Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Какие новости ?
  • Опа, а что с предыдущей темой???
    Происки Шейх КазИнвеста?
  • ОПределенно да. Их происки
  • Сегодня позвонили 7(7172)688678 и пригласили на 02.07.15 на собрание ...
    к сожалению есть желание, но нет возможности.
    Причину собрания не озвучили, видимо сюрприз будет (ключи раздавать будут :))
  • во скоко

  • Девушка сказала на 16:00
  • Друзья мои, вы никогда не пробовали переобуться в воздухе? Уверяю вас. даже не пробуйте. Во- первых- опасно, во-вторых: не получится. А вот Шнайдер, изумительно выполняет сей номер. Дабы не быть голословным, приведу два заявления, данные ею лично, в присутствии нашей группы, первое заявление: в договоре  инвестир. была допущена досадная опечатка, т.е срок сдачи обьекта был указан неверно ( вместо даты 3кв. 2015г., читай -3 кв.2016г.) и не ее вина, что она подписывала эти договоры, затем неоднократно заверяла инвестров в том, что все получат ключи не позднее 31 декабря 2015г. Она даже признала ошибку и выявила в своих рядах злоумышленника, им оказался Рашид (юрист), более того он уволен по инициативе руководства.
    Ну это еще, детские шалости Шнайдер, а вот второе заявление: Я готова  осуществить возврат денег всем, кто подписал соглашение о расторжении, но все дело в  кознях  Акимата, который не подписывает договор о предлении срока аренды земли, на которой уже полным ходом должно было идти строительство дома. А поскольку Акимат не дает просимый ею документ, банк не желает возвращать наши деньги. 
    Приведенное выше, оформлено протоколом собрания, имеется аудизапись.  
    Вам это ничего не напоминает? 
    Сходите конечно, завтра на собрание. Шнайдер, кстати, еще и хороший специалист по лечению ушей. Там же, проводится акция по возрождению  древнего монгольского обычая, по которому в знак уважения к храбрости врага, убивали без пролития крови- ломали позвоночник. Есть у них такой специалист. Но этого надо еще заслужить и не каждый из нас может удостоиться такой чести...

  • Министерство юстиции РК. Департамент регистрационной службы и оказания юридических услуг
    Дата публикации ответа: 
    1 июля, 2015 - 17:29

    Ответ:  В соответствии со статьей 18 Закона и Правилами совершения нотариальных действий, утвержденными приказом Министра юстиции от 31 января 2012 года № 31, нотариус разъясняет лицу, обратившемуся за совершением нотариального действия, его права и обязанности, а также предупреждает о последствиях совершаемого нотариального действия, чтобы юридическая неосведомленность не была использована ему во вред. Также нотариус разъясняет сторонам смысл и значение представленного им проекта сделки, проверяет, соответствует ли его содержание действительным намерениям сторон и не противоречит ли требованиям законодательства.  Вместе с тем, в случае неисполнения юридического лица своих обязательств по договору рекомендуем Вам обратиться в судебные органы с исковым заявлением о расторжении или признании указанного договора недействительным и возврата уплаченной денежной суммы.
  • Идем в пт иск коллективный писать
  • Новое есть что
  • кто был сегодня на собрании, какие новости
  • На собрании кто был отпишитесь
  • Вообще, есть ли смысл подерживать диалог на этом форуме? Лично я, никакой информации здесь не получаю. Все же, предназначение форума -обмен информацией, для составления достоверной, целостной картины ситуации. 
  • Прошу написать о чем шла речь на собрании.
  • C днем города, особые поздравления примите сотрудники ТОО Шейх Каз Инвест! 
    Что то последнее собрание, не вызвало особого оживления в рядах инвесторов. У нас же, маневры Шнайдер в этот день вызвали мягко говоря изумление, что закончилось гарндиозным скандалом в офисе. Финальную часть которого, некоторые из вас наблюдали после окончания собрания. Чем это было вызвано, я объясню ниже. Теперь, давайте сопоставим информацию, выдаваемую Шнайдер для нас- расторгших договор и для остальных- надеющихся.
    1. По срокам сдачи объекта: внимательно вчитайтесь в сообщение удаленного пользователя от 1.07.15.
    2. Что касается разрешения на продление срока аренды земли: как раз, когда вы собирались на собрание, мы находились в кабинете директора, где она нам радостно сообщила, что получила разрешение от Акимата на продление. Попросили показать, в ответ объяснение, что документы она сдала в банк, и теперь сняты все проблемы для возврата денег. Мало того, так она тут же распечатала платежное поручение и заверила, что они будут незамедлительно переданы в банк.
    Если разрешение Акимата находилось в банке, что она показывала вам. Может быть заверения Шнайдер об отказе на продление успокоили вас, так этот документ основополагающий для получения разрешения на строительство.
    3. Далее, слова Шнайдер о ее деятельности по возврату денег никоим образом не соответствуют действительности. Мы уже третий месяц выслушиваем ее сказки. И по ее словам, возвращать долг она не собирается. У нас записаны ее ответы на наши требования возврата: "Жалуйтесь, пишите куда хотите. Я сделаю так, что все инвесторы будут молится на меня". Может быть вы думаете, что это вас не касается? Хотите удовериться в этом, просто напишите заявление на расторжение. И вы автоматически перейдете в другую категорию ( с вами просто перестанут разговаривать, т.е. вы, как и мы сейчас станете ненавистными врагами Шнайдер). 
    В заключении, прошу всех быть поактивнее, на то и форум, чтобы обсуждать, делится мыслями и сомнениями. Наверное не зря вы  вышли на эту площадку, а то мои сообщение комментирует только Шнайдер и ее окружение.
    И еще, если у кого то появляется новая информация делитесь, а мы ее проверим. До настоящего момента, мы неоднократно проверяли достоверность информации Шнайдер, это и по разрешению на строительство, в Земельном комитете, Казкоме, налоговом комиете, и везде результаты неутешительные.
    Не забывайте, ваши деньги находятся в чужих руках. Я не думаю, что эти деньги каким то образом свалились вам на голову с неба. А кому то, они действительно свалились. 
    Повторяю еще раз, мы не может вернуть свои вложенные деньги уже третий месяц.....




     

  • Хочется оценить по достоинству знание Schneider психологии масс. Ведь не зря она разделила всех инвесторов на две группы. Первая группа- инвесторы расторгшие договор, вторая- нерасторгшие. Так, вот теперь надо сделать из первой группы - врагов, в дальнейшем можно будет представить оставшимся, их в качестве  главной причины всех проблем, это и получение документов, возрат денег и.т.д., насколько позволит полет фантазии. Логически правильным было бы, понимание некоторых, что до момента полного возврата вложенных средств мы остаемся инвесторами.
     В интерпретации Шнайдер, расторжение договора дает ей полное право: во- первых- не возвращать деньги, во-вторых- не показывать никаких документов, в-третьих- не отвечать на телефонные звонки, в-четвертых- посещать общие собрания и еще многое чего.
    Помните, когда я писал, как лихо Шнайдер печатала платежку на возврат. Так вот, она молниеносно сообразила каким образом избавиться от нас и не допустить нашего вторжения на собрание. Зачем портить эйфорию от предвкушения получения заветной квартиры от Шнайдер. Вы наверное, после собрания впали в раздумия, касательно отделочных работ, в то время как фасадные работы будут не завершены. Вообще полезно, периодически включать мозги. 
    Внимание!!
    Если вы подумали, что я все это пишу для Вас, то смею огорчить. Я адресую все, до последней точки и запятой, лично Ольге Геннадьевне Шнайдер. Пусть она чувствует и знает, что к ее словам и телодвижениям мы относимся крайне критически и у нас сложилась ясная  картина  о ее тщательно, продуманной акции. Конечно было бы неправильным, возлагать всю ответственность на такую хрупкого вида женщину, наверное ей придает силу присутствие рядом крепкого мужчины ( только он, почему то постоянно находится далеко, перемещает непосильные грузы на Харгосе).. 



  • Ответ на телефонный звонок  4.07.15. 17.54
    Ольга Геннадьевна!
    Я рад, что у нас налаживается диалог. В договоре инвестирования в строительство Вы указаны как лицо, представляющее ТОО Шейх Каз Инвест и следовательно, Вы единолично несете ответственность за исполнение условий договора. Поэтому, все претензии, в том числе, указанные выше будут адресованы только  Вам.  Единственным условием разрешения конфликтной ситуации, является погашение Вами всей суммы задолженности перед лицом инвесторов, расторгших договор инвестирования. 
  • Erbol vi budete v Astane?

  • Да я приеду в Астану 8 июля 07ч 50мин
  • Ждемс денег, Ольга Геннадьевна. И никаких вопросов и упреков в Вашу сторону...
  • Всем здравствуйте!
    Я так поняла собрания проводятся только для тех, кто не расторг договор. А нас получается вообще занесли в черный список... Скажите пжт. когда планируете ехать в офис? Что-бы я тоже могла взять билеты ...
  • Шнайдер. напоминалка для вас. С дня рассторжения прошло 63 дня.
  • кто желает приезжайте 8 июля в Астану месте пойдем в офис,при не исполнения договора не расторгая договора можно подать в суд для признания не действительности договора(аннулировать) и решения суда для возврата инвестированного денег инвесторам.тел 97019254193,87059506835
  • Я приехал в Астану 22.06.15 ,и на следующий день состоялось собрание
    запланированное заранее.Явились все кто должен был,Шнайдер.О.Г. тоже была.На
    собрании все задали свои вопросы ,в том числе жалобы,те у кого просрочены
    договора!На все вопросы Все что хотели мы услашали у кого еще со сроком все
    было нормально она обьяснилась тем что деньги вернут в срок,а точнее до
    29.06.15. и мы в это поверили т.к. это звучало очень убедительно и адекватно.А
    вот у кого истекли договора их она тоже смогла убедить с их злостью,якобы все
    одинаково получать свои взносы.Проходит время,а это пн ,за этот период
    Шнайдер.О.Г. ни разу не ответила на чей либо звонок ,некоторых даже вовсе
    заблокировала!!На наших счетах кто расторг 0тг,приезжаем опять в офис нас
    встречает Рамзан Хакимович директор строительных работ и помощник руководителя
    (Который не даст её в обиду по его словам) Который не имеет никакого отношение
    к деньгам и (которому 60 лет По словам Шнайдер..О.Г.)он говорит "Вашими
    деньгами распоряжается Шейх который живет в Италии ,якобы весь процесс перевода
    будет контролировать он ,который должен приехать 03.06.15 "это
    пятница" без его приезда ничего не поменяется...Некоторые не сдержались и
    начали смеяться,и выражать мнение где он подошел начал тыкать пальцем  на
    того кто за смеялся, показал что он умеет Матерится ,и умеет распускать
    руки.Мол он всегда говорит правду ,и никогда нам не врал как будто он наш
    давний проверенный друг  и мы ошибаемся оскверняя его.Затем через
    некоторое время пришла Шнайдер.О.Г. которая прошла мимо толпы не поздаровавшись
    ни с кем ,которая пригласила в свой кабинет через секретаря!
    "Times New Roman";mso-fareast-language:RU">



     Мы прошли в кабинет стали требовать свои деньги ,по её словам сбой
    был по причине того Акимат не выдает какую-то бумажку под названием (???) мы не
    смогли уточнить название этого документа .Ей и в этот раз удалось отвертеться
    всякими путями от вопроса ссылаясь на то что пятница крайний срок и добавив что
    ,приедет Шейх турок, её компаньон  (Уже турок...)кореной житель ОАЭ
    (Спрашивается с каких пор Арабы стали выдавать гражданство другим
    национальностям)Который владеет средствами которые могут полностью покрыть долг
    компании перед нами,и  будет помогать в финансовых вопросах .Вообщем
    гарантия была 100%-ая ,где она сказала что перевод осуществится в любом
    случае.А если нет то можете обращаться во все инстанции без никакого страха.И
    нам опять пришлось поверить её наглой ЛЖИ.



    Итог,я потратил на транспорт и на проживание около 60 тыс в пустую.И прошел
    весь необходимый срок в который она должна была уложиться ,и вернуть наши
    деньги. Она сама это понимает что дальше врать уже некуда потому что пропасть
    ,и дальнейшие её продления сроков и ссылки на различные акиматы ,шейхи это
    безполезный Ход!                  
       С момента моего расторжения прошла неделя.

  • Точнее ,с момента истечения срока договора о расторжении пошла неделя.
    Это тоже моя Напоминалка!
  • Добрый вечер! Я также расторгла договор и 9 июля должна получить свои вложенные деньги. Если этого не произойдёт, то сразу выезжаю в Астану добиваться своих денег.
    Это моя напоминала для О.Г.Шнайдер.
  • Шнайдер. напоминалка для вас. С дня рассторжения прошло 64 дня.
    Верни, ........ каждый день я буду добавлять для тебя Ольга, по одному слову.
  • Гуль , поверь мне, 9 июля, ты не получишь свою сумму, более того Шнайдер, разговарить с тобой не захочет, как и делает с нами....
  • Как видишь,  Schneider, наша группа работает круглосуточно....
  • Почему вы не обращаетесь в Прокуратуру?
  • надо обратится в суд.!!!
  • Никто Вам ваши деньги возвращать и не собирается.они с этой стройки щебень продают,дабы поправить свой карман.разрешение не дали им.на что вы надеятесь народ?и правда,почему до сих пор не обратились в суд?у них нет и не может быть финансирования из вне.
  • Всем доброй ночи! Я 8 буду в Астане! У меня та же картина, если денег небудет, пойду писать заявление в правоохранительные органы. Ждать уже нет смысла!
  • 7 числа у них есть время отправить платежки. если денег небудет, невижу смысла ждать дальше! Завтраками они могут кормить годами.
  • Я буду в Астане 13 июля. Также еду, чтобы вернуть свои деньги .
  • Таких, кто расторг договор и не получил свои деньги сколько? Давайте скоорденируем свои действия. Что ещё можно предпринять? Судя по прочитанному у госпожи Шнайдер должны закончиться сюжеты сказок. Или для новеньких сочинит новые? Нам наши деньги с неба не упали. Будем добиваться.
  • Astral  был прикрыт, но я по прежнему здесь...
  • надо обратится в ГАСК !
  • @DocAn почему обстановку нагоняете? Пользователь @Astral на месте. Никто его не прикрывал. Заходите и пользуйтесь если это Ваш аккаунт.
  • Кто был в офисе? Что нового?
  • я был 08.07.15 на стройке стоять свая бойка,кран,два контейнера,вагончик, строителей не видел.Офисе Шнайдера не была,сказали она в отъезде . Разговаривал Рамзан Хакимовичом,он сказал будить строить.    В этот день вечером я уехал домой в Павлодар.
  • Понятно.


    Ольга Геннадьевна, я знаю что Вас вообще мало интересует что думают о Вас ваши инвесторы и Вы мало проинформированы о том что происходит в вашей "Компании",так вот сегодня с момента расторжения пошел 11й день.Возвращай побыстрее деньги!!!Пока не стало поздно
  • Я приеду 13 го в Астану. Хотелось бы встретиться с теми, кто расторг договор. Созвонимся 87058615286
  • 9 го прошло 30 дней, как я расторгла договор. Деньги мне не перечислили. Ольга Геннадьевна, это непорядочно! Вы нарушаете условия расторжения.
  • Повезло мне, что не вложился этот жк хазрет рекламировали этот жк центр продаж 1, в газете недвижимость там было статья можно ли купить за 34000$ квартиру на левом берегу и на 31 канале да
  • Сколько веревочка не вьется, а конец будет печальным для Ольги Геннадьевны. Лучше бы она вернула наши деньги.
  • Принятие мер в отношении застройщика

    Я вложил деньги 04.03.2015 в ЖК Хазрет, строительная фирма ТОО ШейхКазИнвест, директор Шнайдер О.Г. Окончание стройки четвертый квартал 2015 года+3 месяца. Стройка до сих пор не началась. Шнайдер О.Г. разрешительные документы не показывает, дольщикам расторгнувшим договор деньги не возвращает, на телефонные звонки не отвечает. По договору при расторжении договора должна в течении месяца вернуть деньги. Помогите в решении вопроса. Предпримите какие нибудь меры в отношении Шнайдер О.Г. Помогите вернуть мои деньги!

    Ответ

    Касательно принятия мер в отношении застройщика ТОО «ШейхКазИнвест», ГУ «Управление государственного архитектурно-строительного контроля города Астаны» (далее – Управление), в рамках своей компетенции, сообщает. В соответствии с п. 11 ст. 68 Закона Республики Казахстан от 16 июля 2001 года № 242 «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан до начала производства строительно-монтажных работ заказчик обязан уведомить органы, осуществляющие государственный архитектурно-строительный контроль, о начале осуществления деятельности по производству строительно-монтажных работ в порядке, установленном Законом Республики Казахстан «О разрешениях и уведомлениях». В информационной базе Управления вышеуказанный застройщик не зарегистрирован, следовательно о начале производства строительно-монтажных работ Управление не уведомлял. Для разрешения вопросов в части взыскания денег, рекомендуем обратиться в судебные органы в порядке гражданского судопроизводства.

  • Добрый день! Прочитала статью по недобросовестным застройщикам, выдержка из статьи: "Помимо этого, отменены постановления на предоставление земельных участков по целому ряду компаний, а именно ТОО «Акомолтеплосервис», ТОО «Шейхказинвест», ТОО «Astanabuilding», ТОО «АсСем» и ТОО «Астанажылу»"

    ссылка на всю статью:http://vlast.kz/novosti/12115-policia-astany-nacala-provodit-dosudebnye-rassledovania-v-otnosenii-nedobrosovestnyh-zastrojsikov.html

  • Добрый день!а разве постановление на ЖК "Хазрет" выдано ШейхКазИнвесту?
  •  какое то Постановление у них было....кажется им предоставляли земельный участок под проектирование, я так понимаю его и отменили. Но честно точно не знаю что там у них было, но что -то  отменили)
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: