиру в ЖК алтын уя . Поговорили с застройщиками и директором. Водили туда своего адвоката, которая проверила их документы, разрешения... На днях они предоставят нам последний документ и будем оформляется)
  • Я  тоже взяла в Алтын Уя, теперь жду..
  • Учитывая что район хороший, надеюсь жк Алтын Уя вовремя построятся.Вложилась в 1 комнатную 57 квадратов, вот только балконы маленькие, но успокаиваю себя тем что не на балконе жить.
  • привет всем! рада что нашла кого то по Алтын уя. вложились в октябре. давайте делиться своими новостями про него :))))
    пока там тишина. стройка еще не началась :(

  • Давайте))) пока тишина. Ждемс :/
  • Irsa, а как Вы поняли что балконы там маленькие? У нас такого плана, где все по см.расписано нет. Только общая план повета и всё. Если у Вас есть, то может скинете?
  • *планировка
  • Привет Астанчане! что там с Алтын уя? я вложил в декабре но я живу в другом городе, пишите пожалуйста как обстоят дела? строительство началось? спасибо 
  • Здр. Всех с праздником! Пока тишина. Стройка ещё не начата. Мы уже начали переживать. Такими темпами от заявленных сроков будет отставание. Ещё немного подождем и посмотрим...
  • Меруерт здр. держите нас в курсе) 
  • У них даже Зере2 не строится,про Алтын уя молчим....
  • Зере 2 строится медленней, чем хотелось бы, но каждый день! Лично наблюдаю с балкона))). Щас  вот только закончат нулевой уровень и попрет стройка!!!
    Насчет Алтын уя (меня он больше волнует) - вроде должен начаться уже. Обещали сваи забивать начать! Посмотрим...
  • ДУ. Планировали вчера, но нам перенесли на сегодня экскурсию на место предполагаемого дома. Как нам обещали, там уже вроде стоят сваебойки (вроде так называются) и от положенного срока отставать не собираются. Так хочется им верить)
  • Собратья и СоСестры)))) по ЖК Алтын Уя !!!!! В свете последних событий и вестей: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/spisok-nedobrosovestnyih-zastroyschikov-opublikoval-akimat-272765/
    предлагаю собраться и...если не потребовать,ТО настойчиво Спросить о судьбе вложенных нами дене.г И, хотя бы элементарно: Кто нибудь был на ЗЕМЛЕ застройки? Видели где и как будет стоять дом? Кто видел реальный (т.н. "рабочий"), а не рекламный проект?
    Не знаю как, но, либо ветку, либо в личку друг-другу писать будем что ли???
    Ваши предложения?
    P.S. Никаким образом не сею панику и не бегу забирать свои вложенные! Всегда хочется верить! http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/informatsiyu-nedobrosovestnyih-zastroyschikah-razyyasnil-272877/
    Однако!!!!!!!
    Мой е-mail: zharkyn01kz@mail.ru
    Пишите в ,,,
    МЕРУЕРТ! Вам привет!!!)))
  • Всем, кто тут, привет. Жаркын, Вы меня пугаете!!! Что там не так? Хотя бы в личку напишите, если реально владеете какой то информацией. Спасибо.
  • Потенциальные владельцы потенциальных квартир в потенциальном ЖК Алтын уя!!! Доброе утро!
  • Привет всем,
    Кто знает что с Алтын Уя, фундамент есть или нет, народ кто в Астане может есть какая-то инфа?
    А то что-то уже руки тянутся забрать свои кровные...
  • Здр-те! Фундамента нет! Ждем
  • Кто что узнал?
  • Помоему, они ничего строить в этом году не собираются, офис пустой почти, вывески нет. Воздух короче!
  • Добрый вечер, а где их офис находиться, к кому обращаться, есть контакты?! Напишите плизз
  • Зере 1, они не могут сдать уже 2 года, любимое слова директора, завтра и так каждый день, день за днем слушаем его ложь даже не краснеет, не хочет выходит из положение, робочие уходять из за задолженности по зарплате, типерь вообще стало, конца не видно!
  • Любая перамида когда не буть лопается еще открыл продажу по другому обекту по пр. Богенбай батыра уже по счету 5-я.
  • Вы пугаете меня. Давайте соберемся и пойдем в Акимат чтоли... С чего то же нужно начинать.
  • привет всем. так же как и все здесь являюсь дольщиком. кто из вас живёт непосредственно в Астане?
    22 июля буду в столице, пишите встретимся, обсудим дальнейшие действия.
    а то я сижу читаю про Зере 1/2, про нас горемык, про Марсель, тут ещё появились продажи 
    по другому обекту по пр. Богенбай батыра уже по счету 5-я.
    честно говоря я в недоумении как это так происходит в Астане, где вся власть вместе с президентом на местах, чиновников вагон и маленькая тележка.
    застройщики не уважают власть, значит власть это допускает.
    одни эмоциии....
     
  • 8 775 159 27 12
  • тенге упал, что теперь будет со стройкой? как вы думаете? я тоже так думаю........................
  • Что со стройкой нового?
  • ноль. Зере-1 не достроен, Зере-2 стройка на нулевом цикле, Алтын Уя ноль-ничего, Марсель, Марсель-1 тоже самое. Данияр лживые персонаж, врёт как дышит.
  • Лживый персонаж с вами согласен, но работы по Зере-1 идут хоть с опозданием
  • Вчера приехал к ним в офис, там все закрыто. Охранник сказал переехали на Мирзояна 20, там их тоже не нашел. Кто знает,где их искать?
  • Мирзояна 20 в рабочие дни, но обычно не раньше 10-30
  • 87017772040 Телефон Данияра
  • Этот Данияр зикс-директор, просто нанятый персонаж. Реально за этой тоо. -шкой другие люди стоят. Надо их за вымя взять.
  • Каб групп почему в стороне стоят,это их подразделение.. а этого клоуна скоро посадят на нары, от этого не легче.
  • кто нибудь в курсе кто стоит за этим клоуном? 
    скиньте инфу
  • Никто не знает об этом, тоже хотела бы знать строика идет в Зере-1,2 очень медленно рабочих мало, еще не каждый день работают, золотые рабочие.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: